Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4861
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Заметил в автобусе наклейку "бесплатный wifi интернет" с логотипом зебры.
К точке доступа подключился, а интернет не работает.
Нужны какие то особые настройки или это так декоративный wifi? :)

Не работает к сожалению этот вайфай
  • 0

#4862
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

Заметил в автобусе наклейку "бесплатный wifi интернет" с логотипом зебры.
К точке доступа подключился, а интернет не работает.
Нужны какие то особые настройки или это так декоративный wifi? :)

Не работает к сожалению этот вайфай

 

Одни раз у меня получилось подключиться и пользоваться - но скорость ниже и хуже чем мой мобильный теле2.- где то примерно 0,5 мегабит но там есть маленький нюанс - что бы начать пользоваться нужно авторизоваться на сайте этой зебры - через вк акаунт или фейсбук акакунт.


  • 1

#4863
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

125 маршрут уже неоднократно меняли, а он как абсолютно пустым ездил, так и продолжает ездить. По-моему уже давно пора закрыть этот бедный маршрут. 


  • 0

#4864
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Привет, товарищи! В среду на Мира увидел троллейбус с 8 на заднем эл. табло. И думаю, это борту 16 маршрута забыли программу табло поменять, или 8-ку в очередной раз неудачно изменили?


  • 0

#4865
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Привет, товарищи! В среду на Мира увидел троллейбус с 8 на заднем эл. табло. И думаю, это борту 16 маршрута забыли программу табло поменять, или 8-ку в очередной раз неудачно изменили?

8 троллейбус, уже давно ездит с крюком, через Сейфуллина - Жибек Жолы - Мира - Ташкентскую.  


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 25.04.2015, 17:15:56

  • 0

#4866
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Господа возмущен до крайней степени возмущения! 

Гёте - Бекмаханова. Водители Общественного транспорта устраивают бардак. Перекрывают одну сторону проезжей части на сотни метров водители вынужденны создавать аварийные ситуации.

 

Ну и по теме : на том участке в 10 вечера водитель автобуса не желающий стоять в очереди своих коллег вылетает на встречку...лоб в лоб идет. Когда машины встали начинает мне объяснять, что я его должен пропустить на встречной для него полосе! Я давно живу, многое видел... но таких редисов. Пробан был не слабый в связи с этим. Куда бы можно пожаловаться на подобную ситуацию?



#4867
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Привет, товарищи! В среду на Мира увидел троллейбус с 8 на заднем эл. табло. И думаю, это борту 16 маршрута забыли программу табло поменять, или 8-ку в очередной раз неудачно изменили?

8 троллейбус, уже давно ездит с крюком, через Сейфуллина - Жибек Жолы - Мира - Ташкентскую.  

 

Идиотизм


  • 0

#4868
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 


 

Привет, товарищи! В среду на Мира увидел троллейбус с 8 на заднем эл. табло. И думаю, это борту 16 маршрута забыли программу табло поменять, или 8-ку в очередной раз неудачно изменили?

8 троллейбус, уже давно ездит с крюком, через Сейфуллина - Жибек Жолы - Мира - Ташкентскую.  
 
Идиотизм
Да, уж ! Хотя, если внимательно приглядеться к схемам других маршрутов - на их фоне троллейбусная "восьмерка" покажется совершенно обычной ! Уж чего-чего, а идиотизма с общественным транспортом у нас городов на 5 хватит, как минимум ...
  • 0

#4869
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Видел борт 01 на 80. Визуально выглядит почти как новый, хотя когда он работал на 29 вид у него был довольно потрепанный. 


  • 0

#4870
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Небольшое ЧП произошло на улице саина м/у разворотным кольцом и торайгырова.

