Перейти к содержимому

Фотография

Кыдыров Ильяс Жумагельлиевич. 14.02.2012г/р.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#31844464
Асем-Ильяс

Асем-Ильяс
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кыдыров Ильяс. Диагноз:ДЦП. Дискинетическая форма средней степени тяжести.ЗПРР. ВПС.Стеноз легочной артерии. Помогите пройти курс реабилитации в центре Надежды Лоскутовой г.Москва в апреле 2015г на лечение необходимо 51000рублей.
Здравствуйте ! Мы родители необычного ребёнка с диагнозом ДЦП, а именно с гиперкинетической формой.
Ильяс родился от второй беременности в сроке 34 недель так как отошли воды, схваток не было и через сутки мне поставили систему и родился Ильясик, закричал не сразу, после того как акушерка пошлепала по попе, когда лежали в после родовом отделении нам сделали прививки и перевели в патологию новорожденных , причину не объяснили , на вид Ильяс был нормальным с весом 2490кг и сосал грудь . В одно из дежурство врач педиатр сказала что у нас врожденный порок сердца и поэтому мы лежим в отделении на обследовании. Через две недели нас выписали домой , дома через неделю Ильяс весь стал желтым вернее как апельсин и зрачки глаз даже, мы поехали в больницу нас положили и сказали что биллирубин в крови поднялся до 400, хотя в норме после родов через 2 недели желтушность должна пройти у нас она еще больше увеличилась, поставили диагноз " Конъюгационную желтуха" и мы лежали 2недели получали лечение-фототерапию синие лучи под которыми Ильяс лежал , нам снизили до 189 и выписали домой, биллирубин держался до 4,5 мес, так как Ильяс родился зимой солнца как таково не было и это затрудняло прохождению биллирубина а за то время этот биллирубин уже успел повредить головной мозг, который и так уже пострадал от гипоксии. Ночами Ильяс плохо спал, был очень беспокойным и ещё порок сердца . Невропатолог назначала массажи,сказала что это Миотонический синдром и после курса массажа все пройдет, а кардиолог запрещала так как это отрицательно скажется на сердце, мы получали лёгкий массаж, а спастика увеличивалась,ночами Ильяс не спал ,плакал,выгибался, и это отразилось на сердце, градиент повысился и мы повезли сына в г.Самара на обследование,после обследования нам назначили операцию через 3 месяца,если состояние не улучшится, по приезду домой в 7,5 месяцев нам поставили диагноз ДЦП. Спастичесская форма и мы начали лечение , это хорошо отразилось на сердце и градиент снизился, врачи Самары разрешили физические нагрузки и массажи и мы вот уже второй год занимаемся лечим сына , были в Казахстанских реацентре , в прошлом году мы узнали про методику Гленна Домана и посетили семинар Божены Бейнар-Славов , которая приезжала в Уральск, мы получили индивидуальную программу за которую заплатили 500$ и каждый день занимаемся по ней дома, там есть упражнение которое называется" Паттерниг" которое выполняется с помощью трёх человек, на которое мы нанимаем двух девушек и третья я , плачу им в месяц по 16000 тысяч с пособия Ильяса а на остальное покупаем ему продукты а именно богатые микроэлементами витаминами, биодобавки разные для иммунитета, так как такая еда стоит дорого все остальное мы тратим на это. По программе у нас большие достижения в интеллектуальном развитии, если раньше Ильяс не разговаривал,то сейчас он разговаривает и это очень хорошо, Ильяс умеет читать в свои 3годика слова такие как папа мама аже ата и знает алфавит . Правда вот гиперкинезы у нас вместо уменьшения нарастают и это мешает Ильясу развиваться в движениях, сам он не может взять игрушки, не может есть с ложки, не сидит, не ходит. Также мы возим Ильса к остеопату на сеансы и это очень хорошо помогает ему. Мы хотели пройти курс лечения в г.Пекин в клинике Ли Чао, ну там нам отказали в лечении.
В июле 2014г мы были в клинике Профессора Козявкина на 12дневном курсе лечения. Само лечение 2360евро нам оплачивал фонд "ДОМ", за что им огромное спасибо! На дорогу мы собирали сами и помогли с работы мужа, так как его зарплата уходит за квартиру,питание ,проезд, живем на съемной квартире с двумя детьми. Проживание с питанием в гостинице "Элита" на которое необходимо было 728$, из которого 50% оплатил фонд "Жулдыз", а 364$ нам помогли Вы наши добрые друзья и теперь мы снова просим помощи. После лечения в Трускавце сильно заметных результатов не было, по приезду домой мы продолжали заниматься с Ильясом и от знакомых родителей узнали про методику Надежды Лоскутовой «БФМ» (биодинамическая фасциальная модуляция), я сразу же записалась в январе 2015г на обучение 1 ступени, за которое заплатили 20 000руб+дорога+проживание ушло 40000рублей.
Приехав домой я начала дышать с Ильясом по этой методике и воот началось чудо, у нас пошли изменения которых мы ждали все эти годы, ноги начали расслабляться понемногу, Ильяс после сна начал вытягиваться делать сам потягульки, хотя раньше спал как ежик в клубочке и просыпаясь плакал, а сейчас все изменилось!!! Ручка левая начала слушаться его и он может ее управлять хоть и с трудом но она поддается и все это только после 1ступени! Мы записались с Ильясом к специалистам этого центра Надежде Лоскутовой на апрель и с нетерпением ждем этой поездки потому что мы знаем что именно это даст нам победу над этим недугом! Ведь из 100 методик нужно найти то, что поможет и мы видя результаты на глазах знаем что это именно то! На лечение в этом центре нужно 51000рублей – 17 сеансов. Но для этого у нас не хватает средств так как в семье работает один муж, и живем на сьемной квартире, раньше жили в поселке, после как заболел Ильяс уехали в город, чтоб лечить и поднять на ноги сына, чтоб он не лежал смотря с завистью на своих братьев и сестёр, когда те рядом бегают и играют, мы хотим чтоб он пошёл своими ногами, брал руками игрушки . Ильяс понимает все и от того что он не может сделать он сильно нервничает и плачет, мы занимаясь программой Домана сделали большой шаг в интеллектуальном развитии Ильяса, он даже читает и знает буквы в свои 2 года, ну этого мало для него, чтоб до конца вылечиться Ильяс должен проходить в хороших реацентрах лечения, мы в первый раз собрались на лечение за границу и переживаем что средств на дорогу и проживание не хватит . Надеемся на добрых отзывчивых с большим сердцем людей, которые хоть своей как им кажется незначительной суммой помогут Ильясу и дадут новые возможности! Мы переживаем, что не сможем полностью собрать нужную сумму на лечение и просим Вас всех помочь кто чем сможет Ильясику пройти курс оздоровления!

