Перейти к содержимому

Фотография

Домик вышиваем - жилплощадь расширяем.Вышиваем домик и знаем, что примета работает.

* * * * * 4 Голосов вышивкакрест домик канва мулине

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#29449980
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Не важно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, полукрестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц - вышивались и небольшие картинки и грандиозные здания - примета работает.
Начинать вышивать надо на Новолуние .
Здесь Лунный календарь .
Скачать схемы (жмите на картинку):
 
444dc419fa96.jpg 65ff8c199f1f.jpg 712db74e2d2f.jpg a908dcad2d7b.jpg 095bc9a2c96f.jpg
 
Купить наборы (жмите на картинку):
 
1e46b8a92c18.jpg  ac75731d34d9.jpg 24f6aeab643b.jpg  2f0271a2406d.jpg 2219a8976d48.jpg
 
Пусть эта примета сработает как можно быстрее! 
 
И, пожалуйста, не выставляйте этапы работы в других темах, не засоряйте форум.


Сообщение отредактировал Натальюшка: 19.02.2015, 09:47:08

  • 8

#901
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
image.jpg
  • 10

#902
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

@Cyplenok, как нежно и красиво получается! Домик прям такой уютный


  • 0

#903
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

@Cyplenok, как нежно и красиво получается! Домик прям такой уютный

Спасибо!
  • 0

#904
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Уважаемый рукодельницы. Подскажите пожалуйста когда, в какой день нужно начать вышивать домик, очень нужно мне сейчас всё соблюсти чтобы примета сработала)))
Заранее огромное спасибо за ответ.
  • 0

#905
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Уважаемый рукодельницы. Подскажите пожалуйста когда, в какой день нужно начать вышивать домик, очень нужно мне сейчас всё соблюсти чтобы примета сработала)))
Заранее огромное спасибо за ответ.

Добрый день!

Вот нашла сообщение от МоСиБоКля 

 

Ходят легенды относительно домика Dimensions 13666_Victorian Charm - что он "чудотворный".

Начинать вышивку рекомендуется в благоприятный лунный день (идеальными для начала любой вышивки считаются 7-й, 10-й, 11-й и 14-й лунный день). Вышивая картину, рекомендуется представлять себе свою мечту и четко понимать, зачем ты это делаешь. Т. е. в каждый крестик вкладывать частичку души, частичку себя, частичку своей мечты. Выбирать картину для вышивки рекомендуется в первую очередь по своим внутренним ощущениям — чтоб, домик нравился, чтоб душа к нему лежала, необходимо понять, что это именно «твой домик», что ты хочешь в нем жить.
К самим домикам тоже есть пожелания и предпочтения. Чтобы домик «сработал» на 100 % нужно обратить внимание на следующее:
* домик должен выглядеть жилым, т. е. в окнах должен гореть свет (и ни в коем случае не должны быть темными)
* желательно, чтобы из трубы шел дым
* предпочтительное время года на картине — весна или лето. Осень считается олицетворением увядания, а зима — периодом застоя и задержки в делах.
* дом должен полностью умещаться на картинке
* к дому должна вести тропинка, причем извилистая, тропинка к дому должна идти именно от нас, а не откуда-нибудь сбоку, т. е. так, чтобы мы могли по этой тропинке дойти до дома (обратите внимание, чтобы путь к домику был открыт! Напр., не должно быть каких-то оврагов, речек и проч. - всего, что преграждает путь).
* дверь дома должна быть красного цвета (как вариант — кирпичного) — для привлечения удачи
* если есть калитка, то она должна быть непременно открыта
* дом не должен находиться за глухим забором
* хорошо если возле дома есть фонари, желательно светящиеся (если, конечно, на картине не ясный солнечный день)
* присутствие цветочной арки также благоприятно.
Это основные условия. Конечно, найти готовую схему для вышивки домика-мечты будет сложно, но никто не мешает нам что-то изменить в схеме, убрать или дорисовать какие-то детали. И повторюсь еще раз, прислушайтесь к себе, к своим ощущениям, и если вы поймете, что этот домик именно ваш, если картина поет вам, цепляет за душу, если вы можете часами любоваться ею — смело начинайте вышивать этот домик.


  • 0

#906
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Всем добрый день.

Напишу и про свой случай.

Т.к. на китайской торговой площадке цена была в несколько раз дешевле, чем у аналогичных наборов здесь, решила заказывать оттуда. Канва с рисунком (до этого вышивала только 3 работы и на чистой канве). 

Из картинок больше всего понравилась эта Снимок.JPG Средиземноморский пейзаж. DMC.

