Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2721
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

.Получается от 7-8 тысяч и до 12-15 тысяч в месяц, в среднем десяточка получается.

как интересно чужие деньги считать :D

 

Так это как в выражении можно годами смотреть как горит огонь как течет вода и считать чужие деньги.)) Хотя вариаций много..я слышал штук пять ..различных в конце.)


  • 0

#2722
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

из за отсутсвия денег долго делал ремонт в своей трёшке (почти 1,5 года). 

посчитал, 20 тыс уе вышла работа, 15 тыс уе - материал. итого 35 тыс уе... 

прифигел немного... 

а это еще без мебели. 


  • 0

#2723
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ремонт в студии 40 квадратов из состояния "черновая отделка".

Материалы: 460 000

Работы: 760 000

Без мобелей и прочей обстановки.


  • 0

#2724
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Материалы: 460 000 Работы: 760 000

по курсу 180 выходит интересная цифра 6666,666666$ Диавол!!!! :lol:

вот так и делай хороший ремонт...  :mad:


  • 0

#2725
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Материалы: 460 000 Работы: 760 000

по курсу 180 выходит интересная цифра 6666,666666$ Диавол!!!! :lol:

вот так и делай хороший ремонт...  :mad:

 

ну дык курса такого не было никогда и уже не будет)) У Харли цены реальные

у Гото чет много за работу отдал..Видимо из-за растяженности и работой не одной бригады. тоесть не то что скидки на обьем не было а еще накидывали на маленький обьем.

У меня бригада делала которая  крутикам на Чиме делает-дык у них 140 баксов квадрат по полу-работа.(Мне правда делали по 30 ;) ).


  • 0

#2726
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Мне правда делали по 30
  Мафиози ?  :ninja:

 

в прошлом году в Версальском дворце ко мне пристали местные негры-продавцы сувениров-часов и пр. Предлагали часы а 10 евро - отказался, потом  за 5 - тоже отказался... я им предложил свой вариант -  за 1 евро - они меня обозвали "мафией"  :D


  • 1

#2727
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у Гото чет много за работу отдал..Видимо из-за растяженности и работой не одной бригады. тоесть не то что скидки на обьем не было а еще накидывали на маленький обьем.

 

к примеру, только электрика (выдернусть старый алюминий и заложить медный кабель, проштробив стены туда, куда нужно) встала около 26 уе/м2. 

ванную (кафель) переделывал: первый раз не понравилось. тоже нехило потратился на это.

и т.п. 


  • 0

#2728
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози ? :ninja:

ага. что то типа..

когда знаешь того кто им работу дает и этот кто-то им говорит- хотите дальше обьемы получать- сделайте моему другу скидку- это работает :D


  • 1

#2729
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

к примеру, только электрика (выдернусть старый алюминий и заложить медный кабель, проштробив стены туда, куда нужно) встала около 26 уе/м2.
  может погонный метр?  не кажется дорого? мне  двухэтажку мою за 90 000 тенге проложили везде где нарисовал..включая антенны и  ютп кабеля)) (заземление  правда я сам делал-зато сварку в руках подержал-сварщик сказал что  для первого раза 10 баллов из 10 я набрал-воо похвастался))))
  • 0

#2730
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Цены на жилую недвижимость в Казахстане продолжат наблюдающийся в последние годы рост и будут увеличиваться на 10% в год, прогнозирует аналитик АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» Арай Кутыбаева.

http://news.mail.ru/...885/?frommail=1

Как это понимать? Мы ждём, что они будут падать!!!


  • 0

#2731
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Как это понимать? Мы ждём, что они будут падать!!!

Кто-мы?

Вменяемые граждане понимают, что цены будут только расти. 


  • 0

#2732
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

к примеру, только электрика (выдернусть старый алюминий и заложить медный кабель, проштробив стены туда, куда нужно) встала около 26 уе/м2.
  может погонный метр?  не кажется дорого? мне  двухэтажку мою за 90 000 тенге проложили везде где нарисовал..включая антенны и  ютп кабеля)) (заземление  правда я сам делал-зато сварку в руках подержал-сварщик сказал что  для первого раза 10 баллов из 10 я набрал-воо похвастался))))

 

нет, не кажется. 

