Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#221
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вроде бы как-то обсуждали этого продавца. Лариса, кажется, выкладывала ссылку. 

Надо спросить, брала она оттуда что-нибудь или не стала рисковать.

 

У этого продавца в основном упор на "советско-ностальгическую парфюмерию".


  • 0

#222
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

а я на армянские лоты не смотрю
это страна "умельцев"
лучше у наследников покупать, разбазаривающих наследство

кто его знает, конечно. тут как повезет. а цвет жидкости очень правильный, зеленоватый. я бы рискнула, да таких финансов нету. :(
Еще на молотке из кабардино балкарии продают всеми обожаемые парфюмки по ценнее смешной. Тоже доверия не вызывают. 300 долл рисковать, хмм, жалка как то. Черную магию как то пыталась выиграть на его аукционе, не получилось (и слава богу) . А духи примерно тогда долл за 260 ушли, правда я их потом опять в продаже видела. Это означает, что тот, кто выиграл, их не купил?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 20.05.2014, 12:47:41

  • 0

#223
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Вроде бы как-то обсуждали этого продавца. Лариса, кажется, выкладывала ссылку. 

Надо спросить, брала она оттуда что-нибудь или не стала рисковать.

 

У этого продавца в основном упор на "советско-ностальгическую парфюмерию".

 

У меня Глория Вандербилд 30 мл в духах.... от этого продавца, выставлена была за 40 зел, за 40 мне и досталась, никто ставки не делал..

Я тоже поставила по минимуму..  чтоб не больше 50 баксов выкинуть.. вроде все ок... я так думаю смысл ее подделывать??? 

Я задала вопрос этому продавцу - откуда такое бохатство?? он не ответил, хотя может я в обидном контексте спросила, что-то вроде страшно покупать из Армении...

Лотов у него очень много интересных было, причем это не просто коллекция. а залежи раритетов))) иногда поглядываю за ним, но наверное больше не рискну...


  • 0

#224
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

на четверг обещают  шипры дожди мммм...))))

 

давайте в чт

 

- шипры

- ченить по погоде, что это за погода такая, не знаю... Юля, что в такую холодную весну надевают???


  • 0

#225
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

а у меня ничего ценного вроде пока нет... так ерунда одна )

что-нибудь брать с собой?  :)


  • 0

#226
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Ой девчонки я сегодня в таком ударе,ко мне пришел таааакой роскошный Подарок :rotate:

На встречу принесу это чудо непременно ;) фото и хвасты позже ,непременно я это сделаю и с большим  удовольствием :D


  • 0

#227
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

а у меня ничего ценного вроде пока нет... так ерунда одна )

что-нибудь брать с собой?  :)

да ну :smoke: ,вот прям нет,не верю

покапайтесь хорошо в парфполочке и найдете непременно летнее чудо ;)


  • 0

#228
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Зашла сегодня в обед в сакс, тестила Самсару герлен, Coco Mademoiselle Chanel,
К моему удивлению Шанель мне очень понравился пробовала тв и пв
Сижу ловлю нежный легкий аромат и наслаждаюсь

Сообщение отредактировал Nammigris: 20.05.2014, 22:22:46

  • 0

#229
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

покапайтесь хорошо в парфполочке
полочка маленькая пока что)) 

и некоторые вещички только жду   :dandy:


  • 0

#230
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Девочки, добрый вечер! Поздравляю всех с прекрасными обновками:)
Сама получила, почти месяц назад, Кожу Ланком и Легенды Китая ИСЛ.
Про Кожу могу сказать одно, я попала в плен от нее, на целых 3 недели;)
В самом начале на мне солирует деготь, хотя многие его не чувствуют. Деготь придает резкие, чуть грубоватые ноты. Затем выступают цветы и смешиваясь с горечью, обрамляют аромат в мягкую и нежную форму. Для меня аромат- релакс. :)