Сумма к сбору: на лечение в г.Москва центр Надежды Лоскутовой 17сеансов – 51000 рублей.
Сумма на март 2015г : 0
Прошу добрых и отзывчивых людей помочь Ильясику , нам самостоятельно не собрать эту сумму, поэтому обратились к Вам всем помочь нашему мальчику....

Реквизиты для оказания помощи :
Получатель : Ербулатова Асем Сатыбалдиевна
ИИН - 890128450766
АО " Народный Банк Казахстана"
текущий счет № KZ136010002003156598
БИК HSBKKZKX
Номер карты : 4402 5735 6887 9623

Наши контакты для связи: мама Ильяса Асем +7-775-191-95-35 +7-771-484-00-34

Документы:

Скрытый текст

Счет фактура на лечение

img829.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2015, 10:56:14

  • 0

#41
Асем-Ильяс

Асем-Ильяс
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здравствуйте дорогие наши друзья! Пишу отчет на сегодня по сборам тишина, время летит, до поездки остается всего лишь считанные недели, мы очень переживаем что поездка может сорваться, пожалуйста Прошу всех от чистого материнского сердца помогите Ильясику. На данный момент дома занимаюсь БФМ по 3-4 раза получается, сегодня он на животе около 2часов почти лежал крутился играл с братиком, мы очень хотим чтоб наш мальчик прошел курсы БФМ у надежды Лоскутовой. http://leratrunova.r...bfm-loskutovoj/  сайт девочки с дцп где мы узнали о методике. в следующей неделе они проведут вебинар с Надеждой Лоскутовой основателем методики БФМ, можно будет ей лично задавать вопросы.
  • 0