у тебя наверное пеноблок, его штробить то отверткой можно. 

а я посмотрел крепость бетона панельной девятиэтажки, подумал, что было бы если бы сам это делал да и со спокойной душой отдал деньги. 

и не жалко: пацаны толковые попались и качественно делали, даже инструмент весь был, какой нужен ))) 


  • 0

#2733
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

у тебя наверное пеноблок, его штробить то отверткой можно.
  обижаешь..я ж стобой советовался из чего строить--и про инфракрасное тепло не забыл..так что кирпич наше все)))
  • 0

#2734
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Цены на жилую недвижимость в Казахстане продолжат наблюдающийся в последние годы рост и будут увеличиваться на 10% в год, прогнозирует аналитик АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» Арай Кутыбаева.

http://news.mail.ru/...885/?frommail=1

Как это понимать? Мы ждём, что они будут падать!!!

 

 

Так они в тенге наверное считают  :lol:


  • 0

#2735
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

у тебя наверное пеноблок, его штробить то отверткой можно.
  обижаешь..я ж стобой советовался из чего строить--и про инфракрасное тепло не забыл..так что кирпич наше все)))

 

а кирпичь изнутри обычно покрывают слоем штукатурки, и электрику прокинить лучше до этого момента: тогда вообще штробить каналы не надо ))) 

 

пысы: здорово, зима покажет, комфортно или нет ) 


  • 0

#2736
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
штробить каналы не надо

ага... и ещё неплохо нарисовать подробную схему всей разводки - поможет в дальнейшей жизни... а эту схему вложить в квартирные документы - так сохраннее...


Сообщение отредактировал NiX-373: 15.07.2014, 15:11:22

  • 0

#2737
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а кирпичь изнутри обычно покрывают слоем штукатурки, и электрику прокинить лучше до этого момента: тогда вообще штробить каналы не надо ))) пысы: здорово, зима покажет, комфортно или нет )
  так и сделали..))Не знаю как зима..но летом прохладнее чем в квартирах однозначно.))) правда я в круг утеплился пятеркой полпаном (почти все говорят это излишне) но посмотрим.
  • 0

#2738
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

штробить каналы не надо

ага... и ещё неплохо нарисовать подробную схему всей разводки - поможет в дальнейшей жизни... а эту схему вложить в квартирные документы - так сохраннее...

 

а еще фото сделал всех разводок..и теплых полов и электрики


  • 0

#2739
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а кирпичь изнутри обычно покрывают слоем штукатурки, и электрику прокинить лучше до этого момента: тогда вообще штробить каналы не надо ))) пысы: здорово, зима покажет, комфортно или нет )
  так и сделали..))Не знаю как зима..но летом прохладнее чем в квартирах однозначно.))) правда я в круг утеплился пятеркой полпаном (почти все говорят это излишне) но посмотрим.

 

ничего не излишне. 

можно было бы и поболее, но можно сказать, что удовлетворительно. 

толщина кирпичной стены какая?


  • 0

#2740
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

а кирпичь изнутри обычно покрывают слоем штукатурки, и электрику прокинить лучше до этого момента: тогда вообще штробить каналы не надо ))) пысы: здорово, зима покажет, комфортно или нет )
  так и сделали..))Не знаю как зима..но летом прохладнее чем в квартирах однозначно.))) правда я в круг утеплился пятеркой полпаном (почти все говорят это излишне) но посмотрим.

 

ничего не излишне. 

можно было бы и поболее, но можно сказать, что удовлетворительно. 

толщина кирпичной стены какая?


 

в полтора кирпича..

 

пирог такой

левкас 2мм

внутрення штукатурка 20мм

полтора кирпича 30см

внешняя штукатурка 30мм

пласторен 1мм

клей кафельный 1мм

 полпан 50мм

пласторен 1мм

клей кафельный 5мм

кафельная плитка 3мм

такой вот пирог


Сообщение отредактировал Мафиози: 15.07.2014, 15:57:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.