Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1641
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Жоловцы гоняли водил, чтобы те останавливались где надо, а не где привыкли за 10 лет, почему же на данном участке Абая-Тургут Озала нет никакого порядка? Остановки есть, но они не используются по назначению.
 

Таких ситуёвин можно по городу насчитать не менее 3-х десятков - а почему не гоняют ? - да никому просто нет дела никакого. ЖоПо вообще отворачивает морду и делает вид, что не видит нарушение водителя автобуса - а вот Вы попробуйте !!! И как-то сразу закрадывается некое подозрение, что вся система ОТ что-то регулярно отстегивает представителям власти вообще и правоохранительных органов - в частности !!!


  • 0

#1642
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Скрытый текст

а какая разница?

В КАП автобусы меньше (не как в у Муниципалов), или я ошибаюсь?
Огромный автобус на "80" не нужен. ПАЗов за глаза, интервал нужен нормальный.

это проблема многих остановок. пока бараны будут стоять перед остановкой

Причем 1 день проехать мимо "пяточка", чтоб у пиплов мозгов прибавилось, но нет, их ломает, их все устраивает.
  • 0

#1643
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Обрисовал ситуацию в приемной Управления транспорта по остановочному комплексу на Абая-Тургут Озала. Обещали передать в Жолпол. В Жолпол тоже позвонил не знаю записали или нет, но моя душенька спокойна. Пусть работают.


  • 1

#1644
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Кто-нибудь замечал что на развязке Саина-Абая автобусы муниципальные 92 маршрута частенько поворачивают вверх по Саина, в том числе со второго ряда, где запрещен поворот и разрешено движение только прямо? Каждый четвертый водитель это делает. 


Сообщение отредактировал slava_rgp: 20.10.2014, 10:08:53

  • 0

#1645
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

ну так на Байзакова не одна остановка, выше еще есть. И да, когда автобус там останавливается, весь ряд блокируется. 

Да и хрен с ним, приоритет общественному транспорту. 

 

Ну так может стоит там остановочный карман сделать, или дорогу расширить, или маршрут убрать нафиг с Байзакова.

 

Народ вроде ездит, значит маршрут нужный. А если убрать с Байзакова, то придется крюк делать через Сейфуллина или Розыбакиева. 


  • 0

#1646
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кто-нибудь замечал что на развязке Саина-Абая автобусы муниципальные 92 маршрута частенько поворачивают вверх по Саина, в том числе со второго ряда, где запрещен поворот и разрешено движение только прямо? Каждый четвертый водитель это делает. 

 

А на Толе-би-Маты-Залки (на восток) 10 из 10 автобусов едут до упора по полосе, котрая налево, а потом выжимают средний ряд и проезжают прямо (либо если никого  нет на поворот просто проезжают прямо с левого ряда) и что? Аналогично и на Толе-би-Розыбакиева? Всем ПОФИК!!!! :dont:  Разве только мент-регулировщик сделает щас назад чтобы его не задавили и все :bow:

 

Вопрос. На бывшем 316 исчезли таблички 316 и остались ТОЛЬКО 15. Так же видел в Калкамане такой же бусик с табличками 14 (ИМХО бывший 312 - не успел прочитать маршрутник). Выходит, что данный маршрут теперь подчиняется ГОРОДСКИМ ПРАВИЛАМ ПЕРЕВОЗОК, т.е. стоймость проезда 80 тг, проездные ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Сам не ездил, поэтому подтвердить или опровегрнуть не могу, НО :dont:  ПОЧЕМУ тогда автобусы МАЛЕНЬКИЕ ГАЗЕНВАГЕНЫ? :confused:  Ведь запрещены же маршрутки мелкие в городе? (один или два есть хундай каунти)


  • 0

#1647
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Дд, подскажите пожалуйста как быстрее добраться от Саяхата до Аль-Фараби-Ремизовка. Предстоит теперь часто туда ездить, а какой ОТ туда ходит не знаю. Раньше вроде 86 ходил, возможно что-то изменилось. Да и сколько его придется ждать (нервничать) не известно. Спасибо
  • 0

#1648
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Обрисовал ситуацию в приемной Управления транспорта по остановочному комплексу на Абая-Тургут Озала. Обещали передать в Жолпол. В Жолпол тоже позвонил не знаю записали или нет, но моя душенька спокойна. Пусть работают.

 

Да такая ситуация кругом и везде... при СССР был же какой то стандарт, не знаю расстояние между остановками...

смотрим Сейфуллина вверх. Недоезжая Ташкентскай (АБДИ), раз, через 300 метров, два, выше Маметовой, три.

 

Саяхат вечером, в северном направлении, скажать, что там жопа, это ни сказать ничего.

