Перейти к содержимому

Фотография

Пупочная грыжаподскажите, что делать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#1
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Вот, такие дела, малышке 2 мес, у кого была такая проблема тот понимает
Вопрос - как вы с этим справились, и есть ли на примете хорошая "Бабка" - говорят они помогают. :fie:
  • 0

#2
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А диагноз точный? Хирург ставил? И что именно у вас, расширено пупочное кольцо? Или уже серьезней? Если первое, то многие детки перерастают это безо всякого лечения. Если надо, могу ссылки дать.

Но и "бабка" есть:fie: Если вы так верите в это, могу телефончик пробить, она где-то в микрах живет. Надо?
  • 0

#3
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
У нас была такая проблемка и тоже где-то в таком  возрасте. Возили к "бабуле" - и как она говорит "загрызла грызь".

P.S. "бабуля" живет по Талгарской трассе, где-то 8-ой км от города, кажись село называется  им. Калинина
  • 0

#4
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
2 aim: А как же насчет современной медицины? ведь она же надежней чем традиционное народное лечение...я бы 3жды подумал прежде чем свое детё кому то доверять вот так... :fie:
  • 0

#5
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

2 aim: А как же насчет современной медицины? ведь она же надежней чем традиционное народное лечение...я бы 3жды подумал прежде чем свое детё кому то доверять вот так... :fie:

Наша "бабулька" проверенна... Не мы первые и не мы последние...  :lol:
  • 0

#6
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений

2 aim: А как же насчет современной медицины? ведь она же надежней чем традиционное народное лечение...я бы 3жды подумал прежде чем свое детё кому то доверять вот так... :fie:


Современная медицина сказала что пока нужно лепить лейкопластырь и ждать. Если не поможет - хирургическое лечение. А клеить и ждать тоже не выход :lol:  
А все кого ни спроси  говорят в этом деле бабка -рулез.
Так что если есть проверенные бабки - запостите адресок плиз. :lol:
  • 0

#7
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений

А диагноз точный? Хирург ставил? И что именно у вас, расширено пупочное кольцо? Или уже серьезней? Если первое, то многие детки перерастают это безо всякого лечения. Если надо, могу ссылки дать.
Но и "бабка" есть:fie: Если вы так верите в это, могу телефончик пробить, она где-то в микрах живет. Надо?


По моему пока ничего шибко серьезного нет (тьфу-тьфу-тьфу) А ссылкам буду рад
:lol:
  • 0

#8
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Если не поможет - хирургическое лечение.

:lol: :fie:  

А клеить и ждать тоже не выход :lol:  

cапсем не выход :)

А все кого ни спроси  говорят в этом деле бабка -рулез.
Так что если есть проверенные бабки - запостите адресок плиз. :)  

Одна уже рулит - выше Изображение
;)
  • 0

#9
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А диагноз точный? Хирург ставил? И что именно у вас, расширено пупочное кольцо? Или уже серьезней? Если первое, то многие детки перерастают это безо всякого лечения. Если надо, могу ссылки дать.
Но и "бабка" есть:fie: Если вы так верите в это, могу телефончик пробить, она где-то в микрах живет. Надо?

По моему пока ничего шибко серьезного нет (тьфу-тьфу-тьфу) А ссылкам буду рад
:lol:



ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА

До рождения все дети имеют отверстие в мышечной ткани брюшной стенки, через которое кровеносные сосуды проходят в пуповину. В некоторых случаях (у темнокожих детей чаще, чем у детей со светлой кожей) отверстие не затягивается сразу же при рождении. Когда дети плачут или напрягаются, фрагмент кишечника выходит через отверстие, приподнимая пуповину и зачастую область живота вокруг нее, образуя бугорок размером от ногтя до лимона. Хотя внешний вид такого бугорка (особенно когда его называют зловещим термином "грыжа") способен вселять тревогу, он нечасто заслуживает особого внимания. Пупочная грыжа редко ущемляется и в первые годы жизни ребенка самостоятельно пропадает.

Стягивающие повязки на живот, бандажи или монеты на пластыре являются устаревшими и неэффективными средствами, а пластырь может вызвать раздражение кожи. Лучшим лечением пупочной грыжи является отсутствие всякого лечения. Хотя хирургическая операция по вправлению пупочной грыжи проста, безопасна и надежна, ее рекомендуется проводить только в тех случаях, когда отверстие в брюшине слишком большое или когда грыжа увеличивается в размерах, причиняя беспокойство ребенку и матери. Часто детские врачи предлагают подождать до того времени, когда ребенку исполнится 6-7 месяцев, прежде чем обсуждать возможность хирургического вмешательства, поскольку большинство грыж закрывается к данному сроку. Но если вы заметили признаки сдавливания - бугор не опадает после того, как ребенок прекратил плакать, его нельзя вправить обратно, он внезапно увеличился в размерах, стал мягким, у ребенка началась рвота, то вызывайте "скорую помощь", так как ребенку может потребоваться срочная операция.

