Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#981
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ребят, к чему спор про нал/безнал?, карточек это тоже касается. У нас есть хороший пример - Метро, там кондукторов нет, братан, можно я так проеду тоже не конает, да и машинистам за проезд не передают. Понимаю, Метро, это другая сфера с другим колоритом, но что же мешает к НОТ применить примерно такую же схему оплаты?

 Карточка, к примеру, сто тенге, эта сумма не столь высока в наших реалиях, да и не одноразовая она. Единственное Но -  баланс хранится  до 90 дней и то не критично.

В метро, друг мой, просто так не залезешь, как в автобус - там платный турникет, который тебя не пропустит далее себя, любимого !!! А установить турникеты на остановках - нереально и дорого !!!


  • 0

#982
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Большинство водителей - приезжие ребята, я думаю. Не нравится - как они водят автобусы - садитесь сами и водите так, как надо - "уважаемые алматинцы" ))

х*ясе у вас предложение, а про чужой монастырь поговорку слышали?  



#983
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Второй момент, приезжие, на день или два?

ну это вообще не вопрос - в странах Европы продают билеты на ОТ даже на 1 час - так что приезжий всегда сможет купить себе карту на пару дней с минимальным балансом, а если задержится - пополнить его точно так же, как и остальные.  ТООшек никаких создавать не нужно - они уже работают на рынке этих услуг - ведь каким-то образом они сейчас рассчитываются с сотовыми операторами, с Казактелекомом, с предприятиями ЖКХ и т д. А промониторить - сколько какому перевозчику перечислить денег можно в течение одного месяца - это не вопорос !!! Есть список обслуживаемых маршрутов того или иного перевозчика и, достаточно зафиксировать, сколько в каком автобусе приложено карт к считывателю в течении месяца, следовательно будет точно известно - сколько пассажиров он перевез.  Льготников возить - тоже нет проблем - для них изготовить такие же карты ( например другого цвета ) в ЧИПе которых будет запрограммировано, что карта льготная и с нее за одну поездку будет сниматься скажем не 80 тенге, а только 40... Так что ничего такого страшного и сложного здесь нет - нужно только желание городских властей, ну и какая-то сумма на внедрение этой системы !!!

Считается ... это вариант. Но в наших реалиях ... это миссия не выполнима.
Сколько денег надо? что такой проект реализовать?

2) Мне кажется, тогда ВСЕ водители не будут много работать, типа с 9-18 с перерывом 13-14.

Отчасти то что есть налик, стимулирует на раз-два.
  • 0

#984
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Из достоверных источников- с завтрешнего дня маршрут 98 перестает существовать, автобусов бату там точно не будет.


  • 0

#985
Sito Dos

Sito Dos
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Из достоверных источников- с завтрешнего дня маршрут 98 перестает существовать, автобусов бату там точно не будет.

 

Жалко, маршрут то хороший, если его продлить до Думана от Саяхата и от Таугуля-3 до конечной 126-го 


Сообщение отредактировал Sito Dos: 14.08.2014, 17:09:34

  • 0

#986
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а че так коротко, сразу от Каскелена до Талгара. А маршрут дублер всего и вся, единственное в Таугуль тока на нем добраться можно.


  • 0

#987
Sito Dos

Sito Dos
  • Частый гость
  • 51 сообщений

а че так коротко, сразу от Каскелена до Талгара. А маршрут дублер всего и вся, единственное в Таугуль тока на нем добраться можно.

 

А-а дублёр чего ??? если мне память не изменяет то у него вроде нету полных конкурентов так как он идёт

по следующим улицам: Джандосова, Саина, Фрунзе, Мустафина, Альфа-Раби, Гагарина, Тимирязева, Ауезова, Джандосова, Абая, Абылай-хана, Ташкентская

Ну может быть да небольшие куски по Гагарина и Ауезова и всё вроде бы ...

 

P.S. Может я хде и ошибаюсь, но вроде у 98-го такой маршрут был ???


Сообщение отредактировал Sito Dos: 14.08.2014, 17:52:00

  • 1

#988
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

а че так коротко, сразу от Каскелена до Талгара. А маршрут дублер всего и вся, единственное в Таугуль тока на нем добраться можно.

 

А-а дублёр чего ??? если мне память не изменяет то у него вроде нету полных конкурентов так как он идёт

по следующим улицам: Джандосова, Саина, Фрунзе, Мустафина, Альфа-Раби, Гагарина, Тимирязева, Ауезова, Джандосова, Абая, Абылай-хана, Ташкентская

Ну может быть да небольшие куски по Гагарина и Ауезова и всё вроде бы ...

 

P.S. Может я хде и ошибаюсь, но вроде у 98-го такой маршрут был ???

 

Альфараби конечно в Вашем написании улыбнуло, это не родственник Розы Бакиевой?

