Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#1301
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Насмотрелась и нанюхалась  пока ходила ,только бумажных блоттеров штук 10 принесла домой

 

Заинтриговали меня.  ;)  Какие ароматы затестили и какие- нибудь из них произвели неизгладимое впечатление?


  • 0

#1302
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Вобщем, фото прилагаю и пробирочку для небольшого знакомства выслала ;)

и вновь красивый флакончик... с целой историей внутри :)
почитав отзывы, думаю нужно присмотреться внимательнее к Элизабэт Тэйлор )))
поздравления :)

кстати... я заметила, что мне нет смысла "уносить" ароматы на блоттерах... так случилось с Шанелькой Нуар в последний раз.. да и не только с ней... на блоттере одно, на мне другое.. может из за горячей и жаркой кожи, а может и нет.. я теперь только на себе.. ;)
  • 0

#1303
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Заинтриговали меня. ;) Какие ароматы затестили и какие- нибудь из них произвели неизгладимое впечатление?

нет ,неизгладимого впечатления ничто не произвело ,хотя я уже сама себе не доверяю в первых ощущениях .То что мне очень может понравится ,после приносит разочарование и наоборот .Вот так купила Самсару и  Ivoire от Balman ,сейчас совсем к ним охладела .Понимаю что  для них сейчас слишком жарко  (Радуга:) спасибо ,попробую к осени разносить ) .Я  укрепилась во мнении что мне нужен Идиль и Линстан Маджик .
И опять таки из-за жары понравились  более легкие мягкие парфюмы  Miracle  Ланком у Диора Dior Addict Eau Delice ,Dior Addict Eau Fraiche ,еще наконец послушала Дольче виту ,тоже очень понравилась ,раньше не обращала внимание , прочитала здесь на форуме и заинтересовалась . Теперь хочу их всех но не в полном объеме ,хотя бы по 10-20 мл.
Да еще вопрос к знатокам ,многие парфюмы которые мне понравились и например я их нанесла на руку при затестах со временем затихают и становятся очень похожими друг на друга ,ощущаю слабый пудрово-сладкий запах непонятно чего .Это и называется замылились?


  • 0

#1304
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

нет ,неизгладимого впечатления ничто не произвело ,хотя я уже сама себе не доверяю в первых ощущениях .То что мне очень может понравится ,после приносит разочарование и наоборот .Вот так купила Самсару и  Ivoire от Balman ,сейчас совсем к ним охладела .Понимаю что  для них сейчас слишком жарко  (Радуга спасибо ,попробую к осени разносить ) .Я  укрепилась во мнении что мне нужен Идиль и Линстан Маджик . И опять таки из-за жары понравились  более легкие мягкие парфюмы  Miracle  Ланком у Диора Dior Addict Eau Delice ,Dior Addict Eau Fraiche ,еще наконец послушала Дольче виту ,тоже очень понравилась ,раньше не обращала внимание , прочитала здесь на форуме и заинтересовалась . Теперь хочу их всех но не в полном объеме ,хотя бы по 10-20 мл. Да еще вопрос к знатокам ,многие парфюмы которые мне понравились и например я их нанесла на руку при затестах со временем затихают и становятся очень похожими друг на друга ,ощущаю слабый пудрово-сладкий запах непонятно чего .Это и называется замылились?

 

Вот у меня так же. Все, аромат нравится, хочу- не могу, попользовалась и разочаровалась. :-/

 

А мне Идиль дорог сердцу как о самом счастливом моменте в жизни.  :) Уже у Юли в блоге писАла, почему так люблю этот аромат. 

Подарил муж на д/р в 2009г., а дорог, потому что я была в тот момент беременна долгожданным сыном и все, что связано у меня с тем перидом в жизни, вызывает радостное сердцебиение до сих пор. :)

Красивый цветочный аромат. Летом, конечно, может придушить. Поэтому ношу поздней осенью( как раз в ноябре и был подарен) или весной. :)

 

Самсара была дважды у меня. В первый раз очень мне нравилось ее носить, как-то гармонично она мне подошла. А вот уже повторно не села меня. Что произошло , не знаю. Голова от нее и болела, и кружилась, поняла, что не мой аромат. Отдала подруге.

