Перейти к содержимому

Фотография

Конкретная помощь ветеранам ВОВСоциальная Инициатива Людей Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#29421855
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

*
Популярное сообщение!

10453329_1436900816587340_7507920401895275696_n.jpg

 

Социальная инициатива людей Алматы при поддержке  форума vse.kz  предлагает всем помочь ветеранам ВОВ конкретными делами или средствами на конкретные дела. Мы собрали и обновили список ветеранов, которым необходимо закрыть квитанции по кварплате, убрать квартиру, отремонтировать забор,  найти медсестру и так далее. Ниже мы выложим информацию о ветеранах, а так же детали о том в чем они нуждаются.

______________

 

ВАЖНО УМЕТЬ ГОВОРИТЬ СПАСИБО:

Социальная инициатива людей Алматы  или просто СИЛА благодарит компанию “Оркениет дизайн” и лично Руслана Нурлыбаева за поддержку и помощь в изготовлении боксов.

Спасибо всем кто проявил и проявляет неравнодушие. 

 

 

На карточку мы собираем деньги на срочные нужды ветеранов. 

 

Срочные нужды это проблемы, которые требуют  оперативной реакции и решения в течении одного-двух дней. Деньги снимаются с карты в двух случаях, когда мы объективно понимаем что вопрос нужно решать прямо сейчас либо мы получили целевой перевод на того или иного ветерана.

 

Остальные проблемы  СИЛА старается решить привлекая к ним внимание общества. Наши главные помощники – неравнодушные граждане. Наша сила в желании общества реализовывать себя и расти через социальные инициативы

 

карточка для пожертвований: 

Казком виза электрон

4177 7971 4189 6837
ИИН 890614400860
 

Номер счета: KZ06926001PN00975844

 

Что такое Социальная инициатива людей Алматы:

Группа волонтеров, которые объединились благодаря желанию помочь ветеранам ВОВ. Обычные люди, которые решили что пришло время быть активными и неравнодушными. 

 

 

контакты волонтеров: 

Даша: +77017370707  

Инесса: +77017864489

 

ссылка на страницу в Facebook:

https://www.facebook.com/silalmaty

 

10453329_1436900816587340_7507920401895275696_n.jpg


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 08.07.2014, 10:54:21

  • 22

#61
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

ДУ! Можно ссылку на фб? 

 

https://www.facebook.com/silalmaty


  • 0

#62
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

На карту поступило еще 5 000 тенге. Спасибо неизвестному отправителю! 

 

Небольшой отчет (за 2 недели):

*На данный момент на карте : 13 000 тенге.
* Расставлено три бокса для сбора средств, адреса можно посмотреть здесь
*Одному ветерану подарили инвалидную коляску.
*Оплатили коммунальные услуги троим ветеранам.
*Поздравили с Днем победы. 
 

Очень рады сообщить, что у Валентины Михайловны Резниковой появился своего рода опекун в лице активной девушки Светланы. Резникова ВМ.png

 

Так же благодарим Сергея, который планирует закрывать коммунальные счета одного из ветеранов. 

 

Внимание срочно нужна следующая помощь:

 - мужские руки для помощи по спиливанию плодовых деревьев (ближайшие выходные)

 - женские руки для разовой генеральной уборки небольшой квартиры (район ВДНХ)  

 


  • 5

#63
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Снимок экрана 2014-05-14 в 0.41.42.png


  • 3

#64
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Naoko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Naoko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Elty: 14.05.2014, 13:04:32

  • 3

#65
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Мы продолжаем искать возможность взять или приобрести для ветеранов две инвалидные коляски. Будем рады любой помощи в этом вопросе.)


  • 0

#66
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Вчера свозили нашего ветерана Журавлева в клинику "Альта". Чуть позже расскажу подробности.)


  • 0

#67
Детский дворик МалышОК

Детский дворик МалышОК
  • Гость
  • 13 сообщений

 

укажите где уже стоят боксы

тронута,молодцы!

 

как раз собираюсь выкладывать эту информацию. :)

 

Вчера поехали развезли три бокса по первым точкам, согласившимся помочь. Честно говоря роль для меня совершенно не привычная. Сначала заехали в студию загара "Шоколад" на Фурманова-Кирова установили первый бокс в гламурной девичьей прихожей. 

 

 
 

 

 

Потом отправились на Гоголя-Зенкова, где забежали в букмекерскую контору "Олимп". 

 

 

Каждый бокс пломбируется. При инкассации будет составлен специальный акт. 