 

А сколько автобусов останавливаются сразу за перекрестком? Это ж звездец просто  :mad:


  • 0

#1649
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Дд, подскажите пожалуйста как быстрее добраться от Саяхата до Аль-Фараби-Ремизовка. Предстоит теперь часто туда ездить, а какой ОТ туда ходит не знаю. Раньше вроде 86 ходил, возможно что-то изменилось. Да и сколько его придется ждать (нервничать) не известно. Спасибо

86, 127


  • 0

#1650
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да такая ситуация кругом и везде... при СССР был же какой то стандарт, не знаю расстояние между остановками...

смотрим Сейфуллина вверх. Недоезжая Ташкентскай (АБДИ), раз, через 300 метров, два, выше Маметовой, три.

 

Саяхат вечером, в северном направлении, скажать, что там жопа, это ни сказать ничего.

 

А сколько автобусов останавливаются сразу за перекрестком? Это ж звездец просто  :mad:

согласно СНиПам, расстояние между остановками в городе должно составлять 400-600 метров



#1651
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

Да и сколько его придется ждать (нервничать) не известно. Спасибо

86, 127

 

в среднем 86 ходит раз в 30-40 минут, 127 намного чаще, вот только остановки у них в разных местах!

Лучше на 127.


  • 0

#1652
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
в среднем 86 ходит раз в 30-40 минут

 

Чойта? Один из немногих ОТ, который еще ходит нормально. Интервал примерно 10-12 минут. Единственно, что заканчивает он рано. В 8 вечера уже можно особо не ждать.


Сообщение отредактировал =HP=: 20.10.2014, 13:33:13

  • 0

#1653
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

в среднем 86 ходит раз в 30-40 минут

 

Чойта? Один из немногих ОТ, который еще ходит нормально. Интервал примерно 10-12 минут. Единственно, что заканчивает он рано. В 8 вечера уже можно особо не ждать.

 

Всю прошлую неделю ездил, утром и вечером, от Рощи Баума до Академгородка, каждый раз ждал не менее 30 минут! После двухдневного ожидания вечером, ждать перестал, садился до Аль-Фараби/Фурманова, дальше на 2....

 

Хотя... может это только для меня так...  :)

 

П.С. утром 8.20-8.30, вечером 19.30 - 20.00


Сообщение отредактировал Erzhan: 20.10.2014, 13:54:48

  • 0

#1654
maksimsham

maksimsham
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Появились такие нарядные ушастенькие китайчата на 137-ом :)

Прикреплённые изображения:

  • 01.jpg
  • 02.jpg

  • 1

#1655
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Да, на 137 наблюдается деградация подвижного состава.


  • 0

#1656
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Вопрос. На бывшем 316 исчезли таблички 316 и остались ТОЛЬКО 15. Так же видел в Калкамане такой же бусик с табличками 14 (ИМХО бывший 312 - не успел прочитать маршрутник). Выходит, что данный маршрут теперь подчиняется ГОРОДСКИМ ПРАВИЛАМ ПЕРЕВОЗОК, т.е. стоймость проезда 80 тг, проездные ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Сам не ездил, поэтому подтвердить или опровегрнуть не могу, НО   ПОЧЕМУ тогда автобусы МАЛЕНЬКИЕ ГАЗЕНВАГЕНЫ?   Ведь запрещены же маршрутки мелкие в городе? (один или два есть хундай каунти)

По идее, да теперь там должны принимать проездные и проезд по 80 тенге, раз маршрут теперь имеет городскую нумерацию.

Кстати, сегодня снова был в Алгабасе и не заметил там 315 маршрута, что наводит на мысль, что новый 115 маршрут является бывшим 315. Да и автобусов М+ больше на маршруте нет, одна мелочь ездит. 


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 20.10.2014, 22:02:38

  • 0

#1657
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Появились такие нарядные ушастенькие китайчата на 137-ом

Штук 6 их на 137, так сказать шаг назад, после более вместительных автобусов. 


  • 0

#1658
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Отписываюсь как и обещал.

По данному рейсу у меня предположение, что многие про него не знают, а кто знает, то не пойдет его ждать. Просто напросто уверенности нет, что он приедет. Я еще бы не рисковал так. Потому, что не известно когда он приедет, а самолет же не будет меня в аэропорту ждать. В итоге потраченные нервы, деньги и потерянный как минимум один день. 

 

Прилетел обратно в 3.40 утра, вышел спокойно, покурил, подождал мин. 45, "поотбивался" от таксистов с космическими ценами и маршрут №3 приехал снова! Подъезжает он прям к главному входу )) На нем же за 200тг. уехал обратно. Советую всем.


  • 0

#1659
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Да 14 - 312, 15 -315


  • 0

#1660
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Да 14 - 312, 15 -315

15 - 316
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.