Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#4681
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Наткнулась на такую темку: http://vse.kz/topic/...e-aromaty-fran/

Кто-нибудь может просветить что это такое и чем его едят?


  • 0

#4682
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Наткнулась на такую темку: http://vse.kz/topic/...e-aromaty-fran/

Кто-нибудь может просветить что это такое и чем его едят?

все копии - ерунда. на этом многие пытались заработать. кто-то разливную продает, кто-то - завуалированные копии под другими именами

вот тут - прямое сравнение с копируемым объектом. типа № ___ - это ваш любимый _________. не подделка, не лицензия, а настоящая копия. в самой этой фразе парадокс - копия ведь не может быть оригиналом. так что есть не рекомендую, благо оригиналов приличных пока валом.


  • 2

#4683
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Наткнулась на такую темку: http://vse.kz/topic/...e-aromaty-fran/
Кто-нибудь может просветить что это такое и чем его едят?

У меня недавно одна девушка покупала парфюмку и она рассказывала, что раньше все время покупала эти сиель. И нравился и был похож. Но в последний раз купила идиль, оказался просто водой какой то. Хотя оригинал пахнет просто дико стойко и ярко. Она дала мне понюхать свою куртку, куда 30 мин назад брызнула «идиль», так вот там не было ничего. Ноль. Меня почему то злят вот эти утверждения - у нас все тоже самое, и даже лучше, да ещё и дешевле. :angry:
  • 1

#4684
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

любители винтажных Диоров - стучитесь. кину кое-что в личку (цена супер, были б деньги - сама купила)


  • 0

#4685
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Девочки, чем пахнет фрезия?

                                       

Легенда о Фрезии 

Пришла Весна. После долгих споров с Зимой, она вступила в свои владения. Навела порядок: убрала снег, дотронулась до почек и выпустила зелёную травку. Умаялась, и прилегла отдохнуть. 
Но Зиме было мало – она захотела нарушить договорённость, заключённую между временами года. И задумала Зима воспользоваться моментом. Пока Весна спала, Зима подговорила Вьюгу и Мороз помочь ей. Они захватили спящую Весну, наложили на неё чары и заперли в Ледяной дворец. 
Наступила на Земле снова Зима. Подснежники спрятались в свои домики, зелёная травка испугалась и вернулась под землю. Всё снова стало засыпать, начались снегопады, мороз сковал реки. И, видимо, теперь уже навсегда. 
Но рано радовалась Зима. У весны был надёжный помощник, о котором Зима не знала. 
Цветы Фрезии зазвонили своими колокольчиками. Они звонили всё громче и громче, извещая всех о подлом поступке Зимы. Их звон оказался не просто громким, но ещё и волшебным – от него ожила, проснулась Весна. 
Ох, и досталось Зиме за её коварный план. Весна быстро исправила содеянное ею: снова позвала зелёную травку и приласкала её. Весело побежали ручейки, почки распустились, подснежники доверчиво потянулись к солнцу. 
А Фрезии, в благодарность за заслугу, Весна подарила радужную расцветку и пленительный аромат. 

 

Себе я фрезий подарю букет  
Дождем умытых позднею зимою, 
Гармонию несущие с собою, 
Моих фантазий пламенный привет. 

В них формы дивные, как шепот совершенства, 
И легкий привкус тайного блаженства, 
И грусть еще не сбывшейся мечты. 
В бутонах скрыта чистая невинность 
И музыка и красок глубина, 
И скоро я допью ее до дна, 
Когда раскроется вся нежность и наивность. 

Пускай грустит за окнами зима 
Дождём и серым цветом акварели, 
Меня букетик маленький согреет 
Предчувствием, что к нам спешит весна!
 


Сообщение отредактировал Rusallka: 27.02.2015, 11:08:26

  • 3

#4686
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Добрый день, сегодня кто пойдет в ТЦ Ритц Палас? 


  • 0

#4687
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Добрый день, сегодня кто пойдет в ТЦ Ритц Палас? 

Ольга, видимо все там -  в теме тишина...

а у меня февраль, не хочется из дома выходить (( 


  • 0

#4688
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Юля, что думаешь по поводу флаконов-тестеров "Les Sucriers de Madame"

что-нибудь есть/было? знакома?

у меня сомнения относительно сохранности содержимого, все-таки тестер, а тут предлагают такой флакон 50 г. из Франции по дружественной цене...


