Перейти к содержимому

Фотография

Двойное гражданствоДля тех у кого больше одного...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#201
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Вот интересно пишут. Значит если нужно, то можно и глаза закрыть на двойное гражданство - и все хорошо, и все счастливы!

Кто бы сомневался... :faceoff:  


  • 0

#202
Hammer66

Hammer66
  • Читатель
  • 64 сообщений

Не стану вступать в дискуссию. Гражданин РФ не имеет права иметь второе гражданство.
Не несите чушь. Гражданам РФ имеющим гражданство другой страны, нужно письменно заявить об этом в Фмс.

#203
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не стану вступать в дискуссию. Гражданин РФ не имеет права иметь второе гражданство.

Не вступаете потому что вам нечем аргументировать.
 
Конституцию хоть раз в жизни открыли бы:
 

Статья 62
1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

 

 

Двойное гражданства разрешено у нас только с Таджикистаном. Т.е. Россия в таком случае признает оба гражданства человека и российское и таджикистанское.

В случая со всеми остальными странами, это называет не "двойное гражданство", а "иное гражданство". Т.е. иное гражданство не запрещено иметь, но Россия признает его только как гражданина РФ, т.е. судить например его будут как россиянина, а не выдворять из страны как иностранца.


  • 1

#204
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Мда...
  • -3

#205
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Степан Макеев, не нужно хамить. Прошу. Аргументы всегда найдутся
  • -3

#206
NikaVero

NikaVero
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, подскажите если уже есть паспорт рф, можно как то оформить выезд на пмж из РК? Как на практике это будет выглядеть? Просто все что я прочитала не совсем поняла, подавая доки на выезд на пмж из Казахстана есть какие то проверки? есть шанс засветиться :( ?
  • 0

#207
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте, подскажите если уже есть паспорт рф, можно как то оформить выезд на пмж из РК? Как на практике это будет выглядеть? Просто все что я прочитала не совсем поняла, подавая доки на выезд на пмж из Казахстана есть какие то проверки? есть шанс засветиться :( ?

Если у вас уже есть паспорт РФ, то зачем вам подавать какие-то документы ?

Ничего не надо.


  • -1

#208
NikaVero

NikaVero
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, подскажите если уже есть паспорт рф, можно как то оформить выезд на пмж из РК? Как на практике это будет выглядеть? Просто все что я прочитала не совсем поняла, подавая доки на выезд на пмж из Казахстана есть какие то проверки? есть шанс засветиться :( ?

Если у вас уже есть паспорт РФ, то зачем вам подавать какие-то документы ?
Ничего не надо.

Чтобы забрать пенсионные, и чтоб случайно не выяснилось двойное гражданство и штраф:(.
  • -1

#209
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте, ситуация аховая. Сегодня муж ходил в посольство, потому что сомневался в отсутствии гражданства РФ. Приехала дочь в гости и привезла его старый паспорт СССР с печатью о гражданстве. В посольстве подтвердили, что он гражданин, сказали отказа нет, отправят запрос в миграционную службу в Москве, через месяц , после ответа позвонят и пригласят на оформление паспорта.
Вопрос на муже ИП, земля с постройками где находится ИП и дом в котором живём.
Что грозит? И что делать? И зачем запрос в миграционную службу в Москве?
  • 0

#210
Нинок89

Нинок89
  • Гость
  • 23 сообщений

Интересно, как обстоят дела с гражданством в Европе. Второй паспорт какие страны выдают? 


  • 0

#211
Albert82

Albert82
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Венгрия точно. Много читал об этом. А ещё наверняка Испания, Португалия. 


  • 0

#212
Лидия Михайлова

Лидия Михайлова
  • Гость
  • 15 сообщений

Интересно, как обстоят дела с гражданством в Европе. Второй паспорт какие страны выдают? 

Двойное гражданство весьма приличные привилегии открывает. И страны Европы в этом плане действительно очень популярны. Сейчас получение ПМЖ на Мальте  возможно за инвестиции. Там с 4 июля 2017 года действует обновленная инвестиционная программа. Требования к инвесторам значительно снизились, а срок оформления документов до 4 месяцев сократили. Статус является пожизненным.


