Перейти к содержимому

Фотография

Калиперометрия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Измерили рост, вес, объемы (как в ссылке) метром. Потом все эти данные внесли в свою программу и выдали результат: тело короткое, ноги средние, идеал шейпинг-фигуры составляет столько-то %. О жировых складках ни кто не говорил и приборчиком их не измеряли.
Ходила я в ФШ на стадионе. Кстати, у них эта процедура (условно) бесплатная, когда ходишь к ним на занятия, но можно отдельно заплатить и прийти человеку со стороны. Сколько стоит сейчас не скажу, забыла уже.

#22
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А... ну это на самом первом измерении бывает. И с учетом ваших возможностей и ваших реальных показаний говорят: вы к идеалу близки на n%. А когда начинаешь ходить заниматься, там ежемесяыный тест-контроль проводится с 3 по 7 день МЦ. И вот там рост уже не измеряют. Вас взвешивают, измеряют объем шеи, груди, талии, бедер и голени обычным тряпочным метром. Потом вышеназванным приборчиком смотрят кол-во подкожного жира в вычеперечисленных мною местах. И после опять вводят данные в компьютер и говорят: "о, у вас большие сдвиги! хорошо поработали" или "таак... кажется вам надо поменьше есть булочек и не пропускать занятия" ;-)
  • 0

#23
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мне посчастливилось попасть к ним как раз в этот промежуток, 3-7 день. Хотя в том моем состоянии наверное на мне приобрчик бы сломался, может поэтому не применили? ;-) А до второго измерения я не дожила.

#24
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Измерили рост, вес, объемы (как в ссылке) метром.. и выдали результат: тело короткое, ноги средние, идеал шейпинг-фигуры составляет столько-то %.

а у меня рост и окружность одинаковые...везде...почему-то...зато легко мерять этот глобус...на шейпинг меня не возьмут, а вот на фитнесс и гомеопатию запишут, обещали уже...а не то я им весь штангенциркуль сломаю.
Зря Вы, девочки, про штангенциркуль смеетесь - калиперомерт это его клон, гражданская копия. Там все по сцыле написано - где и куда мерять...
Когдато в юности далекой моя занимался плаванием, 9 лет жизни отдано было. Наш Петрович просто подходил и делал защипы. Ласты у него дайбоже - двумя пальцами пузо аж до позвоночника защипывал... замерял линейкой или на глаз...диагноз всегда был один и тот же - как отметка на штангенциркуле...даже если не смог ухватить. Насколько я помню, защип толщиной более 1,5 см считался фатальным для владельца и карался званием "свин" и повышенным метражом в плане тренировок. А сколько по науке должно быть? Поди разные норму у М и Ж...теткам поди опять скидки...разница по возрасту есть?
А еще наверное удобнее вдвоем защипы защипывать: девочка двумя руками защип ужимает, а мальчик линейкой (на худой конец) замеряет толщину жирового слоя вместе с клетчаткой. А потом вместе дружно сравнивают с контрольными цифрами, выносят вердикт и строят планы усовершенствования женского организьму...
  • 0

#25
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
АЦтанинцы, а ну быром в свои ветки :-)
  • 0

#26
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
а вот интересно... :-) .... идеал удалось все взрастить методами защипов? :(
если у всех до идеала еще ажно n%... сколько нужно париться, чтобы стать идеалом....?
вот так вот... зашла... ужаснулась своей невежественности и подумала:
ё... народ тут каждый сантиметр измеряет... штангенциркулем..(тьфу.. не выговоришь) себе на одном месте складку рисует... % считает... а я работаю тут... самое время складки проверять... :(
  • 0

#27
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
так и не нашли де есть в аЦТане? а то к Гошу без пузыря не катит%-(
  • 0

#28
Tey

Tey
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
замеры подкожного сала и защипы, ну в общем метрят в Астане также в ФШ это точно!- СК Алатау. В фитнейшне тоже перемерили всю. Так чта... вперед к идеалам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.