Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4781
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Совсем уже не знают в этом парламенте  где денег на Экспу найти. Настолько не знают, что собрались изымать штрафы за безбилетный проезд в автобусах которые государству не принадлежат. (правда в парламенте и этого тоже не знают)


  • 1

#4782
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Никто не в курсе, что за маршрут 26-й .. ?? Второй день вижу его вверх по калкамановской Ауэзова в сторону Каменки. На маршруте мелкие Мерседесы Т1


Базар Барлык-Калкаман-Акжар-Каргаулы

 

По сути дублер 11 от алтын-дыры. ИМХО, когда раскатают, сделают 11 только до АО, и отдельный маршрут 26 от АО до Каргаулы, но тогда надо будет пускать автобусы большие, потому как на 11 ездит много школоты.


  • 0

#4783
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Совсем уже не знают в этом парламенте  где денег на Экспу найти. Настолько не знают, что собрались изымать штрафы за безбилетный проезд в автобусах которые государству не принадлежат. (правда в парламенте и этого тоже не знают)

Лучше бы льготы бы вернули, как при Нуркадилове было. 


  • 0

#4784
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я понимаю брать штраф за безбилетный проезд и чтобы эти деньги шли на развитие транспорта. А так для чего? Штраф ради штрафа? Ну помню был штраф в советские времена 3 рубля (и в городе и на пригороде). А сейчас я даже не представляю себе как его можно изъять? Ведь если нет денег на билет то на штраф их нет точно. Вон частенько наблюдаю в Иссык-Алматы картину-сядет бухое мурло на Саяхате, кондуктор начинает деньги собирать на выезде из города до него дойдет и что? Уходит не солоно хлебавши, так и везет его бесплатно, а что с ним делать? А если представить себя на месте собственника автобуса? На пригороде все автобусы частные. Заходит значит в мой собственный автобус  в который я вложил деньги, заправил за свой счет "некто" представляющий "государство", и начинает проверять билеты и делать на мне деньги? Оно мне надо?


  • 2

#4785
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович, пожалуйста запретите кондукторам автобуса орать на остановке.

Ответ: По вашему обращению была проведена беседа с руководителями автобусных парков и с водительским составом и кондукторами о профилактике нарушений правил перевозок, а также о соблюдении ПДД. Водители и кондукторы маршрута строго предупреждены об ответственности за нарушения правил и культуры обслуживания. Так как кондуктор не является штатным лицом, меры наказания налагается на водителя.

:D :faceoff:


  • 2

#4786
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я вот читаю ответы нашего акима, по транспорту, социалтным проектам, архитектуре, и думаю кто же за него постоянного так пишет одинаково и не вразумительно, теперь я понял кто за него это делает. Это он сам.

Я помню получил ответ на вопрос который я задавал, почему контролеры в МАПе, когда не работает валидатор собирают деньги, ответ был примерно таким они контралеры-кондукторы, хотя информатор говорит, ни тем и ни тем не платить.
  • 0

#4787
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://www.skyscrape...9&postcount=109

вот так "в праздничные дни объезд по Аблай-хана-Богенбай батыра-Панфилова

 

0_10611c_abd8b72_XXL.jpg

 

0_10611d_e4c4671_XXL.jpg


  • 2

#4788
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

вот так "в праздничные дни объезд по Аблай-хана-Богенбай батыра-Панфилова
этим рендерам как минимум лет 10...

#4789
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

вот так "в праздничные дни объезд по Аблай-хана-Богенбай батыра-Панфилова
этим рендерам как минимум лет 10...

 

да нет. про подвод ЛРТ к западному автовокзалу (как и про него тоже) заговорили пару-тройку лет назад.

до этого ЛРТ проектировалось если не ошибаюсь только "прямопотолеби" до Калкамана. а еще раньше по маршруту 4 трамвая в Аксай


  • 0

#4790
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сегодня приводили в "ажур" проспект Абая от Гагарина до Правды - разметка, покраска заборчика посередине, побелка деревьев, уборка мусора - завтра видимо Елбасы будет резать красную ленточку на новых станциях метро ! На станции Сайран у одного из выходов собрали работников метрополитена человек 15- все при парадной форме и какой-то в штатском между ними носился - видимо инструктаж проводил - как встречать ...
  • 0

#4791
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Сегодня приводили в "ажур" проспект Абая от Гагарина до Правды - разметка, покраска заборчика посередине, побелка деревьев, уборка мусора - завтра видимо Елбасы будет резать красную ленточку на новых станциях метро ! На станции Сайран у одного из выходов собрали работников метрополитена человек 15- все при парадной форме и какой-то в штатском между ними носился - видимо инструктаж проводил - как встречать ...