 

 

Еще один бокс так же установили в "Олимпе", но уже в другой части города, в районе Шевченко-Масанчи

 
 

 

Напоминаю, что мы будем рады отзывчивым компаниям, которые согласятся разместить у себя наши боксы. Вся отчетность будет выложена в этой теме.

 

Давайте к нам бокс! С удовольствием размещу \ находимся на Ауэзова, 65 (уг Шевченко), супермаркет Small , центральный вход -налево и до конца , магазин игрушек Extoys.kz 

я не  думаю что для частных фирм установить бокс проблема


  • 0

#68
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Давайте к нам бокс! С удовольствием размещу \ находимся на Ауэзова, 65 (уг Шевченко), супермаркет Small , центральный вход -налево и до конца , магазин игрушек Extoys.kz 

я не  думаю что для частных фирм установить бокс проблема

 

 

спасибо, будем иметь ввиду!


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 16.05.2014, 14:21:15

  • 0

#69
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Вчера свозили Петра Васильевича на обследование в клинику "Альта". 

Петр Васильевич.png

 

Евгения, Людмила Петровна еще раз благодарит вас за инвалидную коляску для папы. Теперь перемещаться по квартире и улице стало проще.
1
 
5 мая у 95-летнего Петра Васильевича отнялись ноги. Так же ему была нужна консультация уролога. Спасибо неравнодушному коллективу клиника "Альта", а именно терапевту-гастроэнтерологу Ирине Аркадьевне Моисеенко, урологу Сергею Федеровичу Танасьеву, а так же Саиду Турсуновичу и Мурату Калдыбековичу за внимательность. 
2
 
Анализы Петра Васильевича будут готовы на следующей неделе.

 


  • 3

#70
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Сегодня на карточку поступило три транша: 

1000 тенге 

10 000 тенге 

10 000 тенге (целевой: оплата коммунальных услуг ветерану Журавлеву)

 

 

таким образом на данный момент собрано 34 000 тенге. 


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 16.05.2014, 20:13:27

  • 3

#71
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Выражаем огромную благодарность Юлии Александровне за проявленную активность и помощь ветерану Иван Васильевич Шевченко. Она и ее семья подарили ветерану не просто продукты, а еще и душевное тепло и заботу. Спасибо ей огромное за это!

 

 

10177928_1416854831925272_2091828410430987604_n.jpg
 

продукты Шевченко.jpg


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 17.05.2014, 20:06:02

  • 2

#72
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Внимание срочно нужна следующая помощь:

 - мужские руки для помощи по спиливанию плодовых деревьев (ближайшие выходные)

 - женские руки для разовой генеральной уборки небольшой квартиры (район ВДНХ)  

 

Руки мужские еще нужны?? Могу привлечь парней из велостана, только им нужны конкретные даты, обязательно кто свободен - отзовется
 


  • 1

#73
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

 

Внимание срочно нужна следующая помощь:

 - мужские руки для помощи по спиливанию плодовых деревьев (ближайшие выходные)

 - женские руки для разовой генеральной уборки небольшой квартиры (район ВДНХ)  

 

Руки мужские еще нужны?? Могу привлечь парней из велостана, только им нужны конкретные даты, обязательно кто свободен - отзовется
 

 

 

спасибо! деревья спилили, но помощь мужчин постоянна нужна. Буду иметь ввиду.


  • 1

#74
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброе утро! 
Одним постом отчитываемся обо всех поступлениях на карту.
 
14.05.10 +2000 KZT (Ирина)
14.05.11 +3000 KZT Cash to card ATM
14.05.12 +3000 KZT (нет имени отправителя, указана только фамилия)
14.05.13 +5000 KZT HB transfer card to other
14.05.15 +1000 KZT Cash to card ATM 848
14.05.16 +10000 KZT Client to client ATM
14.05.16 +10000 KZT Client to client ATM (целевое поступление на оплату ком услуг ветерану Журавлеву)
Итого: 34 000 KZT 
 
карточка для пожертвований: 

Казком виза электрон

4177 7971 4189 6837
ИИН 890614400860
 

Номер счета: KZ06926001PN00975844


  • 0

#75
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

добрый день, очень рада и спасибо таким добрым людям за заботу.

Живу в районе Горного Гиганта,если есть там ветераны то могу помогать на выходных убраться или помочь по дому.

раз в месяц могу взять на себя 1 - 2 ветеранов покупать продукты им.

И вопрос как вы находите ветеранов по городу? т.к. я видела пару раз дедушку лет 80 - 85 слепого он туда приходил  на конечной остановке автобуса №2 и №73 это Горный Гигант он просил там милостыню, решила ему пакет продуктов купить пошла, а его там не было, очень переживала дай Бог чтобы был жив и здоров. 

