Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#1201
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Жанна, на твою горячую кожу сел Нарцисс?))) супер :) может, бархатцы так шалят, уходят в мускус, поэтому оказался не моим

 

наверное таки edp

мне почему-то показалось (могу ошибаться, но вроде верно записала), что ТВ стойче ПВ-шки. И еще где-то такое встречала, кажется, в Шанель Шанс... удивилась... Тоже хочу Идиль, но надо добраться и потестить концентрацию, чтобы прицельно брать.

 

мне еще Аня дала Фиалки Лютена, Линстан Мэджик, Ланкомовскую кожу... что четвертое забыла напрочь, не могу вспомнить) еще раз спасибо))  завтра начну тестить по одному) 

 ух ты, приятные будут впечатления!..))) Линстан Мажик мне тоже интересно послушать, все пробегаю мимо (потому что забегаю нечасто)

 

девчи, в моем заказе пришел Yatagan Caron. Скопировала свой отзыв с фраги.

 

nd.4024.jpg

 

 Первые секунды - укроп с хвоёй (очень красивый аккорд напористых пряных трав, жаль, стихает за 5 минут, тут он похож на Devin Aramis) , а дальше травы высыхают и превращаются в табак. И не табак, а ТАБАЧИЩЕ - видимо, так сплелись с кожей полынь и дерево О_о

дальше начинается аромат бальзама и сухой степи... а табак продолжает орать сольную арию :/

стойкость небольшая, аромат постепенно стихает и испаряется, брала на амер.сайте, оригинал. Видимо, так его осовременили - несколько упростили и улетучили))) Хотя говорят, что Карон аккуратно делает реформулировки, но, видать, и Карон заболел маркетинговыми ходами "быстрее улетит - чаще будут брать"

с мужниной холодной кожи тоже ушел часа через 2-3, ну, может, оттого, что сейчас лето и +30

может, еще отстоится и сменит гнев на милость... хотелось бы, чтобы на горячей коже звучал красивее, чем сейчас. Такой интересный... ))) но, видимо, придется отдать мужу.

нанесла на мужа - отпад))) Ятагану явно нужен повышенный тестостерон))))бобров не обнаружила, скорее, в силу своей непросвещенности в этом вопросе)))
Ятаган во сто раз лучше свежаков и прочих современных парфюмов... неординарный и очень мужественный...

я бы не назвала его убойным или экстремально брутальным, это не ходячий Шварцнеггер))) это зрелый уверенный в себе мужчина, которому не нужно дергать мышцами, чтобы всем показать свою мужественность. Мужественность исходит изнутри :)

 
блин, так хочется его разносить. Очень необычный, для дерзкого настроения, но женственности мне не положили... может, с чем-нибудь цветочным смиксую ;) но париться неохота. Может, удастся уболтать мужа носить Ятаган, вместо его любимого свежака, но муж консервативный, как привык сто лет назад к одному аромату, так и ходит в нём много лет...

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.07.2014, 23:34:55

  • 1

#1202
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Жанна, на твою горячую кожу сел Нарцисс?)))

..именно на коже он не оченьский... а в облачко отлично)) 

 

ух ты, приятные будут впечатления!..)))

ага... завтра еще у Ани спрошу кто же четвертый... мы так увлеклись разговорами... полтора часа пролетели просто на 15 минут  :D  

 

Джем, с приобретением))) интересный.. 


Сообщение отредактировал - Anfisa -: 02.07.2014, 01:41:51

  • 0

#1203
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Наташ я же его сегодня как раз одела с синим платьем))))
Завтра попробую побольше намаз)))
Джема с посылочкой!!!!! Пусть новый аромат только радует тебя!!!!!

Ты специально что ли?))
Палочкой мало, давай пальчиком . Да и такая жара стоит ужасная, что не знаю выживет ли он в такую погодку...

Присоединяюсь к поздравлениям, Джема))


Девочки, девочки! Зашла случайно в ессей на сейфуллина, у них акция - покупаешь парфюм, второй (чтобы стоил меньше первого -бесплатно).
И диор есть и жадор и пуазон, много чего вобщем.
Акция не на весь ассортимент распространяется. Но приятные вещи есть.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 02.07.2014, 01:28:45

  • 0

#1204
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сорбонна, мне тоже было очень приятно с Вами пообщаться! :) 

Рада, что отливанты пришлись по душе! 