А вот Опиум Легенды Китая вызвал неожиданные чувства. Очень обжигающий, специевый аромат. Навеял на меня воспоминания, когда мой папочка холодными, зимними вечерами варил нам глитвейн. Как сейчас помню, из кухни доносится аромат пряностей, специй, а потом пробуешь на вкус этот горячий напиток и внутри тебя, как будто все закипает, обжигает огнем и становится так тепло и уютно.
Вот так и с Опиумом. Получила в холодную погоду, нанесла и моментально согрелась.
Не знаю, смогу ли носить в люди, но дома буду точно.:)

Сообщение отредактировал mikhalna: 21.05.2014, 00:41:04

  • 2

#231
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Опиум по жаре можно попробовать. он вообще хорош во влажном жарком климате

представляю, каким красавчиком он может быть например в Тайланде

по жаре ношу исключительно винтажные духи первого разлива, без штрих-кода

в это лето буду пробовать Флер империаль до кучи


  • 0

#232
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вас тоже с прекрасными приобретениями! Пусть таких удачных находок будет как можно больше и чаще))))

 

Прочитала сообщение утром с телефона и пока ехала на работу думала над этой мыслью:

Не знаю, смогу ли носить в люди, но дома буду точно.

 

Что может мешать носить ароматы, которые искренне нравятся в люди? 

Зависит ли это от времени и степени увлечения ароматами?

 

Я вспоминаю, что в начале меня настораживали такие "нестандартные", непривычные для меня (простого пользователя парфюмерии) ароматы, допустим как Джонка Артизана. Или удовые парфюмы с ярко выраженными нотами стоматологического кабинета.

Но всё равно я пользовалась ими и на работе, и просто в выходные, выходя куда-нибудь. 

Скорее, больше уделяю внимания дозировке (с тем же вчера упомянутым Youth Dew), например. Но не ограничиваю только домашним использованием.

 

А как у вас? Есть ли на ваших "парфюмерных полочках" такая категория ароматов - только для домашнего пользования?


Сообщение отредактировал lubluchka: 21.05.2014, 10:33:44

  • 0

#233
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у меня нет )))

но я многое ношу на работу в гомеопатических дозах

даже жуткие мускуся и анималику


  • 0

#234
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вас тоже с прекрасными приобретениями! Пусть таких удачных находок будет как можно больше и чаще))))
 
Прочитала сообщение утром с телефона и пока ехала на работу думала над этой мыслью:

Не знаю, смогу ли носить в люди, но дома буду точно.

 
Что может мешать носить ароматы, которые искренне нравятся в люди? 
Зависит ли это от времени и степени увлечения ароматами?
 
Я вспоминаю, что в начале меня настораживали такие "нестандартные", непривычные для меня (простого пользователя парфюмерии) ароматы, допустим как Джонка Артизана. Или удовые парфюмы с ярко выраженными нотами стоматологического кабинета.
Но всё равно я пользовалась ими и на работе, и просто в выходные, выходя куда-нибудь. 
Скорее, больше уделяю внимания дозировке (с тем же вчера упомянутым Youth Dew), например. Но не ограничиваю только домашним использованием.
 
А как у вас? Есть ли на ваших "парфюмерных полочках" такая категория ароматов - только для домашнего пользования?

Да, но в моем случае это такие миловидные, округлые, тихие ароматы. Например, Ноа, Эликсир любви N 1 от Caswell Massey, My Glow Дженифер Лопес и тд. Зато есть категория ароматов "только не при муже": Мицуко (отливантик), Royal Secret и тд.
  • 0

#235
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Олеся, спасибо))))
Нет, в люди я ношу все ароматы. Единственное, Опиум вызвал такое чувство, что слишком уж он громкий. Вчера на сгиб нанесла, сейчас только стихает.
Пользуюсь 2-3 пшиками(это ко всем ароматам применяю).
Просто есть же яркие парфюмы, один пшик которых людей приведет в полуобморочное состояние.
У меня так было с Йоджиком. Зашел в квартиру знакомый и чуть ли не приступ кашля его настиг. Попросил проветрить, ему померещился запах курительных палочек.
Или моя подруга носила Роша Абсолю и Готье Классик. Не знаю, какая была дозировка, но я реально задыхалась.;)

Еще напишу про 2 отливантика, попозже.
Юль, твои еще пробовала. Хочу с толком, чувством, расстановкой. :)
  • 0

#236
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Очень обжигающий, специевый аромат.

