Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2781
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

:lol:

так это не помогает...т.е. не заканчивается ремонтом

atkritka_1340211044_475.jpg


  • 1

#2782
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

как думаете, можно сделать в однокомнатной 42 кв.м, черновая отделка более менее приличный ремонт за 8000 у.е.?

я рассчитываю примерно на такую же сумму, но квартира двушка, в обычной панели. Кто скажет в старом доме ремонт дешевле обходится?


  • 0

#2783
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

из за отсутсвия денег долго делал ремонт в своей трёшке (почти 1,5 года). 

посчитал, 20 тыс уе вышла работа, 15 тыс уе - материал. итого 35 тыс уе... 

прифигел немного... 

а это еще без мебели. 

Дорого щас квартирка вылазит.

Я за 8000 сделал за два месяца. Полы, окна, сантехника, балконы, стены, двери (все).

 

Это и за работу и за материал? Сколько комнат интересно?

 

За все про все. Смету даже делал :)

3 комнаты. Материалы приличные, не дерьмо дешевое.


  • 0

#2784
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

 

из за отсутсвия денег долго делал ремонт в своей трёшке (почти 1,5 года). 

посчитал, 20 тыс уе вышла работа, 15 тыс уе - материал. итого 35 тыс уе... 

прифигел немного... 

а это еще без мебели. 

Дорого щас квартирка вылазит.

Я за 8000 сделал за два месяца. Полы, окна, сантехника, балконы, стены, двери (все).

 

Это и за работу и за материал? Сколько комнат интересно?

 

За все про все. Смету даже делал :)

3 комнаты. Материалы приличные, не дерьмо дешевое

когда делали давно?


  • 0

#2785
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

. что все эти новые фантики (чтоб их дизайнеру плохо стало!) именно с этой целью и выпускали  :mad:

 

злость и негатив возвращаются. Я могу передать Ваши пожелания о здоровье господину Ивженко.


  • 0

#2786
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

как думаете, можно сделать в однокомнатной 42 кв.м, черновая отделка более менее приличный ремонт за 8000 у.е.?

У каждого свое определение понятия "приличный".

Кому и тисненые обои на голой штукатурке - щикарно, а кому и дизайнерский высер с золотом и кристалами от Сикорске - пфе.

 

 

От жеж Ешкин кот, Сикорский пробавляется дизайном с кристаллами на обоях? Вертолеты перестали покупать?


  • 0

#2787
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Это и за работу и за материал? Сколько комнат интересно?

 

За все про все. Смету даже делал :)

3 комнаты. Материалы приличные, не дерьмо дешевое

когда делали давно?

 

больше пяти лет. Освежения не требует, т.к. сделали хорошо, материал хороший, не износился.


  • 0

#2788
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Ваши пожелания

я предполагаю, что мои пожелания = пожеланиям многих людей... 

и мне пофиг, что наши деньги чего-то там занимают на конкурсах "лучший фантик"!

Деньги должны быть удобными, а не "самыми красивыми"!

ИМХО

 

зы доллары люблю... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.07.2014, 12:43:19

  • 0

#2789
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

как думаете, можно сделать в однокомнатной 42 кв.м, черновая отделка более менее приличный ремонт за 8000 у.е.?

я рассчитываю примерно на такую же сумму, но квартира двушка, в обычной панели. Кто скажет в старом доме ремонт дешевле обходится?

 

 

Тут всё зависит от планирования и связей  :D


Сообщение отредактировал Molo: 18.07.2014, 12:47:01

  • 1

#2790
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ваши пожелания

я предполагаю, что мои пожелания = пожеланиям многих людей... 

и мне пофиг, что наши деньги чего-то там занимают на конкурсах "лучший фантик"!

Деньги должны быть удобными, а не "самыми красивыми"!

ИМХО

 

зы доллары люблю... 

 

Вы полагаете, что желать человеку плохого - это хорошо? Странно. Честно. Виктор Палыч очень хороший человек и отличный дизайнер. Именно его дизайны занимают какие-то места верхние в куче конкурсов, что говорит о профпригодности. Примерно Ваш ровесник.

 

А у долларов дизайна и нет практически. Все однотипные и спутать без очков даже я могу со своим отличным зрением.


  • 0

#2791
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

 

Виктор Палыч очень хороший человек
я и не высказывал сомнений по этому вопросу... и мне в общем-то пофиг- какой он по жизни.. и мне до его премий на конкурсах тоже как-то пофиг... я на работу его смотрю...

а бумажки он сваял (если это он действительно - я не в курсе) неудобные для пользователей (меня и не только меня)...  Но если Вам такое по вкусу, что ж .. пользуйтесь с радостью... я думаю, он ещё нарисует такого же...  :faceoff:

Примерно Ваш ровесник.
это - аргумент! не может человек ничего похого сделать в этом возрасте! Согласен!  :D

Все однотипные
я их по мордам лица очень хорошо без очков различаю! и даже на ощупь!   :idea:
  • 1

#2792
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Виктор Палыч очень хороший человек
я и не высказывал сомнений по этому вопросу... и мне в общем-то пофиг- какой он по жизни.. и мне до его премий на конкурсах тоже как-то пофиг... я на работу его смотрю...

