Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1121
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

ретро 1989 год

трамваи бегали еще по руднева, 82 автобус вниз по розыбакиева ездил. как- то удобнее было добираться, чем сейчас....


  • 0

#1122
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Была у меня такая карта


  • 0

#1123
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

пр. Абая угол пр. Ленина, 1995 год ‪#‎Алматы‬

10363091_853003618042993_800760033462390


  • 1

#1124
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Проспект Абая, 1990

10499443_850996094910412_415798717201104


  • 1

#1125
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Недавно, кстати, когда ехали на гонку, по Розыбакиева вверх, не доезжая Меги на какой-то улице стоял красный Икарус.

В районе Ходжанова или Березовского



#1126
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Спасибо за карту. Оказывается 42 раньше по Шемякина катался.



#1127
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Ну что, сегодня попал в очень не приятную ситуацию, я человек не конфликтный, но данную ситуацию доведу до конца.
В районе 14.00 сел на троллейбус номер "12" (Бортовой 1163) следовавший в Парк Горького, при входе в транспорт, водитель сказала, что валидатор не работает, и оплачивать необходимо ей, я возразил, и сказал "Что платить вовсе не буду" она начала ругаться, соответственно остановила троллейбус, и пыталась натравить на меня пассажиров, я был непоколебим, со словами, что, если не работает валидатор платить не обязательно.
На ее выкрики, я включил камеру, подошел к ней, и начал просить номер телефона диспетчерской, она стала резко маниврировать подвижным составом, со словами "Ты меня отвлекаешь" потом начала выхватывать у меня телефон, и бить. На провокацию не поддался, все записал.

Кстати диспетчерская была оповещена, что не работает валидатор.
Узнала на каком ПС еду (в какую сторону) и потом тупо бросила трубку.

Теперь отправлю видео куда надо (Кстати куда?), будем посмотреть (Хотя и так знаем, что будет)

Сообщение отредактировал L_ee: 28.08.2014, 17:52:15

  • 3

#1128
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я бы заявление в ментуру написал за попытку нанесения телесных повреждений. Если это зафиксировано на видео. Чтоб жизнь медом не казалась.

 

ЗЫ: когда валидатор не работает, я обычно молча не плачу, не уведомляя об этом водителя)



#1129
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Ну что, сегодня попал в очень не приятную ситуацию, я человек не конфликтный, но данную ситуацию доведу до конца.
В районе 14.00 сел на троллейбус номер "12" (Бортовой 1163) следовавший в Парк Горького, при входе в транспорт, водитель сказала, что валидатор не работает, и оплачивать необходимо ей, я возразил, и сказал "Что платить вовсе не буду" она начала ругаться, соответственно остановила троллейбус, и пыталась натравить на меня пассажиров, я был непоколебим, со словами, что, если не работает валидатор платить не обязательно.
На ее выкрики, я включил камеру, подошел к ней, и начал просить номер телефона диспетчерской, она стала резко маниврировать подвижным составом, со словами "Ты меня отвлекаешь" потом начала выхватывать у меня телефон, и бить. На провокацию не поддался, все записал.

Кстати диспетчерская была оповещена, что не работает валидатор.
Узнала на каком ПС еду (в какую сторону) и потом тупо бросила трубку.

Теперь отправлю видео куда надо (Кстати куда?), будем посмотреть (Хотя и так знаем, что будет)

Ехать стоит в Парк, думаю больше шороха наведёте.

Я отправил вашу жалобу в службу БД, сказали разберутся.


Сообщение отредактировал vidman: 28.08.2014, 19:43:14

  • 1

#1130
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Лучше лично сходить к мухамеджанову или надыргали бахыткереивичу, меры примут, но, большое но, если такая проблема в автобусах, то там церемонится не будут, а вот с троллейбусниками заминка, их мало, они это знают, поэтому ведут себя кпк мандовошки, максимум выговор. Я вот вчера ехал на 1194, по 19 маршруту, тот всю дорогу с конечной деньги собирал, еще на выходе проверял бумажки свои, я посчитал сколько пиплов он обилетил, позвонил в цдп, все описал, контролеров к нему быстро отправили, и там не удалось откупиться ему, все оформили, одно жалко, смартфон дома заряжался, а так бы его на видео и в сеть, и всем рекомендую, снимать не предупреждая именно момент, когда водятел требует и берет деньги и в сеть, тогда результат будет
  • 1

#1131
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я бы заявление в ментуру написал за попытку нанесения телесных повреждений. Если это зафиксировано на видео. Чтоб жизнь медом не казалась.

