Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#1721
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

какой объем? как он вообще? ко мне тоже сумерки едут, но в зонтике

Объем нигде не указан, похоже на унцию (визуально сравнивала с Арпежем). В выходные хочу замерить дюймовой линейкой, потом в Интернете пороюсь, чтобы точнее определить.
Еще толком не носила, только один намаз, как прибыл домой. По впечатлением более густой и тревожный, чем колонь из стареньких часов. От колоня у меня ощущение сказки и безотчетного счастья, здесь ожидание чего-то очень важного и волнующего, но неизвестно к чему приведущего.
По тем преобладающим нотам, которые смогу учуять, напишу, как поношу.
Точно к Сумеркам еще буду возвращаться в разных концентрациях и возрастах. Они для меня не из тех, что смогу носить часто, но дарят какое-то малоподдающееся словесному описанию чувство, которое хочется иногда переживать. Они для меня как ниточка из реальности в очень личный несуществующий мир. Просто люблю...))))
  • 2

#1722
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

о, сестра ;)

у меня от них такое же ощущение - щемящее чувство в груди, ожидание чего-то важного

от чего подгибаются коленки


  • 0

#1723
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Вытащила таки я сегодня для фото на улицу флакон Сумерек. Правда прогулка проходила несколько раньше, чем приходит время заката в сиренево-розовых тонах (на фоне реки прекрасное ежевечернее зрелище). Но немножко успела ухватить нужное мне время суток.
attachicon.gifimage.jpg

 

Олеся, фотография получилась про сто загляденье! можно сказать, уже готовый постер :hi:

и по твоему описанию аромата, фотография передает эти твои эмоции...

по-моему уже пора связываться с домом герлен ,налаживать сотрудничество и получать от этого гешефты ;)


  • 1

#1724
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Объем нигде не указан, похоже на унцию (визуально сравнивала с Арпежем). В выходные хочу замерить дюймовой линейкой, потом в Интернете пороюсь, чтобы точнее определить.
 

Олеся, ощущения описали очень точно! как я вас понимаю)) - уже два раза для вас Сумерки в зонтике привозила )))

О вашем варианте сумерек только мечтаю - цена на этот вариант уж очень не лояльная. 

У меня есть в таком флаконе Митцуко, отправляю Вам размеры для сравнения:

15 мл - ширина 3,5 см, высота 7 см, глубина 2,3 см

7.5 мл - ширина 2,8 см, высота 5,8 см, глубина 1,8 см


  • 0

#1725
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девули, приветик)))

 

о, вижу, обсуждаете винтажики...)))) какая прелесть, когда хотелки сбываются...)))) от ваших обсуждений дыхание захватывает...))) 

 

на днях встречалась с Тамарой - Феникс, так мило поболтали, понюхались, подарили друг другу отливантов, Тамара заманивала меня в клуб любителей Montale Louban, но я щас в жару как-то сложно отношусь к насыщенным ароматам, так что ладан отложу до более прохладных или дальних времен..))) Даже свою любимую Messe de Minuit Etro с самым что ни на есть натуральным ладаном не ношу.

 

ношу женский Boucheron Boucheron, edp, с этим красавцем запой, представляю, каким он был в первом выпуске, наверное, громким, как J'adore L'or...))) Но какой же это красивый и женственный аромат, при этом довольно легкий, не надоедает, не душит... аж салон в машине им пропитался...))))) жаль, живет 3ч и стихает...

люблю))) брала на fragranceX. На след. день еще можно уловить с волос его тонкий шлейф))) прямо идеальный для меня парфюм на данный момент)))) 

 

BW34EPT.jpg

 

а вот мужской Boucheron Boucheron, edp никак не сел, ни уму, ни сердцу, ни мужу, ни мне не понравился. На мой нос - ужасно химозит, больше не на цитрусы похож, а на CK One (чтобы создать представление, что там за аромат), те же свежие иск.ноты...

все ломаю голову, с чего народ на фраге тащится... :spy:

BOUMES34.jpg


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.08.2014, 18:10:39

  • 1

#1726
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

еще приехал

 

Tocade Rochas, горькая ванилька и терпкая геранька :rotate:

Жаль, что в красной коробке еще и орхидея выпирает (не люблю ее за синтетику, нафиг она там вообще...), но выпирает непостоянно, а налетами... так что простительно...))) 

 

TOCAD4RB.jpg

 

Tocade люблю за его жизнерадостный нрав...))) Он такой веселый, с сумасшедшинкой, при этом, довольно насыщенный. Не_летний)))

взяла, пока есть - в продаже уже новая формула 2013, и ее совсем не хвалят... 


