Перейти к содержимому

Фотография

ONEPLUS ONEТелефон - мечта 2014 года!

oneplus one смартфон android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#321
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Кстати, ни у кого проблем с gps не наблюдается?
Уж очень он слабый на 1+1, заметно было с самого начала, а после последнего обновления и вовсе перестал находить спутники, сколь долго ты этого не жди. Позиционируется только при включенных вайфае и мобильной передаче данных.
Это лечится или сам по себе gps модуль в телефоне слабый?
  • 0

#322
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Думал меньше стоить будет....говорили от 300...а получилось от 400....при таком раскладе ми5 пока больше выигрывает...

НУ Ми5 по характеристикам OnesPlus3 проигрывает, думаю в этом и разница в цене.


  • 0

#323
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

не только по характеристикам, кстати, а еще и по качеству сборки.

В темах на профильных форумах на ОР3 совсем немного жалоб на брак, когда что-то где-то отваливается, отходит  и тп.

 

К тому же если что и есть лучше него по функционалу, то уже за совсем бешеные деньги. 


  • 0

#324
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

К тому же если что и есть лучше него по функционалу, то уже за совсем бешеные деньги. 

Ну да, те же Самсунг и Айфон в несколько раз дророже, а по начинке мало чем отличаются от ОР3. Если только тем, что не китай :rotate:


  • 0

#325
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

К тому же если что и есть лучше него по функционалу, то уже за совсем бешеные деньги. 

Ну да, те же Самсунг и Айфон в несколько раз дророже, а по начинке мало чем отличаются от ОР3. Если только тем, что не китай :rotate:

 

 

Ну, во-первых, не в несколько раз, а на 50-75% где-то, в зависимости от модели.

Во-вторых, Китай уже настолько давно перестал быть ругательным словом в мобильной технике, что я и не вспомню когда.

В-третьих, гнусмас с айфоном тоже не в Штатах и не в Южной Корее собираются.  :bow:


  • 0

#326
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Ну, во-первых, не в несколько раз, а на 50-75% где-то, в зависимости от модели.

Во-вторых, Китай уже настолько давно перестал быть ругательным словом в мобильной технике, что я и не вспомню когда.

В-третьих, гнусмас с айфоном тоже не в Штатах и не в Южной Корее собираются.  :bow:

 

ЭЭЭЭЭ ну то есть хотите сказать разницы между Айфоном и OnePlus никакой? )))) Что-то же заложено в этих 50-75% кроме бренда?


  • 0

#327
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Ну, во-первых, не в несколько раз, а на 50-75% где-то, в зависимости от модели.

Во-вторых, Китай уже настолько давно перестал быть ругательным словом в мобильной технике, что я и не вспомню когда.

В-третьих, гнусмас с айфоном тоже не в Штатах и не в Южной Корее собираются.  :bow:

 

ЭЭЭЭЭ ну то есть хотите сказать разницы между Айфоном и OnePlus никакой? )))) Что-то же заложено в этих 50-75% кроме бренда?

 

 

Заложена сервисная поддержка, бюджет производителя на рекламу и продукт-плейсмент, понты :)  


  • 0

#328
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Ну то есть просто ОР не дает рекламу на телеке, получается. Ну и в интернете не так пиарится, из-за этого и такая разница в цене))


  • 0

#329
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

А у вас нет проблем с вводом параметров в поиск в Хроме? Я ввожу, если что то ввела не так, то не могу удалить, то новые параметры не печатаются. Почему так?


Сообщение отредактировал Speed skater: 11.11.2016, 21:23:09

  • 0

#330
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А у вас нет проблем с вводом параметров в поиск в Хроме? Я ввожу, если что то ввела не так, то не могу удалить, то новые параметры не печатаются. Почему так?

 

А кэш пробовали чистить? с OP о таких глюках никогда не слышал, но на huawei ascend я решил похожую проблему именно этим образом. 


  • 0

#331
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Спасибо за совет. К сожалению, не помогло :(


  • 0

#332
Daur.S

Daur.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ну то есть просто ОР не дает рекламу на телеке, получается. Ну и в интернете не так пиарится, из-за этого и такая разница в цене))

 

Во времена OnePlus One я был в "маркетинговой команде", делали анализ для крупного ритейлера по китайской технике. Уж не знаю что у них там заложено, но прибыль с первой версии они получали не большую, но получали, там половина покупателей клюнули на ажиотаж по приглашениям. Потом со второй и третьей версии (OnePlus X) они решили снять сливки и сэкономили на процессорах и материалах. Они у них не пошли, продавались очень туго и вот третью версию решили продавать с небольшой маржой, если сравнить с iPhone, то почти себе в убыток. Для восстановления имиджа если хотите.

