Перейти к содержимому

Фотография

Ярмаркисельскохозяйственные, ремесленные и проч. - в Алматы и регионах

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#221
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Примерно в 07:30 заняла очередь. А я жая взяла у старой знакомой на аэровокзале по 1800 тг за кг, а так она с сыном за 2000 продает, но честная без обрезков и костей.
Еще видела иранский несоленный миндаль на Старой площади по 3300 за кг, но уже денег не хватило.

Сообщение отредактировал Артемида: 13.11.2016, 12:09:53

  • 0

#222
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Кстати, недостаток ярмарок - не умеют рубить мясо.

Ой рубят как попало, из-за этого трудно выбрать нужный кусок.

Вчера пришла за яйцами, пока было темно, очередь была уже длинючая, стояла примерно полчаса, когда купила, было уже светло и продавщица крикнула хвосту не занимать больше, т.к. люди брали много про запас 40-60 штук и бывало больше. А на Старрй тоже видела яйца по 320 и более, что-то никто не брал...

Я покупаю яйца в фирменном магазине Алатау-кус, недалеко от Старой площади. Мелкие от 230, беру обычно крупные за 290, там всегда свежие, только цвет желтка бледный. Филе, ножки и всё остальное дешевле, чем в магазинах и на ярмарке. Но, опять же но, не совсем хорошо ощипанные.


  • 0

#223
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Ярмарка, действительно, скудная стала. Раньше была побогаче.
Мы на Старой площади купили жая, но много - на 39 тыщ по 1500, очень хорошее мясо оказалось, быстро варится. Купили, правда, с небольшим довеском. Были до 9 часов.
А яйца Алсад на аэровокзале я стараюсь брать в упаковке и без сдачи. Тогда не надо стять в очереди.
Кызылмай сказали, что они находятся в районе Саяхата. Дали визитку: ул.Ипподромная,6, тел. 3822028, 3821713(4), если кому надо.

Сообщение отредактировал Naz_a: 13.11.2016, 12:58:43

  • 1

#224
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Я покупаю яйца в фирменном магазине Алатау-кус, недалеко от Старой площади. Мелкие от 230, беру обычно крупные за 290, 

Так на ярмарке крупные, часто двухжелтковые стоят 250 тг., потому и очередь такая.

А куры в Алатау-кус на мой взгляд дороговаты и не очень вкусные. Я беру грудки Ардагер на оптовке. Всегда свежие, бульон очень вкусный. Цена в последний раз была 680 тг.


  • 0

#225
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Двухжелтковые продолговатые яйца на Аэровокзале стоили летом 250, потом подняли до 300 тенге, но на витрину не выкладывали. Чуть меньше одножелтковые стоили 250 тенге по 20 штук в каретке, а мельче по 30 штук 230. В субботу же одножелтковые были ужео 300 тг, а помельче по 30 штук в каретке 270. Двухжелтковых на витрине не видела. Так что они тоже подняли цену, когда точно незнаю, больше месяца не покупала у них яйца. Так что двухжелтковые уже стоят дороже 300 тенге.

Сообщение отредактировал Артемида: 15.11.2016, 12:22:46

  • 1

#226
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Двухжелтковые продолговатые яйца на Аэровокзале стоили летом 250, потом подняли до 300 тенге, но на витрину не выкладывали. Чуть меньше одножелтковые стоили 250 тенге по 20 штук в каретке, а мельче по 30 штук 230. В субботу же одножелтковые были ужео 300 тг, а помельче по 30 штук в каретке 270. Двухжелтковых на витрине не видела. Так что они тоже подняли цену, когда точно незнаю, больше месяца не покупала у них яйца. Так что двухжелтковые уже стоят дороже 300 тенге.


Я вот как-то побаиваюсь двухжелтковые яйца брать. Как они получаются? Не опасны ли такие яйца? И сильно крупные яйца не беру, они у меня в сетку для яиц в холодильнике не помещаются...
  • 0

#227
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Двухжелтковые продолговатые яйца на Аэровокзале стоили летом 250, потом подняли до 300 тенге, но на витрину не выкладывали. Чуть меньше одножелтковые стоили 250 тенге по 20 штук в каретке, а мельче по 30 штук 230. В субботу же одножелтковые были ужео 300 тг, а помельче по 30 штук в каретке 270. Двухжелтковых на витрине не видела. Так что они тоже подняли цену, когда точно незнаю, больше месяца не покупала у них яйца. Так что двухжелтковые уже стоят дороже 300 тенге.

Я вот как-то побаиваюсь двухжелтковые яйца брать. Как они получаются? Не опасны ли такие яйца? И сильно крупные яйца не беру, они у меня в сетку для яиц в холодильнике не помещаются...
Цитата с инета:
Яйца с двумя желтками - результат двух клеток вызревших в одно время. Две клетки проходят через репродуктивную систему курицы вместе и их окружает один белок и скорлупа. Такие яйца получаются у молодых куриц, чьи репродуктивные циклы еще не установлены.
Раньше двухжелтковое яйцо считали нестандартным и пускали на яичный порошок — меланж. А сейчас на такое яйцо появился спрос. Установлено, что:
1.Способность кур откладывать двухжелтковые яйца передается по наследству.
2.Количество яиц с двумя желтками в кладках кур незначительно и составляет в среднем 0,6% от всего сбора яиц.
3.Нести двухжелтковые яйца курица способна лишь в определённом жизненном цикле. Чаще, когда это уже зрелая птица примерно годовалого возраста. Наибольшее число двухжелтковых яиц куры сносят в первые недели яйцекладки.
4.Куры, откладывающие двухжелтковые яйца, являются высокопродуктивными несушками.
5.Двухжелтковые яйца отличаются более продолговатой формой, значительно (на 55-60%) большим объемом и массой по сравнению с одножелтковыми, а также несколько более тонкой скорлупой.В двухжелтковом яйце больше желтка, а значит, и белка, и весит оно 70-80 граммов.
Опыт инкубирования двухжелтковых яиц показал, что в них идет развитие двух эмбрионов, причем до последних дней инкубации доживает от 15 до 73% зародышей, однако ни одного живого цыпленка получено не было
Специалист-куровод успокоила нас, сказав, что ничего страшного в съеденных нами двухжелтковых яйцах нет, они совершенно безвредны для человека и не несут никаких последствий для нашего здоровья. Ну что ж, и на этом спасибо.
  • 5