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.08.2014, 18:03:54

  • 1

#1727
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и еще приехал Must Cartier, edt, pour femme

 

 

W130050M.jpg

 

вот, те самые любимые мною аптечные горькие травки, которые так понравились в Aramis Devin, но которые в Девине заканчиваются через 5 минут (и вместо них в Девине начинаются вопли одеколона...)

 

Маст другой

из трав он переходит в коньячные намеки

из коньячка - в ванильку, но эт уже в самом конце, и ваниль там довольно скромно держится))) так что летом вполне можно носить: много горечи, никакой душности-сладости и искуственных цветов...))) 

 

и вообще, мы с Тамарой выяснили, что тип кожи и вкусы у нас очень совпадают))) 


  • 1

#1728
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девчи, если что, давайте устроим встречу в парчке на Мира_выше Тимирязева...))) 

в гости позвать не могу - лето, подруги, дети, круговорот :rotate:


  • 0

#1729
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

еще приехал

 

Tocade Rochas, горькая ванилька и терпкая геранька :rotate:

Жаль, что в красной коробке еще и орхидея выпирает (не люблю ее за синтетику, нафиг она там вообще...), но выпирает непостоянно, а налетами... так что простительно...))) 

 

Джема, слушай, а как ты там орхидею вычленила?

у меня одно время навязчивая идея была завести парфюмку с доминирующей нотой орхидеи (цветочек мне очень визульано нравился :faceoff: :) ) . в общем искала я парфюмку, а параллельно в магазинах к орхидеям принюхивалась, чтоб хоть знать как мой парфюм пахнуть будет  :D

 

в общем , аромата у магазинных орхидей я не нашла и заподозрила, что они и не пахнут практически ..

ну а раз не пахнут, то с поиском парфюмки я угомонилась ...

кстати, по описанию, я думала, что бушерон больше зимний вариант (сама на него нет-нет, да и поглядываю :p )


  • 0

#1730
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Настюша, да орхидея эта нагло орет в Нюшке, в кубовом выпуске :faceoff: Поэтому я и в Tocade ее распознала)))) хотя ждала больше герани.

 

некоторые орхидеи пахнут (не фаленопсисы), но у них аромат куда приятнее, чем синтетический в парфюмах, так что...)))) зря они ее пихают где ни попадя... 

 

если хочешь, могу отлить на разнюх, у меня 100 мл :) может, они такие вопящие, эти орхи, на горячей коже, у нас же все чересчур громко и насыщенно... )))

 

Бушерон не зимний... для меня зимние - те, где много ванили причем, ярко выраженной, насыщенной  (т.е. греющие ароматы). В Бушероне  ваниль почти невесомая, такой вуалью, дуновением, так что это мой мастхэв на лето...))) как по звучанию, так и по цене... жалко Жадор Лер носить, Арпеж тяжеловат по жаре, а вот Бушерон - самое оно, очень хорошо с кожей сливается :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.08.2014, 18:31:54

  • 1

#1731
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, вести с полей.
В бьютимании, которая на комсомольской муратбаева стоит последний флакон гуччи бай гуччи в концентрации парфюм суперконцентрат 50 мл за то ли 14000 то ли 16000 тг. Прикольная цена. Кто любит, успейте, последний флакошик. И как сказали больше завозить не будут. Это весть номер рас.
Номер два. Фобур 24 есть тестер в концентрации едп.
Также появился тестер гуччи бай гуччи уд. Правда самого парфюма нет в наличии. Уд там конечно всего на 1 час, но все же есть.
  • 1

#1732
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Настюша, да орхидея эта нагло орет в Нюшке, в кубовом выпуске :faceoff: Поэтому я и в Tocade ее распознала)))) хотя ждала больше герани.

 

некоторые орхидеи пахнут (не фаленопсисы), но у них аромат куда приятнее, чем синтетический в парфюмах, так что...)))) зря они ее пихают где ни попадя... 

 

если хочешь, могу отлить на разнюх, у меня 100 мл :) может, они такие вопящие, эти орхи, на горячей коже, у нас же все чересчур громко и насыщенно... )))

 

Бушерон не зимний... для меня зимние - те, где много ванили причем, ярко выраженной, насыщенной  (т.е. греющие ароматы). В Бушероне  ваниль почти невесомая, такой вуалью, дуновением, так что это мой мастхэв на лето...))) как по звучанию, так и по цене... жалко Жадор Лер носить, Арпеж тяжеловат по жаре, а вот Бушерон - самое оно, очень хорошо с кожей сливается :)

 

я вот тооже сейчас пирамиду токады глянула, там герань по мнению большинство доминирует , а я её не очень люблю ..

может это еще от температуры зависит какой ингредиент активнее себя ведет  ... за предложение спасибо! :hi: наверное, я как-нибудь вначале к флакошке твоему приложусь, чтоб хоть знать понравится оно мне вообще в принципе или как ...