Начала вышивать в мае этого года. Но вышивается для меня она очень тяжело и медленно. Думаю, из-за нанесенного на канву рисунка (он как бы просвечивает из под ниток, и из-за этого рисунок не разберешь, всё разными цветами). Вышила совсем мало, наверное, 10-ую часть только... И тут совершенно неожиданно купили квартиру, причем ещё две недели назад о покупке квартиры в ближайшем будущем и мыслей не было. Планировалось в течении ближайших 3-х лет только приобрести (как раз думала, что с такими темпами я и вышивку свою к этому сроку закончу  :) )  

А вчера я оформила свою квартиру  :rotate:

Мужу говорю, видишь как моя вышивка сработала круто, а он только улыбается в ответ и не верит. А я же уверена, что это не просто совпадение.

Так что, девочки, всем исполнения желаний, легких крестиков и всего самого хорошего! Верьте в лучшее!!! 


  • 6

#907
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

@Lee_Li, здорово как!

Поздравляю с приобретением!!! 


  • 1

#908
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, я немного запуталась, когда правильно начинать вышивку. В закрепленном сообщении выше написано, что нужно начинать в новолуние. А в сообщении Lady Luck говорится "Начинать вышивку рекомендуется в благоприятный лунный день (идеальными для начала любой вышивки считаются 7-й, 10-й, 11-й и 14-й лунный день)".

 

Так когда лучше всего начинать?


  • 0

#909
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Девочки, я немного запуталась, когда правильно начинать вышивку. В закрепленном сообщении выше написано, что нужно начинать в новолуние. А в сообщении Lady Luck говорится "Начинать вышивку рекомендуется в благоприятный лунный день (идеальными для начала любой вышивки считаются 7-й, 10-й, 11-й и 14-й лунный день)".

 

Так когда лучше всего начинать?

мне кажется, на "новолуние" - это просто на новую луну (не убывающую) в 7, 10 итд день.

я, кажется, начинала на 10-й лунный день

удачи!


  • 1

#910
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

мне кажется, на "новолуние" - это просто на новую луну (не убывающую) в 7, 10 итд день. я, кажется, начинала на 10-й лунный день удачи!

 

Спасибо! :)


  • 0

#911
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

мне кажется, на "новолуние" - это просто на новую луну (не убывающую) в 7, 10 итд день. я, кажется, начинала на 10-й лунный день удачи!

 

Спасибо! :)

 

 

а ближайщее новолуние в эти выходные, 1,2 октября

пишут что 

1 октября 2016 года, 1 и 2 лунные дни (03:11/07:12), Луна в Весах, новолуние в 03:11.Прекрасный день для регистрации брака, для любых серьезных дел, приносящих радость. Можно заниматься любыми делами, направленными на укрепление материального благосостояния.

 

можно начать в эту субботу?


  • 0

#912
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
можно начать в эту субботу?

 

Я, наверное, так и сделаю. Начну эту вышивку в новолуние. А следующую вышивку начну в 7-й лунный день. А потом посмотрю, какая вышивка сработает :)


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 28.09.2016, 15:41:31

  • 0

#913
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем привет! Вышивала домик-салфетницу на пластиковой канве еще в прошлом году. Примета все никак не работала. Хотя на маме он сработал. Так вот, в этом году примерно в мае вышила ключики и вот скоро переезжаем в свой дом. Маленький домик, но свой. Не ожиданно и так спонтанно
  • 2

#914
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Screenshot_2016-09-29-19-40-48~2.jpg
Вот те ключики
  • 6

#915
lunarochka

lunarochka
  • Гость
  • 41 сообщений
b4d204553bea45bef4f9484cf94d31ab.jpg


Вот такой домик я вышила, не оформился ещё... Расширения жилплощади пока нет, но хороший ремонт сделали в процессе вышивания

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 9

#916
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вот такой домик я вышила

 

Я тоже такой вышивала! Правда без цветочков по уголкам, как-то не задалось у меня с фрузелками (((. Окантовка была вышита золотой нитью.

Домик был подарен, его дальнейшая судьба неизвестна (((

На фото без окантовки.

IMG_4581.jpg


  • 1

#917
lunarochka

lunarochka
  • Гость
  • 41 сообщений
Я тоже с фрузелками не очень, поэтому и вышивался долго...

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#918
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

По времени вы сколько Домик вышиваете? Я такой же начала... а воз и ныне там.. по кирпичику только мост проявился.

Жалею, что начала с середины, а не с верхнего левого угла

а так, здорово! единственный домик, который мурлыкал мне :)


  • 0

#919
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я уже год (!!!) вышиваю. Но оч редко сажусь, часа 2-4 в неделю можети то не регулярно. Работа, дети, не до этого. Потом забеременела, полгода спала не прикасалась, потом очнулась, воодушевилась, стало продвигаться, но мешала работа, мечтала о декрете, теперь в декрете, но не до этого - два переезда пережила и детские школы, садикт, кружки, врачи и т д, целый день на развозках была. Теперь вроде обосновалась окончательно, а 20го в роддом сдаваться иду. Последние 15% не знаю получится или нет дошить.
Короче отговорок много)))
  • 6

#920
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Cyplenok, хорошие отговорки :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами вышивкакрест, домик, канва, мулине

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.