Глава государства прибыл в г.Алматы. В рамках визита запланировано посещение ряда объектов, сообщает пресс-служба Акорды. 
Как ранее сообщал КазТАГ, ожидается, что основные мероприятия с участием главы государства запланированы на субботу, 18 апреля.
«Завтра он посетит ряд объектов. В частности, ему покажут Dostyk Plaza, также он посетит 2 станции метро и концертный зал «Алатау». Затем вечером ожидается встреча президента с молодежью на стадионе», - сообщил информированный источник.
 

  • 0

#4792
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

вот так "в праздничные дни объезд по Аблай-хана-Богенбай батыра-Панфилова

этим рендерам как минимум лет 10...
Плитка Арбатовская свежая, но уже ушатаная
  • -1

#4793
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Власти заверяют, что с вводом новых станций метро Алматы "Сайран" и "Москва" суточный пассажиропоток увеличится в два раза.

К метро планируется подвязать весь городской общественный транспорт, что создаст удобство для горожан.

http://tengrinews.kz...almatyi-273402/


  • 0

#4794
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

К метро планируется подвязать весь городской общественный транспорт, что создаст удобство для горожан.

Где-то я это уже слышал. Думаю для удобства горожан откроют пару новых маршрутов по Абая. :D


  • 2

#4795
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

К метро планируется подвязать весь городской общественный транспорт, что создаст удобство для горожан.

Где-то я это уже слышал. Думаю для удобства горожан откроют пару новых маршрутов по Абая. :D
во во, помню тока 81 маршрут, который привязали к метро, с парой автобусов на маршруте, и то недели две, вот и вся подвязка.
  • 1

#4796
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
На 77 маршруте АэроСити № 1919 и похоже, что на постоянку - маршрутники родные ...
  • 0

#4797
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

На 77 маршруте АэроСити № 1919 и похоже, что на постоянку - маршрутники родные ..

 

Ну а на 16 ушел А719ЕС с 77 правда давно уже.


  • 0

#4798
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А на маршруте Иссык-Алматы  опять новый перевозчик. Теперича это ТОО "Шелек-Тулпар", может оно и к лучшему, там женщина директор, возьмет дело в хозяйские руки. По крайней мере в пятницу впервые за последние пять лет интервал 15 минут соблюдался, и на Саяхате стояло аж три автобуса на отстое не считая одного под погрузкой на перроне.  С 20 апреля начинает работать 14-й выход с отправлением из Иссыка в 18.35 и с Алматы 20.25


  • 2

#4799
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
http://today.kz/news...-v-almaty-foto/ у рогатых тоже с тормозами не все в порядкк. Уж очень оперативно троллейбусмв парк увезли.
  • 0

#4800
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Напомним, что с 1 октября общественный транспорт Алматы переходит на электронное билетирование. Сейчас руководство города дорабатывает этот проект и вводит новые дополнения. Одной из таких поправок стало оснащение каждого водителя специальными карточками. Они будут предназначены для туристов и горожан, которые редко пользуются автобусами, троллейбусами или трамваями. На электронном проездном уже будет числиться стоимость за один проезд. Транспортный холдинг Алматы предлагает установить цену за него в 200 тенге. Однако точная стоимость еще будет утверждаться. 
«По использовании этой карточки при выезде из Алматы наш гость может сдать эту карточку в терминал и получить свои 200 тенге обратно», - сказал Юнус Гагиев.
Внедрение электронного билета тоже действенно поможет решить проблему утечки денег за проезд. По статистике, около 30% пассажиров - безбилетники.
Официальной суммы штрафа пока еще нет, но в Ассоциации предприятий пассажирских перевозок утверждают, что цена, скорее всего, составит 1000 тенге. К слову, ежедневно автопарки теряют до 2,5 миллиона тенге из-за недобросовестных пассажиров.
 
==(??? бесплатный проезд что-ли? за 200 купил - сдал - получил 200 назад :confused: )

Сообщение отредактировал MLV: 20.04.2015, 17:27:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.