 

Дольче Вита  была в конце 90-х. Это был совсем другой аромат, нежели сейчас. Насыщеный, стойкий, немного маслянистый. Напоминал шампанское, потом присоединялись деревяшечки. Вообщем, такой позитивный, сладкий парфюм.

В 2012г. брат привез из Германии. В новоделе знакомые ноты проскальзывают, но стойкость никакая на мне и нет в нем той прежней взрывной красоты, к сожалению. :-/  


  • 1

#1305
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Дольче Вита была в конце 90-х. Это был совсем другой аромат, нежели сейчас

вот я так же сейчас не могу принять новый Клима от Ланком и Шанель №5 ,я их помню прежними...:( единственно раньше это были парфюмы а теперь Eau de Parfum  ,такие еще не слушала ,так что надежда есть...


  • 0

#1306
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

А мне Идиль дорог сердцу как о самом счастливом моменте в жизни. :)

да такая классная память  ,навсегда останется с тобой :) у меня такой Аддикт :) купила его в Париже в  галерее Лафайет ,сразу приятные воспоминания :)


  • 0

#1307
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

хотя я уже сама себе не доверяю в первых ощущениях .То что мне очень может понравится ,после приносит разочарование и наоборот
у меня тоже так...)))) уже не доверяю ощущениям... если только что-то ОЧЕНЬ зацепит, тогда - да...))))

будете самсару продавать - имейте меня ввиду :) 

 

кстати... я заметила, что мне нет смысла "уносить" ароматы на блоттерах... так случилось с Шанелькой Нуар в последний раз.. да и не только с ней... на блоттере одно, на мне другое.. может из за горячей и жаркой кожи, а может и нет.. я теперь только на себе..
ага, тоже заметила, что на коже и на блоттере - разные ароматы... Зато блоттеры для записей удобно использовать: что куда пшикнула)
  • 0

#1308
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

будете самсару продавать - имейте меня ввиду :)

договорились :)


  • 0

#1309
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема а удалось ли тебе поймать ноты схожие с Лер Жадор?
вначале - да, а потом стал совсем другим - более акварельным и легким))) ну а я любительница ароматов "потяжелее")))
  • 0

#1310
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А я распробовала Хабаниту( спасибо Жанне). Потрясающий аромат, влечет меня к себе уже 3-й день! :)

Показался сначала тяжелым, думаю, разве смогу я такое носить, а оказывается очень даже смогу. Сложный и неординарный парфюм. Чувствую и дым, и кожу, а затем и помаду, которую многие слышат. Стойкость на высоте. 

Мне бы целый флакон... Пока у Жанны попросила 10 мл. отлить. Спасибо ей большое! :)


  • 1

#1311
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Насчет лимиток так точно и не прояснилась ситуация ,бывают перевыпуски или нет ?

В случае с Герлен - понятие перевыпуска практически равносильно выпуску нового парфюма, настолько порою сильно перебирается композиция.

Да и Настя правильно писала, что лимитки выпускаются только в течение определенного, лимитированного, промежутка времени.

Затем может просто выйти какая-нибудь очередная вариация на заданную тему, т.к. Терракотовая серия парфюмов  (в отличии от Метеоритов) всё-таки развивается Терри Вассером. 


  • 1

#1312
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
многие парфюмы которые мне понравились и например я их нанесла на руку при затестах со временем затихают и становятся очень похожими друг на друга ,ощущаю слабый пудрово-сладкий запах непонятно чего .Это и называется замылились?

не совсем - когда мы говорим, что аромат замыливается, то он скорее напоминает именно запах мыла, а не пудры. Иногда мыло это дорогое и приятное, а порою весьма смахивает на хозяйственное)))

Часто замыливание  происходит с ароматами альдегидной группы (Шанель №5 и иже с ней). Мой личный глюк мыла: разные белые цветочки нет-нет выдают "мылистую" посадку (ландыши, лилии, иногда жасмин, гораздо реже тубероза и гардения).

Пудрово-сладкий запах, по моему мнению, это скорее всего моллекулы искусственных мускусов, столь излюбленные практически всеми парфюмерами последнего времени. По крайней мере на мне значительное число современных ароматов тоже заканчиваются одной и той же сказкой про белого бычка.  

