Перейти к содержимому

Фотография

Пилим стекла или о том, что можно сделать своми руками на кухнеРемонт и настройка фототехники своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#221
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

это сапсем разные вещи. оба с характером, оба рульные, но совершенно по-разному.
кстати, какой именно 1.2 - fd или nfd? или вообще асферик?

Простой, nFD
  • 0

#222
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Ты его мне вези. FD под соню переделаю леХко


Эт те не 135-ка OEM-ная)))
  • 0

#223
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

в общем-то как и задумывалось в своё время конструкторами Цейса...


Они бы в гробу перевернулись, увидев как его собирают из бутылочного стекла на коленке пьяные русские медведи задними лапами.  :D


  • 0

#224
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- ну стекло там было не совсем чтобы уж и бутылочное и медведи ни так чтобы уж совсем вдрызг - на подобных предприятих вопрос с персоналом решался чуток получше чем в колхозной МТС - просто колхозный труд за трудодни и оклад - он на выхлопе по любому даст вместо ФИАТа Жигуль, а вместо Цейса Юпитер и особенно за те деньги, что за него или за Зенит платили в нашем магазине в сравнении с деньгами за Мерседес, Никон или Лейку - вполне себе по деньгам и товар... а уж если сравнить цену сегодняшнего цейса и Цену Юпитера, иным из которых вполне можно ещё снимать и снимать, то и разговоры отпадут сами собой...



#225
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

- ну стекло там было не совсем чтобы уж и бутылочное и медведи ни так чтобы уж совсем вдрызг - на подобных предприятих вопрос с персоналом решался чуток получше чем в колхозной МТС - просто колхозный труд за трудодни и оклад - он на выхлопе по любому даст вместо ФИАТа Жигуль, а вместо Цейса Юпитер и особенно за те деньги, что за него или за Зенит платили в нашем магазине в сравнении с деньгами за Мерседес, Никон или Лейку - вполне себе по деньгам и товар... а уж если сравнить цену сегодняшнего цейса и Цену Юпитера, иным из которых вполне можно ещё снимать и снимать, то и разговоры отпадут сами собой...


Оно как бы не дешево стоило в свои времена, да и сейчас на ебее стоит дороже, чем митакон новый.
Чего его так хвалить? Корявая серийная сборка, никакое чернение, кривые линзоблоки.
  • 0

#226
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- не... стоило по сравнению с фирменными стёклами - сущие пустяки, тот-же Хассель мой друг Вовка Якут купил, продав свою хату за 20 тысяч рублей, хотя и снимал он им только самые крутые госзаказы, а остальное своей Практикой, так этот Юпитер-9, несмотря на все недостатки чернения, кривые линзоблоки и прочие, описанные тобой ужасы, вполне неплохо снимало на фотоплёнку - возьми журнал Советское Фото - там ведь действительно куча вполне себе приличных шедевров, подтверждающих истину, что не техника красит фотографа, а настоящий фотограф является творцом, даже несмотря на недостатки фотооборудования... а то как-то слишком уж много мы внимания уделяем в последнее время всем этим цацкам-железкам и слишком мало внимания самой фотосьёмке..



#227
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

- не... стоило по сравнению с фирменными стёклами - сущие пустяки, тот-же Хассель мой друг Вовка Якут купил, продав свою хату за 20 тысяч рублей, хотя и снимал он им только самые крутые госзаказы, а остальное своей Практикой, так этот Юпитер-9, несмотря на все недостатки чернения, кривые линзоблоки и прочие, описанные тобой ужасы, вполне неплохо снимало на фотоплёнку - возьми журнал Советское Фото - там ведь действительно куча вполне себе приличных шедевров, подтверждающих истину, что не техника красит фотографа, а настоящий фотограф является творцом, даже несмотря на недостатки фотооборудования... а то как-то слишком уж много мы внимания уделяем в последнее время всем этим цацкам-железкам и слишком мало внимания самой фотосьёмке..

ну... раньше и на пин-хол снимали неплохо на пленку.. и что?


  • 0

#228
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- а на пинхол и сейчас некоторые снимают неплохо, а некоторые и на Ю9... а так, ничего...



#229
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Господа, добрый вечер всем ! 

 

есть объектив Сигма 105 мм. f2.8 на Никон - нуждается в ремонте, плохо крутится фокусировка, но снимает и точки фокусировки загораются, подскажите плиз в Алматы, где можно починить ?


Сообщение отредактировал Netot: 02.05.2015, 23:27:04

  • 0

#230
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Господа, добрый вечер всем ! 
 
есть объектив Сигма 105 мм. f2.8 на Никон - нуждается в ремонте, плохо крутится фокусировка, но снимает и точки фокусировки загораются, подскажите плиз в Алматы, где можно починить ?[/size]

Если автофокусный, то к этому человеку @Виктор Ольхин
Мануальник я могу глянуть.
  • 0

#231
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Господа, добрый вечер всем ! 
 
есть объектив Сигма 105 мм. f2.8 на Никон - нуждается в ремонте, плохо крутится фокусировка, но снимает и точки фокусировки загораются, подскажите плиз в Алматы, где можно починить ?[/size]

Если автофокусный, то к этому человеку @Виктор Ольхин
Мануальник я могу глянуть.

 

 

ой, спасибки, попробую попросить, может не откажет...:))


  • 0

#232
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Откажет - ко мне вези


  • 0

#233
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

может не откажет

Сейчас времени маловато, лучше и правда к дяде Васе обратитесь.


  • 0

#234
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Откажет - ко мне вези

 

 

спасибо всем за ответ, да, похоже линза не из новейших, надпись Sigma 105 мм. f/2.8 DG Macro, еще написано EX, limit-full, кольцо вокруг линзы переключается на AF и M. На линзе кольцо диафрагмы вроде работает, туда-сюда открывается...

 

а сколько примерно может стоить такой ремонт ?

 

спасибки, говорите, пожалуйста, куда, жду в личку... :))


Сообщение отредактировал Netot: 03.05.2015, 19:16:43

  • 0

#235
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Чёрт. Никоновская линза. Даже проверить будет не на чем


  • 0

#236
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Чёрт. Никоновская линза. Даже проверить будет не на чем

вот был бы у тебя кэнон.. :D


  • 0

#237
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Есть! Два! 450D и EOS IX


  • 0

#238
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Есть! Два! 450D и EOS IX

ну цепляй тода через переходник, делов то!
  • 0

#239
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Переходника нет  ;)

Это же ущербные камеры с измальства, валяются без присмотра


  • 0

#240
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Чёрт. Никоновская линза. Даже проверить будет не на чем

 

в смысле "проверить не на чем"..я ж привезу свой никон Д5100...в линзе снаружи что то клинануло, крутится, но с трудом, снутри диафрагма срабатывает, там язычок туда-сюда диафрагму открывает и закрывает, все четко и симметрично, а когда фотать, то даже срабатывают точки фокусировки...:))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.