#228
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Подскажите в эти выходные ярмарка на старой площаде будет
  • 0

#229
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Двухжелтковые продолговатые яйца на Аэровокзале стоили летом 250, потом подняли до 300 тенге, но на витрину не выкладывали. 

Яйца у всех подорожали, у них - тоже. Я давно не брала их. А летом самые крупные (все двухжелтковые), так и были по 300 тг. А те, которые были по 250 тг, в них тоже попадались двухжелтковые. 


  • 0

#230
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Подскажите в эти выходные ярмарка на старой площаде будет

Вообще обещали, но точно известно будет только завтра. Читайте газету "Вечерний Алматы".


  • 0

#231
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я покупаю яйца в фирменном магазине Алатау-кус, недалеко от Старой площади. Мелкие от 230, беру обычно крупные за 290, там всегда свежие, только цвет желтка бледный. Филе, ножки и всё остальное дешевле, чем в магазинах и на ярмарке. Но, опять же но, не совсем хорошо ощипанные.

 

Где он находится?


  • 0

#232
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Я покупаю яйца в фирменном магазине Алатау-кус, недалеко от Старой площади. Мелкие от 230, беру обычно крупные за 290, там всегда свежие, только цвет желтка бледный. Филе, ножки и всё остальное дешевле, чем в магазинах и на ярмарке. Но, опять же но, не совсем хорошо ощипанные.

 

Где он находится?

 

Магазин "Алатау кус"  - ул. Наурызбай батыра, дом 49, угол ул. Казыбек Би, второй магазин - ул.Тимирязева,85, между Жарокова и Ауэзова.

http://akus.kz/ru/co...ziny-alatau-kus


Сообщение отредактировал natavolkova: 16.11.2016, 17:45:59

  • 1

#233
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Где он находится?

Магазин "Алатау кус"  - ул. Наурызбай батыра, дом 49, угол ул. Казыбек Би, второй магазин - ул.Тимирязева,85, между Жарокова и Ауэзова.

http://akus.kz/ru/co...ziny-alatau-kus

Не знала, что есть филиалы. Чтоб не тратить время, всегда предварительно звоню, есть ли филе, целая курица итд, так как покупаю только охлажденные, а их быстро расхватывают. Телефоны в ссылке от natavolkova. Удобно, что работают с 9 до 21 без выходных.

Сосиски не понравились, мягкие, не упругие. А вот рулет вкусный, покупаю на случай нежданных гостей и на перекус. Один рулет стоит  +/- 400тг.   


  • 0

#234
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Когда-то по городу стояли киоски с похожей продукцией Илийские, например один киоск был на Толе би, уг. Валиханова или Алатау кус другая организация? Видела также продукцию Алатау кус на ярмарке Аэровокзале.
  • 0

#235
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Внимание, это не реклама. Честно. Недавно на ярмарке напротив Аэровокзала брала сметанку Разия. На пробу купила маленькую баночку, вскрыла на месте - понравилась. Вкусная сливочная густая. Нашла продукцию Разия в Ферме у дома правда далеко ехать, но метро решает и эту проблему.
  • 2

#236
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Я покупаю яйца в фирменном магазине Алатау-кус, недалеко от Старой площади. Мелкие от 230, беру обычно крупные за 290, там всегда свежие, только цвет желтка бледный. Филе, ножки и всё остальное дешевле, чем в магазинах и на ярмарке. Но, опять же но, не совсем хорошо ощипанные.

 

Где он находится?

 

Магазин "Алатау кус"  - ул. Наурызбай батыра, дом 49, угол ул. Казыбек Би, второй магазин - ул.Тимирязева,85, между Жарокова и Ауэзова.

http://akus.kz/ru/co...ziny-alatau-kus

 

Спасибо огромное!


  • 1

#237
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Видела также продукцию Алатау кус на ярмарке Аэровокзале.

У него выбор маленький, и филе нет. Сказал, что оно дорогое, плохо берут и поэтому он его не возит.


  • 0

#238
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Внимание, это не реклама. Честно. Недавно на ярмарке напротив Аэровокзала брала сметанку Разия. На пробу купила маленькую баночку, вскрыла на месте - понравилась. Вкусная сливочная густая. Нашла продукцию Разия в Ферме у дома правда далеко ехать, но метро решает и эту проблему.

Продукция у них хорошая, подскажите адрес где покупали?
Я беру только на ярмарке на аэровокзале, позже придешь уже ничего нет
  • 0

#239
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Внимание, это не реклама. Честно. Недавно на ярмарке напротив Аэровокзала брала сметанку Разия. На пробу купила маленькую баночку, вскрыла на месте - понравилась. Вкусная сливочная густая. Нашла продукцию Разия в Ферме у дома правда далеко ехать, но метро решает и эту проблему.

Продукция у них хорошая, подскажите адрес где покупали?
Я беру только на ярмарке на аэровокзале, позже придешь уже ничего нет
Пост под номером 2256 там есть список магазинов
http://vse.kz/topic/...moloko/page-113
  • 1

#240
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Что-то про ярмарку ничего не пишут. Видать не будет? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.