Перейти к содержимому

Фотография

HighviLL - зашли выше верхнего. Базис-А is underattack now ... (передел сегмента элитног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#421
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

правда что ли, что в Е блоке 3шки разлетелись как горячие пирожки за полдня... и очередь с 5ти утра занимали?...
что-то мне не верится, но слышал из нескольких разных источников... имхо, хайвил, конечно, хороший комплекс, но чтобы очередь и драчка была... :faceoff:

Правда. Я пришла в 8.45 и была ..93-й в очереди.
Людей была тьма. Потом начали все кипешевать, что дают в одни руки не больше чем 2 квартиры. Вызвали даже генерального. А один дядечка дюже возмущался и "наехал" на генерального, что мол Хайвилл работают в КЗ, а традиции народные не соблюдают. В соответствии с которыми, он и его 3 сына должны все жить на одной площадке. А им могли продать тока две. :)
Людей понимаю. Сама бронировала для родителей. 4-х комнатная обошлась по той же цене, что и 3-комнатная.два года назад.
  • 0

#422
Luizka

Luizka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Хочу приобрести квартиру в Highvill-е выше 20-го этажа.Хотел бы услышать отзывы тех, кто живет именно на высоких этажа.Какие минусы,плюсы,во общем какая обстановка в этих квартирах.И еще бы хотелось узнать,почему при покупке у компании квартиру ,верхние этажи дороже нижних.


если вопрос еще актуален...живу на 18 этаже блока А.
Минусов за 4 года проживания в квартире не обнаружила. Единственное( но это мой личный страх) - боюсь подпускать детей к окнам. Но они уже надрессированны)))
Зимой очень тепло на верхних этажах. Летом , если сторона солнечная, немного жарко, но это не страшно, т.к. окна все лето открыты. Комары не долетали.
При желании можно просто установить кондиционер. нам не пригодилось.

Неудобств из-за высоты никогда не испытывали. Лифты(а их три: Два груз. один пассажирский) всегда работают исправно. Никогда не было так, чтобы лифт отключали.

Причина дороговизны верхних этажей заключается в видах из окон. Хотя у меня вида нет никакого. Окна раньше смотрели на КТЛ, а теперь и вовсе на С блок)))

И Кстати еще приобрели квартиру в блоке С. и тоже на верхних этажах. Теперь (Даст бог) будем жить на 22 :)

Сообщение отредактировал Luizka: 21.10.2012, 23:17:47

  • 0

#423
Sagyndyk

Sagyndyk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день.

Сегодня был в Английском квартале от Базиса, мне понравилось.
Если сравнивать с Хайвилом, то я бы все таки отдал предпочтение Английскому кварталу по ряду причин. И дело даже не в том, что Английский лучше Хайвила, нет, у каждого есть свои плюсы и минусы. Но мне как-то больше по душе малоэтажные дома, в тихом уголке (а не проезжей части), да и отделка (чиставая от застройщика) тут не по хуже чем в Хайвиле: паркетная доска, окна из красного дерева, подоконники из мрамора, дорогой кафель в санузлах и т.п. И еще встроенная кухня и шкаф-купе в коридоре.
Ну остальное также как и в Хайвиле: паркинг отапливаемый, видеодомофон и т.п.
А главное цена здесь очень привлекательная: 2500-2750$ за дом который будет сдан уже в 1-ом квартале 2013 года!!!

Фотки на крыше можно посмотреть, да и здесь кажется где-то выкладывали, в разделе продаж вроде...

п.с.: это чисто мое мнение, некому не навязываю, поэтому прошу строго не судить)))
  • 0

#424
Sagyndyk

Sagyndyk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вот, нашел тему с фотками: http://vse.kz/topic/...am/page__st__40
  • 0

#425
lexrod

lexrod
  • Гость
  • 19 сообщений

Вот, нашел тему с фотками: http://vse.kz/topic/...am/page__st__40

:) прикольный вид саморекламы )
хотя планировка 4-х комнатных очень даже хорошая, полезной площади очень много

Сообщение отредактировал lexrod: 05.12.2012, 18:51:22

  • 0

#426
Sagyndyk

Sagyndyk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

прикольный вид саморекламы )


Ага, еще я забыл сказать что я в Базисе работаю, и мне за это деньги платят)))

Мне из 4-шек вариант 143 квадратами больше нравиться, в том другом во все комнаты строго через гостиную попадаешь.
  • 0