 

ЗЫ: когда валидатор не работает, я обычно молча не плачу, не уведомляя об этом водителя)

 

Так она ко мне побежала, со словами "Плати, или выходи" 

 

Заявление ... да жалко мне ее, ну и свое время тоже дорожу. 


  • 0

#1132
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Так она ко мне побежала, со словами "Плати, или выходи" 

 

Заявление ... да жалко мне ее, ну и свое время тоже дорожу. 

зато им нас не жалко. для них мы все всего лишь 80 тенге.

я уже специально, если мне надо куда-то ехать на ОТ, стараюсь в муниципальные садится. Есть шанс сэкономить  :D



#1133
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Лучше бросить деньги в валидатор при свидетелях, если он не дает билета. Дорогу вы оплатили, только нет бумажки. Вот и нет причин водителю к вам приставать


  • 0

#1134
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Тем более штраф нынче отменили. Инспектора службы линейного контроля могут просто вежливо попросить оплатить проезд либо также попросят выйти из салона. Вчера этим самым инспекторам посоветовали проводить рейды не на стадионе, а ниже Саяхата. Куда больше "зайцев" нахватают.


Сообщение отредактировал Malaheenee: 29.08.2014, 08:15:30

  • 1

#1135
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Тем более штраф нынче отменили.

А где написано, что штраф отменили?


  • 0

#1136
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

В беседе с самими инспекторами выяснено. Посмотрите сюжеты на ТАН, НТК, КТК (не сочтите за рекламу) - там тоже может быть промелькнет.


Сообщение отредактировал Malaheenee: 29.08.2014, 09:12:10

  • 1

#1137
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Так она ко мне побежала, со словами "Плати, или выходи" 
 
Заявление ... да жалко мне ее, ну и свое время тоже дорожу.

зато им нас не жалко. для них мы все всего лишь 80 тенге.
я уже специально, если мне надо куда-то ехать на ОТ, стараюсь в муниципальные садится. Есть шанс сэкономить  :D

Ты прав мы для них 80 тг.
Ну что поделать, я все равно считаю, что управу надо не на водителей находить, а те кто принимает решения.
  • 0

#1138
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Тем более штраф нынче отменили. Инспектора службы линейного контроля могут просто вежливо попросить оплатить проезд либо также попросят выйти из салона. Вчера этим самым инспекторам посоветовали проводить рейды не на стадионе, а ниже Саяхата. Куда больше "зайцев" нахватают.

По работе пользовался, в июне, услугами 42 автобуса. Так вот, почти каждый день на ВАЗе в районе 6-7 вечера контролеры проверяли билет, причем контролеров на остановке было человек 5-6 постоянно. На Суюнбая, ниже Рыскулова тоже регулярно с утра проверяли билеты. Пару раз были контролеры на ост. Пожарка (Суюнбая-Хмельницкого). Даже в 29 всего 1 раз видел контролеров, зато в 42 постоянно были проверки.


  • 0

#1139
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня утром добайговались водятлы из КАП-3 маршруты 121 и 66 зацепились прямо на остановке, перекрыв таким образом 2 полосы движения . 3-я полоса так же занята общественным транспортом ! Итог - Абая в сторону микрашей встала ... !!!

Фото против солнца, но разглядеть можно 121-й борт 701, 66-й борт 896

IMG_9952.JPG


  • 3

#1140
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

На Суюнбая, ниже Рыскулова тоже регулярно с утра проверяли билеты

Зато на Джангильдина и Шемякина там же, в районе Рыскулова, контролеров нет. И народ это прекрасно знает: автобусы "в мясо", а за проезд мало кто платит. Зато перед "Саяхатом" только и слышно "дзынь-дзынь"...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.