Перейти к содержимому

Фотография

Садовая беседкаБолталка ботаников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#61
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Vika74, конечно интересно!

Если не хотите, чтобы прямая реклама была, своими словами напишите  :)


  • 0

#62
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мне ответили- если интересно- сюда выложу. Правда не знаю- можно ли...

Конечно можно))) очень интересно, что у них есть ???


  • 0

#63
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

))) Да какая реклама... я этих поставщиков и в глаза- то не видела. Просто ассортименту подивилась и, памятуя, что на форуме много любителей гейхер и хост, решила поделиться информацией. Сортов на сайте правда- очень много.

Вот ответ от Натальи

Здравствуйте, Виктория.

 Можно приобрести все сорта гейхер, на которых указана цена, кроме сорта Кассандра- его уже нет. Мы предлагаем взрослые, вполне развитые кустики как , например, №№3, 7, 10, 11.

Хост, способных перенести наше Алматинское солнце не существует. Листья у всех сортов на солнце подгорают, это проверено на практике. Более-менее переносит солнце сорт СТИЛЕТТО. Пестролистные сорта и такие, как САМ ЭНД СУБСТАНС любят светлые, но притененные места в саду .например, на краю деревьев. В описании хост отношение к освещенности чаще всего указано. Цены на хосты даны на те сорта, которые у меня уже поделены. Но если Вам понравится еще какой-то сорт, можно будет посмотреть возможность разделить.

Цены на все растения мы указали в долларах, но курс решили оставить на этот сезон прежний т.е. 150 т.

Заказанные растения мы можем подвести в согласованные сроки на АТАКЕНТ или к себе домой, как Вам удобнееДетали можно обговорить по  тел 309 14 24

Наталья Маркова.


  • 1

#64
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Vika74, ну, очень-очень информативно.  :)

Спасибо вам большое. 


  • 0

#65
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@Vika74, ну, очень-очень информативно.  :)

Спасибо вам большое. 

Надеюсь, пригодится))) И скоро мы все будем восторженно рассматривать на форуме фото с миксом гейхер на наших участках)))


  • 0

#66
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ой, не видела у Вас такой красоты!!! Я в поисках такой лаймовой гейхеры. Вы её где брали? Может там ещё осталось  :rotate:

 

Ураааааа!!!  все быстрее за гейхерами )))) @мультя, там  есть зеленые как Вы искали )))


Сообщение отредактировал Yulyasha: 04.06.2014, 13:22:40

  • 0

#67
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ну, тогда да. Я стараюсь ядовитое не садить- малышни-то нет, но вот 2 мои пёськи- хуже детей, ей-богу))) Они елку погрызли, розы- тоже, а еще ежемалину...в общем не рискую))) 

@Vika74, - ой вот хоть ни одна я воюю, у меня вообще с этим просто огромные проблемы, собак все мои растюшки изметил :dandy:  и истоптал,  видит  - что я с ними ковыряюсь специально подойдет или потопчит или извиняюсь описает :faceoff:  - ревнует короче меня,  а кот так этот вообще вредитель, разбегается и с разбегу на розу херякс - это он думает что это бабочки наверное, или уляжется в тенёк на самую любимую растюху и спит, так еще и соседские коты теперь у нас все почему то в гостях, один раз семь штук насчитала, как начнут носится друг за другом - не знаю вообще как с этим бороться :dandy:


Сообщение отредактировал Yulyasha: 04.06.2014, 14:14:18

  • 0

#68
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Собаки- большие помощники в садоводстве. Вот к примеру- копали мы под газон почву. Собаки наблюдали очень внимательно. На следующий день приезжаем- они явно решили, что нам ну оооочень их помощь нужна- перекопали весь хороший газон... получился зеленый ковер с ямами...а собакины довольныеееее- помогли)))

Розам, и всем прочим колючистым, по-моему, молодой кобелина просто мстит за уколы. Накололся- сожрал тут же...А уж псыкнуть- это святое... а их два кобеля. Так по кругу и перемечивают...

спасаемся сетками.

  • post-82708-0-99869900-1401872521_thumb.j
  •  
  • post-82708-0-95711900-1401872522_thumb.j

  • 1

#69
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем добрый день, вот и я добралась до вас :)

Vika74 спасибо за сайт Натальи Марковой, вчера была на у них в торговой точке, купила одну гейхеру и одну хосту, сейчас еще договорилась на не парочку к субботе. Кстати торгуют они на выставке, растения действительно не заморыши, а такие прял приличные кустики

.