#427
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Все равно, это не Хайвилл, посмотрела фото демо- квартир Английского квартала, не в обиду вам, но им далеко до Хайвилла (сантехника, кухни)
  • 1

#428
Pinky

Pinky
  • Гость
  • 49 сообщений
Согласна, далеко до Хайвила, сантехника вообще не очень, а что со шкафами? кухня мне тоже не понравилась. В целом инфраструктура хайвила в 100 раз лучше дома на отшибе, в котором ничего нет ( я уже молчу о фитнесе. магазинах и дет.садах) Но это мое мнение.
  • 0

#429
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Если сравнивать с Хайвилом, то я бы все таки отдал предпочтение Английскому кварталу по ряду причин. И дело даже не в том, что Английский лучше Хайвила, нет, у каждого есть свои плюсы и минусы. Но мне как-то больше по душе малоэтажные дома, в тихом уголке (а не проезжей части), да и отделка (чиставая от застройщика) тут не по хуже чем в Хайвиле: паркетная доска, окна из красного дерева, подоконники из мрамора, дорогой кафель в санузлах и т.п. И еще встроенная кухня и шкаф-купе в коридоре.
Ну остальное также как и в Хайвиле: паркинг отапливаемый, видеодомофон и т.п.
А главное цена здесь очень привлекательная: 2500-2750$ за дом который будет сдан уже в 1-ом квартале 2013 года!!!
п.с.: это чисто мое мнение, некому не навязываю, поэтому прошу строго не судить)))

Жил в базисовском доме и могу сказать, что сервис от базиса НИКАКОЙ!... Его просто нет... Поэтому, каким бы замечательным не был комплекс, с базисом связываться нет никакого желания... Чисто казахский подход: впарить товар, а дальше сами мучайтесь, мы за надлежащее обслуживание не отвечаем...
п.с.: это чисто мое мнение, некому не навязываю, поэтому прошу строго не судить))) (с) Sagyndyk
  • 0

#430
Alex_NS

Alex_NS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Жил в базисовском доме и могу сказать, что сервис от базиса НИКАКОЙ!... Его просто нет... Поэтому, каким бы замечательным не был комплекс, с базисом связываться нет никакого желания... Чисто казахский подход: впарить товар, а дальше сами мучайтесь, мы за надлежащее обслуживание не отвечаем... п.с.: это чисто мое мнение, некому не навязываю, поэтому прошу строго не судить))) (с) Sagyndyk

Полностью поддерживаю! Когда Базис-А продает квартиры, то рисует красивые картинки в буклетах и дает обещания. И если построено все еще более менее нормально, хотя и с кучей недостатков, то обслуживание отвратительное. Напрягает обслуживающая фирма во главе которой - н. жунусов, человек совершенно бестактный, и можно даже сказать хамский и невоспитанный. Это довольно сильно портит настроение. В Хайвиле обслуживающий персонал чуткий и достаточно корректный, как и должно быть в элитном доме. В отличии от жунусова они понимают как вести себя с жильцами. В Хайвиле, при обращении в эксплуатирующую организацию вопросы решают, если что то у них не получается то разговаривают корректно, вежливо и все довольны. В базисовских домах по другому. Имею опыт общения и в Хайвиле и с Базисом. Для себя пока решил что у Базиса пока покупать ничего не буду. Не рекомендую базисовские дома.

Сообщение отредактировал Alex_NS: 10.12.2012, 00:01:32

  • 0

#431
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Кто-нибудь в курсе, как продвигается блок С? И какие цены на него на данный момент?
  • 0

