Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное велопутешествие - Bike The Earthалматинец Магжан Сагимбаев

велотуризм кругосветка магжан сагимбаев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#29462687
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

а новости есть от Магжана?

 

Я так понимаю, здесь самая свежая инфа, по крайней мере я там слежу за его перемещениями. 


  • 1

#61
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Там карманное и веловороство процветает. Меня шокировали частые картины прикованного к парковке колеса, но без велосипеда.


  • 0

#62
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Забавные совпадения. 

Моя подружка из Караганды поехала в командировку в Эквадор. Встречающие её там коллеги, никогда о Казахстане даже не слышали.... И там в Макдольдсе она встретила... Кого бы вы думали? Ну, да, Магажана! :-) Услышав русскую речь он подошел, спросил от куда они, разговорились и выяснили, что у них даже есть общие знакомые! :-) 

Вот такая Земля круглая... :-) 

 

 

Встретили Магжана (участника проекта BikeTheEarth) в Кито сегодня. Выяснили, что друзья у нас общие - Dagmar Schreiber и Svetlana Spatar  и общий Кокжайляу. А в Кито проходила 4-9 ноября встреча сторон Конвенции по сохранению мигрирующих видов диких животных, в том числе снежного барса и архара. Была одобрена Центрально-Азиатская инициатива по сохранению крупных млекопитающих и План действий по сохранению архара.

 — с Magzhan Sagimbayev.

 

10557745_10152802936812311_6321100334718

 


  • 7

#63
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Тут в Эквадоре много разных национальностей, из Испании, КОлумбии, Венесуэли, Перу, Чили, Боливия, Куба и так далее. Вообщем микс))) Пару раз встречал людей похожих на наших Славян или Тюрков. Два раза пытался заговорить с ними и спросить, Не уже вы из СНГ? Отвечали на Испанском) 

И вот стою в Макдоналдсе, тк проблемы с интернетом в хостеле. Вижу мужчину и девушку, подумав про себя "Они точно мои!!!" В тихоря подошел и начал слушать на каком языке разговаривают))) даааа на Русском! Столько радости переполнило меня, хоть и поговорили всего пять минут. Но такие встречи очень подбадривают) 


  • 8

#64
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

фото соответствующее :) индеец


  • 2

#65
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Магжан Сагимбаев, "BikeTheEarth", 09.02.2015, #252

Уже подъезжая к Квинс, встретил итальянского велосипедиста Enzo Mazzucchi. Рассказал об Алмате:

"Я проехал за 5 месяцев Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан! Какое же бы счастье попасть в Алматы, в большой модерн город”. До последнего считал, что в Казахстане всё так же, как и в других "...стан" (земля) странах. Но был крайне впечатлен! Спросил про девушку Оспанова или Оспановка - говорит, что сказала известная актриса вКазахстане, познакомились они где то в клубе. Я сказал, что не знаю никого под этой фамилией. Передает привет алматинцам Enzo!

https://www.facebook...eokz?fref=photo


  • 0

#66
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сегодня день рождения у нашего замечательного велопутешественника - Magzhan Sagimbayev

Магажан, с днем рождения! Береги себя! Удачи во всем! Ждём дома! 

11009219_10202512266728177_2185506904955

  • 1

#67
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Двадцатишестилетний алматинец Магжан Сагимбаев поставил себе цель за полтора года проехать вокруг света на велосипеде. Старт намечен на 1 мая 2014-го.
теперь ему уже 27 и обернулся он быстрее :)
  • 1

#68
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

По моим подсчетам Магжан уже должен быть на территории РК. Отчеты о поездке на фейсбуке идут с недельным опозданием...


  • 0

#69
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Спасибо за поздравления друзья! Я уже на границе с Казахстаном(Хоргос) но граница закрыта до завтра ;) Скоро уже буду дома.
  • 2

#70
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Магжан приезжает в эту субботу к обеду в Алматы!!! 

Встретим??? 

 

Бро-тим и КАзГЕО будут встречать его за городом. А мы в самом городе. Детали завтра утром сообщу. С нас - цветы, улыбки, поцелуи, обнимашки...  


Сообщение отредактировал SvSp: 14.05.2015, 18:58:20

  • 0

#71
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@SvSp, конечно встретим! 

ждем подробостей! )) 

 

только сегодня рыскал фейсбук на предмет его приземления на родину. 

ничего не нашел.


Сообщение отредактировал ask: 14.05.2015, 18:59:53

  • 1

#72
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В Барселоне у него украли велосипед, а вот жители Юго-Восточной Азии, напротив, оказались очень гостеприимными. В Лаосе Сагимбаев встретил 19-летнего казахстанца Сергея Бондаренко, который тоже решил пересечь весь мир автостопом.

ВОКРУГ СВЕТА ЗА 365 ДНЕЙ

http://veters.kz/vok...a-za-365-dnej/ 

 


Сообщение отредактировал SvSp: 14.05.2015, 19:14:24

  • 0

#73
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

@SvSp, конечно встретим! 

ждем подробостей! )) 

 

только сегодня рыскал фейсбук на предмет его приземления на родину. 

ничего не нашел.

КазГЕО с ним на связи, сказали, что км 300 до Алматы, но пока вне зоны и на мобильный не дозвониться.
Прибудет в вск-пнд-втр.
Бротим его встретит и с кортежем до Новой площади проводит. На площади флаги-обнимания и селфи "Я и ОН".


