Перейти к содержимому

Фотография

Пупочная грыжаподскажите, что делать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#181
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ужассс у нас тоже обнаружили эту грыжу блин пупочнуююю :cry: .Госпидя что за напасть все сразу и грыжа и конъюктивит. :faceoff: Наложили мы пластырь бумажный,но от него пошла дикая аллергия просто кожа волдырями вздулась аж :faceoff: Пришлось убрать,будем дальше колдовать и искать другие способы.Сейчас вычитаю здесь чего нибудь полезное для малышки,надеюсь поможет.
  • 0

#182
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
во во.. сестренка с лейкопластырем 3 месяца держала Ре..тоже жуткая аллергия и загноился пупок.. в итоге поехали к бабубшке на ленина/жолдасбекова и все..за 3 сеанса убрала...
тут почитаешь что эти бабки тоже могут инфекцию занести..страшно.. к тому же мне муж не дает к этим бабкам ездит - грех грит..
теперь даже не знаю что делать?!
  • 0

#183
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

во во.. сестренка с лейкопластырем 3 месяца держала Ре..тоже жуткая аллергия и загноился пупок.. в итоге поехали к бабубшке на ленина/жолдасбекова и все..за 3 сеанса убрала...
тут почитаешь что эти бабки тоже могут инфекцию занести..страшно.. к тому же мне муж не дает к этим бабкам ездит - грех грит..
теперь даже не знаю что делать?!

а в чем грех то, Леди_дождя:???
моя бабушка моему сыну, когда он только родился и мама сказала, что у него возможно грыжа, тоже заговаривала ему, точнее загрызала. И в чем тут грех, не поятно???
Наоборот, они делают добро, и мы слава богу, благодаря именно этим бабушкам, обходимся без операций и тяжелых лечений.
А знаете как они после этого лечения болеют??? Все эти болезни же проходят через них, они потом могут так слечь, пока не пройдет время и они сами не востановят свои силы.
Мы так избавились от этой самой грыжи, ну и потом еще плюс массаж на укрепление мышц, но это уже по ходу массажа
  • 0

#184
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ужассс у нас тоже обнаружили эту грыжу блин пупочнуююю :cry: .Госпидя что за напасть все сразу и грыжа и конъюктивит. :faceoff: Наложили мы пластырь бумажный,но от него пошла дикая аллергия просто кожа волдырями вздулась аж :faceoff: Пришлось убрать,будем дальше колдовать и искать другие способы.Сейчас вычитаю здесь чего нибудь полезное для малышки,надеюсь поможет.

конечно у малышей же кожа нежная. а этот пластырь же все равно клеиться, а малыши шевеляться, тут взрослому то приклеишь какой дискомфорт ощущаешь и покраснение, а это малышам :faceoff:

АлмаИманкулова, если хотите, поищите здесь несколькими старницами ранее я писала как нам наша массажистка подсказала хороший способ с грыжей справится. И все в комплексе, слава богу помогло, ттт
  • 0

#185
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

а в чем грех то, Леди_дождя:???
моя бабушка моему сыну, когда он только родился и мама сказала, что у него возможно грыжа, тоже заговаривала ему, точнее загрызала. И в чем тут грех, не поятно???
Наоборот, они делают добро, и мы слава богу, благодаря именно этим бабушкам, обходимся без операций и тяжелых лечений.
А знаете как они после этого лечения болеют??? Все эти болезни же проходят через них, они потом могут так слечь, пока не пройдет время и они сами не востановят свои силы.
Мы так избавились от этой самой грыжи, ну и потом еще плюс массаж на укрепление мышц, но это уже по ходу массажа

я то со всем этим согласна..но мой муж он (не фундаментальный) но верующий.. все эти магии, зачитывания и т.д. считает грешным делом)))
завтра на прием к хирургу..послушаем что он скажет.. но придя домой попробую ваш метод с копейкой. Дай Бог, чтоб получилось!
  • 0

#186
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

я то со всем этим согласна..но мой муж он (не фундаментальный) но верующий.. все эти магии, зачитывания и т.д. считает грешным делом)))
завтра на прием к хирургу..послушаем что он скажет.. но придя домой попробую ваш метод с копейкой. Дай Бог, чтоб получилось!

о боже, какая тут магия :faceoff: , обычная молитва, и если вы пишите что ваш муж верующий, то как ни он должен об этом знать, что бабульки используют при заговорах только молитвы :dont: . И греха в этом никого нет. Грех, если какой нибудь черной магией занимаются люди, а когда бабушки помогают малышам и всем тем, кто в этом нуждается, то это не магия и не грех, а добро.
Здоровья вашему малышу!!!
  • 1

#187
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы заклеивали пластырем бумажным месяц. Было небольшое покраснение, смазывала бепантеном и меняла расположение пластыря. Давала пупку отдохнуть немного. Все прошло, но и массаж параллельно был общий + пупок массировала вкручиванием.
  • 0

#188
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Все прошло, но и массаж параллельно был общий + пупок массировала вкручиванием.

