Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#1141
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Джема хорошо прям описала парфюмчик :smoke: недавно тоже для себя открыла этот бренд

Роз, а как так получилось, что ты мимо лалик ходила и не попробовала ничего?? Он жеж совсем не редкость, вроде везде есть?
А кристал лалик пробовала? Весенний букет из весенних цветов и ландышей?
  • 0

#1142
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Выиграла лот :rotate: Amouage Tahari, о котором писала Эстель. Осталось дождаться и поделиться личными впечатлениями :dandy:

Прям Юлины старания не проходят просто так. Пристраивает свои находки ;) в хорошие ручки)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 29.06.2014, 22:40:16

  • 1

#1143
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

attachicon.gifnd.22955.jpg

Девушки, кто пробовал, как вам новинка от D&G?

я тестила пару раз. по мне так аромат ни о чём. немножко свежий, потом немножко цветочный, потом немножко сладкий + нестойкий.
у меня он никаких эмоций/ассоциаций не вызвал, кроме недумения от крышечки (но это всё имхо) :)

кстати, если вы с алматы, то его практически в любом сетевом парф магазине можно потестить и составить своё мнение ;)

 

Уже и потестила, и даже купить успела в российском Летуаль. Правда сейчас понимаю что не мое. Скорее всего буду меняться :)


  • 0

#1144
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

Джема хорошо прям описала парфюмчик :smoke: недавно тоже для себя открыла этот бренд

Роз, а как так получилось, что ты мимо лалик ходила и не попробовала ничего?? Он жеж совсем не редкость, вроде везде есть?
А кристал лалик пробовала? Весенний букет из весенних цветов и ландышей?

 

ой Наташа не скажи...всё мимо ходила ;) кристал нет не пробовала

при первой же возможности попробую,однако ;)


  • 0

#1145
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Ну вобщем-то вот оно и логическое объяснение снятия Инишиального Шалимара.

Надо ж раскручивать и продавать нового пасынка (или падчерицу?) многострадального, но столь плодовитого предка.

http://www.fragranti...arfum-2376.html

Суфле из Шалимара :faceoff:

Ну да, в комментариях написано, что значение перевода вовсе даже не суфле - а "дуновение". Но общая кондитерская тенденция в мировой парфюмерии тем не менее не прибавляет энтузиазма, и навевает таки мысли об игре слов со сладким подтекстом.

 

Кто в итоге кого по количеству фланкеров -Диор или Герлен :p ?

Но послушать-понюхать, конечно, как доберутся до нас, схожу)))) Хотя.... больше всё-таки, чтобы познакомиться с мужским Герленовским новчиком (L'homme Ideal), ну и полюбоваться на шалимаристый  флакончик из синего стекла :-/


  • 0

#1146
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Выиграла лот  Amouage Tahari, о котором писала Эстель. Осталось дождаться и поделиться личными впечатлениями 

смелый поступок!  :)

Удачного прибытия покупки и взаимно-приятного знакомства.


  • 1

#1147
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Роз, а как так получилось, что ты мимо лалик ходила и не попробовала ничего?? Он жеж совсем не редкость, вроде везде есть? А кристал лалик пробовала? Весенний букет из весенних цветов и ландышей?

Я вот Лалик тоже почти ничего не пробовала (наверное, только Аметист и Перлы). Потому что как только наконец добираешься до магазина, вечно находится для затеста что-то более важное и интересное на тот момент. 


  • 0

#1148
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

Роз, а как так получилось, что ты мимо лалик ходила и не попробовала ничего?? Он жеж совсем не редкость, вроде везде есть? А кристал лалик пробовала? Весенний букет из весенних цветов и ландышей?

Я вот Лалик тоже почти ничего не пробовала (наверное, только Аметист и Перлы). Потому что как только наконец добираешься до магазина, вечно находится для затеста что-то более важное и интересное на тот момент. 

 

вот и я также :) хотя всё еще впереди ;) читаю и думаю когда до нас то доберется этот суфле ,флакошик конечно интересен,а жидкость тоже такого цвета будет :idea:


  • 0

#1149
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Настя, поздравляю с выигрышем! будем ждать посылочку!

 

 Потому что как только наконец добираешься до магазина, вечно находится для затеста что-то более важное и интересное на тот момент. 

точно! :rolleyes:

 

летали в отпуск большой компанией, побывала в дьютике в Анталье (дорого: Samsara edp 100ml - 109 euro, на фраХе - 68 долл тестер и 74 долл обычный флакон))) испортили меня Андрей и фраХ)

 

зато потестила то, что хотела...

 

La Chasse aux papillons - очень нежные цветочки, но для моей кожи слишком невесомые

 

nd.1268.jpg

 

La panthere, Cartier - о, какие яркие ландыши! но только - 20 минут (чуть не купила), после чего аромат стихает, а к базе замыливается :spy:

 

nd.23295.jpg

 

Pasha, Cartier - бяка несусветная, ушел в одеколон, еле смыла

PAS50TSM.jpg

 

Ispahan, Yves Rocher - приятно, но тихо  :-/

 

nd.5101.jpg

 

Encre Noir, Yves Rocher - прикольный аромат, землистый, но ммм... для моей кожи - чересчур невнятный.