Шанель Шанс и 19 Пудре ношу под настроение, главное, чтобы были. :) А так тоже в поиске идеального аромата. ;)

 

Мы же с Вами только про Ананду поговорили и тут такая радость от знакомства с нею. Спасибо Розе!

Думаю, до конца лета этот парфюм будет моим фаворитом.  :)

 


  • 1

#1205
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Джем, как правильно произносить Xerjoff?

 

 Наташ, провела расследование)))) и нашла в сети несколько видео с ревью этих парфюмов

В русской транскрипции ближе к "кзЭрджоаф"

Ударный первый слог, первая гласная между е и э, вторая гласная между о и а, протяжная, ближе к звуку а.

Вот ссылка, где произносится несколько раз:

В сети ещё есть достаточно много. Произношение различается в зависимости от диалектов английского, но примерно суть ясна.


  • 2

#1206
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, прошу прощения, что вклиниваюсь... Очень нужна Ваша помощь, может кто-нибудь дать затестить Черную орхидею и Табачную ванильку от Тома Форда

Добрый день

Чёрную орихидею я так поняла уже нашли для затеста. Табачную ваниль могу отправить с партией пробирочек, которые прибудут в Алмату 9-го числа (я не в А-те)

Если до этого времени не найдёте, то пжлст, вышлю))))  


  • 0

#1207
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

девчи, Habit Rouge у нас нет, да? потому что я тестила edt, и она оказалась стойкой... как обстоит дело с edp, послушать бы... ну наверное туалетку возьму, все же, проверенная...

у нас ни разу не встречала 


  • 0

#1208
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Впечатления от бутика и консультанта такие, как будто я пришла домой к давней подружке, я все пересмотрела, перетрогала, перенюхала, мы обо всем поболтали, под конец я ее угостила теми парфюмками, что были с собой.

как здорово! Мне кажется - лучшая реклама парфюмам такой живо интересующийся парфюмерией человек.

Очень понравилось сравнение про Волочкову и Уланову)))))) Правда, как-то обидно даже стало за Лаудеровскую Туберозу-Гардению :dandy:  


  • 0

#1209
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Джема, а ты о мужском говоришь? Или женский есть??

женского нету. Только для мужчин - но по всем описаниям один из самых унисексовых ароматов (кроме версии Спорт), мужская ветвь Шалимара. При этом мужчины мало кто отваживаются носить, т.к. даёт ноты восточной сладости.


  • 0

#1210
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Олесь, ну значит мы в нужном направлении думали))
  • 0

#1211
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Мой хваст-современная Хабанита. Тестер, пв.
 

сколько Хабанит было ввезено в Алмату в последнее время)))

Поздравляю!

Для каждого она разная - Анара, ждём Ваших впечатлений!


  • 0

#1212
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Джема, с посылочкой! 

И желаю успехов в постепенном расширении парфюмерных горизонтов у мужа.

Хотя, консерватизм вещь на раскачку сложная - но вода и камень точит;-)))


  • 0

#1213
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Мой хваст-современная Хабанита. Тестер, пв.


сколько Хабанит было ввезено в Алмату в последнее время)))
!
Хабанита, кожа ланком, бушерон, опиум легенды китая, ничего не пропустила из коллективного помешательства?:D
Олеся, а че эт тебе обидна за эл?:D волочкова тожы барелина;)
А ты тестила и то и то?

Купила Опиум легенды китая на... (барабанная дробь) ...на лето. 5 смелых пшиков и на 5 часов по дикой жаре хватает. А спать какое счастье с ним, мммм. Очень красивый)) . Все, на лето я экипирована))
  • 1

#1214
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

волочкова тожы барелина

угу... была... когда-то)))

И даже очень мне нравилась

 

А сейчас мне ТуберозаГардения ЭЛ нравится, а Волочкова нет)))

Микалеффовскую гардению не пробовала.

Вообще по Микалеффам прям очень пас, мало что знаю. 


  • 0

#1215
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Купила Опиум легенды китая на... (барабанная дробь) ...на лето. 5 смелых пшиков и на 5 часов по дикой жаре хватает. А спать какое счастье с ним, мммм. Очень красивый)) . Все, на лето я экипирована))

Поздравляю! Вот мне кажется каждая покупка прям продумана и очень вписывается в твой общий яркий парфюмерный гардероб.

Всё хочу спросить,  а дочка как-нибудь комментирует твоих любимцев? Нравятся?

Или предпочитает что-нибудь из современно-необременительного?