Просто живя в частном секторе видишь одиноких стариков живут одни даже на улицу за хлебом просят соседей сходить, а когда они умирают то откуда не возьмись их дети, племянники появляются и делят развалившиеся дома, как ужасно когда такое творится в мире.

 


  • 0

#76
Lenchik!!!

Lenchik!!!
  • Гость
  • 23 сообщений

добрый день, очень рада и спасибо таким добрым людям за заботу.

Живу в районе Горного Гиганта,если есть там ветераны то могу помогать на выходных убраться или помочь по дому.

раз в месяц могу взять на себя 1 - 2 ветеранов покупать продукты им.

И вопрос как вы находите ветеранов по городу? т.к. я видела пару раз дедушку лет 80 - 85 слепого он туда приходил  на конечной остановке автобуса №2 и №73 это Горный Гигант он просил там милостыню, решила ему пакет продуктов купить пошла, а его там не было, очень переживала дай Бог чтобы был жив и здоров. 

Просто живя в частном секторе видишь одиноких стариков живут одни даже на улицу за хлебом просят соседей сходить, а когда они умирают то откуда не возьмись их дети, племянники появляются и делят развалившиеся дома, как ужасно когда такое творится в мире.

 

Добрый день! Я с вами полностью согласна, и такова же у меня ситуация... И при любой возможности стараюсь помочь, так как у самой такая бабуля есть.

Просто обидно, очень обидно за них.

Пусть ваши силы не иссякнут!!! 


  • 0

#77
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ДД, тоже хотела пожелать Вам удачи в этом благородном деле))) Подскажите, пожалуйста. может нужны какие-нибудь вещи? У меня папа сильно похудел, есть много хороших вещей, которые он почти не носил... Деньгами пока помочь не могу. сижу в декрете, но может убраться или в поликлинику могу сводить или еще куда. живу возле Сарыарки, пишите)))

С радостью помогу не только ветеранам. а просто одиноким пожилым людям!

И еще есть предложение. может модераторы согласятся закрепить пост о помощи ветеранам в разделе ПРОДАМ... Я думаю там больше людей найдется, чтобы помочь и деньгами и техникой..(знаю по себе пока работа заходила в основном только в тот раздел)


  • 0

#78
Саша Думназев

Саша Думназев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, хотел бы посоветовать вам  РОО Рука помощи по РТ они помогают многим ветеранам в нашем городе! очень хорошие люди, вот их сайт www.rp116.ru


  • -2

#79
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

добрый день, очень рада и спасибо таким добрым людям за заботу.

Живу в районе Горного Гиганта,если есть там ветераны то могу помогать на выходных убраться или помочь по дому.

раз в месяц могу взять на себя 1 - 2 ветеранов покупать продукты им.

И вопрос как вы находите ветеранов по городу? т.к. я видела пару раз дедушку лет 80 - 85 слепого он туда приходил  на конечной остановке автобуса №2 и №73 это Горный Гигант он просил там милостыню, решила ему пакет продуктов купить пошла, а его там не было, очень переживала дай Бог чтобы был жив и здоров. 

Просто живя в частном секторе видишь одиноких стариков живут одни даже на улицу за хлебом просят соседей сходить, а когда они умирают то откуда не возьмись их дети, племянники появляются и делят развалившиеся дома, как ужасно когда такое творится в мире.

 

изначально мы обратились в Фонд помощи ветеранам и взяли там контакты тех, кому нужна помощь. В итоге сформировался список из 10 ветеранов, каждому из которых сейчас оказывается та или иная поддержка. Скажу честно, не все пока полностью охвачены, у некоторых в списке нужд, например ремонт крыши это то что мы сделать сразу не можем, но стремимся к этому. На этой неделе будем расширять список, есть еще неохваченные ветераны плюс через эту тему мы нашли еще нескольких нуждающихся. Если у вас есть контакты тех, кому нужна помощь - скидывайте мне в ЛС. Постепенно охватим и их.)

 

Спасибо всем за комментарии в теме! С каждым, кто предлагает помощь дополнительно свяжусь, обсудим детали. :)


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 20.05.2014, 07:30:01

  • 0

#80
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Снимок экрана 2014-05-19 в 3.06.54.png


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Есть в нашем мире дебилы

Отправлено Рене_Декарт в Р_Д's блог, по 13.05.2014, 22:46:00

Источник: Конкретная помощь ветеранам ВОВ

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.