 

на счет классификации зима/лето тут в любом случае всё субъективно и условно. просто у бушерона в пирамидке иланг, сандал, бобы и прочие аналогичные пахучести, а для меня такой состав с зимой ассоциируется + я сужу с колокольни аллергика , у меня летом как раз этот сезон , поэтому акварельные цветочки как раз то, что доктор прописал :faceoff: :D

(правда до сих пор не могу понять, как у меня в эту же категорию фёстик попал, он  же ни разу не акварельный :rotate:


  • 0

#1733
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ок, конечно какнибудь можно устроить занюх)

Бушерон даже полегче Феста будет, на мой нос))) Фест довольно насыщенный...)))


  • 0

#1734
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, вести с полей.
В бьютимании, которая на комсомольской муратбаева стоит последний флакон гуччи бай гуччи в концентрации парфюм суперконцентрат 50 мл за то ли 14000 то ли 16000 тг. Прикольная цена. Кто любит, успейте, последний флакошик. И как сказали больше завозить не будут. Это весть номер рас.
Номер два. Фобур 24 есть тестер в концентрации едп.
Также появился тестер гуччи бай гуччи уд. Правда самого парфюма нет в наличии. Уд там конечно всего на 1 час, но все же есть.

О! хорошие вести, спасибо! :hi:

я там на днях была, как раз тестером на новый гучик интересовалась , сказали, что будет не известно когда :faceoff: :D

 

хм, интересно, суперконцентрат от простого едп сильно отличается? (у меня как раз эта парфюмка заканчивается, а она у меня в любимках :p )


  • 0

#1735
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

О, Джема, с возвращением

обожаю твои отзывы о пополнении запасов

Токад у меня старый есть, надо как-нибудь их параллельно сравнить

Бушерон хочу, но пока как-то перманентно. пусть на меня чумудан денех упадеть - тогда  :D

с мужскими надо разобраться, что я видела в МА

НУ А Маст у тебя видимо последних выпусков. мне очень хочется попробовать

у меня бесспиртовая водица в черной с золотом коробке, самый первый выпуск, а духи - из третьего выпуска, коробка серебристая

они мне разные

 

а я тоже покажу. с почты просто летела - такое было в сумке. вот, на фоне книжки новоприбывшей (тогда еще)

266e3869a7dd957ac76f288c416f47d3054ce919

bd2507cd57c361beeaf7373149aa5319054ce919

 

найдите лишнее ;) расскажу историю чуть позже. надо ставку на ибее проверить

важную  :dandy:  :p


  • 5

#1736
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

хм, интересно, суперконцентрат от простого едп сильно отличается? (у меня как раз эта парфюмка заканчивается, а она у меня в любимках :p )

 

тогда беги и покупай

хвоста может и меньше быть, но он по нотам глубже и побогаче будет


  • 0

#1737
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ооо, Юля, какие бохачества! а что в цилиндре?)))) ух ты, красотка Риччи, ммм...)) поздравляю с прибытиями)


  • 0

#1738
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

продула ((( Самсару в духах, 7,5 мл в пластиковой сувенирной коробочке  :cry:

 

расскажу про розовую Ниночку. у меня собраны все Красотки Риччи. некоторые даже в миньках продублированы. а этой не было. да и не нужна она мне особо была, но терзала меня мысля, что без нее коллекция Красоток неполная. год назад увидела в одном отделе в городе ее. и все круги нарезала. жаба с хомяком бились насмерть. денег на нее жалко было. но тут.... я просто поняла, что кто-нибудь увидит и купит. а мне потом приспичит. и придется у перекупщиков втридорога. или на ибее с доставкой золотой ((( и рука дрогнула, я ее забрала

теперь бы поискать всех Красотуль, и сделать семейное фото  :rotate:


Сообщение отредактировал Эстель: 14.08.2014, 19:41:25

  • 0

#1739
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Токад у меня старый есть, надо как-нибудь их параллельно сравнить

Бушерон хочу, но пока как-то перманентно. пусть на меня чумудан денех упадеть - тогда  с мужскими надо разобраться, что я видела в МА

НУ А Маст у тебя видимо последних выпусков. мне очень хочется попробовать

 

Бушерон по деньгам довольно демократичен))))  как-нибудь могу заехать с пузырями, но попозже, чет по жаре совсем тяжело кататься, утомляет :)


  • 0

#1740
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

в цилиндре паркетном - ПАРЮР!!!!!!!!!!!!!!!! немного его, правда, но я им бредила. сбылась мечта идиёта  :D

Мицука из той же категории. из-под стоппера пахнет сказочно. похоже на мой колонь. жалько, что мало

Ну и Сафари в духах. похоже старый выпуск. в начале гальбанумная горечь, но ее буквально на 10 минут, а потом бархотцы  :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.