Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3701
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

пока более точной инфой не обладаю, но как только узнаю подробнее напишу, но пока все именно так и обстоит, школа не берёт пока рвп не будет

Это нарушение. Нужно настоять чтобы взяли.

Письмо в прокуратуру поможет вразумить нерадивого директора...


  • 0

#3702
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

охо-хо-хо сколько знакомых лиц)))) Тина, Инна, Оля  :hi:

 

Я вот тоже зашла почитать  что к чему))

Привет-привет! :hi:

Мы тоже с недвижимостью встряли, но у нас еще до школы времени достаточно...

Везёт :)


Сообщение отредактировал Alexinna: 23.09.2015, 12:25:32

  • 0

#3703
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Натка, вы не в курсе,касаемо Калининграда, если переселяется семья, то надо ли и детям тут проходить мед.комиссию на РВП?

точно не знаю, хочу написать в УФМС Калининграда, можно ли детям РВП не делать, а по приезду в регион сразу подать их на гражданство. В некоторых регионах читала , что так делают, но не факт что также в Калининграде. Если нет , то будем делать на всех здесь, у нас 2 детей и медосмотр тоже. Детям только справку о не судимости не надо))) а так хотелось хоть чуть съэкономить.
Как получу ответ, отпишусь.
  • 0

#3704
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вчера подали на программу переселения. Отпишусь по документам. Заверяли у Бектасова. Заверение и перевод (номинально бесплатно, но он накидывает за весь пакет переводимых документов 600 тенге, т.е. если придете к нему во второй раз хоть с одним документом накидка будет, поэтому выгоднее отделаться за одно посещение). Посмотрел документы и сказал,что с этого года ,если у детей есть паспорта,то их заверять не надо. Моя ошибка,что серийные номера паспортов были указаны в заявлении и следовательно заверение их потребовалось, пришлось повторно приходить на заверение и перевод. Имейте в виду ,можно отделаться малыми жертвами))).

Далее. Супруг часть документов,которым не требовался перевод, заверял в другом месте. И ему заверение обошлось одного документа 400 тенге. Когда я показала Бектасову он сказал,что это заверение другого типа. И нужно заверение за 1050. Мы рискнули и документы по дешманскому заверению без проблем приняли. По сути для ВГ разницы в заверки нет.

Документы, не требующие перевода- старые свидетельства о рождении и дипломы.

За все заверения и фото вышло чуть более 13тыс.


  • 1

#3705
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кто в курсе? Собираемся подавтать на РВП в Астане. Необходимо ли мне (я нахожусь в браке, но фамилию не меняла) сдавать Св-во о рождении Св-во о браке? Я так поняла, что если фамлию не меняла, то эти документы не нужны.


  • 0

#3706
anmaruel

anmaruel
  • Гость
  • 21 сообщений

подскажите, нужно ли участникам программы сдавать экзамен на знание русского языка? если да,то на каком этапе? 


  • 0

#3707
anmaruel

anmaruel
  • Гость
  • 21 сообщений

Кто в курсе? Собираемся подавтать на РВП в Астане. Необходимо ли мне (я нахожусь в браке, но фамилию не меняла) сдавать Св-во о рождении Св-во о браке? Я так поняла, что если фамлию не меняла, то эти документы не нужны.

насколько изучала список требуемых документов, то эти тоже нужно


  • 0

#3708
anmaruel

anmaruel
  • Гость
  • 21 сообщений

да и ещё подскажите,  на рвп подается только одно заявление ( заявителем по программе), а все остальные кто с ним переезжает ( и вписан в свидетельство участника) просто тоже вписываются  в заявление? или на каждого нужно заполнять отдельное заявление на рвп, даже  на несовершеннолетних детей? 


  • 0

#3709
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Кто в курсе? Собираемся подавтать на РВП в Астане. Необходимо ли мне (я нахожусь в браке, но фамилию не меняла) сдавать Св-во о рождении Св-во о браке? Я так поняла, что если фамлию не меняла, то эти документы не нужны.

насколько изучала список требуемых документов, то эти тоже нужно

 

А я при изучении поняла, что мужчинам Эти документы сдавать не надо. А женщинам кто состоит в браке и менял фамилию надо. А кто не менял фамилю незнаю. Вот и хотлось бы уточнить. Девочки кто уже сдал доки на РВП  и может точно сказать? подскажите пож-та.


  • 0

#3710
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений

подскажите, нужно ли участникам программы сдавать экзамен на знание русского языка? если да,то на каком этапе? 

Участникам экзамен сдавать не надо


  • 0

#3711
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
подскажите, нужно ли участникам программы сдавать экзамен на знание русского языка? если да,то на каком этапе?

Не нужно. Переселенцы освобождены от экзаменов на всех этапах.

Также освобождены от оплаты регистрации по месту жительства.

 

 

да и ещё подскажите, на рвп подается только одно заявление ( заявителем по программе), а все остальные кто с ним переезжает ( и вписан в свидетельство участника) просто тоже вписываются в заявление? или на каждого нужно заполнять отдельное заявление на рвп, даже на несовершеннолетних детей?

После получения свидетельства переселенца, каждый дальше двигается сам по себе. На РВП отдельное заявление на каждого. Участник программы и члены семьи участника равны по правам.

