Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3641
irina12012

irina12012
  • Гость
  • 29 сообщений

 Хмм... А на почте или у нотариуса что покажите в качестве документа удостоверяющего личность?)

 

Ну вот опять задачка!


  • 0

#3642
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Скажите, пожалуйста!
В справке о несудимости только Имя и фамилия должны быть. Без отчества?


  • 0

#3643
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Скажите, пожалуйста!
В справке о несудимости только Имя и фамилия должны быть. Без отчества?

Справка о несудимости будет с отчеством, не переживайте ВГ примет.


  • 0

#3644
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Только когда будете справку заказывать, обязательно скажите, что справка вам нужна для России.


  • 0

#3645
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Справка о несудимости будет с отчеством, не переживайте ВГ примет.

Спасибо. Успокоили.

 

Только когда будете справку заказывать, обязательно скажите, что справка вам нужна для России.

Сегодня заказала. В заявлении указали, что для России.


  • 0

#3646
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Waiki, а вы на РВП уже записались? Как Вам это удалось? Никак не могу записать дочь на подачу заявления на РВП.


  • 0

#3647
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Waiki, а вы на РВП уже записались? Как Вам это удалось? Никак не могу записать дочь на подачу заявления на РВП.

Да, я записалась пару дней назад. Сама не поверила, когда выдало свободное время. Может кто-то вышел с очереди...
Я каждый день раз по 20 заходила и проверяла очередь, прежде чем удалось записаться. Так что это реально.


Сообщение отредактировал Waiki: 16.09.2015, 20:12:34

  • 0

#3648
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Сегодня еще знакомые на РВП записались. 2 времени на выбор система выдала.


  • 0

#3649
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Да, я тоже видела 2 времени, как раз 2 нам и надо, но не стала записывать, так как они не успеют за неделю всё собрать.

Waiki, а Вы какого числа будете подавать? Напишите потом, что там сейчас требуют? А то там постоянно что-то меняется.


  • 0

#3650
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Когда мы в 2013 году подавали, то мы предоставляли копии паспортов, свидетельств о рождении, свидетельств о браке.

В апреле этого года знакомые подавали, так у них свидетельства о рождении и браке не взяли, хотя они их подготовили.

Сейчас вот по новому закону не требуется подтверждать отсутствие хламидийной лимфогранулемы (венерической) и

шанкроида. Интересно ВГ об этом знает? И кстати там в законе бланк новый для прохождения медкомиссии,

как бы не затребовали на новом бланке всё это делать. Сплошные непонятки.


  • 0

#3651
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
ТИНА, нужно паспорт обязательно заверять, там же печать, ее нужно переводить. А также свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке, все нового образца, печать обязательно переводить и заверять. Если в трудовой книжке есть печати на каз, их тоже переводить и заверять. Если в дипломах есть печать на каз, также переводить и заверять. Везде каз печати без дублирования на русском надо переводить у нотариуса. Я переводила у Бектасова, нотариус прям слева от ВГ в соседнем здании за пиццерией. Там вывеска. У него перевод бесплатно, платить только за заверение. Летом этого года это стоило 1050тг. Щас не знаю сколько. В принципе все приняли. Он смотрит все документы и говорит что надо переводить, что не надо. Обдираловкой не занимается. Как-то заверенный перевод ребенок испортил, я пошла к нему снова, он распечатал перевод, печать свою поставил, а денег не взял.
  • 1

#3652
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Скажите, пожалуйста, если у женщины повторный брак, то нужна ли при подаче документов на РВП справка об изменении фамилии в связи с первым браком?


  • 0

#3653
Светлана А

Светлана А
  • Гость
  • 12 сообщений

Скажите, пожалуйста, если у женщины повторный брак, то нужна ли при подаче документов на РВП справка об изменении фамилии в связи с первым браком?

нужна......я сдавала справку о первом браке, свидетельство о расторжении брака и свидетельство о новом браке - короче всю цепочку от свидетельства о рождении до фамилии в паспорте....вся эта информация для составления заявления на рвп


  • 0

#3654
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ТИНА, нужно паспорт обязательно заверять, там же печать, ее нужно переводить. А также свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке, все нового образца, печать обязательно переводить и заверять. Если в трудовой книжке есть печати на каз, их тоже переводить и заверять. Если в дипломах есть печать на каз, также переводить и заверять. Везде каз печати без дублирования на русском надо переводить у нотариуса. Я переводила у Бектасова, нотариус прям слева от ВГ в соседнем здании за пиццерией. Там вывеска. У него перевод бесплатно, платить только за заверение. Летом этого года это стоило 1050тг. Щас не знаю сколько. В принципе все приняли. Он смотрит все документы и говорит что надо переводить, что не надо. Обдираловкой не занимается. Как-то заверенный перевод ребенок испортил, я пошла к нему снова, он распечатал перевод, печать свою поставил, а денег не взял.

