Перейти к содержимому

Фотография

Кожные проблемы, связанные с пищеварениемОбсуждаем проблемы с кожей, которые появляются под влиянием неправильного питания, дисбактериоза

кожа пищеварение проблемы сыпь дисбактериоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Уже 8 лет борюсь с проблемной кожей (сыпь, шелушение и акне). Перепробовала кучу средств, но после посещения дерматолога поняла, что проблему надо решать изнутри. После этого проконсультировалась с несколькими врачами, оказалось, что проблемы мои связаны с дисбактериозом и употреблением вредной пищи. Сейчас встала на путь исправления, принимаю БАДы и стараюсь правильно питаться. Если у кого-то такие же проблемы, пишите, будем обсуждать!

 

У меня тоже самое, пожизненная борьба с "лицом" имя которой диета и ЗОЖ. В зависимости от того какая именнно проблема ЖКТ имеется, подбирается соотвествующая диета. Не есть вредную пищу (или есть ее ооочеенредко) не так уж и сложно. Надо просто приучиться есть здоровую пищу приготовленную здоровым способом. Помимо этого: пить много чистой воды (снизить потребление кофе и чая) + на первое время помощь трав и энзимов (если надо) для восстановления функций ЖКТ. Для меня еще лично есть еще одно табу - не загорать и не подвергать организм сильным стрессам. Все зависит только от вас! :) 


  • 0

#22
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

У меня тоже самое, пожизненная борьба с "лицом" имя которой диета и ЗОЖ. В зависимости от того какая именнно проблема ЖКТ имеется, подбирается соотвествующая диета. Не есть вредную пищу (или есть ее ооочеенредко) не так уж и сложно. Надо просто приучиться есть здоровую пищу приготовленную здоровым способом. Помимо этого: пить много чистой воды (снизить потребление кофе и чая) + на первое время помощь трав и энзимов (если надо) для восстановления функций ЖКТ. Для меня еще лично есть еще одно табу - не загорать и не подвергать организм сильным стрессам. Все зависит только от вас! :)

 

Вот я поздно поняла что проблема внутри, а не снаружи. И что БАДы по сути эффективнее таблеток и мазей потому что с таблетками мы забываем о питании и только снимаем симптомы


  • 0

#23
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Вот я поздно поняла что проблема внутри, а не снаружи. И что БАДы по сути эффективнее таблеток и мазей потому что с таблетками мы забываем о питании и только снимаем симптомы

 

 

 

А тут смотря что, если запущенное состояние, то лечиться надо в первую очередь медикаментами. Устранять причину! (диагнозов масса на самом деле, поэтому не будет вдаваться в подробности). А кремы и мази конечно борятся с последствиями, а никак не с причиной.... А БАДы и поддерживающая терапия будут хорошо работать в долгосрочной перспективе с измененной диетой и всяческими стараниями с вашей стороны :) 


  • 0

#24
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

А тут смотря что, если запущенное состояние, то лечиться надо в первую очередь медикаментами. Устранять причину! (диагнозов масса на самом деле, поэтому не будет вдаваться в подробности). А кремы и мази конечно борятся с последствиями, а никак не с причиной.... А БАДы и поддерживающая терапия будут хорошо работать в долгосрочной перспективе с измененной диетой и всяческими стараниями с вашей стороны :)

 

Мой врач сказал, что решается всё в комплексе. Назначил мне диету и бады, но сказал что надо запастись терпением.


  • 0

#25
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А я избавилась от  высыпаний на лице только почистив печень и кишечник. Долго дорого , но действенно. Это мне гинеколог-эндокринолог посоветовала,  она же и направила к дерматологу. Но до дерматолога я уже не дошла , денег стало жалко и так столько уже отдала. В общем чистка печени  оздоровила организм и как следствие очистила лицо.


  • 0

#26
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А я избавилась от  высыпаний на лице только почистив печень и кишечник. Долго дорого , но действенно. Это мне гинеколог-эндокринолог посоветовала,  она же и направила к дерматологу. Но до дерматолога я уже не дошла , денег стало жалко и так столько уже отдала. В общем чистка печени  оздоровила организм и как следствие очистила лицо.

Расскажите подробнее, как Вы чистили организм?


  • 0

#27
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Пропила 1 пачку чай Лебедушка по 1 пакетику  вечерком.- это уже 20 дней.

БАД- хафитол- это желчегонка, 120 шт - это 3раза в день по 2 таблетки тоже 20 дней.

БАД-  ливолин или овесол  , тоже по инсткуции , но уже подольше 3-4 месяца, я пила пол года, зато у меня не только высыпания прошли, но аллергия в виде чиха была. Я умирала по 10 раз за минуту чихать. Почистилась печень и организм сам справился.


  • 0

#28
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сейчас как что, то я Лебедушки паре пакетиков попью, если переела чего нибудь вредного. Но увлекаться не стоит слабительным, очень редко использую, а то одно лешишь, другое калешишь


Сообщение отредактировал Lenysia: 19.05.2014, 15:35:15

  • 0

#29
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Пропила 1 пачку чай Лебедушка по 1 пакетику  вечерком.- это уже 20 дней.

БАД- хафитол- это желчегонка, 120 шт - это 3раза в день по 2 таблетки тоже 20 дней.

БАД-  ливолин или овесол  , тоже по инсткуции , но уже подольше 3-4 месяца, я пила пол года, зато у меня не только высыпания прошли, но аллергия в виде чиха была. Я умирала по 10 раз за минуту чихать. Почистилась печень и организм сам справился.