сами или массажист? а про последнее, вкручиванием, это как??? подробней плиз!
  • 0

#189
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

я то со всем этим согласна..но мой муж он (не фундаментальный) но верующий.. все эти магии, зачитывания и т.д. считает грешным делом)))
завтра на прием к хирургу..послушаем что он скажет.. но придя домой попробую ваш метод с копейкой. Дай Бог, чтоб получилось!

грешным будет (только имхо, истину знает только Всевышний :)) не придпринимать ничего для облегчения боли ребенку. А тут все средства хороши, я тут давал координаты одной бабки, попробуйте сходить к ней.
  • 0

#190
MELMA

MELMA
  • Гость
  • 41 сообщений

Вот, такие дела, малышке 2 мес, у кого была такая проблема тот понимает
Вопрос - как вы с этим справились, и есть ли на примете хорошая "Бабка" - говорят они помогают. Изображение


Мы ложили монету 100 тг и заклеивали лейкопластырем. нам помогло
  • -1

#191
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Мы ложили монету 100 тг и заклеивали лейкопластырем. нам помогло


и сколько по времени? вы обычным лейкопластырем заклеивали?
ато я попыталась клеить..так у моего Ре покраснения какието(((( сразу пришлось снять.
  • 0

#192
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ато я попыталась клеить..так у моего Ре покраснения какието(((( сразу пришлось снять.

а вы каким лейкопластырем клеите???
  • 0

#193
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

а вы каким лейкопластырем клеите???


специального для пупочных грыж, мы не нашли.. клеили бумажным..гипоаллергенным...(кажется так называется) правда без монеты пока..решили попробовать
  • 0

#194
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

специального для пупочных грыж, мы не нашли.. клеили бумажным..гипоаллергенным...(кажется так называется) правда без монеты пока..решили попробовать

а вы попробуйте не сильно затягивать а как бы просто слебанько ложить и слегка придавить, возможно просто вы сильно его натянули и приклеили и когда малыш дышит кожа начинает натягиваться, а пластырь этому припятствует, вот и получается что на коже появляются покраснения.
У нас тоже так было первый раз, а потом я решила сделать послабее и все нормально,. Да и вы же получается ничего туда не подкладываете, получается у вас пластырь чисто на коже, а мы монетку обварачивали бинтиком с узелком и прикладывали, а сверху пластырь и то только краешки были заклеены, получается небольшие участки кожи были заклеены пластырем.
Или попробуйте просто постепенно на определенное время наклеивать, и через некоторое время снимать, чтобы попривыкнуть.
  • 0

#195
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
спасибо, сегодня же попробую.. даже с монеткой)))
  • 0

#196
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
подскажите пожалуйста! Были у Мусина на приеме он заклеел пупок и сказал не трогать 3 недели. Но я переживаю как бы загноение не началось. Он сказал сушить феном и типо все будет ок, но не знаю. Тем более прочитала здесь что уже было воспаление и тоже после Мусина.
  • 0

#197
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

подскажите пожалуйста! Были у Мусина на приеме он заклеел пупок и сказал не трогать 3 недели. Но я переживаю как бы загноение не началось. Он сказал сушить феном и типо все будет ок, но не знаю. Тем более прочитала здесь что уже было воспаление и тоже после Мусина.

а как можно не трогать, ребенка же нужно купать каждый день или через день, смотря сколько малышу. Мы своего каждый день купали и поэтому не представляю как это купать и не уберать пластырь :confused: :fie:
мы убирали, а после купания снова заклеивали и так каждый день.
А насчет фена мне кажется он сказал это даже не подумав, просто ляпнул, сушить феном.....во первых ребенок может испугаться, во вторых, воздух будет направлен на нежную кожу малыша, и мне кажется от этого будет не только сушить пупок под пластырем, но и кожу малыша.
Я бы так своему ребенку не стала делать, но это чисто мое мение :-/
  • 0

#198
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

подскажите пожалуйста! Были у Мусина на приеме он заклеел пупок и сказал не трогать 3 недели. Но я переживаю как бы загноение не началось. Он сказал сушить феном и типо все будет ок, но не знаю. Тем более прочитала здесь что уже было воспаление и тоже после Мусина.


лучше менять пластырь каждый день.. мокнуть пупок начнет... да мало ли, осложнения всякие были
  • 0

#199
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Все прошло, но и массаж параллельно был общий + пупок массировала вкручиванием.

сами или массажист? а про последнее, вкручиванием, это как??? подробней плиз!


Массаж был общий для грудничков, делала массажистка. А пупочек массировала так: ладонь клала на него и поворачивала, надавливая на пупок. Как бы вкручивала.

Сообщение отредактировал Mami: 13.04.2012, 15:15:29

  • 0

#200
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


подскажите пожалуйста! Были у Мусина на приеме он заклеел пупок и сказал не трогать 3 недели. Но я переживаю как бы загноение не началось. Он сказал сушить феном и типо все будет ок, но не знаю. Тем более прочитала здесь что уже было воспаление и тоже после Мусина.


лучше менять пластырь каждый день.. мокнуть пупок начнет... да мало ли, осложнения всякие были


Нам сказали маленькую ватку класть в пупок, а затем заклеивать, чтобы пупок не потел и не мок. Пластырь меняли каждый день им ватку новую закладывали внутрь (расположение)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.