  • 0

#4689
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Недавно поднимали тему аллергии на парфюмы, так вот, убедилась, что сейчас у доброй половины человечества аллергия на качественный парфюм)) 

Лечу в самолете, и тут мне начинает не нравится запах в салоне, ладно, думаю, хороший повод пока время есть изучить любезно презентованный мне Олесей отливант - Sacrebleu Nicolai Parfumeur. Достаю и делаю два маленьких пшика перед собой... что тут началось, кто-то начал оборачиваться, озираться по сторонам, кто-то чихать, в общем половина салона (бк) оживилась и стала проявлять интерес к моей персоне, бросая недовольные взгляды :faceoff:

ну кто ж знал что там такая красота! а мне как стало хорошо - запах укутал словно плед, как в уютный кокон, подальше от всяких ..., и до конца полета не один посторонний запах не мог пробиться через плотную завесу этого сакрального парфюма, так он меня защищал! При выходе на меня еще кое-кто оглядывался и чихал, но откуда же я знала, что так много аллергиков летают :D       

Инфа с ФР: Sacrebleu выпущен в 1993. Парфюмер: Patricia de Nicolai. Верхние ноты: мандарин, фруктовые ноты и Красные ягоды; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Жасмин и Корица; ноты базы: олибанум, Древесные ноты, Ваниль, пачули, Сандаловое дерево, Перу бальзам и Тонка бобы. 

Какая в нем тубероза мощная, и ванили не пожалели, да всего остального очень много!!! - щедрый восточный достархан из натуральных ингредиентов


Сообщение отредактировал Akvatorija: 27.02.2015, 21:26:25

  • 3

#4690
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юля, что думаешь по поводу флаконов-тестеров "Les Sucriers de Madame"

что-нибудь есть/было? знакома?

у меня сомнения относительно сохранности содержимого, все-таки тестер, а тут предлагают такой флакон 50 г. из Франции по дружественной цене...

бери. с сохранностью там вроде ок, но текут они безбожно (((


  • 1

#4691
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Инфа с ФР: Sacrebleu выпущен в 1993. Парфюмер: Patricia de Nicolai. Верхние ноты: мандарин, фруктовые ноты и Красные ягоды; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Жасмин и Корица; ноты базы: олибанум, Древесные ноты, Ваниль, пачули, Сандаловое дерево, Перу бальзам и Тонка бобы. Какая в нем тубероза мощная, и ванили не пожалели, да всего остального очень много!!! - щедрый восточный достархан из натуральных ингредиентов
Какая вкусная пирамидка, так бы и нюхала и нюхала....глупые пассажиры, не поняли своего счастья... :rotate:
  • 1

#4692
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Добрый день, сегодня кто пойдет в ТЦ Ритц Палас? 

Ольга, видимо все там -  в теме тишина...

а у меня февраль, не хочется из дома выходить (( 

 

во-во. и я дома, вышивку колупаю, мандарины жую. может хоть к 8 марта свои парфюмки закончу. уже немного подустала от них. не ожидала, что в реале получу натуральную простыню ))))) чую, оформление в копеечку влетит, так как хочу дорогой тяжелый багет, под старину


  • 1

#4693
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А я после фитнесса пришла почти что как "раз, два, три, четыре, раз, два, три, четыре". Уже никуда не могу итить ))
  • 0

#4694
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем привет! Была вчера на этой презентации. Кто не был, не расстраивайтесь, вы ничего не потеряли.  Организация- полное ...овно.  Кроме двух настоящих парфюмеров живьём, ничего интересного.  Стояли вокруг них ,как пионеры...  Вместо интересных рассказов про парфюмы услышали, какая у нас интнресная страна, как много национальностей и бла-бла-бла...    Это всё! :faceoff:  . Потом можно было ходить нюхать всё, как в любой другой день. А тому , кто купит парфюм , якобы представленный на "презентации" - автограф парфюмера в подарок, о как :rotate: .  В подарок дали пробники, не имеющие никакого отношения к теме( как выяснилось, мужского парфюма, который у них очень плохо продаётся) и журнал Мода с Лилией Рах. Хорошо, что я пришла с друзьями парфманьяками, а то не выдержала бы этой скукотищи.  Ходите на презентации, друзья! :bow:


  • 5

#4695
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Спасибо за отзыв... глядя на цены в этом бутике, при покупке должны давать в подарок как минимум велосипед :faceoff:


  • 2

#4696
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я тоже так думаю. По крайней мере нужно было бы раздать пробники тех парфюмов, которые были представлены на так называемой презентации, но увы... организаторы об этом не подумали.  Возникает вопросик: а на фиг такая презентация?  Один плюс всё же есть, перенюхать всё, в чём сомневалась и избавиться от некоторых хотелок :-/ , и при этом завести новые :rotate:


  • 0

#4697
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Я тоже туда вчера попала,  очень хотела послушать Sooud, в итоге от некоторых хотелок избавилась и приобрела новые :). Организация мне тоже не понравилась, хотя бы заранее приготовили пробники брендов которые представляли... а так можно было все перепробовать как и в обычный день. Обещали что Sooud пробники скоро привезут...


  • 0

#4698
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

уф. я была бы зла, если пятничный вечер так бездарно потратила

тем более, что муж был на работе, и забрать бы меня все равно не смог.


  • 0

#4699
Та Самая Хулиганка

Та Самая Хулиганка
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Нашла своего любимца, теперь ему верна)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#4700
Илора

Илора
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Фото презентации нишевых ароматов.2.jpg DSC002152.jpg DSC002162.jpg DSC002382.jpg DSC002252.jpg


Сообщение отредактировал Илора: 01.03.2015, 21:11:36

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.