Кудряшка, спасибо! в перечне документов,касаемо трудовой книжки, сказано,что можно чтобы заверил отдел кадров. Так подойдет? По нотариусу благодарю. Надеюсь он в субботу работает.

И еще. Вам заверяли страницы с визами? переводили?


Сообщение отредактировал TIN_A: 17.09.2015, 12:02:43

  • 0

#3655
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, если у женщины повторный брак, то нужна ли при подаче документов на РВП справка об изменении фамилии в связи с первым браком?

нужна......я сдавала справку о первом браке, свидетельство о расторжении брака и свидетельство о новом браке - короче всю цепочку от свидетельства о рождении до фамилии в паспорте....вся эта информация для составления заявления на рвп

 

так эта справка ,как я поняла, требуется и для подачи документов на программу переселения.


  • 0

#3656
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Скажите, пожалуйста, если у женщины повторный брак, то нужна ли при подаче документов на РВП справка об изменении фамилии в связи с первым браком?

Лучше бы вам в ВГ написать этот вопрос.

В апреле этого года трое знакомых подавали на РВП в Астане, у них взяли только вот эти документы:

Справка об отсутствии судимости и нотариальный перевод - 1, сертификат об отсутствии ВИЧ- инфекции и нотариальный перевод - 1,  справка об отсутствии венерических кожных заболеваний и нотариальный перевод - 1,   справка об  отсутствии  наркомании  и  нотариальный  перевод - 1,     справка  об отсутствии туберкулеза и нотариальный перевод - 1, копия паспорта гражданина Республики Казахстан и нотариальный перевод - 1, нотариально заверенная копия свидетельства переселенца - 1, фото -6 штук.

С них даже свидетельства о рождении и о браке не взяли, не то что какие-то справки.


  • 0

#3657
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Если в трудовой книжке есть печати на каз, их тоже переводить и заверять. 

:ninja:  Я не перевела их.

Документы сдаю 25 сентября  :)


  • 0

#3658
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

ТИНА, нужно паспорт обязательно заверять, там же печать, ее нужно переводить. А также свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке, все нового образца, печать обязательно переводить и заверять. Если в трудовой книжке есть печати на каз, их тоже переводить и заверять. Если в дипломах есть печать на каз, также переводить и заверять. Везде каз печати без дублирования на русском надо переводить у нотариуса. Я переводила у Бектасова, нотариус прям слева от ВГ в соседнем здании за пиццерией. Там вывеска. У него перевод бесплатно, платить только за заверение. Летом этого года это стоило 1050тг. Щас не знаю сколько. В принципе все приняли. Он смотрит все документы и говорит что надо переводить, что не надо. Обдираловкой не занимается. Как-то заверенный перевод ребенок испортил, я пошла к нему снова, он распечатал перевод, печать свою поставил, а денег не взял.

Кудряшка, спасибо! в перечне документов,касаемо трудовой книжки, сказано,что можно чтобы заверил отдел кадров. Так подойдет? По нотариусу благодарю. Надеюсь он в субботу работает.
И еще. Вам заверяли страницы с визами? переводили?

 да, последний работодатель заверяет все страницы, везде на копии ставится печать, надпись копия верна и подпись. Я сдала так, у меня приняли. Визы не переводила. на заявление только первая страница нужна.
 

Скажите, пожалуйста, если у женщины повторный брак, то нужна ли при подаче документов на РВП справка об изменении фамилии в связи с первым браком?

обязательно. лишним не будет.
  • 1

#3659
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 


 

Документы сдаю 25 сентября  :)

 

друзья семьи сдают 25 тоже. мы 23-го.


  • 0

#3660
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

нужна......я сдавала справку о первом браке, свидетельство о расторжении брака и свидетельство о новом браке - короче всю цепочку от свидетельства о рождении до фамилии в паспорте....вся эта информация для составления заявления на рвп

 

 

 

Скажите, пожалуйста, если у женщины повторный брак, то нужна ли при подаче документов на РВП справка об изменении фамилии в связи с первым браком?

Лучше бы вам в ВГ написать этот вопрос.

В апреле этого года трое знакомых подавали на РВП в Астане, у них взяли только вот эти документы:

Справка об отсутствии судимости и нотариальный перевод - 1, сертификат об отсутствии ВИЧ- инфекции и нотариальный перевод - 1,  справка об отсутствии венерических кожных заболеваний и нотариальный перевод - 1,   справка об  отсутствии  наркомании  и  нотариальный  перевод - 1,     справка  об отсутствии туберкулеза и нотариальный перевод - 1, копия паспорта гражданина Республики Казахстан и нотариальный перевод - 1, нотариально заверенная копия свидетельства переселенца - 1, фото -6 штук.

С них даже свидетельства о рождении и о браке не взяли, не то что какие-то справки.

 

 

 

обязательно. лишним не будет.

 

 

Благодарю за ответы. Во временной группе подтвердили, что данная справка нужна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.