Перейти к содержимому

Фотография

Садовая беседкаБолталка ботаников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#21
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Где это столетенее чудо средство купить можно?

 

 

"Алматы-семена" на Зеленом базаре за рядами с кониной. 


  • 0

#22
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

Где это столетенее чудо средство купить мож 

 

Спасибо большое....будем брать


Сообщение отредактировал lady_Lia: 22.05.2014, 21:29:08

  • 0

#23
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
фига се... актара почти 600 тенге стоит.

 

есть еще препарат Командор макси, он тоже системного действия а стоит в 3 раза дешевле ;) . Лучше именно командор макси, там концентрация большая


  • 1

#24
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Добра дня беседке)) а может у кого есть книга гормоны растений Карл Дёрфлинг?


  • 0

#25
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Купила сегодня две туйки Сарагд и можжевельник Скай Рокет (2 м) в гринсервисе. Ура! Теперь я тоже обладатель хвои!


  • 0

#26
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

В общем, отчитаюсь- ка я по оводу выходных, проведенных в борьбе с оленками... Итог- больше половины 400 граммовой баночки собрано вручную, штук тридцать отравлены до смерти... Что хочу сказать- я ходила кругами вокруг участка. Полный круг делаешь, подходишь к кусту белой аквиллежки или желтого ириса- и оооопа- как буд-то никуда и не уходила. В общем, на ручной сбор таким образом я потратила почти 2 часа- потом пошла экспериментировать с ядом. Поскольку вылет у них из земли, я БИ58 залила во все дырочки в земле...и еще пришла к выводу. Если поливаешь жука- сдохнет. А если просто опрыскивать цветики- им фиолетово... целый день стоять и поливать жуков- какое-то странное занятие))) но зато я теперь точно знаю- ничем их не возьмешь. Попробую баночки с синеватой жижей. Вот думаю- может парфюмировать их чем-то? Они-ж явно на какой-то запах летят. Вот почему обычную среднецветковую и крупноцветковую ромашку едят, а аптечную игнорируют?


  • 0

#27
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

всем привет уже 2 дня веду борьбу с тлей на розах....опрыскала мыльным раствором а их что в лоб что полбу, тли у меня на любой вкус живучая зараза. Химию не хотела применять..... Может у кого есть рецепт народного средства одолеть напасть?


  • 0

#28
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Если поливаешь жука- сдохнет. А если просто опрыскивать цветики- им фиолетово...
 

"Механизм действия Би-58

Cистемный и контактный инсекто-акарицид, поглощается зелеными частями растения, а затем распределяется по всему растению. Сосущие насекомые погибают вследствие питания. Благодаря высокой системности и равномерному перераспределению действующего вещества внутри растения, обеспечивается защита от вредоносных насекомых во вновь отрастающих частях растения. Препарат обладает также выраженным контактным действием на насекомых вредителей, которые находятся в момент обработки на растении, т.к. активно воздействует через покровы насекомого."

Т.е. нужно обработать все растение. Сдохнут, когда начнут есть.

 

Особенности применения

Препарат пригоден для любых видов опрыскивателей. Продолжительность защитного действия препарата 14-21 день. Рекомендуется применять в период вегетации. Проводить механизированные работы разрешается через 4 дня после обработки, а ручные через 10 дней. При высокой температуре быстро разлагается. Можно смешивать с препаратом Фастак в норме 100 г/л, а также с другими фунгицидами и удобрениями, за исключением щелочных растворов. Возможно привыкание насекомых к препарату, рекомендуется чередовать с препаратами из других химических групп.

Токсичность

Токсичен для рыб, пчел и других теплокровных животных, а также для человека. Запрещается обработка в период цветения. Необходимо избегать загрязнения водоемов и источников питьевой воды остатками препарата и водой, использованной для промывки тары и оборудования.

 

Может у кого есть рецепт народного средства одолеть напасть?

Я не опрыскиваю, а наклоняю черенок с бутоном, опускаю в баночку с разведенным "Фейри". Тщательно смачиваю. Помогает.  


  • 0

#29
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Попробую баночки с синеватой жижей. Вот думаю- может парфюмировать их чем-то?

Да, я тоже заметила, что особо ароматные сорта ирисов и роз - в первую очередь едят. Может розовое масло попробовать?  


  • 0

#30
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Попробую баночки с синеватой жижей. Вот думаю- может парфюмировать их чем-то?

Да, я тоже заметила, что особо ароматные сорта ирисов и роз - в первую очередь едят. Может розовое масло попробовать?  

 

была идея на счет розового))) Ток у меня нет его. В аптеке можно купить, интересно? У меня зато сандаловое есть)) пока его попробую))


  • 0

#31
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Купила сегодня две туйки Сарагд и можжевельник Скай Рокет (2 м) в гринсервисе. Ура! Теперь я тоже обладатель хвои!

@Лерон, а где фото, у вас такие классные розы, это ваше цветение ????


  • 0

#32
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

В общем, отчитаюсь- ка я по оводу выходных, проведенных в борьбе с оленками...

