Перейти к содержимому

Фотография

Мать его... матну нах он людям сдался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений
Недавно поселился в ЦТ - заметил тенденцию к сквернословию. Конечно, все пытаются политкорректно выражаться, но все же.

Хочу заметить что западные земли нашего Казахстана населены удивительным народом. Я ничего против Младшего Жуза не имею, но меня прикалывает один момент. Сильно разнится манера общения (по откровенности выражений) с другими регионами в плане мата. Возможно они более эмоциональнее других, но почему всякий раз когда я даю таксисту денег за проезд (со сдачей), он поминает меня аж до седьмого колена. Благо, я не совсем разбираю что он говорит, но пока привыкал - рамсовал почти с каждым по этому поводу.

Хотя эта (!)культура у нас в основном экспансирована с русского. Там даже мат вознесли до уровня исскуства и даже отдельно изучают. Об американских фильмах умолчу. Всеже этот феномен общества, как я полагаю в целях "вынести" свои эмоции наружу? Но сколько я бы не крыл матом кого-либо, когда-либо не успокаивало никогда. А у Вас какое отношение к мату?

P.S. В образовательных целях рекомендую ознакомиться с этим
P.P.S. Будете в тех краях - таксисту давайте без сдачи. (к черту)

#2
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Часть культуры, что поделать? Можно сколько угодно проповедывать чистоту речи, но ни за что не поверю, что есть на свете человек, хоть раз в жизни не ругнулся по черному. Обычные слова - это информация, мат - это эмоции, и вот когда они переполняют... Так что мало вижу греха в том, что бы в определённом кругу, вместо того, что бы произносить пространные речи, призванные описать твои впечатления и эмоции, сказать пару коротких, но ёмких слов и всем всё сразу понятно. Другое дело, когда человек матом разговаривает, причём везде где ни поподя, это уже просто некрасиво и примитивно. Мне тоже однажды таксист выдал трёхэтажную тираду и, вместо платы, получил сдачу в той же валюте. Какое у него лицо было... Ничуть не жалею, что вырвалось у меня тогда не совсем приличное определение его поведения. Свидетелем этого диалога оказался наш охранник, который тут же позвонил диспетчеру того такси. В общем, надеюсь, больше этот водила клиентов не материт. Отучать надо обслуживающий персонал от такого дела.
  • 0

#3
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Во время боя офицер автоматически переходит на мат, что увеличивает информативность речи в несколько раз.

Я к мату отношусь с любовью и не разделяю мат и не мат, хотя употребляю, только если эмоции захлестывают. А человек в целом я спокойный. :)

Разница в понятии слова х#й и член только в голове (хмм). Мне в какой-то книге понравилось: человек спросил, кто считает слово "хрен" ругательным словом - в ответ поднялось несколько рук. А ведь это всего лишь растение, так что же в головах этих людей? :-/
  • 0

#4
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Ну сколько ж можно!!!!! И что вам этот мат покоя не дает, уже надцатая тема за последнее время!
  • 0

#5
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Люди по разному используют эту лексику. Некоторые как слова паразиты, а некотрых просто приятно слушать.
  • 0

#6
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Я человек "в меру культурный", но иногда и сам срываюсь.
Откровенно говоря, прочитав материал по ссылке автора, немного покраснел.
  • 0

#7
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений
2 Nenashek
А представьте какого людям с развитым образным мышлением?
Страшно представить что у них в голове - Русская Камасутра!
:)

#8
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
мы матом не ругаемся - мы на нем разговариваем
  • 0

#9
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Используем поиск чаще, господа и дамы
  • 0

#10
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

мы матом не ругаемся - мы на нем разговариваем

Соглошаюсь! :)
  • 0

#11
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений
2ExFargo (надо бы и аватарчик сменить для полной конспирации :))
Пардон муа, конечно. Не хочу оправдываться но ентот сервак ЦТшный все глючил утверждая, что нет схожего текста! Вот и меня и это задел ентот серч энжин, як же так нет про мат?

P.S. Не люблю копировать. Сниму сабж как будет возможность.

#12
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

2ExFargo (надо бы и аватарчик сменить для полной конспирации :-/)
Пардон муа, конечно. Не хочу оправдываться но ентот сервак ЦТшный все глючил утверждая, что нет схожего текста! Вот и меня и это задел ентот серч энжин, як же так нет про мат?