 

o.1834.jpg

 

Encre Noir Sport (который спутала с обычным) понравился больше, но чересчур мужской - резкий и прямолинейный, оголтелый ветивер в дуэте с морскими нотами

o.21369.jpg


Сообщение отредактировал Радуга:): 30.06.2014, 13:52:22

  • 2

#1150
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Привет, девочки!
Да, интересен весьма новый Шалимар. Обычный для меня резковат из-за смол. Поэтому новый сразу побегу тестить, как появится.
Все не могу забыть аромат черных угольков для воскурения (правильно слово употребила?), которые приносила Марина. Просто совершенство. Только я не запомнила название. Зато осталось ощущение неземной гармонии. Помню красивейший аромат розы и бесподобный тончайший уд.
  • 0

#1151
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Настя, поздравляю с выигрышем! будем ждать посылочку!

. Потому что как только наконец добираешься до магазина, .

Rive Gauche, YSL - ммм... металл там и вправду есть, а потом начинаются мои "любимые" водяные ноты, которые носить не могу.
Джема, так ты все из крышечки или с блотера или все на себе тестила? Особенно интересует оставленное. Рив гош. Стоит оно того, чтобы искать, покупать или нет? Общее настроение его поняла? Юля писала -аромат стервы.

Джем, как правильно произносить Xerjoff?
  • 0

#1152
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Rive Gauche, YSL - ммм... металл там и вправду есть, а потом начинаются мои "любимые" водяные ноты, которые носить не могу. Довольно стойкий, по сравнению с Пантерой и Чернилами, но не мое...

 

nd.96.jpg

 

Timbuktu не было, вся надежда на Андрея)))

 

Сoco Chanel и всякие Шансы - приятные, но не восторг. Почему-то заметила на Coco, No.5, L'air du temps и др, что edp на мне часто мылятся  :(

 

nd.609.jpg

 

Must Cartier = Obsession CK -  резкие специи, нет округлости.

 

nd.312.jpg

 

VoyageJour Hermes, еще всякие водички фруктовые (серия, где Eau d'orange verte, gentiane blanche  и проч..), тоже приятно, но не зацепили.

 

Cinnabar Estee Lauder - похож на Маст, тот же истеричный тон и оголённость... Почему из парфюмов убирают мягкость и переливы, оставляя какую-то главную истерящую ноту?.. грустно

 

o.546.jpg

 

и единственное, что понравилось - Habit Rouge Guerlain, edt (edp не было), красивый приятный и мягкий аромат! не душит ванилью, звучит звонко  :rotate:

жаль, в тот момент подбежала Маня и мы срочно отправились искать наших 5х детей и мужа... потом я уже запуталась в людях, стеллажах и бутыльках, и напрочь забыла, что же так приятно пахнет... только дома вспомнила  :laugh: а так бы взяла))) 

 

nd.16.jpg


Сообщение отредактировал Радуга:): 30.06.2014, 13:58:43

  • 1

#1153
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, так ты все из крышечки или с блотера или все на себе тестила?
на себе тестила. В нашем дьютике тестила Шанели и Hermes,  а в Анталье уже все остальное...

 

на блоттере слушала Артизана и Тома Форда, но ниче не поняла)))

 

Рив гош. Стоит оно того, чтобы искать, покупать или нет? Общее настроение его поняла?
на мой нос - не очень. Какой-то очень спокойный и водянистый, не поняла, с чего вокруг столько шума... свежий, но мне ж надо аккордов побольше... Наверное, на холодной звучит красиво, а горячая его спалила нафиг, от него осталось ощущение туманного утра... химозного)))
  • 0

#1154
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Rive Gauche, YSL - ммм... металл там и вправду есть, а потом начинаются мои "любимые" водяные ноты, которые носить не могу. Довольно стойкий, по сравнению с Пантерой и Чернилами, но не мое...

 

здесь мне нравится база,этакий кремчик французкий ;) есть отливантик ...думаю тоже надо мне его побольше или можно без него


  • 0

#1155
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Прям Юлины старания не проходят просто так. Пристраивает свои находки ;) в хорошие ручки)

От Андрея жду 2 парфюма, от Юли где-то 10 атомов, этот амуаж еще. Буду кайфовать :) 

 

смелый поступок!   :)

Удачного прибытия покупки и взаимно-приятного знакомства.

 

Запах полыни нравится. Искала для себя, и как раз пост от Юли. Очень ей признательна за подборку хороших парфюмов  :bow:  

 

Настя, поздравляю с выигрышем! будем ждать посылочку!

 

Спасибо! Написала в личку  ;)


  • 0

#1156
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Добралась сегодня до микалефф. Ну общее впечатление такое- очень честный парфюм. Все что заявлено, все слышно отчетливо и ясно, даже для таких «слабослышащих», как я ;)
  • 0

#1157
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Девочки, прошу прощения, что вклиниваюсь... Очень нужна Ваша помощь, может кто-нибудь дать затестить Черную орхидею и Табачную ванильку от Тома Форда. А если есть отливантики, то с удовольствием приобрела бы. Начиталась отзывов и пирамидка привлекает, захотелось их, но брать без пробы страшновато, вдруг не подойдет...
  • 0

#1158
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Запах полыни нравится
а там полынь?)))

 

Написала в личку
приятно познакомиться :)

 

пс, Наташа, не знаю, что за прононс в таком нонсенсе)))) 

 \


  • 0

#1159
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Добралась сегодня до микалефф. Ну общее впечатление такое- очень честный парфюм
а как с игривостью? :) 
  • 0

#1160
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

здесь мне нравится база,этакий кремчик французкий
ммм... да, пожалуй, похоже))) ну ммм.. может, и вправду, это Сена, а я не ценитель водных ноток)))

 

о, вспомнила, еще тестила Classique JGP

 

nd.427.jpg

 

ну... опять разочарование... простоватый и очень сахарный... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.