При сдаче в регионе нужно 4 документа: паспорт + свидетельство переселенца + миграционная карта + мед.сертификат. В Казахстане почему-то требуют еще пачку документов.

 

На несовершеннолетних можно делать РВП, можно не делать и сразу на гражданство. У каждого подхода свои плюсы и минусы.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 24.09.2015, 19:04:15

  • 0

#3712
anmaruel

anmaruel
  • Гость
  • 21 сообщений

 

подскажите, нужно ли участникам программы сдавать экзамен на знание русского языка? если да,то на каком этапе?

Не нужно. Переселенцы освобождены от экзаменов на всех этапах.

Также освобождены от оплаты регистрации по месту жительства.

 

 

да и ещё подскажите, на рвп подается только одно заявление ( заявителем по программе), а все остальные кто с ним переезжает ( и вписан в свидетельство участника) просто тоже вписываются в заявление? или на каждого нужно заполнять отдельное заявление на рвп, даже на несовершеннолетних детей?

После получения свидетельства переселенца, каждый дальше двигается сам по себе. На РВП отдельное заявление на каждого. Участник программы и члены семьи участника равны по правам.

При сдаче в регионе нужно 4 документа: паспорт + свидетельство переселенца + миграционная карта + мед.сертификат. В Казахстане почему-то требуют еще пачку документов.

 

На несовершеннолетних можно делать РВП, можно не делать и сразу на гражданство. У каждого подхода свои плюсы и минусы.

 

спасибо


  • 0

#3713
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

При сдаче в регионе нужно 4 документа: паспорт + свидетельство переселенца + миграционная карта + мед.сертификат.

Извиняюсь,а что имеется в виду под мед.сертификатом? 


  • 0

#3714
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Извиняюсь,а что имеется в виду под мед.сертификатом?

Сертификат об отсутствии 6 или 7 заболеваний, которые признаны в России очень опасными для окружающих. СПИД туберкулез и еще несколько венерических.

Единой формы вроде нету, каждый регион что-то свое утверждает.

 

Не обязательно его при сдаче документов нести. Можно потом в течении 30 дней досдать.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 24.09.2015, 22:53:09

  • 0

#3715
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кто в курсе? Собираемся подавтать на РВП в Астане. Необходимо ли мне (я нахожусь в браке, но фамилию не меняла) сдавать Св-во о рождении Св-во о браке? Я так поняла, что если фамлию не меняла, то эти документы не нужны.

Не знаю как на РВП, но на заявление надо. я не меняла фамилию тоже, но все равно требовали.
  • 0

#3716
Katarinaky

Katarinaky
  • Гость
  • 21 сообщений

Форумчане, есть кто подавал документы на программу в Кемерово, отзавитесь.... какие трудности, реалие и т.д.


  • 0

#3717
anmaruel

anmaruel
  • Гость
  • 21 сообщений

подскажите, где найти список этих опасных заболеваний?  ( при подаче на рвп), а то вдруг не все предоставим справочки


  • 0

#3718
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

подскажите, где найти список этих опасных заболеваний? ( при подаче на рвп), а то вдруг не все предоставим справочки

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2003 г. N 188
"О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации"
 


Код заболевания по МКБ-10*

Наименование заболевания

В20-В24
болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция)
А30
лепра (болезнь Гансена)
А15-А19
туберкулез
А50-А53.9, А55, А57
инфекции, передающиеся преимущественно половым путем (сифилис, хламидийная лимфогранулема (венерическая), шанкроид)


+ наркомания еще. Это не помню где прописано.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 25.09.2015, 14:01:16

  • 0

#3719
PogojiN

PogojiN
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Форумчане, есть кто подавал документы на программу в Кемерово, отзавитесь.... какие трудности, реалие и т.д.

 

Здравствуйте! Подавали документы на программу в Новокузнецке. Из Новокузнецка отправили документы на рассмотрение в Кемерово. Девушка которая принимала документы сказала что срок рассмотрения 2 месяца, но обычно через месяц приходит ответ. Нам пришел положительный ответ через месяц. Забирать свидетельство ездили в Кемерово.

Собирали все документы по списку который нам выдали в УФМС Новокузнецка с переводами и заверениями. Документы приняли со второго раза, так как форму заявления которую мы скачали в интернете была старого образца. Больше проблем никаких не возникало с получением свидетельства.


Сообщение отредактировал PogojiN: 25.09.2015, 15:34:52

  • 0

#3720
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В связи с утратой силы постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188 «О перечне инфекционных заболеваний....» (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2015 г. № 882 «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации») и вступлением в силу абзацев 2 и 3 пункта 1 приказа Минздрава России от 29 июня 2015 г. № 384н «Об утверждении перечня инфекционных заболеваний...», изменился перечень и порядок подтверждения наличия или отсутствия инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание.

- для получения разрешения на временное проживание необходимо представить

- документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина:

N п/п

Код заболевания по МКБ-10 <*>

Наименование заболевания

1.

A15 - A19

Туберкулез (заключение выдается врачом-фтизиатром)

2.

A30

лепра (болезнь Гансена) (заключение выдается врачом-инфекционистом)

3.

A50 - A53

сифилис

4.

B20 - B24

болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)

Z21

бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)

(заключение выдается врачом-инфекционистом)

5. сертификат об отсутствии у данного иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции),

6. документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.