P.S. Не люблю копировать. Сниму сабж как будет возможность.

Бывает, глючит. Да. Но я же нашел его.

Аватар менять пока не хочу )). Пусть пипл сначала привыкнет к капралу, а не к Iceman-у семьи Сопрано :).
  • 0

#13
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Стр. 159

Хотя публично Ленин часто повторял о необходимости воевать с русским шовинизмом, его письма показывают бессознательный уклон в сторону русских. Например, он говорит Великорусских в статье ?О Национальной Гордости Великорусских? и в другом месте. Он считает, что каждый гражданин страны должен иметь возможность выучить ' Великорусский язык', хотя он добавляет: ' Мы не хотим вести людей в рай из-под дубины.' 145 Русский пролетариат также называется 'великим' во всех письмах Ленина. Часто он подчеркивал превосходство Русской расы. Многое из более поздней тактики правительства может быть прослежено как идущее от лидера революции

Многими годами позже писатель Владимир Тендряков вспоминал на сей раз с горечью и иронией:

?Все русское, даже русский мат, внезапно стали вызывать чрезвычайно патологическое чувство гордости. Все не русское или имевшее привкус чего-то иностранного было враждебно. Сигареты ?Норд? были переименованы в ?Север?; французская булка стала Московской, улица Эдисона в Ленинграде исчезла. .. Между прочим, почему они думают, что это Эдисон изобрел электрическую лампочку? Неправда. Инсинуации. Это ? покушение на русский приоритет. Электрическая лампочка была изобретена Яблочковым, и самолет не был изобретением братьев Райт, а Можайского. Точно так же это был не Уатт, который изобрел паровой двигатель, а Ползунов... Были слухи, что один аспирант пытался доказать со всей серьезностью, что Россия - родина слонов ( :weep: ;) :lol:!!!) ...а ни в коем случае не в далекой Индии.? 147

Сообщение отредактировал polsovatell: 14.09.2005, 17:56:04

  • 0

#14
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений

Бывает, глючит. Да. Но я же нашел его

Может еще сверим время кто-когда запрос посылал?
Тыкаю обычно я на запрос несколько раз. Учитывал и сбои. Логика противилась, но факт не оставил выбора. Видать машина у них перегружена.

Так что в карбюраторе конденсата нет! :weep: мусье Гаг!

#15
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
в обществе и с незнакомыми людьми сдерживаюсь, конечно.
а с друзьми и сама с собой....почему я должна сдерживаться? это часть меня....
бывает что без мата и не объяснить ;)

в прошлом работала в банке. не кидайте камнями, я материла клиентов....и мне было абсолютно поровну, что они могут пожаловаться руководству, т.к. я не дорожила этой идиотской работой.....
а кто сидел на кассе, знает какой контингент приходит.....иногда такие дауны.....что после 15 минут объяснений....уж лучше матюкнуться , чем волноваться о репутации банка......к тому же когда начинают спорить , "дергаться" и орать:" пробейте мне 251 тенге... нет у меня РНН!"............ :lol: хмммммм.....мат в самый раз.....чтобы не смешивал требования банка с моими нервами :weep:
  • 0

#16
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 blazer
Давай замнем для ясности. Виноват, сорвался я на тебе.
Мне не хочется из-за такой фигни с тобой ссориться.
Грешен я тоже, свою самую первую тему я создал когда-то, не потыкав поиск. Модеры это прошляпили тады.
  • 0

#17
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
По сабжу засорение речи матом - засорение собственной души, имхо.
  • 0

#18
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
матом иногда бывает легче выразить мысль...
многда сорвёшся на матах не контролируя себя и полегчает...
  • 0

#19
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

матом иногда бывает легче выразить мысль...
многда сорвёшся на матах не контролируя себя и полегчает...

особенно за рулем :weep:
  • 0

#20
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений

я материла клиентов....и мне было абсолютно поровну, что они могут пожаловаться руководству
... лучше матюкнуться , чем волноваться о репутации банка......
... чтобы не смешивал требования банка с моими нервами :weep:

+ мое образное впечатление от вашего аватара Изображение
Мде.. Мат оправдан однозначно. жестоко вас там держали если так с клиентами нервотрепались... мои "соболезнования"... и по-поводу нового аватара тоже ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.