  • 0

#1216
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Жанна, рада знакомству! :) Так хорошо пообщались, как будто сто лет знакомы!  ;)

 

Идиль у меня в EDP. А 4-ый отливант- это Eau de Shalimar.

Хорошо, что Хлое Нарцисс тебе подошел. :)  Вот у Юли попробовала,  мне очень понравился, а носить не могу. Не дружу я с ароматами Хлое.

 

Жанна, спасибо за Табу и Хабаниту. Еще толком не распробовала, но первое впечатление- не мое, слишком тяжелые для меня. :-/  Буду пробовать в прохладную погоду.


  • 0

#1217
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ага, продумана, как же:D. Случайно увидела, что продает Аня, ну как продает, избавляется можно сказать))), а он мне запал на встрече у Джемы. Что то такое чудесное так долго пахло на предплечье и я все таки решила, что это был опиум. Ну вот, увидел-купил. Счастливы вместе с ним.
Дочка, дочка, с ней пока приходится договариваться, что это последний последний на лето, который купила;), чтоб папе не рассказывала. А поскольку мы с ней всегда и везде вместе, ну некуда мне ее деть ни на час, то и затихарится мне не получается. А мож так и лучше даже. Общие секреты девчачьи)) я часть парфюмок прячу уже у нее в шкафу.
Она с ума сходит от винтажных духов мисс диор и от дюны. Я когда делила эти 7 мл мисс, то она боролась за каждый минимилилитр. Я себе отлила половинку, половинку ей в оригинальной коробке и флаконе. Вот их просит достать, потрогать, подержать, понюхать) губа не дура вобщим.

И мне эл гардения очень нравилась. Я все вокруг нее кружила, думала, думала, пробовала, но что то так и не решилась. Наверное шестым чувством знала, что есть что то, что понравиться мне больше)
  • 2

#1218
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Наташа, просто отлично, что Опиум тебе так нравится. :)
Пришлось избавиться, зная, что носить не смогу. Напоминает классический, а я тот не принимала. Если бы потестила заранее, то никогда бы не купила. :(
Ну настолько он специевый, что в горле першит. И я бы комплесовала, нося его.
Рада за Опиум, что попал в любящие руки. :)

Сообщение отредактировал mikhalna: 02.07.2014, 09:45:44

  • 0

#1219
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Табачную ваниль могу отправить с партией пробирочек, которые прибудут в Алмату 9-го числа (я не в А-те)
Если до этого времени не найдёте, то пжлст, вышлю))))

Премного благодарна!!! В личку черкну!
  • 0

#1220
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Купила Опиум легенды китая

вау! поздравляю! как же он шикарен на горячей коже))) и аромат очень натуральный... :rolleyes:

 

девочки, спасибо за поздравления :rotate:

пришел Boucheron Boucheron, купила по отзыву на фраге (писала девушка с горячей кожей, что на нее сел хорошо, тоже захотелось затариться)

 

boucheron.JPG

 

Мне очень понравился... На постере написано "Бушерон больше, чем парфюм... Украшение" Флакон стал без дырочки, зато теперь его можно ставить ;)

 

много читала, что вычурный, помпезный, театральный, торжественный и чрезмерный... и все же, решила приобрести, при этом надеясь и на обожаемый мною сандал. Сандал едва обнаружила... цветы-цветы-цветы.

красивые, солнечные, великолепные. На ноты разложить не могу, настолько все гармонично...

чрезмерный? - вряд ли... чрезмерные бывают Arpege или J'adore L'Or, если переборщить с дозой, Бушерон куда спокойнее - не разит наповал. Мягко обволакивает (одного пшика хватает)
стойкий? - средняя стойкость (для горячей кожи - 3ч)
ретро? - ни капли
помпезный? театральный? роскошный? капризный? удушающий? - о нет, при нанесении в 1 пшик транслирует себя выразительно, но не кричаще

хорошо, что там есть кислинка. Аромат мягкий, у меня вызывает ассоциацию летнего сарафана в цветочек, длиной по щиколотку (может, потому, что сейчас июль и все буйно цветет и раскрывается солнцу).
несмотря на заявленные бархатцы (с которыми не подружилась в Сафари Ральф Лорен и Нарциссе Хлое), Бушерон сел замечательно, ПВ 2012

 

правда, если сравнить с J'adore L'or (они оч. похожи), то как раз L'or очень громкий, яркий и шикарный, раза в 3 дольше держится на коже. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 02.07.2014, 11:26:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.