Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1721
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Наконец-то, спустя 3 года, на Медео появится новая автобусная остановка и оборудованный пешеходный переход к станции канатной дороги... Странно, что до сих ни работники канатной дороги, ни акимат, ни сами алматинцы не обращали внимания на отсутствие остановки и "зебры" в этом опасном месте... В сентябре я написала письмо в акимат, а в октябре они пообещали решить эту проблему. Посмотрим, сколько времени им на это понадобится...

Алматинцы то обращают внимание, но толку от этого нет. Вот на красногвардейском тоже движение огого, а перехода никакого нет от магазина Комфорт на другую сторону хрен перейдешь. Обращались в администрацию грина сказали что писали уже, но нифига там так и не сделали. Посмотрим что вам сделают на ваш вопрос

 

А там и не надо никакого перехода, там повыше сайгаки постоянно бегают, а если еще тут зебру нарисовать... И в принципе я в этом вопросе поддерживаю акимат, это не дело акимата строить инфраструктуру для клиентов торгового дома, просто грин жопится выделить деньги на строительство надземки, я думаю если бы они такое предложение внесли, то акимат им бы не отказал, а так, если они задарма просят, то тут акимат прав.


  • 0

#1722
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Взято с rcforum

 

«Электромаш».

Попытки найти новую нишу в производстве в середине 90-х годов заставляли завод экспериментировать – так на базе троллейбуса ЗИУ-682 был создан пассажирский полуприцеп.
В качестве тягача и основного движущего средства был использован автомобиль КамАЗ, а в качестве пассажирского модуля на прицепной основе послужил корпус троллейбуса ЗИУ-682. Идея массового производства троллевозов так и не получила развития на Электромаше

 

У кого-нибудь есть другие фотографии этого нашего изобретения?

Прикреплённые изображения:

  • JmE8ah0WvPw.jpg

  • 0

#1723
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Взято с rcforum

 

«Электромаш».

Попытки найти новую нишу в производстве в середине 90-х годов заставляли завод экспериментировать – так на базе троллейбуса ЗИУ-682 был создан пассажирский полуприцеп.
В качестве тягача и основного движущего средства был использован автомобиль КамАЗ, а в качестве пассажирского модуля на прицепной основе послужил корпус троллейбуса ЗИУ-682. Идея массового производства троллевозов так и не получила развития на Электромаше

 

У кого-нибудь есть другие фотографии этого нашего изобретения?

На сайте фотобас посмотрите галерею Кубы, там каких только скотовозов нет(не подумайте что я про ОТ говорю, там именно скотовозы), по виду что-то подобное напоминают.


  • 0

#1724
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Наконец-то, спустя 3 года, на Медео появится новая автобусная остановка и оборудованный пешеходный переход к станции канатной дороги... Странно, что до сих ни работники канатной дороги, ни акимат, ни сами алматинцы не обращали внимания на отсутствие остановки и "зебры" в этом опасном месте... В сентябре я написала письмо в акимат, а в октябре они пообещали решить эту проблему. Посмотрим, сколько времени им на это понадобится...

Алматинцы то обращают внимание, но толку от этого нет. Вот на красногвардейском тоже движение огого, а перехода никакого нет от магазина Комфорт на другую сторону хрен перейдешь. Обращались в администрацию грина сказали что писали уже, но нифига там так и не сделали. Посмотрим что вам сделают на ваш вопрос

 

Вы невнимательны !!! Уже месяца два, как там начато строительство надземного пешеходного моста !!! Прежде чем писать - сходите на место - осмотритесь хорошенько !!!

Сейчас строится два моста на Суюнбая - возле Грина и ниже Баянаульской и три моста по Ташкентской - на Баумана, на Руднева и на Фурката ( между Петрова и Матезалкой ), а также два моста по Рыскулова возле школы - восточнее Шемякина и напротив рынка Кайрат - это ближе к Кульджинке, а так же один мост на Саина ниже Комсомольской напротив Прайма...


Сообщение отредактировал cc1963: 27.10.2014, 21:55:09

  • 0

#1725
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати, на 114 сегодня заметил одну машину Жана жола.

Это не ЖанаЖоловская машина ! Это машина Каскеленского автопарка B 189 DB. Он работал по "тридцатке" и именно он уже с 24-го числа крутится по 114-му 

http://fotobus.msk.ru/photo/1144017/


Сообщение отредактировал cc1963: 27.10.2014, 21:59:38

  • 0

#1726
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Кстати, на 114 сегодня заметил одну машину Жана жола.

Это не ЖанаЖоловская машина ! Это машина Каскеленского автопарка B 189 DB. Он работал по "тридцатке" и именно он уже с 24-го числа крутится по 114-му 

http://fotobus.msk.ru/photo/1144017/

 

Я видел этот аппарат на 30, а на 114 номер не разглядел, но окраска такая будто в жана жоле красили, не удивлюсь если это их бывшая машина.