  • 0

#70
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем добрый день, вот и я добралась до вас :)

Vika74 спасибо за сайт Натальи Марковой, вчера была на у них в торговой точке, купила одну гейхеру и одну хосту, сейчас еще договорилась на не парочку к субботе. Кстати торгуют они на выставке, растения действительно не заморыши, а такие прял приличные кустики

.

Я рада, что информация пригодилась)))

А похвастаться? ;)


  • 0

#71
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я рада, что информация пригодилась)))

А похвастаться? ;)

ДА ДА !!! похвастаться обязательно !!! Я тоже в субботу договорилась ! 


  • 0

#72
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@kokoroka, мы уже поняли что Вам нравится красный, и бордовый )))) блин ваша скумпия мне просто покоя не дает... на Гагарина в садовом ее нет... :cry: , а она будет пушится вот так ???

2a30ad413ecb.jpg


  • 0

#73
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Я рада, что информация пригодилась)))

.

А похвастаться? ;)

 

сейчас созвонились еще раз, в субботу забираю заказ, как сказали на субботу много заказов, так теперь говорите кто еще едет?

 

хвастать тем, что купила вчера буду позже, они сейчас дома, как приду с работы выложу и покажу размеры растений

 

пока хочу похвастаться тем, что сотворила в прошлые выходные


  • 0

#74
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

так у меня такая ситуация вдоль забора растут яблони, довольно плотно, так что под ними тень...

попытки посадить под них у меня всегда завершалась крахом, еще у края как то что-то цветет, а потом все тишина... все чахлое и умирающее

начитавшись ваших отзывов сообразила себе следующее:

d3f15ee09820.jpg

 

 

так сказать уголок тенистого сада

теперь вот думаю тюльпаны  уйдут что туда еще воткнуть можно?


Сообщение отредактировал Ninelm: 05.06.2014, 13:49:29

  • 0

#75
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Я рада, что информация пригодилась)))

А похвастаться? ;)

ДА ДА !!! похвастаться обязательно !!! Я тоже в субботу договорилась ! 

 

а если не секрет что вы берете?


  • 0

#76
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

а если не секрет что вы берете?

секрета нет конечно ;)

гейхеры :
венус - 10 $
кафе оле - 10 $
marmelad  - 12 $
электра - 17 $
лайм рики - 10 $

и две хосты

кабитан - 8 $
венус - 16 $


  • 0

#77
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

теперь вот думаю тюльпаны  уйдут что туда еще воткнуть можно?

 вообще по моим наблюдениям яблони не любят сожителей ))) вот реально прям трудно найти растение которое ужилось бы с яблоней

на мой взгляд можно попробовать: дерн с гортензией если конечно солнышко попадает

6f22cf19bd62.jpg


  • 0

#78
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

а если не секрет что вы берете?

секрета нет конечно ;)

гейхеры :
венус - 10 $
кафе оле - 10 $
marmelad  - 12 $
электра - 17 $
лайм рики - 10 $

и две хосты

кабитан - 8 $
венус - 16 $

 

у нас совпали две гейхеры: мармелад и электра

венус я кажется вчера там видела, но купила себе Мэджик Колор, так как на солнце у неё листик выглядел интересней

 

я себе заказала еще:

гейхеры:

Кей Лайм Пай. Kei Lime Pie.

Пир Крисп. Pear Crisp.

Шанхай

Отм Ливз. Autumn Leaves.  (ну эта под вопросом, так как на неё не было цены)...

хосты:

Аут Хаус Дилайт. Out House Dilight.

Спилт Милк. Spilt Milk.

Тандеболт. Thunderbolt.


  • 0

#79
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


теперь вот думаю тюльпаны  уйдут что туда еще воткнуть можно?

 вообще по моим наблюдениям яблони не любят сожителей ))) вот реально прям трудно найти растение которое ужилось бы с яблоней

на мой взгляд можно попробовать: дерн с гортензией если конечно солнышко попадает

 

 

да нет, мои наверное уже смерились у нас по ними и розы располагались, теперь вот хризантемы, так что они смирились ...

кстати очень хорошо живут с безвременником

 

дерн - попробуем

а гортензия увы на даче не выживает... холодно её у нас


  • 0

#80
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 вообще по моим наблюдениям яблони не любят сожителей ))) вот реально прям трудно найти растение которое ужилось бы с яблоней

на мой взгляд можно попробовать: дерн с гортензией если конечно солнышко попадает

 

 

А это не сныть под гортензией?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.