Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#1141
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а еще хотела показать декоративный подсолнух (Катя мультя спасибо за семена ;))
посадила их несколько, все растут неравномерно
один вымахал уже и распустился, остальные в разных фазах развития
есть вообще малипуськи, хотя сажала все одновременно, сразу в грунт

еще вчера был бутоном, если можно назвать подсолнух бутоном )))))
13dd00ac091e.jpg

сегодня уже превратился в обалденного красавца!
32c3957ca913.jpg

самое интересное что у него еще и боковые ветки дают бутоны
я такого не видела еще
насчитала 7 штук, от крупных до мелких
a8106e2efb66.jpg


в полный рост
3f72aee0de59.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.06.2014, 00:02:20

  • 3

#1142
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

а еще хотела показать декоративный подсолнух 

Сорт, конечно, высоковатый. Но на участке, наверное, стоит как маяк: "Обратите внимание - здесь огород!"  :)


  • 1

#1143
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Сорт, конечно, высоковатый.

Они у меня в прошлом году падали на бок после дождя.Корень вроде не маленький но не выдерживал высоты и тяжести цветов.В этом году не сажала его,но птички постарались растаскали семечки по всему огороду.
  • 0

#1144
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, подсолнух шикарный! Те же семена у меня, но у меня выше 50 см от земли ещё не поднялся, я уж молчу про цветение его )))

 

Сегодня вечером в Комфорт заезжали, купила себе декоративных бабочек. Когда их увидела, сразу Настю (kokoroka) вспомнила ))) У неё на какой-то из горок есть типа таких красоток. Уже потом, когда вышли на улицу, обнаружила, что там фосфорные вставки на крылышках в виде цветочков. Как красиво они светятся в темноте! 

 

P6294302JP_1341775_12773257.jpg P6294310JP_9698214_12773958.jpg


  • 3

#1145
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Рекомендую сходить вот по этой ссылке http://www.adme.ru/v...shlenij-708710/

Великолепный и уникальный проект в Шотландии.

Кроме того, цепляют за ум и душу последние абзацы указанного текста.


  • 4

#1146
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN спасибо, меня зацепило
  • 1

#1147
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки) я однажды привезла с Амстера семена подсолнухов. Написано было-50 см)))) выросли до 4!!!! метров))))
  • 0

#1148
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

у Вас там растут не самые мелкие (во взрослом уже состоянии) растюхи. И, я смотрю, Вы не боитесь очень плотно растения высаживать. То есть постоянно стрижете? Та же спирея, к примеру,- это же куст весьма не мелкий в конечном итоге- а он у Вас в миксборде выглядит постоянным подростком. И сложно ли в итоге с разрастаниями бороться при такой плотности посадок?

вот отвечаю ))))
все свои посадки я делаю интуитивно, что то не нравится персаживаю, двигаю, вообще убираю
поэтому не бойтесь эксперименитровать, ничего страшного в этом нет
сажаю так как мне нравится и если кто-то начинает наглеть, то успокаиваю его стрижкой )))
вот например спирея литл принцесс еще неделю назад была огромным кустом, но она к сожалению быстро отцветает и поэтому я ее хорошенько стригу до небольшого кустика
сейчас сидит себе никому не мешает :)
к тому же посадки в основном ведутся мелких растений, редко продают большие кусты да и стоят они дорого
поэтому пока все разрастется еще много времени пройдет, а там видно будет кого куда передвинуть )))
и еще мне очень нравится так плотно сажать растения, чтобы было ощущение нерукотворности, когда одно через другое, как будто случайно ;)

типа такого, один из миксбордеров
не поверите еще три-четыре года назад тут не было никакого миксбордера и брусчатки
рос просто куст крыжовника и рядом висел гамак
когда я в нем качалась, то больно натыкалась на колючки и решила крыжовник пересадить
с тех пор пошло поехало )))))
0da9f6e768ea.jpg

или горка
кстати здесь почти все формы карликовые, с минимальным приростом
из быстрорастущих спирея и овсяница - легко контролируются стрижкой
d3903b244ca2.jpg

или вот из живучки много кто выглядывает ))
2c7a2811c90a.jpg


обнимания камнеломки с вербейником
такие моменты просто обожаю :)
d19016ac9fdd.jpg

или хоста с чабрецом
a7950829f1a7.jpg


вариантов море, могу выкладывать бесконечно )))) пора остановиться ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.07.2014, 11:04:11

  • 5

#1149
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 kokoroka, спасибо огромное за такой подробный ответ. 

Я свою горку осенью полностью "перелопачу". Буду, опираясь на опыт и подсказки более опытных горковедов, делать красоту)))


  • 2

#1150
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Всем доброго дня!

Глядя на вашу красоту, вдохновились на оформление собственного участка! Мы новички в этом деле, все сознательную жизнь жили в квартире, домом обзавелись не очень давно.  В прошлом году все свободное место было отдано под газон, а в этом году решили распланировать участок под клумбы, правда работа еще не завершена и растений не много, но душу уже радует....))))