Конкуренты От Кожабекова-Гагарина до Атакента- троллейбусы 1,9 и автобус 30. С того же перекрестка до Абая-Сейфуллина- 123 и со стадиона троллейбусы 5 и 6.


  • 0

#989
Sito Dos

Sito Dos
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

а че так коротко, сразу от Каскелена до Талгара. А маршрут дублер всего и вся, единственное в Таугуль тока на нем добраться можно.

 

А-а дублёр чего ??? если мне память не изменяет то у него вроде нету полных конкурентов так как он идёт

по следующим улицам: Джандосова, Саина, Фрунзе, Мустафина, Альфа-Раби, Гагарина, Тимирязева, Ауезова, Джандосова, Абая, Абылай-хана, Ташкентская

Ну может быть да небольшие куски по Гагарина и Ауезова и всё вроде бы ...

 

P.S. Может я хде и ошибаюсь, но вроде у 98-го такой маршрут был ???

 

Альфараби конечно в Вашем написании улыбнуло, это не родственник Розы Бакиевой?

Конкуренты От Кожабекова-Гагарина до Атакента- троллейбусы 1,9 и автобус 30. С того же перекрестка до Абая-Сейфуллина- 123 и со стадиона троллейбусы 5 и 6.

 

Пардон про Аль-Фараби ... перепутал малость ...


  • 0

#990
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Жалко, маршрут то хороший, если его продлить до Думана от Саяхата и от Таугуля-3 до конечной 126-го 

Увы, но маршрут так как его обслуживали утратил свою актуальность и в принципе на данный момент он по большому счету не нужен никому, кроме жителей третьего Таугуля.


  • 0

#991
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

 

Думан-Транс взял еще одну обновку на 142 маршрут, Исузу 250 RB 02.

как минимум две : еще 075 RT 02

 

Сегодня видел 3-ую обновку 177 RB 02.


  • 0

#992
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Думан-Транс взял еще одну обновку на 142 маршрут, Исузу 250 RB 02.

как минимум две : еще 075 RT 02

 

Сегодня видел 3-ую обновку 177 RB 02.

 

А я 4-ю  -  057 RP 02 ....


  • 0

#993
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Они сначала завозят людей на Саяхат, а потом едут к остановке Саяхат на Райымбека в сторону области

Ходят с Талгара уже полные, а вот такси талгарского АП я не видел


  • 0

#994
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

с сегодняшнего дня запущен новый маршрут силами Атёмова и АвтоЭкспоТранса. Маршрут № 206. Город продолжает наступление в область !!! Маршрутный аншлаг вашему вниманию : 

IMG_7756.JPG

 а вот и автобус целиком : 

IMG_7760.JPG


Сообщение отредактировал cc1963: 15.08.2014, 19:54:33

  • 3

#995
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Эдуард, не с сегодняшнего, я две недели назад писал о появлении сего маршрута 206, атемов замечен не был, экспотранс да
  • 0

#996
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

с 31 августа в Астане проезд 90 тенге. что ждет нас?

 

-миграция частников на север?

-частники начнут требовать, бастовать, повысить до....90?100?150?

-акимат не дожидаясь инициативы частников сам поднимет объясняя тем более грядет сами знаете что "заботой о повышении комфорта"?


  • 0

#997
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Эдуард, не с сегодняшнего, я две недели назад писал о появлении сего маршрута 206, атемов замечен не был, экспотранс да

Где-то, чего-то пропустил !!!  Но вот сколько катался по тем местам - 206-й увидел только сегодня и причем сразу несколько машин в обе стороны !!!


  • 0

#998
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

с 31 августа в Астане проезд 90 тенге. что ждет нас?

 

-миграция частников на север?

-частники начнут требовать, бастовать, повысить до....90?100?150?

-акимат не дожидаясь инициативы частников сам поднимет объясняя тем более грядет сами знаете что "заботой о повышении комфорта"?

Да ничего не ждет в ближайшее время !!! Как было 80 - так и останется !!!   Нашим частникам в Астану дорога "заказана" - там своих навалом, так что будут здесь кататься - никуда не денутся сердешные !!! Вот помаленьку на областные маршруты перекочуют  !!!!


  • 0

#999
Sito Dos

Sito Dos
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Эдуард, не с сегодняшнего, я две недели назад писал о появлении сего маршрута 206, атемов замечен не был, экспотранс да

 

Бли-и-ин хороший маршрут однако, ток хорошо бы если его и в орбиту завели бы,

а там и с КазГАСы можно было бы сесть ...


  • 0

#1000
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Эдуард, не с сегодняшнего, я две недели назад писал о появлении сего маршрута 206, атемов замечен не был, экспотранс да

 

Бли-и-ин хороший маршрут однако, ток хорошо бы если его и в орбиту завели бы,

а там и с КазГАСы можно было бы сесть ...

 

ничего хорошего - "дачи Береке" - очень большой плотнозаселенный массив работников аптовок-барахолок, автобусы будут забиты под завязку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.