#42
Асем-Ильяс

Асем-Ильяс
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

такое движение рукой теперь Ильясик может сделать сам без помощи мамы, правда он очень старается но все же это начало получаться донести именно левую руку к ротику 

20141226_135949.jpg


  • 0

#43
Асем-Ильяс

Асем-Ильяс
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый вечер всем! Дорогие наши читатели и друзья мы вынуждены обратиться к Вам за помощью для сбора денег на лечение нашему сыну Ильясику, чтоб повезти его в оздоровительный центр Надежды Лоскутовой в апреле нам нужно собрать 51000 рублей на само лечение. Просим всех неравнодушных откликнуться  помочь Ильясику получить это лечение, дома занимаюсь каждодневно с сыночком и видим результаты, начал делать очень много движений самостоятельно, процесс пошел, и чтобы дальше убирать нашу спастику гиперкинезы мы должны повезти его в центр и чтоб специалист Надежда Лоскутова сама провела курс и дала рекомендации нам дальнейшей реабилитации. Мы уже видим много изменений и очень хотим чтоб Ильясик смог сам самостоятельно все делать. Он очень умный мальчик, все понимает и говорит, когда просит вместе играть пинать мячик и мы говорим скоро ты сам будешь пинать мячик в его глазах такая радость он очень хочет бегать сам играть ему нравится смотреть борьбу и он просит своего папу чтоб он с ним делал также но спастика не позволяет и он плачет а вместе и с ним моя душа так больно смотреть как твой мальчик смотрит с такой надеждой и ждет. Прошу вас всех кто читает нашу историю помогите Ильясику!!! Мы верим что вместе с вами сможем поехать и получить лечение.   


  • 0

#44
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Асем добрый день! Расскажите пожалуйста поподробней в чем заключатся суть этого метода? А еще лучше выложите видео как Вы проводите занятия дома. Я смотрела другие видео с этой методикой и читала в интернете, но я не поняла сути. Что конкретно делается? Как это "дышать"? Ребенок должен понимать что он делает? Вот например я своего не смогу заставить "правильно дышать" 


  • 0

#45
Асем-Ильяс

Асем-Ильяс
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Асем добрый день! Расскажите пожалуйста поподробней в чем заключатся суть этого метода? А еще лучше выложите видео как Вы проводите занятия дома. Я смотрела другие видео с этой методикой и читала в интернете, но я не поняла сути. Что конкретно делается? Как это "дышать"? Ребенок должен понимать что он делает? Вот например я своего не смогу заставить "правильно дышать

 

 

Добрый день Света! Суть этого метода заключается в снятии внутреннего напряжения с фасций, а дышать это не означает что ребенок должен правильно дышать а дышите Вы положив свои руки на определенные места ребенка и дышат ваши руки в такт с ребенком и руки не должны быть тяжелыми, ваше дыхание не должно совпадать с ребенком, потом как продышите нужно ребенка прогреть в ванной или парафином, или натереть настойкой. видео не могу выложить потому что когда я дышу некому снимать на видео, муж на работе, но по видео все равно не поймете, это нужно почувствовать руками или самой под руки лечь и вы все поймете как тело начнет расслабляться и потом такое расслабление и как будто груз с плеч, мой сын под руками ходуном ходит, дышу только когда спит , потому что днем он играет двигается и я не могу его удерживать. 


  • 0

#46
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Суть этого метода заключается в снятии внутреннего напряжения с фасций

 

Откуда оно берется?

Что такое фасции?


  • 1

#47
Асем-Ильяс

Асем-Ильяс
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Суть этого метода заключается в снятии внутреннего напряжения с фасций

 

Откуда оно берется?

Что такое фасции?

 

 

Биодинамическая фасциальная модуляция (БФМ) - это оздоровительная методика, преимущественно базирующаяся на работе с соединительно-тканной системой орагнизма и направленная на снятие внутреннего напряжения (спастики) в теле, независимо от причины его появления. Путем восстановления респираторного дыхания, а также микро- и макродвижений в теле приходят в норму двигательные функции фасциально-скелетно-мышечной системы, происходит безболевое снятие спастики, миофасциальных болей, контрактуры, конвульсий, свободное движение тканей организма - мотильность (ритмичное наполнение и движение органа или ткани), восстанавливаются краниальные ритмы, что приводит в дальнейшем к полному восстановлению двигательного аппарата человека. 