а бумажки он сваял (если это он действительно - я не в курсе) неудобные для пользователей (меня и не только меня)...  Но если Вам такое по вкусу, что ж .. пользуйтесь с радостью... я думаю, он ещё нарисует такого же...  :faceoff:

 

 

Примерно Ваш ровесник.
это - аргумент! не может человек ничего похого сделать в этом возрасте! Согласен!  :D

 

 

Все однотипные
я их по мордам лица очень хорошо без очков различаю! и даже на ощупь!   :idea:

 

 

Подход у Вас к людям неверный. Злой.

 

Я не различаю морды давно умерших капиталистов. А так они все серо-зеленые и фиг их различишь. Еще неудобнее чем наши. У наших хоть цвет разный бывает


  • 0

#2793
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Подход у Вас к людям неверный. Злой.

Вы первый, кто меня в этом обвинил... ну или почти единственный... так корректнее.. 

 

 

У наших хоть цвет разный бывает

был бы разный (!!) цвет у разных (!!) номиналов - тогда был бы пофиг дизайн... проблема-то (у меня!!!!) как раз в том, что купюры разных номиналов имеют одинаковые оттенки цвета.. ИМХО - это очевидный прокол дизайнеров...  Какими бы они призёрами не были... 

 

Кстати, такого не было в самой первой серии банкнот-теньгов... 

 

зы осталась ли у Вас потребность в обмене моих 2000 на Ваш чудо-прибор? Или Вы ещё не в Алматы?


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.07.2014, 14:31:04

  • 0

#2794
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
У наших хоть цвет разный бывает

был бы разный (!!) цвет у разных (!!) номиналов - тогда был бы пофиг дизайн... проблема-то (у меня!!!!) как раз в том, что купюры разных номиналов имеют одинаковые оттенки цвета.. ИМХО - это очевидный прокол дизайнеров...  Какими бы они призёрами не были... 

 

Кстати, такого не было в самой первой серии банкнот-теньгов... 

 

Да да, согласен, что за эксперименты, делать тысячную купюру цветом как двухтысячная, или как пятисотка


Сообщение отредактировал Molo: 18.07.2014, 14:31:49

  • 0

#2795
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

С 1 августа текущего года в Казахстане цена на популярный бензин АИ-92 поднимется на 30 тенге за литр, на АИ-80 – на 33 тенге, а на дизельное топливо – на 28 тенге. Об этом сообщает КазТАГ, со ссылкой на слова информированного источника в правительстве РК.

«На правительственной межведомственной комиссии, куда входят минэкономики и бюджетного планирования, агентство по регулированию естественных монополий и министерство нефти и газа, были утверждены данные цены. Таким образом, цена на 92-й бензин будет 145 тенге, на дизель – 130 тенге и на 80-й – 122 тенге. Вопрос решенный», - сказал собеседник агентства в пятницу.



#2796
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

а на дизельное топливо – на 28 тенге. Таким образом, цена будет  на дизель – 130 тенге 

 

сейчас дизель по 115. 

+28=143. както не бьется. 

вот ранее както дизель был 102. 

+28 было бы 130.

 

в том же самом сообщении: 

 

Предельные розничные цены на бензин АИ-80, АИ-92 и дизтопливо в Казахстане регулируются государством и составляют в настоящее время Т89/л, Т115/л и Т102/л соответственно.

 

что за вброс то?


  • 0

#2797
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну если так подымутся цены на топливо то сразу подорожает практически все. Ударит по всем...включая таксистов, так как у народа больше денег будет уходить на жизнеобеспечение и оставаться меньше денег на няшки типа такси на которое цены тоже подымут и официальное такси и дикие бомбилы. как то печально все складывается. У меня лично предполагаю водитель моих детей попросит индексацию на подорожание топлива если цена на бенз подымется.


  • 0

#2798
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Вот теперь начнется самая интересная часть марлезонского балета. Подорожает моментально все, от продуктов и прочее ,и заканчивая коммуналкой ,зарплата будет стоять на месте ,пенсии поднимут через 3 года( бедные пенсионеры)  Ну что скажите повышенцы?Сегодня улетаю в Турцию,успею слетать по старым ценам на самолет.



#2799
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

что за вброс то?

уже опровергли, но суть не меняется. Цены на ГСМ ждут роста. Вопрос когда и насколько.  



#2800
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

цены на дизель не отслеживаю. просто привел цитату из двух абзацев из статьи со ссылкой на вроде бы серьезный источник - КазТАГ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.