Перейти к содержимому

Фотография

Растаможка Байка.Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Спасибо за совет, только я не знаю как это сделать, думаю что вариант не пройдёт, т.к. номере на двигле и раме есть, а доков что я это приобретал нет. А ГАЙ тормозят потому что сзади видят что гос. знака нет. А сваливать не хочу, тк. сейчас это опасно, дураков на дороге много. Сейчас пытаюсь найти доки с какого нибудь японца. Мож кто видал , говорят в Колёсах не свежих, была обьява на доки с разбитого КW.
  • 0

#22
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
сорри, но я ни чем помочь не могу :-/
  • 0

#23
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
ОК, буду пробовать мутить, думаю что если долго мучиться то что нибудь да получиться.
  • 0

#24
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
http://www.keden.kz/auto.html

я свой растомаживал, 660 кубиков 1994г вышло 400 уе. все зависит от оценки, +100 шапка.
  • 0

#25
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Есть нерастамож. байк. Не палево.Доки таможенные в утере.Как растаможить. Какие есть аврианты. Не легче ли пробить доки с другого мото с номерным знаком. Нужен совет.  Мото KW-ки. Но в крайняк можно с другого японца доки. Выручайте.



1. Если байк был растоможен, но документы утеряны - обратиться в ГТУ с просьбой выдать дубликат ГТД. Если смазать - есть шанс что просьбу удовлетворят.

2. Не совсем легальный. Подделать инвойс и сопроводительные документы. Дальше - растоможить как обычно. Единственно, в документах дата должна быть посвежее, поскольку документы в ГТУ должны быть поданы не более чем через 10 дней после пересечения границы. Есть конторы которые этим занимаются. Можно поговорить с брокерами, они конечно будут поначалу отнекиваться...

3. Подать заявлени в УДП для регистрации собранного самостоятельно ТС. Тут важно получить справку-счет на номерные агрегаты - раму и двигатель. В принципе, это не проблема - много контор сидят прям в РЭО и за определенную плату выписывают справку-счет. Далее с заявлением обращаешься в РЭО, проходишь техническую сертификацию, и ставишь на учет. Возможно, придется сначала обратиться в УДП для получения разрешения на самостоятельную сборку ТС, возможно придется предоставить технический проект и т.п.... За определенную мзду все решается.

4. Самый законный. Обратиться с суд для того, чтобы за тобой установили право собственности на ТС. Куча волокиты, в т.ч. и бумажной... Да и суды сейчас неохотно идут на подобные дела - после серии коррупционных процессов... Но за определенную плату... УДП на основании постановления суда постявят на учет ТС.

5. Ездить как есть, отчехливаться ДП. По-моему, самый дешевый способ. :-/
  • 0

#26
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ну да, всё равно никто не догонит :cool:
  • 0

#27
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Ну да, всё равно никто не догонит  :cool:

Нет, амиго, если надо будет - догонят 6 секунд :-)
  • 0

#28
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ну да, всё равно никто не догонит  :D

:cool:

Только не надо забывать что у ментов есть самое эффективное оружие - связь ! Если надо, организуют облаву, перекроют все дворы и пр. Делается это все силами 3-5 экипажей.
Ну да ладно, это к топику не относится. :-)
  • 0

#29
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
растоможка мотоцикла тоже поднялась с введением союза? кто нить знает нынешние тарифы на растоможку байка?
  • 0

#30
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
пошлина была 10 стала 20%
  • 0

#31
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
doxtor, проблему-то свою решили?
  • 0

#32
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений

...считаешь от этой же суммы 15% НДС + 20% пошлина на мототехнику + 50 евро за декларацию

то есть как и было, платишь НДС + пошлина 20% + шапки и сборы за декларации, я все правильно понимаю?
  • 0

#33
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

doxtor, проблему-то свою решили?

Канечно, и уже много лет назад!!! Ретро мля :-/
  • 0

#34
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

...считаешь от этой же суммы 15% НДС + 20% пошлина на мототехнику + 50 евро за декларацию

то есть как и было, платишь НДС + пошлина 20% + шапки и сборы за декларации, я все правильно понимаю?

Немного не так. Сначала таможенник с твоим левым инвойсом сходит в туалет. Потом он откроит каталог и оценит твой мотас в евро, это будет Товар. Потом таможенник добавит к Товару Транспорт(стоимость доставки), и из этой суммы насчитает Пошлину 20% . Потом Товар+Транспорт+Пошлина и из этой суммы он начислит НДС 12%.
Итого к оплате нужно: Пошлину, НДС, процедуру (50 евро) ну и если через брокера то брокеру за работу заплатить баксоф 50, возможно что за услуги СВХ придётся чёнить платить хз.
  • 0

#35
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А лучше находишь сразу хорошего брокера.. ну переплатишь пару сотен.. зато геморра никакого..
  • 0

#36
Жим

Жим
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А лучше находишь сразу хорошего брокера.. ну переплатишь пару сотен.. зато геморра никакого..

если с доками все в поряде нет никакого гемора вобще
а на пару сотен лучше мотас с друзьями обмыть :spy:
  • 0

#37
Total Racing

Total Racing
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хелп. Помогите найти доки с г/н.на японца. Гаи достали(катаюсь без номера и доков).Или поставить на учёт.Все варианты рассматриваються и оплачиваються. Выручайте.


Здарова! У меня есть то что ты ищешь. Вобщем так: Документы- кавасаки - 400 сотка, 95 г.в.,японец, номера соответственно. цвет -фиолетово-зеленый. Налог не платил года три ;) :(
Тудаже : рама в хорощем состоянии , и двигло (правда разобранное,но все в комплекте) все номера по техпаспорту...

Предлагай цену вапроса .....

Сообщение отредактировал Total Racing: 22.03.2010, 01:19:55

  • 0

#38
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
что за Кава у тебя, что делал, зачем разбирал?
за сколько хочешь продать?
  • 0

#39
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Хелп. Помогите найти доки с г/н.на японца. Гаи достали(катаюсь без номера и доков).Или поставить на учёт.Все варианты рассматриваються и оплачиваються. Выручайте.


Здарова! У меня есть то что ты ищешь. Вобщем так: Документы- кавасаки - 400 сотка, 95 г.в.,японец, номера соответственно. цвет -фиолетово-зеленый. Налог не платил года три :-/ :D
Тудаже : рама в хорощем состоянии , и двигло (правда разобранное,но все в комплекте) все номера по техпаспорту...

Предлагай цену вапроса .....

Бразе, пост за 2005 год, сейчас всё уже давно решено.
  • 0

#40
rochs

rochs
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А походу на Ямаху не у кого доки не завалялись 90-х 2000-х годов kolesa5@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.