Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#321
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

не могу отправить на адрес vovanatana@mail.ru пишут,что адрес не существует

 

может vovaastana , опечатался... 


  • 0

#322
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Сегодня сдала документы на программу! Кому необходимо заполненное заявление,пишите,скину! Особенно актуально тем,у кого было 2 брака и несколько мест работы с периодами "временно не работала"

добрый день и мне отправьте пожалуйста olesya_kiem@mail.ru


  • 0

#323
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

@Алёна Александровна

Посмотрите пож.личные сообщения (верх страницы - конвертик), там моя просьба сбросить копию Вашего заявления и мой email.


  • 0

#324
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Для выезда из страны необходимо: цит. Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др) об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;-Подскажите пожалуйста, а заявление от бывшей супруги моего мужа надо, если у них дети 24 и 25 лет?

несовершеннолетние - это до 18 лет. А у вас уже совершеннолетние.


  • 0

#325
leona1

leona1
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуте! Подскажите, кто сдавал или сдает Рвп в РФ, что означает этот пункт в документах, какую конкретно справку я должна предъявить??? 

- Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности (не нужен только тем, кто въехал в Россию с видом на жительство другого государства, - представить оригиналы, сдать простые копии).

 

заранее всем спасибо)


  • 0

#326
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

@Алёна Александровна

Посмотрите пож.личные сообщения (верх страницы - конвертик), там моя просьба сбросить копию Вашего заявления и мой email.

я вам отправила еще 17 июня,сейчас еще раз отправлю


  • 0

#327
Владимир1971

Владимир1971
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

Сегодня сдала документы на программу! Кому необходимо заполненное заявление,пишите,скину! Особенно актуально тем,у кого было 2 брака и несколько мест работы с периодами "временно не работала"

скиньте пожалуйста и мне vitus.krg@inbox.ru.

 

Если можно и мне анкету скиньте vovanatana@mail.ru

 

не могу отправить на адрес vovanatana@mail.ru пишут,что адрес не существует

 

Извините опечатался, уезжал, компа не было,спасибо, получил.


  • 0

#328
дядя Вова_390300

дядя Вова_390300
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго дня....кто уезжал в Россию с Астаны?Подскажите в какой фирме заказывали контейнер???Если кто знает скиньте контакты...


  • 0

#329
Hope25

Hope25
  • Гость
  • 21 сообщений

Где лучше получать РВП в Астане или Липецке? У кого есть опыт подскажите.


  • 0

#330
Лидия Г.

Лидия Г.
  • Гость
  • 7 сообщений
Это на ваше усмотрение.нам лучше-в России,потому что нас 6 человек,с каждого госпошлина 19000 тенге,в Астане деньги не вернут,а в РФ пошлину компенсируют.
  • 0

#331
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Это на ваше усмотрение.нам лучше-в России,потому что нас 6 человек,с каждого госпошлина 19000 тенге,в Астане деньги не вернут,а в РФ пошлину компенсируют.

с этого года теперь вернут ,когда будете подавать на компенсации в регионе вселения.оставляйте копии.


  • 0

#332
Liliya2014

Liliya2014
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие документы необходимы, если 2 брака, фамилия менялась только в 1брак. Мама подает документы. Где-то читала, что справка о браке, справка о смене фамилии, о расторжении брака и наконец свидетельство о браке нынешнем. Так или нет? Буду благодарна

 

Добрый день. 1) Архивная справка подтверждения добрачной фамилии, св-во о расторжении брака. 2) Св-во о заключении брака. Подавали заявление 02.06.2014г., у мамы тоже 2 брака было.


  • 0

#333
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие документы необходимы, если 2 брака, фамилия менялась только в 1брак. Мама подает документы. Где-то читала, что справка о браке, справка о смене фамилии, о расторжении брака и наконец свидетельство о браке нынешнем. Так или нет? Буду благодарна

 

Добрый день. 1) Архивная справка подтверждения добрачной фамилии, св-во о расторжении брака. 2) Св-во о заключении брака. Подавали заявление 02.06.2014г., у мамы тоже 2 брака было.

 

Спасибо огромное


  • 0

#334
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Приятельница 30 мая уехала в Липецк, по программе. На РВП еще не сдали документы, талончик на 31 июля. Вот и смотрите сами, если сразу переселяетесь, то можно и в России подавать, а если нет, то в Астане, наверное, лучше. Я подала в Астане на все ушло 40 тыс. (дорога из Костанайской обл., справки, сбор)

Где лучше получать РВП в Астане или Липецке? У кого есть опыт подскажите.


  • 0

#335
Liliya2014

Liliya2014
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Справка действительна 10 дней, делается 15 дней.


  • 0

#336
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Alter Seele вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#337
Hope25

Hope25
  • Гость
  • 21 сообщений

Мне важна не финансовая сторона вопроса, а время. Действительно ли тут намного дольше ждать РВП ? Просто если ждать  пол года не вариант(( Арина и Лидия Г. вопрос скорей вам)


Сообщение отредактировал Hope25: 21.06.2014, 22:15:41

  • 0

#338
Rudlis

Rudlis
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте, подавал документы в Астане, пришел положительный ответ, через месяц сказали приехать забрать свидетельство.

Хочу подавать на РВП через Астану? как быть? могу ли я уже сейчас собрать необходимые документы, и в момент когда приеду в Астану забирать свидетельство - сразу подать на РВП?


  • 0

#339
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Мне важна не финансовая сторона вопроса, а время. Действительно ли тут намного дольше ждать РВП ? Просто если ждать  пол года не вариант(( Арина и Лидия Г. вопрос скорей вам)

Скорей всего так и будет 6 месяцев, если подавать в РК, так как документы отправляются дип почтой раз в месяц, потом самом рассмотрение 2 месяца, и потом обратно также отправка решения раз в месяц. Мы сейчас в Липецке, приехали в конце апреля, сдаем на РВП 26 июня. Муж работает, сын в детский сад идет с понедельника, потом, как сдадим документы и я на работу пойду. Так что если у вас уже все готово к отъезду, сугубо на мой взгляд, вам лучше будет оформляться уже в России. Но решать вам!


  • 0

#340
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Мне важна не финансовая сторона вопроса, а время. Действительно ли тут намного дольше ждать РВП ? Просто если ждать  пол года не вариант((

Скорее всего в регионе быстрее будет.

Но смотря какие очереди на сдачу РВП.

У меня в регионе очередь на запись на подачу документов на РВП 2-3 месяца + 2 месяца рассмотрение.

Но нужно будет 3 раза туда съездить: 1 - записаться в очередь, 2 сдать документы, 3 - поставить печать РВП.

 

Если в ВГ подавать, то очередь на запись 1 месяц (в Алмате), потом отправка почтой от 1 до 6 месяцев + 2 месяца рассмотрение. Но начальница ВГ сказала у них за сентябрь прошлого года еще не по всем заявлениям ответили, так что 6 месяцев не предел.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 22.06.2014, 16:51:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.