Перейти к содержимому

Фотография

Мать его... матну нах он людям сдался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений
2 КГ

Да я и ничего личного не имел ввиду
Peace! :weep:

P.S. ...Yet everybody, just feels, like they can relate,
I guess words are a motherfŭčkin'- they can be great,
Or they can degrade, or even worse they can teach hate...

#22
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Здорово, Блейз! А ты не устаешь создавать новые темы...
По сабжу: ну мат и мат. Порой вместо кучи цензурных слов можно сказать один мат, и все. Был, есть и будет, надо просто применять его в меру и к месту.
  • 0

#23
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений

я материла клиентов....и мне было абсолютно поровну, что они могут пожаловаться руководству
... лучше матюкнуться , чем волноваться о репутации банка......
... чтобы не смешивал требования банка с моими нервами :weep:

+ мое образное впечатление от вашего аватара Изображение
Мде.. Мат оправдан однозначно. жестоко вас там держали если так с клиентами нервотрепались... мои "соболезнования"... и по-поводу нового аватара тоже ;)

А вообще был у меня такойже случай. Тока я был клиентом... Вы по ходу не в Казкоммерце работали? Нет?! Ну так вот, оплачивал я какойто счет, причем кассирша попалась очень злостная и обслужила очень по хамски. Точкой моего кипения стало когда она пробубнила "заи*али все уже...". Если честно мне стало тошно и я поднял нешутошный вопль. Стал прелюдно ее отчитывать за все к чему можно было придраться. Я понимаю у нее там свои проблемы или скажем, месячные. Но надо придерживаться профессиональной этике. Для себя выяснил: начнешь матом - пойдет все каскадом. А неготивные эмоции - не жадные быстро на всех распространяются.

#24
Мадж

Мадж
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Иногда мат оправдывается, например работая на стройке невозможно общаться просто без мата. Как то зашел к другу на работу (он строитель), так вот, им проще матом общаться, к примеру "подай мне вон ту х%ню" и всем все понятно, а если бы он назвал инструмент собственным названием, то рабочий может и не понял бы его... Сам отучился использовать мат в разговорной речи, благодаря работе, хотя иногда приходили такие даунитос, что сдерживался из последних сил, охота было послать куда подальше и все... Насчет запада, афтор ты наверное только на одном такси постоянно ездил, чего то такого не замечал чтобы за сдачу матюкались. Хотя по утрам в автобусе можно услышать, даже от кондуктора... :weep:
  • 0

#25
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
вот уж чего-чего , а мат в качестве "признака крутости" я точно никогда понять не смогу :weep:
я думала, что это уже в прошлом - ан нет ! ни фига подобного! эта фишка все еще "актуальна"!

точно так же не пойму и жвание жвачки, разевая рот до небес ;)
нда! это тоже очень крута ! йоу!
  • 0

#26
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
blazer!

вы пытаетесь меня пристыдить? :weep:

Вы по ходу не в Казкоммерце работали?


нет....
это не я вас обматерила :lol: :-)

жестоко вас там держали если так с клиентами нервотрепались


да, не спорю....через полгода сбежала.....боялась, что весь город обматерю :lol:

Но надо придерживаться профессиональной этике.


зачем? я никогда не претендовала на звание профессионала.....для меня работа всего лишь способ заработать деньги, не более.....
я работаю в рамках своих обязанностей, а если клиент явно тормозит и уже начинает "качать мне права"....почему мне бы не "покачать ему права?"
да и вы явно не поняли смысл моего поста. я же не материла их , вместо "здравствуйте"....все шло пучком.....но вот, досада...иногда попадались тормоза...вот тогда и шел в ход мат. не стыдно.....абсолютно ;)
  • 0

#27
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Вспоминается монолог Задорнова, о том что только русский человек может стоять и материться на закат :weep:
  • 0

#28
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений
АУ, ПсихОдиночка!

а если клиент явно тормозит и уже начинает "качать мне права"....почему мне бы не "покачать ему права?"

оно то верно, тока кто из нас был дауном, учитывая мое экономическое образование, и то, что я проходил практику в банке когда-то и в курсе что тама к чему. А вот ТА кассирша своей бранью вызволила моего дьявола. А ты наверное в курсе что такое когда тебя несет со всей преисподней! Понимаю, тогда о профессиАНАЛьной этике задумываешься в самый на то раз!!! О да!!! ;) :weep:
Смешно. Но ведь не многие могут овладать этим и главное, контролировать не заходя за рамки дозволенного. ИМХО

...ммм ...это ...а однако, ну вы даете!
...Звание - Аватар Месяца - однозначно!

З.Ы. Есть ли исходник на ваш аватарчик? Лень копаться в сети, может сделате милость киньте в ЛС исходник. (с максимальным разрешением!). заранее ПАСИБА!

#29
Dgalair

Dgalair
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Без МАТА не жизнь! :weep:
  • 0

#30
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Без МАТА не жизнь! ;)


ага, все сразу умрем :weep:
  • 0

#31
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну без этого никак.. надо же как-то юзверу объяснит что материал надо сохранить на свой жесткий диск не через "сетевое окружение", а примиком на хард..
не знаю почему, но когда рядом родители, родственники, любимая, начальство, преподы "мат" сразу же забываеца напрочь..
  • 0

#32
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
У нас был водитель - душа человек...Он использовал маты даже в описании красивых мест кои он посещал по выходным....НО как он это делал....самый живописный мат, неповторимый и завораживающий...

Люблю некоторые слова этого богатого языка МАТ - сам редко на нем говорю, но не гнушаюсь им...Самое смешное что мат в русском языке практически не изменился, поменялись буквы, некоторые слова изменились а некоторые вышли из обихода, а МАТ...жив и будет жить на благо уронивших на ногу гаечный ключ :weep:
  • 0

#33
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
считаю что мат это очень хорошое описание эмоций, бушующих в нас!
конечно если не злоупотреблять им, и не пихать в обороты без повода)
  • 0

#34
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Без МАТА не жизнь! :weep:

а за рулем всеобщий язык.
  • 0

#35
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

а за рулем всеобщий язык.

А еще говорят, что умение по-настоящему материться приходит с умением водить машину :weep:.
Родственник один такие перлы за рулем выдает (он еще и кадровый офицер, 30 лет в армии ;))...
  • 0

#36
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Не МАТ действительно бывает красивый, ну или как еще это назвать, слово литературный что то не подходит :weep:
  • 0

#37
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений

У нас был водитель - душа человек...Он использовал маты даже в описании красивых мест кои он посещал по выходным....НО как он это делал....самый живописный мат, неповторимый и завораживающий...

Вот и я типа такой - все воспринимаю через свое образное мышление. Мат это конечно хорошо, но все представить - зрелище не для слабонервных. А когда загибами шлюют? Ухохочешься, это тебе не просто "шешенi шешiндiрiп"... :smoke:

#38
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
оСегдня в финполиции следак не отстал пока я на матах ему русским языком всё не объяснила. уложилось в два предложения, то что я ему час долбила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.