  • 0

#1727
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А так если верить Malaheenee ежели завтра 100 машин представят на площади, то и 114 скоро в мап уйдет, кстати сравнил тендера на август и октябрь для МАПа, так отличия есть по количеству ПС на маршрутах, почти по всем лотам уменьшили количество машин, тот же 114 с 20 до 14 машин. В итоге суммарно по всему лоту около 180 машин только будет задействовано. Кстати что то тишину поймали насчет 100 автобусов газовых для частников.


  • 0

#1728
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

А так если верить Malaheenee ежели завтра 100 машин представят на площади, то и 114 скоро в мап уйдет, кстати сравнил тендера на август и октябрь для МАПа, так отличия есть по количеству ПС на маршрутах, почти по всем лотам уменьшили количество машин, тот же 114 с 20 до 14 машин. В итоге суммарно по всему лоту около 180 машин только будет задействовано. Кстати что то тишину поймали насчет 100 автобусов газовых для частников.

Уменьшили количество машин, скорее всего потому что, туда еще 119 маршрут затолкали в октябрьский тендер. Ну и наверное, 32 маршрут тоже отдадут во 2-ой КАП со временем.


  • 0

#1729
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

так они никак не определятся кого из частников оставить  - основные игроки на этом рынке -Бату и его "сынок" - Олжас на ладан дышат, АвтоАлмаТранс - не вылазит из косяков по водителям и подвижному составу, ДуманТранс набрал "мелюзги", М-плюс тоже дальше 2 маршрутов никуда не пускают, Киикбай на узбекской мелюзге свою нишу занял - ему эти газовые по барабану, ЖанаЖол приказал долго жить как я понимаю, 4-й автопарк разве что возрождать будут и то вряд ли !!! 2-й автопарк на еврохламе зацепился за 3 маршрута и тоже как бы не рвется в лидеры Ну и все, пожалуй - остальные просто не конкуренты вышеназванным перевозчикам


  • 0

#1730
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

А так если верить Malaheenee ежели завтра 100 машин представят на площади, то и 114 скоро в мап уйдет, кстати сравнил тендера на август и октябрь для МАПа, так отличия есть по количеству ПС на маршрутах, почти по всем лотам уменьшили количество машин, тот же 114 с 20 до 14 машин. В итоге суммарно по всему лоту около 180 машин только будет задействовано. Кстати что то тишину поймали насчет 100 автобусов газовых для частников.

Уменьшили количество машин, скорее всего потому что, туда еще 119 маршрут затолкали в октябрьский тендер. Ну и наверное, 32 маршрут тоже отдадут во 2-ой КАП со временем.

 

Так 119 засунули, а 74 убрали, и со 119 выходит порядка 180 машин.


  • 0

#1731
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А так если верить Malaheenee ежели завтра 100 машин представят на площади, то и 114 скоро в мап уйдет, кстати сравнил тендера на август и октябрь для МАПа, так отличия есть по количеству ПС на маршрутах, почти по всем лотам уменьшили количество машин, тот же 114 с 20 до 14 машин. В итоге суммарно по всему лоту около 180 машин только будет задействовано. Кстати что то тишину поймали насчет 100 автобусов газовых для частников.

Уменьшили количество машин, скорее всего потому что, туда еще 119 маршрут затолкали в октябрьский тендер. Ну и наверное, 32 маршрут тоже отдадут во 2-ой КАП со временем.

 

32-й - вряд ли - сейчас МАП выпускает помаленьку автобусы из ремонта на маршруты - так что со временем все вернется на круги своя - та великолепная четверка КАПовских с 32-го вернется на родину...


  • 0

#1732
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Так 119 засунули, а 74 убрали, и со 119 выходит порядка 180 машин.

74 изначально ничего не светило, по ошибке попал во 2-ой Лот. На него в требованиях, даже прописали автобусы СВ.  


  • 0

#1733
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

так они никак не определятся кого из частников оставить  - основные игроки на этом рынке -Бату и его "сынок" - Олжас на ладан дышат, АвтоАлмаТранс - не вылазит из косяков по водителям и подвижному составу, ДуманТранс набрал "мелюзги", М-плюс тоже дальше 2 маршрутов никуда не пускают, Киикбай на узбекской мелюзге свою нишу занял - ему эти газовые по барабану, ЖанаЖол приказал долго жить как я понимаю, 4-й автопарк разве что возрождать будут и то вряд ли !!! 2-й автопарк на еврохламе зацепился за 3 маршрута и тоже как бы не рвется в лидеры Ну и все, пожалуй - остальные просто не конкуренты вышеназванным перевозчикам

Кстати насчет 4 автопарка, слышал как-то от одного водилы, правда мне пока не верится, так вот он гутарил что в 4 парке тож в перспективе муниципальный парк будет, там порядка 100-200 пазиков будет как на 5-ках и типа все мелкие маршруты тоже акимат заберет.