сейчас просто новый препарат появился, бактистатин, вот он интересен. его часто с линексом сравнивают. Вы не пробовали случайно?


  • 0

#30
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Судя по названию это препарат для нормализации кишечной флоры . Такими препаратами я не пользовалась, т.к.  посчитала если почиститься то организм сам флору нормализует, его возможности огромны. мой принцып Чистота залог здоровья, в том числе внутренняя. Мы квартиру еженедельно убираем, и вон сколько там грязи. А организм внутри тоже уборки требует, значит старые шлаки изгнать, а новые по мере возможности не добавлять, т.е. придерживаться питания не вредными продуктами, меньше жареного , копченого, острого, больше овощей и фруктов и ДОЗЫ меньше и все будет ок! Я очень стараюсь, но иногда когда соблазнюсь, то следующий день обязательно разгрузочку, и уже так привыкла, норма. но стараюсь держаться, что бы потом  не мучиться с  худением.


  • 0

#31
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Судя по названию это препарат для нормализации кишечной флоры . Такими препаратами я не пользовалась, т.к.  посчитала если почиститься то организм сам флору нормализует, его возможности огромны. мой принцып Чистота залог здоровья, в том числе внутренняя. Мы квартиру еженедельно убираем, и вон сколько там грязи. А организм внутри тоже уборки требует, значит старые шлаки изгнать, а новые по мере возможности не добавлять, т.е. придерживаться питания не вредными продуктами, меньше жареного , копченого, острого, больше овощей и фруктов и ДОЗЫ меньше и все будет ок! Я очень стараюсь, но иногда когда соблазнюсь, то следующий день обязательно разгрузочку, и уже так привыкла, норма. но стараюсь держаться, что бы потом  не мучиться с  худением.

 

Спасибо за советы! а название..да, действительно. бактистатин - "статин"+"хеликобактер" наверное :))  снижение количества вредных бактерий


  • 0

#32
Mila_Nasty

Mila_Nasty
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Вот я поздно поняла что проблема внутри, а не снаружи. И что БАДы по сути эффективнее таблеток и мазей потому что с таблетками мы забываем о питании и только снимаем симптомы

 

 

 

А тут смотря что, если запущенное состояние, то лечиться надо в первую очередь медикаментами. Устранять причину! (диагнозов масса на самом деле, поэтому не будет вдаваться в подробности). А кремы и мази конечно борятся с последствиями, а никак не с причиной.... А БАДы и поддерживающая терапия будут хорошо работать в долгосрочной перспективе с измененной диетой и всяческими стараниями с вашей стороны :)

 

Спасибо, Сара. Вы очень толковые советы даете, я ваш взгляд на эту проблему полностью поддерживаю. Самое сложно определиться с препаратами, а то их сейчас просто миллионы на аптечных полках  :rotate:  :confused:


  • 0

#33
Mila_Nasty

Mila_Nasty
  • Гость
  • 33 сообщений

вот уже полтора месяца пью. А вы?

И как успехи? есть какой-нибудь эффект? 


  • 0

#34
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кстати, а кто какие БАДы пьет?

Мне кажется что бады это фигня полная. Просто пустышки и эффекта от них нет. Только бабушки их пьют для успокоения души 


  • 0

#35
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Точно такая же проблема. как только съем что-нибудь не то ( а чаще всего ведь тянет именно на "не то") так сразу высыпает :(

Вот вот такая же проблема! Очень люблю КФС, но после их курочки у меня стабильно высыпает на лице, не знаю чем они ее там обрабатывают!


  • 0

#36
Жизель Ибрагимова

Жизель Ибрагимова
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Кстати, а кто какие БАДы пьет?

Мне кажется что бады это фигня полная. Просто пустышки и эффекта от них нет. Только бабушки их пьют для успокоения души 

 

Ну я бы не сказала, что прям фигня)

но в целом да, это больше самовнушение, мне кажется.

но вреда нет и ладно :)


  • 0

#37
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Я все обследования в Сункаре проходила, там все врачи хорошие. Я была в том который на Саина-Жубанова. Там и аптека есть

 

 

 

И лечение вам там назначили? Результаты хорошие? 


  • 0

#38
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Мне кажется что бады это фигня полная. Просто пустышки и эффекта от них нет. Только бабушки их пьют для успокоения души 

 

А я думаю, что Бады дают больше пользы, чем химия. Взять хотя бы фильм "Техасский клуб  покупателей", после него действительно задумываешься, какие лекарства направлены на лечения, а какие  просто на обогащение компаний производителей. 


  • 1

#39
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вот вот такая же проблема! Очень люблю КФС, но после их курочки у меня стабильно высыпает на лице, не знаю чем они ее там обрабатывают!

 

 

 

Фаст фуд это самая верная смерть. Продукты, точнее животные из которых делалась еда, еще при жизни пичкались химией. 


  • 0

#40
Жизель Ибрагимова

Жизель Ибрагимова
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Вот вот такая же проблема! Очень люблю КФС, но после их курочки у меня стабильно высыпает на лице, не знаю чем они ее там обрабатывают!

 

 

 

Фаст фуд это самая верная смерть. Продукты, точнее животные из которых делалась еда, еще при жизни пичкались химией. 

 

Не всегда, далеко не всегда :)

иногда пичкать животных химией по себестоимости выходит дороже, чем если бы они росли сами по себе :)

уж все-то под одну гребенку не надо  :dont:


  • 0



Темы с аналогичным тегами кожа, пищеварение, проблемы, сыпь, дисбактериоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.