#432
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
http://www.time.kz/i...ws&newsid=31578
Жители элитного жилого комплекса “High Vill Астана” заселились в свои квартиры четыре года назад, но по сей день воюют с застройщиком. При получении техпаспорта они выяснили, что площадь их жилья на 8, а то и на все 20 квадратных метров меньше той, что указана и, соответственно, оплачена по договору долевого участия.
Лаззат ГАЛИЕВА (на снимке) в 2007 году заключила договор долевого участия с известным в столице застройщиком элитных домов ТОО “High Vill Kazakstan”. По договору женщина выплатила 18 858 000 тенге за 75,19 квадратных метра двухкомнатной квартиры. Вселившись, Лаззат обратила внимание на строчку квитанции, где написано, что коммунальные услуги предоставляются за квартиру площадью 64,8(!) квадратных метра. Рачительная хозяйка вызвала специалистов республиканского государственного предприятия “Центр по недвижимости по городу Астане” Министерства юстиции. В результате их замеров выяснилось, что г-жа Галиева проживает в квартире площадью не 75,19 “квадратов”, как она полагала, а 66,6. Она сразу направила письменную претензию застройщику.
- Это наглый обман. Купив квартиру площадью якобы 75,19 кв. м, я переплатила 2 154 406 тенге за недостающие 8,59 “квадратов”! - возмущается Лаззат Галиева.
Именно эту сумму она потребовала от застройщика вернуть. Однако у него нашелся свой ответ. На трех листах генеральный директор ТОО “High Vill Kazakstan” Ким Ин расписывает Галиевой тонкости договора долевого участия, а именно пункта 1.3.1, где оговорено, что “оплате подлежит расчетная площадь квартир, которая определяется путем замера по внутренней части внешних стен по периметру всей квартиры и застекленной лоджии. При этом в указанную площадь включена площадь, занимаемая межкомнатными перегородками, шкафами, колоннами, вентшахтами и иными инженерными коммуникациями”.
Лаззат Галиева осталась недовольна таким ответом и обратилась в суд. Алматинский районный суд Астаны не удовлетворил ее иск, ссылаясь на ту же пресловутую расчетную площадь. “Общая площадь застройки квартиры указана как 75,1 кв. м, согласно техническому плану - 66,6 кв. м. Уменьшение площади квартиры истца на 8,9 кв. м произошло ввиду того, что техниками РГКП производятся замеры по внутренней части внешних стен по периметру всей квартиры и застекленной лоджии, при этом в указанную площадь не включена площадь, занимаемая межкомнатными перегородками, шкафами, колоннами, вентшахтами и иными инженерными коммуникациями”, - говорится в решении суда.
Изображение
Однако эти выводы суд апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам суда Астаны, в который обратилась Лаззат, назвал необоснованными.
- Согласно правилам проведения инвентаризации объектов недвижимости, СНиП, понятие “расчетная площадь” неприменимо при определении размера квартиры. К тому же из договора обслуживания квартиры жилого дома “High Vill Астана” установлено, что услуги предоставляются истице за квартиру площадью 64,8 кв. м, - говорится в решении суда апелляционной инстанции, которая удовлетворила иск Галиевой.
Но недолгой была радость истицы - решение суда отменила и кассационная инстанция. Позже Лаззат направила ходатайство о пересмотре судебного решения в Верховный суд, но и тут получила отказ.
- Застройщик ввел понятие “расчетная площадь”, чтобы элементарно ввести в заблуждение своих дольщиков. Почему на стадии заключения договора и сбора денег указывается одно количество квадратных метров, а при вводе в эксплуатацию - значительно меньшее? К тому же специалисты РГКП “Центр по недвижимости по г. Астане” открывали все дверцы встроенной мебели, то есть делали замер с учетом ее площади. Гипсокартон, которым обшили стены, вентшахты, колонны и межкомнатные перегородки, не могут занимать почти 9 квадратных метров! - настаи­вает Лаззат Галиева.
Ее соседи и собратья по несчастью имеют такие же претензии к ТОО “High Vill Kazakstan”. Например, жильцы ЖК “High Vill Астана” Сауле НОГАЙБАЕВА и Ержан КАБИЕВ утверждают, что застройщик взял с них лишние деньги аж за 11 и 20 квадратных метров соответственно.
- Я вызывала специалистов Центра по недвижимости по г. Астане, когда готовила техпаспорт. Их замеры меня ошарашили - площадь квартиры уменьшилась на 11 “квадратов”! Это же площадь целой комнаты! - возмущается Сауле Ногайбаева.
Она, как и Лаззат Галиева, отправляла претензии к застройщику, но получила тот же ответ: у ТОО “High Vill Kazakstan” своя методология расчета, отраженная в договоре долевого участия. Обращаться в суд она уже не видит смысла, потому что ее соседка Галиева безнадежно проиграла дело.
Жильцы ЖК “High Vill Астана” считают, что застройщик ТОО “High Vill Kazakstan” нагло обманул их. Впрочем, такого же мнения придерживаются и юристы. Мы обратились за комментарием к независимому юристу Нурлыбеку ЮСУБАЛИЕВУ.
- В описанных примерах условия договора, на которые ссылается застройщик, изначально ущемляли права покупателей, потому что у них неоднозначное толкование. Есть термины, которые определены законом, - это “общая площадь”, “жилая” и “нежилая”. Все. Никакого понятия “расчетная площадь” ни в одном законе не существует. Получается, застройщик действует в обход закона, придумывая свои понятия и вводя тем самым в заблуждение клиента, - говорит г-н Юсубалиев.
А клиентам остается только сожалеть о потерянных деньгах и советовать всем, кто собирается приобрести квартиру, внимательно читать условия договора и уточнять значение неизвестных, не отраженных в законах понятий.