  • -1

#213
Алина Громова

Алина Громова
  • Гость
  • 10 сообщений

До недавна второе гражданство за инвестиции можно было в Австрии получить. Но эту программу уже закрыли. У меня так знакомые туда переехали.


  • -3

#214
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Здравствуйте, ситуация аховая. Сегодня муж ходил в посольство, потому что сомневался в отсутствии гражданства РФ. Приехала дочь в гости и привезла его старый паспорт СССР с печатью о гражданстве. В посольстве подтвердили, что он гражданин, сказали отказа нет, отправят запрос в миграционную службу в Москве, через месяц , после ответа позвонят и пригласят на оформление паспорта.
Вопрос на муже ИП, земля с постройками где находится ИП и дом в котором живём.
Что грозит? И что делать? И зачем запрос в миграционную службу в Москве?

А в чем проблема? Запрос будут оправлять для подтверждения гражданства. Древний паспорт для них не подтверждение. Придет положительный ответ запишется на паспорт. А до этого времени решит все вопросы с ИП домом и т.п. Получит паспорт РФ потом сдаст каз.доки. Вообще никаких проблем.


  • 0

#215
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

 

Здравствуйте, подскажите если уже есть паспорт рф, можно как то оформить выезд на пмж из РК? Как на практике это будет выглядеть? Просто все что я прочитала не совсем поняла, подавая доки на выезд на пмж из Казахстана есть какие то проверки? есть шанс засветиться :( ?

Если у вас уже есть паспорт РФ, то зачем вам подавать какие-то документы ?
Ничего не надо.

Чтобы забрать пенсионные, и чтоб случайно не выяснилось двойное гражданство и штраф :(.

 

Если не оформите выезд из РК и будете пытаться забрать пенсионные накопления, на том основании, что у вас уже есть российский паспорт, то обязательно вылезет, что у вас двойное гражданство. Короче будут в связи с этим проблемы.


  • -1

#216
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте, подскажите если уже есть паспорт рф, можно как то оформить выезд на пмж из РК? Как на практике это будет выглядеть? Просто все что я прочитала не совсем поняла, подавая доки на выезд на пмж из Казахстана есть какие то проверки? есть шанс засветиться :( ?

Здравствуйте.Я имея 2 гражданства в 2016 году делала выписку на ПМЖ.....но ...у меня был только загран паспорт РФ...НЕ чего не выяснилось! МП спашивали ...нет ли граждансва РФ? планируем ли отказ от КЗ... я сказала нет не имею и пока думаю жить в РФ по каз докам :faceoff:


Сообщение отредактировал Musika: 23.09.2017, 18:50:56

  • 1

#217
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Вообще то согласно статьи 3 Закона РК "О гражданстве Республики Казахстан" за гражданином Республики Казахстан не признается гражданство другого государства. А согласно подпункта 5 ст.21 Закона РК "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство Республики Казахстан утрачивается, если лицо приобрело гражданство другого государства. Посмотреть Закон РК "О гражданстве Республики Казахстан" можно здесь: https://online.zakon...0816#pos=1;-217


  • 0

#218
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Наказывают не за факт двойного гражданства, а за использование документов РК после принятия гражданства другого государства.



#219
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Обычно не за использование, а за несообщение о приобретении иностранного гражданства.
 
Гражданство РК прекращается в день регистрации его утраты государственными органами в порядке, предусмотренном законом, в соответствии с 37 статьей закона О гражданстве РК.
Чтобы регистрация утраты состоялась нужно сообщить о приобретении иностранного гражданства.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 24.09.2017, 15:43:33

  • 0

#220
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ДД. Кто-нибудь сталкивался - живу в РФ, прописана в РФ, имею ВНЖ КЗ, от которого хочу отказаться. Мне в миграционка в Алмате говорят надо приехать в КЗ, по почте нельзя. Что делать? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.