                Очень сильно зависит цена смартфона, от того где и кто его делает, т.е. это может быть высокотехнологичный завод (Foxconn), "попроще" и "самый попроще", так вот OnePlus использует эти самые высокотехнологичные производства в том числе производства и инженерную базу (при проектировании) материнской "BBK" (Vivo, Oppo). Чем больше заказ на любом из заводов тем меньше цена за единицу, предсказать успех своей модели производители "B" брендов (OnePlus, Xiaomi, Meizu) не могут, поэтому и заказы размещают небольшими партиями в несколько миллионов штук.

Скажу кратко, OnePlus 3 это самый дешевый качественный смартфон со снап 820 за 400$. Особенно это касается гиков, зайдите на сайт cyanogenmod/devices, 2016 года выпуска там поддерживаются два смарта OnePlus 3 и Xiaomi Mi5, который к слову делается на заводах попроще, отсюда и цена 200$ на Али и самая длинная ветка "брака" на 4pda. 


  • 1

#333
Vseliputis

Vseliputis
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Обновленный OnePlus 3T еще лучше!


  • 0

#334
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Ну то есть просто ОР не дает рекламу на телеке, получается. Ну и в интернете не так пиарится, из-за этого и такая разница в цене))

 

Во времена OnePlus One я был в "маркетинговой команде", делали анализ для крупного ритейлера по китайской технике. Уж не знаю что у них там заложено, но прибыль с первой версии они получали не большую, но получали, там половина покупателей клюнули на ажиотаж по приглашениям. Потом со второй и третьей версии (OnePlus X) они решили снять сливки и сэкономили на процессорах и материалах. Они у них не пошли, продавались очень туго и вот третью версию решили продавать с небольшой маржой, если сравнить с iPhone, то почти себе в убыток. Для восстановления имиджа если хотите.

                Очень сильно зависит цена смартфона, от того где и кто его делает, т.е. это может быть высокотехнологичный завод (Foxconn), "попроще" и "самый попроще", так вот OnePlus использует эти самые высокотехнологичные производства в том числе производства и инженерную базу (при проектировании) материнской "BBK" (Vivo, Oppo). Чем больше заказ на любом из заводов тем меньше цена за единицу, предсказать успех своей модели производители "B" брендов (OnePlus, Xiaomi, Meizu) не могут, поэтому и заказы размещают небольшими партиями в несколько миллионов штук.

Скажу кратко, OnePlus 3 это самый дешевый качественный смартфон со снап 820 за 400$. Особенно это касается гиков, зайдите на сайт cyanogenmod/devices, 2016 года выпуска там поддерживаются два смарта OnePlus 3 и Xiaomi Mi5, который к слову делается на заводах попроще, отсюда и цена 200$ на Али и самая длинная ветка "брака" на 4pda. 

 

 

Daur.S

Очень интересно. Говорили, что на рынке СНГ новые 1+3t будут стоить совсем чуть-чуть дороже, чем имеющиеся сейчас в продаже 1+3, а на сами 1+3 чуть приспускают цену. Это тоже, получается, на грани рентабельности? 


  • 0

#335
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Обновленный OnePlus 3T еще лучше!

И что в нем обновленного и улучшенного?)))


  • 0

#336
Vseliputis

Vseliputis
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Обновленный OnePlus 3T еще лучше!

И что в нем обновленного и улучшенного?)))

 

 

Ну как же?! Обновленный проц Snap 821 еще энергоэффективнее, а улучшенная батарея теперь 3400 мАч против 3000


  • 0

#337
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

http://vse.kz/topic/...64gb-grey-2016/


  • 0

#338
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У кого 1+3? Не могу понять, или я не умею правильно с ним обращаться, или все обзоры врут.
Камера. Лично я стабилизации вообще не вижу: иногда приходится рпза по три переснимать, тк снимки смазаны. Диктофон. Нет подавления шумов, при записи музыки вообще не разобрать, что играет. Клавиатура (самая жесть). При установке свифткей она почему-то стала системным приложением, и теперь его не удалить. Помогите разобраться, что я делаю не так.
  • 0

#339
Annerbach

Annerbach
  • Гость
  • 47 сообщений

Про свою батарею 1+ 3Т похоже соврали, она идентична предыдущей и с очень небольшим ресурсом... :faceoff:

https://www.overcloc...-2016-goda.html


  • 0

#340
nightwish

nightwish
  • Частый гость
  • 60 сообщений

One Plus 3T 128 Gb европейская версия существует в природе? 

У нас возят одних кетайцев без band20 и по конским ценам.

А в сети я лично не нашел версии A3003EU 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.