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2411.JPG
  • IMG_2406.JPG
  • IMG_2416.JPG
  • IMG_2410.JPG

  • 9

#1151
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
елена с красота то какая!!!! класс!!!! снимаю шляпу ;)
с мусором на белой гальке как боретесь или еще не прилетали осенние листья? :)
  • 1

#1152
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Елена да очень красиво,

а вы сами клумбы делали? если да, то делали ли вы подложку под камни, чтобы трава не росла и какую?


  • 1

#1153
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

елена с красота то какая!!!! класс!!!! снимаю шляпу ;)
с мусором на белой гальке как боретесь или еще не прилетали осенние листья? :)

 

Спасибо большое за отзыв!!!

Очень приятно получить оценку специалиста в этом деле :)

Утром, когда всходит солнышко эффект от данного покрытия просто суперский- глаза слепит..... как от чистого белого снега в хороший зимний день :dandy:  и контраст очень красивый с коричневой какао скорлупой, которой я замульчировала клумбы. Правда недавно, сильный ветер  сильно "разбросал" скорлупу, т.к. я ее только засыпала и она еще не отлежалась, так я за несколько минут все убрала старым пылесосом, который все хотела выкинуть, потому что он еле работал.  Камень у нас тяжеленький- это мрамор, а мульча легкая и получилось все очень быстро и аккуратно.

Место, где расположены плодовые деревья,  декорацию камнем не делаем, а пузыреплодники, которые растут в клумбах, думаю, особых хлопот не составят, так как они раскинулись практически по размеру клумб....., но это мое предположение :-/ , осень покажет.


  • 1

#1154
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Елена да очень красиво,

а вы сами клумбы делали? если да, то делали ли вы подложку под камни, чтобы трава не росла и какую?

Спасибо большое!!!

Да, все делаем сами и клумбы и покрытие. Сначала хорошо подготовили место: убрали все неровности, выкопали сорняки и протравили почву "Ураганом". Далее стелим  черный агротекс- это специальный материал для мульчирования почвы. Вода через него очень хорошо проникает, не застаивается, почва под ним не выветривается и сорняки не растут. Затем уже засыпаем слоем камня, чтобы покрыло все поверхность без просветов.


  • 0

#1155
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
понравилось как используют кохию, в миксе с деревьями
6fb552209edf.jpg


вот только у меня кохия одно название, сидят 5-ти сантиметровые дохлики
почитала в гугле что залог хорошей рассады - прохладная температура при выращивании
наверное моим было слишком жарко на подоконнике, буду умнее в след раз

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.07.2014, 22:40:37

  • 0

#1156
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Спасибо большое!!!
Да, все делаем сами и клумбы и покрытие. Сначала хорошо подготовили место: убрали все неровности, выкопали сорняки и протравили почву "Ураганом". Далее стелим  черный агротекс- это специальный материал для мульчирования почвы. Вода через него очень хорошо проникает, не застаивается, почва под ним не выветривается и сорняки не растут. Затем уже засыпаем слоем камня, чтобы покрыло все поверхность без просветов.

 

Елена большое спасибо за подсказку, мне подсыпку из камней нужно сделать на уже действующей клумбе, так что ураган отпадает, я все подложку искала, везде пишут, что нужен специальный материал, но тот что был в Садовом мне не очень понравился, теперь попробую черный агротекс


  • 0

#1157
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ну и теперь моя грусть и печаль - купена
первый раз в жизни такое - при пересадке стебель оторвался от корешков (((((
стебель стоит в вазе, а корешки посадила, вроде бы там были намеки на ростки
в общем я расстроилась, так ее хотела
c7028a19fbcd.jpg

 

 

Не переживайте, это же "дальневосточный ландыш", главное корни целы! Она растет по принципу ландыша.У нее и цветочки,как у него.
Разрастается очень быстро.

Бывают сорта разной высоты., У меня высоченная, сантиметров 70-80.


Сообщение отредактировал Арсюшка: 02.07.2014, 23:19:45

  • 1

#1158
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

ну и теперь моя грусть и печаль - купена
первый раз в жизни такое - при пересадке стебель оторвался от корешков (((((
стебель стоит в вазе, а корешки посадила, вроде бы там были намеки на ростки
в общем я расстроилась, так ее хотела
c7028a19fbcd.jpg

 

 

Не переживайте, это же "дальневосточный ландыш", главное корни целы! Она растет по принципу ландыша.У нее и цветочки,как у него.
Разрастается очень быстро.

Бывают сорта разной высоты., У меня высоченная, сантиметров 70-80.

 

 

Если ,ни дай бог, не отойдет. Я Вам задарю! Стучитесь. :bow:


  • 0

#1159
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Да отойдет, куда ей деваться, живучесть у нее очень высокая. Последний раз собирал корневища лежащие под моховой подушкой на камнях, можно сказать они просто жарились на граните, и ничего, жирненькие.


  • 0

#1160
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
@kokoroka,Настя,самые крупные уже такие.Как ваши колеусы поживают?Что то давно в темках не появляетесь.Я часть малышей высадила уже в грунт.Думаю до осени успеют порадовать красотой.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00814.JPG
  • DSC00813.JPG
  • DSC00812.JPG
  • DSC00811.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.