Не путайте пупок, выступающий временно (до того, как отпала пуповина) или постоянно, с пупочной грыжей. Грыжа появляется во время плача, а выпуклый пупок заметен в любом состоянии.

Источник: http://woman.inc.by/...i/04pervi2.html

Вот тут есть гимнастика и массаж: http://omen.ru/child/v2.html

Еще можно у Комаровского посмотреть http://komarovskiy.com.ua/index.html

Про бабку:lol: Говорят, толковая:) Тел. 28-05-31, зовут Тая. Можно позвонить, договориться. Плату, как таковую не берет, но если дадите что-нить - не откажется:)

Мое личное ИМХО - перерастете вы эту бяку, тем более, что ничего серьезного у вас нет.
Удачи!
  • 0

#10
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Спасиб большо-о-о-е :lol:
  • 0

#11
Gella

Gella
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Малютке 2 месяца и у нее пупочная грыжа :) . Хирург сказал чаще выкладывать на животик.
Знакомые посоветовали прилепить медный пятак, прилепили, пока видимых изменений нет.
Порылась в ИНЕТе, многие считают, что надо заговаривать у бабушки (я, честно говоря в это не особо верю)
Подскажите как быть кто с зтим сталкивался
  • 0

#12
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
В верхней теме "Есть хороший доктор" как раз обсуждали этот вопрос в последник постах. А на счет бабушек вы зря не верите. но это так же как хороший доктор - надо найти.
  • 0

#13
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Если вы захотите заговориться у бабушек, то увидите, что те очень здорово делают массажик пупочка во время заговора, нам в свое время доктор сама советовала найти бабушку, потому как они очень здорово вправляют там все :)))
  • 0

#14
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Если вы захотите заговориться у бабушек, то увидите, что те очень здорово делают массажик пупочка во время заговора, нам в свое время доктор сама советовала найти бабушку, потому как они очень здорово вправляют там все :)))


Уважаемая Lis'es,
А Вы знаете такую бабушку? Сам очень сильно ищу для дочки.
  • 0

#15
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Извините, здесь в Алмате ,не знаю, мы были в гостях в другом городе, там бабушка была.
  • 0

#16
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Сыну в таком же возрасте только пятаком и убрали эту грыжу. Процесс конечно долгий и кропотливый, у него от лейкопластыря аллергия была. Но по-другому нам сказали никак. Про бабок на тот момент что-то не подумали.
  • 0

#17
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Вобще надо массаж нам врач сказала, у нас нету но для профелактики надо, вокруг пупка есть мышцы их надо массировать круговыми движениями прям возле пупка слегка надавливая.
Можно нанять массажера
  • 0

#18
Gella

Gella
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ага, видимо только это и помогает. Наняли. Массажирует. И еще заклеивает пупок очень туго лейкоплатырем бумажным. Правда раздражение есть, теперь боремся и с этим.
  • 0

#19
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:rolleyes: Срочно нужен совет! Еще когда дитю было 2 мес. я говорила врачам о своих подозрениях на пупочную грыжу. Те меня успокаивали во время каждого посещения, что я ошибаюсь и все в порядке. Теперь же все "глаза повыпучили" и удивленно заявляют, что у дочки действительно грыжа. Нам посоветовали платного хирурга, тот прибежали (прям молниеносно) сразу после нашего звонка. Он заявил, что у нас надпупочная грыжа, что такая не лечиться и надо будет после 3-х лет делать операцию. Сказал, чтобы ребенка не мучали и зря к бабкам не ходили, все равно не поможет. Потом содрал 3000 тенге (за 5 минутный визит) и исчез.
Кто-нибудь посоветуйте что делать (если вы сталкивались с этой надпупочной грыжой), а то боюсь время потеряем (хотя итак уже много времени потеряли с 2-х месяцев).
  • 0

#20
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
DAlexa, а что за хирург смотрел? Сходите к Волкову, он очень адекватен на этот счет. Подругу тоже пугали как и вас, и тоже говорили, что операцию делать придется, он посмотрел, объяснил какой массаж требуется, упражнения для пресса (с помощью мамы ). Сейчас девочке 5-й год- никаких проблем)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.