Сообщение отредактировал giper07: 01.02.2013, 15:26:11

  • 0

#433
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Старая история... Я сразу обратил внимание на определение термина "расчетная площадь", и довольно скептически оценивал шансы истцов... Не надо свои ошибки исправлять за счет другой стороны...

Кстати, сейчас хайвил пишет в договорах площадь, которая потом будет указана в техпаспорте...
  • 0

#434
Mukhagali

Mukhagali
  • Гость
  • 16 сообщений

Старая история... Я сразу обратил внимание на определение термина "расчетная площадь", и довольно скептически оценивал шансы истцов... Не надо свои ошибки исправлять за счет другой стороны...

Кстати, сейчас хайвил пишет в договорах площадь, которая потом будет указана в техпаспорте...


да , они делают перерасчет если отклонение предполагаемой общей площади превышает 4% от общей площади указанной в техническом паспорте ( для будущих блоков Е1, 2)
  • 0

#435
Mukhagali

Mukhagali
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый вечер форумчани,

Есть кто собирается или уже вложился в долевое строительство будущих блоков Е1 и Е2?
Опаздывала ли эта компания со сдачей своих объектов?
Как я понял даже Хай Вилл не работают по новому закону о долевом участии, где закон предполагает, что в договоре должно быть три участника (Дольщик, Строительная компания и Банк второго уровня), банк держит все деньги дольщика , и только после окончания строительства и сдачи дома перечисляет их строительной компании

Сообщение отредактировал Mukhagali: 01.02.2013, 22:46:30

  • 0

#436
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Тут недавно обсуждалось как в блоке Е квартиры как горячие пирожки разбирали... Даже очереди с ранней ночи занимали, как в старые добрые дефицитные времена... Так что можно судить о репутации застройщика только по этому фактику...))
  • 0

#437
Mukhagali

Mukhagali
  • Гость
  • 16 сообщений

Тут недавно обсуждалось как в блоке Е квартиры как горячие пирожки разбирали... Даже очереди с ранней ночи занимали, как в старые добрые дефицитные времена... Так что можно судить о репутации застройщика только по этому фактику...))


Да, моя супруга была среди них на очередь для Е2. Но , примерно ту же самую картину я увидел когда БИ груп открывал продажи по Акбулак Таун.
iam3k ваш блок сдали вовремя?

Сообщение отредактировал Mukhagali: 03.02.2013, 16:10:31

  • 0

#438
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Сдают квартиры в пределах установленного договора срока с учетом возможного его продления на з месяца... Потом в течение гарантийного периода устраняют недоделки по заявкам...

Не знаю, что там и как было у биай, но количество имеющихся в продаже квартир в том и другом ЖК не идет ни в какое сравнение: у хайвилла только Е блок наверное больше всего того мини-квартала, который хочет биай наваять...

Главный отличительный плюс у корейцев не в сроках, а в устранении недоделок... На наших казахах где сядешь, там и слезешь: ничего не добьешься...
  • 2

#439
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
У нас площадь квартиры в Д блоке в техпаспорте оказалась больше на 4 кв.м. чем в договоре, ничего не доплачивали.
Дом сдали на 3 месяца позже, чем обещали.
Насчет устранения неполадок-в этом они молодцы. Устраняют свои косяки без разговоров.Косяков хватает. Потому что какая бы ни была грандиозная задумка о качестве дома, делают-то все те же кривые ручки, что и в остальных домах. Кстати в этом году утеплили Д блок снаружи-у нас теперь жара зимой, чему я несказанно рада. Правда в мороз -40 у нас таки замерзла труба в ванной)) пришли -отогрели, лопнуло зеркало. Заменили правда потом и зеркало) Вот как-то так)
  • 0

#440
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Если кто-нибудь пойдет сегодня на собрание, расскажите потом, что было....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.