Неисправный буксируемый вагон 1006 который был на хвосте буксирующего,самопроизвольно расцепился на повороте с саина на торайгырова в южном направлении и покатился вниз,до конечной остановки,на котором стоял вагон 1017. Произошло столкновения. Оба вагона временно выведены из строя

Прикреплённые изображения:

  • Y6H7I-sibGc.jpg
  • 35t_YsW102w.jpg
  • S9GivXaLp1M.jpg

Сообщение отредактировал Mers166: 27.04.2015, 00:46:04

  • 1

#4871
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Небольшое ЧП произошло на улице саина м/у разворотным кольцом и торайгырова.

 

Когда  вашу богадельню уже к одному  концу пристроят? Или бы работали или закрывались бы на хрен. Болтаетесь как говно в проруби. От 15 вагонов 13 осталось, депо сгорело, что еще должно случиться? 


  • 0

#4872
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

 

Небольшое ЧП произошло на улице саина м/у разворотным кольцом и торайгырова.

 

Когда  вашу богадельню уже к одному  концу пристроят? Или бы работали или закрывались бы на хрен. Болтаетесь как говно в проруби. От 15 вагонов 13 осталось, депо сгорело, что еще должно случиться? 

 

Что вы говорите. Это производство-всякое бывает. Депо не сгорело,раотает же. вагоны выйдут


  • 0

#4873
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Депо не сгорело,раотает же. вагоны выйдут

 

"Работает же" это когда хотя бы 10 минут интервал и люди ждут. А вот то что сейчас это "же". Полная "же".  


  • 1

#4874
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Гораздо легче в кресло бросить тело. И рассуждать о сложностях проблем! 


  • 0

#4875
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Что вы говорите. Это производство-всякое бывает. Депо не сгорело,раотает же. вагоны выйдут

 

 

На, ребеночек. поиграйся 


  • -6

#4876
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
позавчера на мустафина 6-ка трамвай встал из-за поломки (1002), как я понял: на переднюю правую колесную пару лилась вода для охлаждения(?), когда вода кончилась- пара нагрелась и вагоновожатый начал звонить кому-то))) через минут 5 этот кто то дальнейшее движение одобрил)))
зы буквально через 200 метров умник на новой шкоде кажись перегородил рельсы, вожатый на него наорала через громкоговоритель, тот сдавая назад въехал в столб но с рельс ретировался)))багажник всмятку)))цирк!)))
  • 0

#4877
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Когда вашу богадельню уже к одному концу пристроят? Или бы работали или закрывались бы на хрен. Болтаетесь как говно в проруби.

Зачем так говорить? Живем на Шевченко и, кроме трамваев, у нас ничего не ходит. Обновлять парк нужно и мозги водилам вставлять, чтоб на рельсах не стояли.
  • 0

#4878
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Когда вашу богадельню уже к одному концу пристроят? Или бы работали или закрывались бы на хрен. Болтаетесь как говно в проруби.

Зачем так говорить? Живем на Шевченко и, кроме трамваев, у нас ничего не ходит. Обновлять парк нужно и мозги водилам вставлять, чтоб на рельсах не стояли.

 

соседи что-ли? Трамвайный вагон стоит довольно-таки аццких денег, а учитывая, что 6-ка зачастую возит в основном воздух... Если бы хоть какая-то вменяемая система оповещения была, то 6-ка может и имела регулярного пассажира (citybus, даже живой, не лучший вариант, т.к. мне кажется, что пассажир 6-ки в основном к старшей возрастной категории относится). 


  • 0

#4879
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Трамвайный вагон стоит довольно-таки аццких денег,

 

Заплатить эти деньги из бюджета (а новый российский вагон больше 500 тыс долларов стоит) и вот так же в секунду грохнуть. Кому это надо? И кстати пролился свет на павлодарскую покупку пяти новых вагонов. Евразийская группа под руководством Машкевича проспонсировала. 


  • 0

#4880
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А у Алма Транса посыпались Хундаи. Уже второй раз за неделю наблюдаю картину заглохшего посередине улицы 65 с высадкой  пассажиров. Сегодня так и вообще в хорошем месте дело случилось. На Толе би между Софьи и Прокофьева по верхней стороне. Закупорил всю Толе би


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.