везет же, я только мирро и чувствую)))

 

А как у вас? Есть ли на ваших "парфюмерных полочках" такая категория ароматов - только для домашнего пользования?

ношу все, некоторыми отпугиваю людей)))) например, Легенды Китая из этой оперы.

 

Девчи! ко мне с фрагранса пришло уведомление, что появилась моя обожаемая Нюшка - Nu YSL, за 89 долл 2.7 oz edp, офигела от такого щастья и заказала 1 штук

правда, теперь чешу репу, что придет... картинки не было, да и картинки у Фрага мне  3 раза наврали... так что надеюсь не зря потратила стока денег и выслушала мнение мужа насчет своей коллекции, которую нужно уже тарить по коробкам, ибо ее размножение вызывает сплошное недовольство...


Сообщение отредактировал Радуга:): 21.05.2014, 11:42:50

  • 0

#237
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вот с мужем яркие смолы - сандал, ладан, мирро не надеваю... шарахается :laugh:


  • 0

#238
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Да, но в моем случае это такие миловидные, округлые, тихие ароматы. Например, Ноа, Эликсир любви N 1 от Caswell Massey, My Glow Дженифер Лопес и тд.

получается, они попали в категорию "для дома" не из-за воздействия на окружающих, а скорее из-за их уютного и мягкого настроения? 

 

Зато есть категория ароматов "только не при муже": Мицуко (отливантик), Royal Secret и тд.

я какое-то время думала, что мужу нравятся женские цветочные ароматы, но оказалось, что здесь мы с ним сходимся. Нравятся, но не очень яркие и не с солирующей туберозой. В частности, про Ферре сказал, что они, конечно, красивые, но лучше на тебе, дорогая, сидят другие ароматы. При этом к цветам с альдегидами относится благосклонно. 

Ну и к моему удивлению принимает шипры. Периодически провожу эксперименты с разным раскрытием их на мужской и женской коже: Мисс Диор, Парюр, Мицука - с первым нанесением: "да они ж мужские". Потом уже, когда ловит с меня базу, соглашается, что да, прекрасные женские. 

 

Просто есть же яркие парфюмы, один пшик которых людей приведет в полуобморочное состояние.

Чувство меры - это действительно то, что никогда не помешает ни в нашем парфюмерном хозяйстве, ни в каком другом))))


  • 0

#239
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Джема, я и говорю, что, именно, Легенды могут оттолкнуть человека. Тяжеловатый аромат.
Уж насколько мой муж относится спокойно к моим парфюмам и то сказал, что пахнет индийскими благовониями( к- рые он не переносит). :)
А у моих родителей был Опиум классический, жен.и муж., папа еще пользовался и сидел он на нем шикарно, а вот мама не могла пользоваться и потом отдала снохе.
И, это единственный аромат, к которому, мы с моей любимой подругой, даже не приближались. :)
  • 0

#240
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девчи! ко мне с фрагранса пришло уведомление, что появилась моя обожаемая Нюшка - Nu YSL, за 89 долл 2.7 oz edp, офигела от такого щастья и заказала 1 штук

правда, теперь чешу репу, что придет... картинки не было, да и картинки у Фрага мне  3 раза наврали... так что надеюсь не зря потратила стока денег и выслушала мнение мужа насчет своей коллекции, которую нужно уже тарить по коробкам, ибо ее размножение вызывает сплошное недовольство...

Здорово! Надеюсь придёт ожидаемое. 

Погуглила - оказывается, как и по In Love Again, у Нюшки был перевыпуск в белом кубике. 

На Фрагрансе по Живанши точно знаю, что есть разделение на оригинальные ароматы и перевыпуски в серии "Легенды Живанши". А вот тут вроде бы под старой картинкой прикрепили.

Будем надеяться на лучшее. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.