Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4561
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну в Павлодаре вообще речь про 50 новых вагонов от УКВЗ была. В течение 2015 года. Так что эти 5 это начало. Если так то Павлодар станет вторым в СНГ после Москвы по количеству закупленных  вагонов 623-й модели.

623? или 619?


  • 0

#4562
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

Ну в Павлодаре вообще речь про 50 новых вагонов от УКВЗ была. В течение 2015 года. Так что эти 5 это начало. Если так то Павлодар станет вторым в СНГ после Москвы по количеству закупленных  вагонов 623-й модели.

623? или 619?

 

 

623, 619 уже давно снят с производства


  • 0

#4563
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

 

 

 

 

есть очевидцы ДТП с автобусом 141, который снес авто возле Ресей?

на тенгриньюс поищите, там видео было и самого дтп и после него.

 

ммм

насколько я знаю под ником графиня скрывается Роза Есенкулова, которая сама есть корреспондент тенгри

 

что значит скрывается? никогда не скрывалась)) ну вы даете )))

 

Ну уж покуда посетили тему ОТ, может напишите статейку про электротранс, про беспредел и культуру обслуживания?

 

конкретизируйте, пожалуйста

бескультурье я вижу каждый день и везде 

есть конкретные случаи? 


  • 0

#4564
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну, например, автобусы первого муниципального парка. На ходу из 200 сейчас 150-160 штук, у меня лежит официальный ответ аэта, что в день выходит около 170 штук, это с учетом 20 из последней партии, тоесть реально 150 машин, где еще 50 машин непонятно, хотя им всего 4 года, а для автобусов это не срок.,вот, актуальна тема запчастей на те же автобусы, сейчас пытаюсь заснять все автобусы мапа у которых вместо заднего стекла фанера, такого нет ни в одном частном парке, а если по запчастям, то скажем пазики муниципальные, которые купили для горных маршрутов, о которых с помпой вещал ваш сайт пару лет назад, например машина 309, 149an/02 уже полгода стоит, якобы на ремонте, однако кроме кузова там ничего не осталось, машине еще и двух лет нет, а ее разобрали и она стоит, это нормально? да вы с фотокором проедтесь по маршрутам 79, 37, 42, 29, 33 пофотайте грязные салоны, зафиксируйте скрип деталей, кстати для четкости чистоты сфотайти дверцы кабины автобусов, сразу станет понятен эффект чистоты, антисанитария. Удачи. Хотя я думаю вам не дадут такой репортаж сделать, ибо о муниципальных автобусах надо писать хорршо, а независимость и объективность сми это понты. Если нужна помощь пишите, хоть публично, хоть в личку, думаю здесь многие помогут вам, если духу хватит написать разоблачительную статью.
  • 4

#4565
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сорри, маршрут не 33, а 34, опечатка.
  • 0

#4566
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Борт 146 на 34-фанеру на стекло заменили. На 37-два фанерных- борт 066-заднее, борт 059-боковое сзади справа. Из первой партии на 37 болтаются борта 004,008,030,052,054,056,059,062,064,066,068,098,124,131,150,159,186.  Исчезли с 37 борта 051,053,055,061,065,067,091. И 058 ушел на 42.


  • 0

#4567
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

1. На 73 появился борт 164, который после 66 некоторое время работал на 29р, а потом пропал.

2. На 115 маршруте проезд теперь 50 тенге, при этом проездные тоже действительны. 


  • 0

#4568
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А у меня проблема другого рода. Офис одной из моих многочисленных работ переехал с одной Тмутаракани в Академгородке на Аль Фараби в другую. На остановку Горгаз по 58 маршруту где то ниже Рыскулова и еще и искать надо. Я в том районе ни разу за почти 40 лет жизни в городе не был. Смущает другое. 320 тенге каждый раз на проезд с пересадкой. А проездной-брать-я его не оправдаю. Сейчас вечером придется народ обзванивать на предмет того чтобы ездить по очереди, захватывая отчеты всех. Засекал время в пути из Академгородка до дома. Три варианта: 63 до Баумана Ташкентской, или пешком на Гагарина до 81, или же пешком до Жарокова и на 56 и дальше опять пешком до Толе би Гайдара. Один и тот же час выходит. Днем на 63 без пробок так и 50 минут.


