Перейти к содержимому

Фотография

Растаможка Байка.Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#81
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

я имею ввиду, если я на нем сам въеду в Казахстан

чтобы вьехать на нем своим ходом - вам как минимум нужно чтобы он стоял на учете в другой стране. те нельзя вьехать на такой технике без номера и техпаспорта.
если едите транзитом - то только страховка, никакой растаможки не нужно.
  • 0

#82
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Да, грин бук, тех паспорт на мопед есть.

В целом да, есть идея пересечь Азию :) Правда пока не решил (вернее не смог найти инфо) по Афганистану и Пакистану, но особо не тороплюсь.

Спасибо всем за ответы
  • 0

#83
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
попробую здесь задать вопрос. какие доки и процедуры нужно соблюсти, чтобы привезти байк из европы своим ходом. его можно будет таможить здесь в КЗ или на границе ТС по российским ставкам растамаживать надо будет. при покупке байка я так понимаю мне нужен будет инвоис и экспортная декларация. при этом я так понимаю у меня номеров же не будет европейских, елси байк скажем в германии покупался. или там дадут какие то транзитные номера или что то в этом роде?
  • 0

#84
Sanek_34

Sanek_34
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день всем! Народ подскажите кто знает пожалуйста - знакомы в своем контейнере с запчастями везет мне байк 400 кубовый 2008 года сколько примерно обойдется растаможка байка ?
  • 0

#85
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Sanek_34
а почитать на предыдущих страницах религия не позволяет?
я на этот вопрос уже несколько раз отвечал
  • 0

#86
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Добрый день всем! Народ подскажите кто знает пожалуйста - знакомы в своем контейнере с запчастями везет мне байк 400 кубовый 2008 года сколько примерно обойдется растаможка байка ?

Столько сколько посчитает таможенный инспектор с учетом стоимости указанной в инвойсе. Если таможенный инспектор решит что вы занизили цену или цена специально занижена то выставит по максимальной, которая у них имеется в базе.
  • 0

#87
Sanek_34

Sanek_34
  • Гость
  • 49 сообщений


Добрый день всем! Народ подскажите кто знает пожалуйста - знакомы в своем контейнере с запчастями везет мне байк 400 кубовый 2008 года сколько примерно обойдется растаможка байка ?

Столько сколько посчитает таможенный инспектор с учетом стоимости указанной в инвойсе. Если таможенный инспектор решит что вы занизили цену или цена специально занижена то выставит по максимальной, которая у них имеется в базе.

Это все итак понятно прошу ответить кто знает примерно кто растамаживал похожий мотоцикл на какую сумму рассчитывать. З.Ы. Мотоцилк идет из японии там куплен за 4800 долларов марка CB400SF
  • 0

#88
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

примерно

1800 уе
пс. вам совсем лень зайти на предыдущую страницу, где я дал ответ в % - смогли бы сами посчитать.
  • 0

#89
E-scooter

E-scooter
  • Гость
  • 6 сообщений
А как же считать электроскутеры. Объема у них нет, только киловатты, по ним считать надо? В Китае электроскутер более менее нормального качества стоит 550 долларов. Я прочитал что пошлина на них 20% ну и понятно НДС 12%. Надо ли будет платить еще что либо? Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#90
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
таможня на мототранспорт от обьема или мощьности не зависит.
потому только 20% таможня (от цены мота+доставка) + 12% НДС (от всей выше получившейся суммы)
  • 0

#91
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Привет всем! Кто нить сможет посоветовать таможенного брокера - надо растаможить новый байк, может у кого есть опыт, связи и телефоны?
  • 0

#92
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Dow
что привез?
  • 0

#93
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Брокеров нашел, хорошие ребята, сделали по максимуму все что можно, услуги брокеров = 150$
Поехал в ТЦ Мерей и там целый зал брокеров, кассы, таможенники, все в одном месте.

Dow
что привез?

Запоздалый ответ здесь, а ты уже и посидеть на нем успел )))

Ducati Monster 796
  • 0

#94
Era_kazakhstan

Era_kazakhstan
  • Гость
  • 5 сообщений
cbr 600 2009 skoka budet primerno stoit rasstamojit..??
  • 0

#95
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

cbr 600 2009 skoka budet primerno stoit rasstamojit..??

интересно - вы вообще пробовали читать тему?
20% от стоимости мота и дороги + 12% НДС от ВСЕЙ предыдущей суммы + таможенному брокеру + за СВХ
  • 0

#96
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

cbr 600 2009 skoka budet primerno stoit rasstamojit..??

интересно - вы вообще пробовали читать тему?
20% от стоимости мота и дороги + 12% НДС от ВСЕЙ предыдущей суммы + таможенному брокеру + за СВХ

Мало того что они берут цену мотаса по своим базам и каталогам, по умолчанию к цене добавляется еще 500 евро (затраты на транспортировку) даже если вам его бесплатно друзья привезли. Либо надо составить договор с транспортниками-импортерами с указанием цены за доставку например 50евро.

В моем случае они хотели врубить цену на мотас из каталога и она была выше моей фактической на 1500 евро! Меня спасло то что я платил по инвойсу через банк официально и все бумажки сохранил. Если бы например дал деньги кому то на руки - растаможкой обошлась бы еще на 500 евро дороже.

Сообщение отредактировал Dow: 30.10.2012, 01:46:10

  • 0

#97
Майкол Пис

Майкол Пис
  • Гость
  • 20 сообщений
Если я куплю мотоцикл в России, мне нужно его настораживать?
  • 0

#98
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

нужно его настораживать?

настораживать нужно всегда :lol:

а если серьезно - нет. только оплатить НДС 12% от стоимости мотоцикла + стоимости доставки

Сообщение отредактировал Skiplo: 21.11.2012, 09:58:42

  • 0

#99
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Поделитесь опытом, кто как настораживает свой байк :dandy:
  • 1

#100
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Поделитесь опытом, кто как настораживает свой байк

подходишь к байку и говоришь - ты это, будь настороже - вокруг ахтунги :lol:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.