Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#2141
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо всем. Да уж... :)) Ассортимент расширяется. Наверное надо просто довериться и выбрать какие нибудь. Наши сантехники говорят: возьмите Валтек или можно на крайняк китаский Скиривер. Не самые дорогие, но качество хорошее. Есть опыт использования?

У меня половина кранов Скайривер, вроде пока норм. 


  • 0

#2142
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

народ, у кого есть опыт установки индивидуального счетчика отопления в многоквартирном доме. И в плане разрешительно-согласовательной части и в части прикладной, т.е. непосредственно установки. примерно понимаю, что писать заявление в Теплосеть и/или в КСК/ЖЭУ, поиск организации с лицензией на продукцию и монтаж,  а так ли? Дом высотный, 25 этажей. Система скорее всего такая, что тепло подается индивидуально в каждую квартиру. Подозреваю, что самый сложный этап- это этап разрешений-согласований.  


Сообщение отредактировал harperman: 26.04.2017, 14:38:59

  • 0

#2143
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
А нафига это нужно?
  • 0

#2144
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Наши сантехники говорят: возьмите Валтек

Только следует помнить, что это российская контора, маскирующаяся под итальянскую.
И произведен в Китае
  • 0

#2145
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

а чтобы платить за тепло только по факту. все равно ЦО не пользуюсь почти, из пяти отопительных месяцев, регулятор на радиаторе включал ну...дней 10. Остальные дни радиаторы холодные и не холодно- 25-26 градусов в квартире.


  • 0

#2146
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

народ, у кого есть опыт установки индивидуального счетчика отопления в многоквартирном доме.
  у нас в доме такой стоит.  я, правда, не в курсе, как его ставили.  есть контора Акваметр http://www.aquameter.kz/. Они занимаются.
  • 0

#2147
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

а чтобы платить за тепло только по факту. все равно ЦО не пользуюсь почти, из пяти отопительных месяцев, регулятор на радиаторе включал ну...дней 10. Остальные дни радиаторы холодные и не холодно- 25-26 градусов в квартире.

Узнавал насчет такого счетчика-45000 сам счетчик стоил плюс установка и поверка. Посчитал что окупится не скоро. Там еще загвоздка была связана с тем что он считает в килоджоулях а общий по другому. Точно не помню. Но лучше в теплосети узнать. 25 этажей это у вас мега?
  • 0

#2148
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

народ, у кого есть опыт установки индивидуального счетчика отопления в многоквартирном доме.

у нас в доме такой стоит. я, правда, не в курсе, как его ставили. есть контора Акваметр http://www.aquameter.kz/. Они занимаются.
У вас общедомовой или индивидуальный на вашу квартиру?
  • 0

#2149
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

да, это Мегатауэрс. Сейчас общедомовой. У нас есть одна фишка- допустим 15 ноября как всему городу подают тепло, у нас такого нет. надо предварительно подать заявку на подачу тепла, можно в любой день момент подать. хоть 15 ноября, хоть 31 декабря, а можно и вообще не подавать заявку, но в квитанции все равно будет графа "отопление". Так вот, подал я напр.заявку на 15 ноября, приходит сантехник, открывает помещение в лифтовом холле и там он что-то делает, я так думаю открывает заслонку, вентиль, кран?? причем почему-то жильцов туда не пускают категорически! ради интереса я хотел заглянуть- ойбай, нельзя! может там и есть разводка поквартирная на которую можно врезать счетчик. А то что я лично на пользуюсь отоплением это 100%. Вынужден был отвернуть регулятор на радиаторе, когда приехали дети внуки на неск.дней. а так всегда батареи холодные, более того я еще и окна открываю. настолько дом теплый, 


  • 0

#2150
LTS

LTS
  • Гость
  • 14 сообщений

Форумчане, посоветуйте какие брать радиаторы биметаллические, фитинги, краны и тд для квартиры 


  • 0

#2151
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

У вас общедомовой или индивидуальный на вашу квартиру?
общедомовой. и у нас всего 33 квартиры.  народ подсчитал, прилично экономим.
  • 0

#2152
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Форумчане, посоветуйте какие брать радиаторы биметаллические, фитинги, краны и тд для квартиры 

без разницы алюминиевые или биметаллические. можно на барахолке взять. краны фитинги - warma, если бюджет позволяет - general fitings.


  • 0

#2153
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

У вас общедомовой или индивидуальный на вашу квартиру?

общедомовой. и у нас всего 33 квартиры. народ подсчитал, прилично экономим.
А человек интересовался именно индивидуальным на его квартиру.
  • 0

#2154
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

да, это Мегатауэрс. Сейчас общедомовой. У нас есть одна фишка- допустим 15 ноября как всему городу подают тепло, у нас такого нет. надо предварительно подать заявку на подачу тепла, можно в любой день момент подать. хоть 15 ноября, хоть 31 декабря, а можно и вообще не подавать заявку, но в квитанции все равно будет графа "отопление". Так вот, подал я напр.заявку на 15 ноября, приходит сантехник, открывает помещение в лифтовом холле и там он что-то делает, я так думаю открывает заслонку, вентиль, кран?? причем почему-то жильцов туда не пускают категорически! ради интереса я хотел заглянуть- ойбай, нельзя! может там и есть разводка поквартирная на которую можно врезать счетчик. А то что я лично на пользуюсь отоплением это 100%. Вынужден был отвернуть регулятор на радиаторе, когда приехали дети внуки на неск.дней. а так всегда батареи холодные, более того я еще и окна открываю. настолько дом теплый,

если он ставится в гребенке то мне кажется он все равно будет показывать температуру больше чем у вас дома даже если перекрыть на батареях вентили. Вот если его на батарее вкорячить.
  • 0

#2155
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

...и все таки счетчик надо ставить на непосредственно выходе от магистрали, я так думаю. Ведь кроме самих радиаторов, тепло отдают и трубы. Т.о. я исключаю полностью отопление:трубы+батареи. И еще: насколько я знаю индивидуальные приборы считают джоули, а обще домовой просто тариф умноженный на метраж.


  • 0

#2156
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

только что узнал в "Алматы тепло сети": счетчики такие стоят в новых домах, законодательно все нормально, но! НЕТ методики исчисления, из-за этого нет смысла в установке. жаль.


  • 0

#2157
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Вот точно, нам тоже так сказали. Походу просто им это не выгодно
  • 0

#2158
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Обращаюсь к знающим людям. Необходимо поменять унитаз, и новый нужно установить ближе к стене (вдвинуть).
Но есть проблема. Канализационная труба в ужасном состоянии. Ничего не течет, но тем не менее. Посоветуйте, что тут можно сделать?
Пока планирую срезать болгаркой трубу наполовину, и к ней подвести гофрой или эксцентриком слив. Какие могут быть подводные камни?

gallery_11003_18358_21379.jpg

gallery_11003_18358_180693.jpg
  • 0

#2159
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да, старый унитаз поедет на дачу, поэтому его желательно сохранить...
  • 0

#2160
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Пока планирую срезать болгаркой трубу наполовину, и к ней подвести гофрой или эксцентриком слив.

не нужно ничего болгаркой резать. у вас гофра входит в муфту чугунную. нужно аккуратно молотком простукивая по кругу снять муфту. под ней будет выпуск канализационной трубы диаметром 100 ( не правильно изначально собрали каналью, раструбом наоборот) в эту трубу и затолкайте гофру.

184597707_w640_h640_du_50_mufta_chugun.j

26920313.decorators.Png700.png


Сообщение отредактировал ватерпас: 02.05.2017, 17:15:49

  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.