 

Все болезненные процессы - это нарушение гармонии ритмов, движения и дыхания, а все это и есть наше здоровье. Любое нарушение в одной из составных частей приводит к общему нарушению. Если нарушение ритма, движения, дыхания в отдельно взятом органе, системе, части тела остаётся надолго без изменений, то это приводит к хроническим болезням. В отличие от классического массажа, целью которого является проработка конкретной проблемной зоны (плечо, колено и пр.), этот метод оказывает глубокое гармонизирующее воздействие на весь организм в целом, и работа проводится на всём теле и на всех органах. В процессе происходит гармонизация дыхания и всей работы организма, восстанавливается эластичность фасций и мышц, восстанавливаются движения и микродвижения, улучшается и восстанавливается подвижность суставов, снимается спастика и контрактура. Восстанавливаются сон, аппетит, нормализуется стул. Человек ощущает прилив сил. Другими словами, улучшается качество жизни. Работа проводится как на отдельных системах, так и на всем теле как едином целом.

Положительная динамика стабильно сохраняется и после завершения курса оздоровления.

БФМ - это контактное, мягкое, с определённым ритмом и различной глубины воздействие руками на тело. Главная суть метода заключается в том, чтобы восстановить и гармонизовать внутренние жизненные ритмы дыхания (в том числе на клеточном уровне), восстановить полную свободную амплитуду микро- и макродвижений. 

Метод оказывает глубокое гармонизирующее воздействие на весь организм.

БФМ - это методика оздоровления, которая не имеет противопоказаний, доступная каждой семье. 


  • 0

#48
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Биодинамическая фасциальная модуляция (БФМ) - это оздоровительная методика, преимущественно базирующаяся на работе с соединительно-тканной системой орагнизма и направленная на снятие внутреннего напряжения (спастики) в теле, независимо от причины его появления. Путем восстановления респираторного дыхания, а также микро- и макродвижений в теле приходят в норму двигательные функции фасциально-скелетно-мышечной системы, происходит безболевое снятие спастики, миофасциальных болей, контрактуры, конвульсий, свободное движение тканей организма - мотильность (ритмичное наполнение и движение органа или ткани), восстанавливаются краниальные ритмы, что приводит в дальнейшем к полному восстановлению двигательного аппарата человека.

 

А своими словами никак?


  • 0

#49
Асем-Ильяс

Асем-Ильяс
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый вечер Светлана! А Вы с какого города? Просто если вам не понятно то вот с Астаны Караганды есть мамочки которые прошли обучение и дома занимаются , вы можете если с этих городов сходить к ним попросить мамочек и эффект почувствуете на себе или сыне и тогда будет более понятнее..номера мамочек могу скинуть в лс.
  • 0

#50
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

попросить мамочек и эффект почувствуете на себе или сыне

 

За один сеанс чувствуется эффект?

 

Я из Алматы, Если есть контакты, я готов поехать почувствовать эффект за один сеанс. Потом обязательно напишу на форуме :smoke: 


  • 0

#51
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый вечер Светлана! А Вы с какого города? Просто если вам не понятно то вот с Астаны Караганды есть мамочки которые прошли обучение и дома занимаются , вы можете если с этих городов сходить к ним попросить мамочек и эффект почувствуете на себе или сыне и тогда будет более понятнее..номера мамочек могу скинуть в лс.

Добрый день! Нет я не из Астаны и не из Караганды.
 

я готов поехать почувствовать эффект за один сеанс.

Тимур решили стать первопроходцем? :D В теме Аделины мама ее пишет что шли на сеанс в одном состоянии, вышли с сеанса прям другой ребенок. Чудо какое то. А в чудеса за столько лет лечения не верится уже как то. 


  • 0

#52
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Асем скажите пожалуйста как мне записаться на эту сеанс ? с чего начать?


  • 0

#53
Асем-Ильяс

Асем-Ильяс
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Добрый вечер Светлана! А Вы с какого города? Просто если вам не понятно то вот с Астаны Караганды есть мамочки которые прошли обучение и дома занимаются , вы можете если с этих городов сходить к ним попросить мамочек и эффект почувствуете на себе или сыне и тогда будет более понятнее..номера мамочек могу скинуть в лс.

Добрый день! Нет я не из Астаны и не из Караганды.
 