Ну и конечно тот самый Мюнзгаузен ИзоЕСупер. Вы пробовали маркетинговую легенду, которая, я считаю, просто обязана быть включена во все учебники маркетинга в силу своей нереальной нахальности и успешности (разбавленная спиртом молекула, продаваемая за немалые деньги) - Молекулу 01 от Escentric Molecule? Вот там оно самое во всей своей неприглядной красе.


Сообщение отредактировал lubluchka: 09.07.2014, 02:43:55

  • 2

#1313
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А я распробовала Хабаниту( спасибо Жанне). Потрясающий аромат, влечет меня к себе уже 3-й день! :)

Показался сначала тяжелым, думаю, разве смогу я такое носить, а оказывается очень даже смогу. Сложный и неординарный парфюм. Чувствую и дым, и кожу, а затем и помаду, которую многие слышат. Стойкость на высоте. 

Контрольный выстрел :dandy:

Какая же она видимо красотка, что может очаровывать столько прекрасных дам, с такими разными парфюмерными пристрастиями и взглядами.

 Надену-ка я тоже завтра эту всеобщую любимицу (Наташа, спасибо!!! :) ) - буду знакомиться)))


  • 0

#1314
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ты сначала одень—поноси)) ,а то может и не красоткой оказаться ведь дня тебя. Интересно, на тебе русская банька будет или нет?
На здоровье)
Ждем отзыва)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 09.07.2014, 03:22:29

  • 0

#1315
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

А я распробовала Хабаниту
 .. ну с появлением у всех тары (спасибо Наташе ) этот процесс... ознакомления, пошел намного быстрее)) я про всякие разные парфюмы, не только про нее)) 

взаимно Ань, и тебе спасибо)) 


  • 0

#1316
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо больше. Действительно - это очень приятно и радостно)))

 

Вчера не удержалась и произвела таки "вскрытие" одной из коробочек.

Это опять была покупка практически "вслепую", так как парфюм покупался в запечатанном виде.

Бал в Версале хотела себе обязательно - такой красивущий флакончик хочется, чтобы просто был и радовал глаз))))

Но искала именно в старом варианте, чтобы без штрих-кодов и буковки e - т.е. не ранее 80-го года.

Вот такой красавец мне в итоге достался (с пошаговыми картинками вскрытия))))

attachicon.gifIMG_3337.JPG                 attachicon.gifIMG_3352.JPG

attachicon.gifIMG_3344.JPG                 attachicon.gifIMG_3353.JPG

поздравления!!!!! флакон роскошен )))

приехала с отпуска. пока в кучку себя не собрала. штромит после таможни, да и температура поднялась (((


  • 0

#1317
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

не совсем - когда мы говорим, что аромат замыливается, то он скорее напоминает именно запах мыла, а не пудры. Иногда мыло это дорогое и приятное, а порою весьма смахивает на хозяйственное))) Часто замыливание  происходит с ароматами альдегидной группы (Шанель №5 и иже с ней).

 

 Вы пробовали маркетинговую легенду, которая, я считаю, просто обязана быть включена во все учебники маркетинга в силу своей нереальной нахальности и успешности (разбавленная спиртом молекула, продаваемая за немалые деньги) - Молекулу 01 от Escentric Molecule? Вот там оно самое во всей своей неприглядной красе.

 

Спасибо за подробное разъяснение :) Молекулу еще не пробовала.


  • 0

#1318
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Юля, с возвращением!
Олеся, ну как, получилась седня хабанита? Или не срослось? Прям интересна)
  • 0

#1319
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А я распробовала Хабаниту( спасибо Жанне). Потрясающий аромат, влечет меня к себе уже 3-й день! :)
Показался сначала тяжелым, думаю, разве смогу я такое носить, а оказывается очень даже смогу. Сложный и неординарный парфюм. Чувствую и дым, и кожу, а затем и помаду, которую многие слышат. Стойкость на высоте. 
Мне бы целый флакон... Пока у Жанны попросила 10 мл. отлить. Спасибо ей большое! :)


А я пока не рискую им пользоваться. Слишком неоднозначный. Но тихо балдею дома. Хорошо, что не шлейфовый.
  • 0

#1320
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Юля, с возвращением!
Олеся, ну как, получилась седня хабанита? Или не срослось? Прям интересна)

Если не ошибаюсь, из всех ароматов, заказанных под влиянием ажиотажа в данной теме)), Хабанита вызывает наибольший интерес.
Олеся, ждем с нетерпением!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.