а вы актарой пробовали ??? я вообще тоже в шоке, у меня весь куст розы сожрали ... БИ 58 не помог... 


  • 0

#33
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

4816b917e4b8.jpg

@kokoroka, что это за красота свекольная ??? скумпия ??? скажите сорт супер просто :) :) :)


Сообщение отредактировал Yulyasha: 27.05.2014, 13:04:22

  • 0

#34
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

В общем, отчитаюсь- ка я по оводу выходных, проведенных в борьбе с оленками...

а вы актарой пробовали ??? я вообще тоже в шоке, у меня весь куст розы сожрали ... БИ 58 не помог... 

 

Актарой не пробовала. У меня такое ощущение, что против этого жука кроме ручного сбора ничего не поможет...


  • 0

#35
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

что это за красота свекольная ??? скумпия ??? скажите сорт супер просто :) :) :)

Юляша в точку! она родимая ))) роял пурпл
брали прошлой весной три куста в садовом
вроде и сечас на сайте в наличии, цена около 4000 тенге


по поводу Актары тоже напишу сразу - мы покупали в прошлом году на сайте просто сад prostosad.kz
но в этом году у них к сожалению нет в наличии

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.05.2014, 12:11:20

  • 0

#36
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Как думаете? Вот горка (рокарий)

post-82708-0-98280300-1401353557_thumb.j

это вблизи то, что на переднем плане,

 

post-82708-0-77465000-1401353559_thumb.j

 

А это то, что "с тылу"

 

post-82708-0-14538300-1401353561_thumb.j

 

И самый дальний участочек- как бы "голова"

 

post-82708-0-40529600-1401353562_thumb.j

 

Вот так будет " сухой ручей" проходить

 

post-82708-0-21465900-1401353616_thumb.j

 

собственно, в чем вопрос... вот смотрю я на нее, и мне не хватает на ней чего-то... сама не пойму- чего. Понятно, что передний план будет разростаться. И там более- менее ясно. Еще за барбарисом, там где " Разбитое сердце" растет- золотой барбарис осенью посажу. А вот тыл меня почему-то раздражает.

Вот думаю- если убрать тысячелистник(он, кстати, вот-вот зацветет обалденными темно- фиолетовыми цветами), а на его место- пару видов гейхеры? Вроде как и тысячелистник как-то жалковато. Он в целом нравится за то, что и в природе в горах есть, и цветет, и листва- как хвоинки... а с другой стороны- много зеленого на этом участке... Посадила голубой медленно растущий можжевельник. Он почему-то позеленел))) И теперь у меня там все какое-то монотонное...желто-зеленое...

Как думаете? Чем "оживить"?


  • 0

#37
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Всем привет! Потихоньку народ и в беседку похаживает))) Можно и мне? )))

 

спирея и растение купленное на базаре название не помню

 

Это колеус. Раньше его бабушки только в горшочках как комнатное выращивали. Сейчас выведено очень много его декоративных сортов, уже давно применяют в ландшафтном декорировании. В ОГ культивируется как однолетник.


  • 0

#38
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@Vika74,

на мой взгляд в вашей горке с ручейком не хватает как бы это сказать - начала и конца, т.е  ручеек от куда выливается и куда стекает, вообще все зависит от цвета камня, которым вы выложите ручеек и уже как бы в в конец, вам нужно подобрать такое растение которое создавала бы иллюзию озерца или прудика куда ваш ручеек стекает, вот несколько примеров чтоб Вы поняли о чем я )))

e1921b515bc1.jpg

dbce6ed5fcc9.jpg

136e62775408.jpg

видите везде есть как бы источник и конец ручейка, если вы подберите низенькое растение под цвет вашего камня и создадите тем самым прудик в который он вливается будет законченная композиция,  а на вверх можно еще какую нибудь карликовую иву ну или еще какой нибудь акцент начала вашего ручейка


Сообщение отредактировал Yulyasha: 29.05.2014, 17:18:45

  • 2

#39
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Всем привет! Потихоньку народ и в беседку похаживает))) Можно и мне? )))

Это колеус. Раньше его бабушки только в горшочках как комнатное выращивали. Сейчас выведено очень много его декоративных сортов, уже давно применяют в ландшафтном декорировании. В ОГ культивируется как однолетник.

Спасибо за ответ, Вы прям всегда выручаете )) ууу неужели однолетние :cry:

Можно и мне? ))) - ну что за вопросы ВСЕМ ВСЕМ можно и нужно ))) я вообще за то чтоб дружить хвастами ))) хотя блиннн с одной стороны это так затягивает увидишь какую то новинку у кого и сразу и то хочу и это хочу, я вообще страшный шопоголик (((( не могу остановится и еще у меня терпения мало, хочу все и сразуууууууууу :faceoff:


  • 0

#40
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ааа Вы про то другое которое со спирей рядом, это да меня предупредили что однолетние, что потом по осени в дом, ну посмотрим буду с ним заморачиваться или нет))

я вот за это переживаю, не хочу чтоб оно было однолетние, которое с беленькими цветочками

0a401ee04175.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.