я готов поехать почувствовать эффект за один сеанс.

Тимур решили стать первопроходцем? :D В теме Аделины мама ее пишет что шли на сеанс в одном состоянии, вышли с сеанса прям другой ребенок. Чудо какое то. А в чудеса за столько лет лечения не верится уже как то. 

 

  

С Алматы  была только одна мамочка, если найду ее номер то обязательно попрошу чтобы приняла Вас. Альбина мама Аделины уже съездили с Аделиной в Москву и получили лечение  и сейчас Аделина настолько изменилась и у них много положительной динамики , можете посмотреть на видео и фото Аделины на их форуме, там она пишет отчет, и не капельки не жалеет что верила в чудо и в эту методику! Вас никто не уговаривает Вы спросили Вам ответили, дальше дело за вами.


  • 0

#54
Асем-Ильяс

Асем-Ильяс
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Асем скажите пожалуйста как мне записаться на эту сеанс ? с чего начать?

 

Здравствуйте Гульзира! Прошу прощения что так долго не отвечала дома была проблема с интернетом. С какого города Вы? Если Вы хотите поехать в Москву я Вам дам номер по -которому можно записаться на сеансы, +7-903-019-76-65  это номер администрации, позвоните и вам все объяснят.


  • 0

#55
Асем-Ильяс

Асем-Ильяс
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день всем читающим нашу историю! Мы родители Ильясика обратились за помощью в сборе денег на лечение в г.Москва центр Надежды Лоскутовой, на которое записаны 20апреля 2015г, до поездки осталось очень мало а наша копилочка еще пуста. Прошу Вас кому небезразлична наша беда помогите нашему сыночку попасть на лечение, мы столько преодолели и не хотелось бы на полпути чтоб все остановилось. Мы хотим чтоб ильясик мог сам кушать, ходить и бегать, он так мечтает играть в футбол со своим братиком, помогите пожалуйста Ильясику, любой ваш взнос неоценимая помощь в здоровЬе Ильясика!!!Мы очень надеемся и верим что все-таки все вместе приложив усилия попадем на это лечение!


  • 0

#56
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Асема, в Москву сразу с ребенком можно или сначала на семинар ? и сколько дней там будем? Общий сколько сумма надо? проживание , питание, сеансы итд?


  • 0

#57
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

г.Москва центр Надежды Лоскутовой

 

Каким образом этот центр сделает, чтобы ваш Ильяс смог сам кушать, бегать и ходить, если там нет физических занятий?


  • 0

#58
Асем-Ильяс

Асем-Ильяс
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Асема, в Москву сразу с ребенком можно или сначала на семинар ? и сколько дней там будем? Общий сколько сумма надо? проживание , питание, сеансы итд?


Добрый день Гульзира! Да можно, Вы позвоните по номеру который я вам дала и они все подробно объяснят, у нас с Уральска еще две мама записались с детьми и едут. Мы например записались на 10дней лечения, некоторые на 20дней записываются, смотрите сами как вам удобно, Проживание квартиры рядом примерно 3000рублей в сутки стоят, сеансы 3000-6000рублей, питание смотря как вы будете питаться. Можете зайти на форум травка муравка там родители пишут и многое можете узнать.
  • 0

#59
Асем-Ильяс

Асем-Ильяс
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

г.Москва центр Надежды Лоскутовой

 
Каким образом этот центр сделает, чтобы ваш Ильяс смог сам кушать, бегать и ходить, если там нет физических занятий?

Методом БФМ . Который дал очень много результатов.
  • 0

#60
Асем-Ильяс

Асем-Ильяс
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день! Сегодня ночью дышала с Ильясиком, его тело поддавалось, расслабился, растянулся весь и захрапел. Утром проснулся с улыбкой, весь вытягивался делал потягульки, которые раньше никогда не делал, счастлив Ильяс - счастливы мы, самое главная наша цель это вылечить сыночка и мы очень хотим попасть на лечение 20апреля. Прошу всех неравнодушных помогите Ильясику получить курс лечения, которое ему очень необходимо, мы движемся вперед и главное сейчас не останавливаться ведь время летит и Ильясику уже 3годика он хочет бегать играть очень хочет рисовать листать книжки. Пожалуйста услышьте нашу мольбу, любой Ваш взнос в копилку Ильяса неоценима !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.