  • 0

#1734
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

А так если верить Malaheenee ежели завтра 100 машин представят на площади, то и 114 скоро в мап уйдет, кстати сравнил тендера на август и октябрь для МАПа, так отличия есть по количеству ПС на маршрутах, почти по всем лотам уменьшили количество машин, тот же 114 с 20 до 14 машин. В итоге суммарно по всему лоту около 180 машин только будет задействовано. Кстати что то тишину поймали насчет 100 автобусов газовых для частников.

Уменьшили количество машин, скорее всего потому что, туда еще 119 маршрут затолкали в октябрьский тендер. Ну и наверное, 32 маршрут тоже отдадут во 2-ой КАП со временем.

 

Так 119 засунули, а 74 убрали, и со 119 выходит порядка 180 машин.

 

А на 74-й нет смысла запускать Ютонги - там и так на 100 процентов новые автобусы - "узбеки" и ПАЗики ! Они вполне справляются.. вообще 3-й автопарк за последний год обновился неплохо - вот последние 10 БС106 на 123-й, да вот еще один маршрут раскатывают - 41-й !!! 


  • 0

#1735
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

На сайте фотобас посмотрите галерею Кубы, там каких только скотовозов нет(не подумайте что я про ОТ говорю, там именно скотовозы), по виду что-то подобное напоминают.

 

Интересует, собственно не наличие в большом и прекрасном мире подобных ТС - интересует именно АЛМА-АТА и ее продукция


  • 0

#1736
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Сегодня пришлось воспользоваться 37 маршрутом с Толе би - Сейфуллина до Мамыра. За весь путь, что мы проехали в обратном направлении прошли всего 2 автобуса 37 маршрута. Даже не представляю, какой тогда выпуск на 37 маршрут, видимо не больше 8-10 машин, а то и меньше. И ведь такая ситуация складывается не только на 37 маршруте, а на большинстве маршрутов МАП-1. 

Сейчас тоже приходится ждать 37 автобус (с микров - до байзакова), за 2 месяца проехалась на нем 2 раза, не могу дождаться... Поэтому с пересадкой- до автовокзала - а там на переполненные 16 и 48, иногда трамвай, тоже переполненный. И что самое интересное- 1 раз был - 126  за время 2 месяца. Где же наш муниципальный транспорт?


  • 0

#1737
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

32-й - вряд ли - сейчас МАП выпускает помаленьку автобусы из ремонта на маршруты - так что со временем все вернется на круги своя - та великолепная четверка КАПовских с 32-го вернется на родину.

Машины ремонтируют, однако лучше не становится. На 37, сегодняшняя ситуация, ведь там явно работает не больше 10 автобусов. На 126 тоже скорее всего не больше 10 автобусов, сегодня всего 1 на глаза попался. На 73,2, тоже 8-10 автобусов потолок и интервалы соответствующие. 79, 29, 34 еще более  менее, но я бы тоже не сказал, что ездят идеально. 


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 27.10.2014, 22:29:53

  • 0

#1738
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 


На сайте фотобас посмотрите галерею Кубы, там каких только скотовозов нет(не подумайте что я про ОТ говорю, там именно скотовозы), по виду что-то подобное напоминают.

 

Интересует, собственно не наличие в большом и прекрасном мире подобных ТС - интересует именно АЛМА-АТА и ее продукция

 

Я думаю далее одного опытного образца дело не зашло, ибо в принципе это не разработка, а деградация ОТ, для чего использовать тягу камаза, если есть  нормальные автобусы, собственно я не думаю что спрос на такую машину был.


  • 0

#1739
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

32-й - вряд ли - сейчас МАП выпускает помаленьку автобусы из ремонта на маршруты - так что со временем все вернется на круги своя - та великолепная четверка КАПовских с 32-го вернется на родину.

Машины ремонтируют, однако лучше не становится. На 37, сегодняшняя ситуация, ведь там явно работает не больше 10 автобусов. На 126 тоже скорее всего не больше 10 автобусов, сегодня всего 1 на глаза попался. На 73,2, тоже 8-10 автобусов потолок и интервалы соответствующие. 79, 29, 34 еще более  менее, но я бы тоже не сказал, что ездят идеально. 

 

Валентина надо спросить, он про 37 и 126 вам точное количество скажет, с указанием бортовых номеров.


  • 0

#1740
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

обыденность для алматинского ОТ :-/

 

http://auto.nur.kz/n...nts/337744.html

В Алматы пассажирка автобуса погибла под колесами КамАЗа
 

 

Грузовик двигался в крайнем правом ряду. Водитель автобуса решил высадить пассажиров на проезжей части. Вышедшая женщина оказалась под колесами прицепа тягача.
 


Сообщение отредактировал Ingerman: 27.10.2014, 22:39:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.