  • 0

#74
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Чего-то я тебя устаревшая инфа. :-)

Я сама вчера с Магжаном разговаривала (он и сейчас на связи в ФБ)! Он уже вчера был около Чилика... Планирует приехать в субботу в город.  Также вчера обсуждали после обеда это с Толегеном из Казгео...

 

 

КазГЕО с ним на связи, сказали, что км 300 до Алматы, но пока вне зоны и на мобильный не дозвониться.

Прибудет в вск-пнд-втр.
Бротим его встретит и с кортежем до Новой площади проводит. На площади флаги-обнимания и селфи "Я и ОН".

 


  • 0

#75
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну значит вышел на связь он.
а с утра связи не было и ребята волновались...
вот и всё.


  • 0

#76
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Друзья, вот точная информация! Приезжайте!!! Давайте поприветствуем Магжана! 

 

Алматы, 16 мая (суббота) 2015 г., 12:00-13:00. 

Новая площадь, Алматы.

 

Завершение одиночного кругосветного путешествия «Bike The Earth»

 

Участники встречи:

 

   Сагимбаев Магжан, велопутешественник, который 1 год непрерывно путешествовал по миру на велосипеде.

   Оргкомитет Казахского Географического Общества.

 

16 мая общественное объединение Казахское Географическое Общество завершает инновационный проект - одиночное кругосветное путешествие на велосипеде протяженностью в 40 000 км. Велосипедист Магжан Сагимбаев заканчивает путешествие 16 мая 2015 года, ориентировочно в 12:00-13:00 (время может измениться), которое было начато 1 мая 2014 года. Маршрут путешествия пролегал через 22 страны: Китай, Австралия, Камбоджа, Вьетнам, Эквадор, Иран, Испания, Франция, Колумбия, Турция, Узбекистан, Туркменистан, Сербия, Австрия, Португалия, Тайланд, Лаос, Малайзия, Венгрия, Болгария, Грузия, Азейрбайджан.

 

Цель проекта “Bike The Earth”

  

Содействие в активном образе жизни, приключений и науки, такая позиция Казахского Географического общества послужила основанием для выступления их в качестве спонсора данного проекта. Проект призван акцентировать пропаганду активного, здорового образа жизни, обратить внимание людей на возможность велотуризма, изучения культуры разных стран.

  

Тысячи людей с удовольствием следили за путешествием Магжана Сагимбаева в социальных сетях Казахского Географического Общества. Заметки появлялись ежедневно вместе с видеорядом.

 

О кругосветном путешествии мечтают многие, искренне желая вживую познакомиться с людьми, природой, историей нашего общего дома - планеты Земля! В свою очередь, проект Казахского Географического общества, используя организационные и технические достижения современного общества, представил виртуальную возможность отслеживать и косвенно участвовать в проекте.

 

В настоящий момент насчитывается более 340 заметок из разных стран мира, которые написаны Магжаном Сагимбаевым «по свежим следам».

 

Дополнительную информацию о путешествии Магжана Сагимбаева и проекте “Bike The Earth” вы можете найти:

 

Facebook https://www.facebook.com/kazgeokz

Вконтакте https://vk.com/kazgeo

На сайте: http://kazgeo.kz/travel/15.html

 

Или по телефонам:

 

+77071676701 – Андрей Олесько.

+77011119542 – Толеген Тастанбеков.

 


  • 2

#77
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

пара фотоальбомов со встречи Магжана (сорри. альбомы пока закрытые, попрошу авторов открыть): 

 

Фотоальбом Alexey Artamonov: 
 
Фотоальбом Салтанат Ташимовой: 
 
видео

Сообщение отредактировал SvSp: 17.05.2015, 14:35:10

  • 1

#78
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

пара фотоальбомов со встречи Магжана (сорри. альбомы пока закрытые, попрошу авторов открыть): 

 

Фотоальбом Alexey Artamonov: 
 
Фотоальбом Салтанат Ташимовой: 
 
видео

 

Классное видео! Спасибо!


  • 1

#79
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
2 июня, во вторник, в Алматы состоится встреча с членом Казахского Географического Общества Магжаном Сагимбаевым.
Магжан Сагимбаев 16 мая 2015 завершил одиночное кругосветное путешествие «Bike The Earth» на велосипеде протяженностью в 28 000 км, которое было начато 1 мая 2014 года.
Маршрут путешествия пролегал через 22 страны: Казахстан,Узбекистан, Туркменистан, Иран, Азейрбайджан, Грузия, Турция, Болгария, Сербия, Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Испания, Колумбия, Эквадор, Австралия, Тайланд, Камбоджа, Лаос, Китай. Велопутешественник расскажет “Как проехать вокруг света за 380 дней без бешпармака”, а так же об опыте полученном им во время его путешествия. 
С радостью ответит на все вопросы. 
Приглашаются все желающие, неравнодушные к активному образу жизни и путешествиям. 
Встреча будет проходить в дружеской атмосфере.
Начало встречи 19:00, кафе "OCTANOBKA" г. Алматы, ул. Панфилова, 84. Вход с ул. Гоголя, рядом со станцией метро.
Вход бесплатный.

 


  • 0

#80
Karambolage

Karambolage
  • Гость
  • 47 сообщений

Интервью: Магжан Сагимбаев: весь мир на двух колесах (фото)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.