  • 0

#4569
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ЙОЛКО вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4570
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю grafinya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4571
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В Алматинской области водителей автобусов за сутки оштрафовали на 1,5 млн тенге

31 марта 2015, 19:01

За первый день отработки выявлено более 650 нарушений ПДД.

В Алматинской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», в ходе которого полицейские в течение последних суток выявляют нарушения среди водителей пассажирского и общественного транспорта, сообщает пресс-служба ДВД региона.
К проведению мероприятия привлечены сотрудники районных подразделений административной полиции, отдельной роты и батальона дорожно-патрульной полиции, а также других служб.
«За первый день отработки выявлено более 650 нарушений ПДД, из которых 104 нарушения, допущены водителями пассажирского транспорта. Среди них незаконное переоборудование салона, не прошедшие предрейсовый осмотр, разговоры по телефону во время управления транспортом, отсутствие техосмотра, нарушения правил перевозки пассажиров и т.д.» - отметили в областной полиции.
Общая сумма штрафов наложенных на водителей-«автобускников» только за первые часы отработки уже составила 1427040 тенге. 
==
интересно, а если бы каждый день проводились отработки, то что бы произошло? - все стали бы ездить без нарушений(общ.транспорт ходил бы чистый, исправный, с техосмотром....), или   исчез бы?

Сообщение отредактировал MLV: 31.03.2015, 22:36:49

  • 0

#4572
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

интересно, а если бы каждый день проводились отработки, то что бы произошло? - все стали бы ездить без нарушений(общ.транспорт ходил бы чистый, исправный, с техосмотром....), или   исчез бы?

Думаю, что стали бы ездить без нарушений, т.к. иначе бы сидели без работы. Нарушения лишь вопрос культуры, а не денег или суровой необходимости. Изредка встречаются водители ведущие автобус без нарушений, так что это не невозможно.


  • 0

#4573
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В Алматинской области водителей автобусов за сутки оштрафовали на 1,5 млн тенге
интересно, а если бы каждый день проводились отработки, то что бы произошло? - все стали бы ездить без нарушений(общ.транспорт ходил бы чистый, исправный, с техосмотром....), или   исчез бы?

надо эти деньги пускать на субсидии для наземного транспорта. Круговорот проездных денег в отдельно взятом городе.
  • 0

#4574
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

1. На 73 появился борт 164, который после 66 некоторое время работал на 29р, а потом пропал.
2. На 115 маршруте проезд теперь 50 тенге, при этом проездные тоже действительны.

Вчера на нем, в первой половине дня прокатился.
Висело объявление, что не действительны.
  • 0

#4575
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Висело объявление, что не действительны.

Вчера в обед ехал на новеньком Исусзу. Все было нормально, все кто были с проездными спокойно доехали куда надо. Так же висело объявление о том, что проезд 50 тенге. Проездные действительны. Возможно вы путаете его с каким-нибудь другим маршрутом?


  • 1

#4576
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Ситибас снова заработал.


  • 0

#4577
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Висело объявление, что не действительны.

Вчера в обед ехал на новеньком Исусзу. Все было нормально, все кто были с проездными спокойно доехали куда надо. Так же висело объявление о том, что проезд 50 тенге. Проездные действительны. Возможно вы путаете его с каким-нибудь другим маршрутом?

Возможно ...
Вчера бл грустный день в моей семье, могло и показаться.
  • 0

#4578
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Ситибас снова заработал.
Наверное кто то случайно кофе на клавиатуру вылил, что то замкнуло и ситибас включился... у господ из гайджета это в порядке вещей

#4579
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А в трамвайном депо по моему опять потеря. И номер ее 1007. Уже больше двух недель стоит под открытым небом (ну а принципе там весь парк сейчас "открытое небо"). По-моему тоже уже безнадежен


  • 0

#4580
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

http://365info.kz/20...il-po-sotovomu/

Эспэшали для Розы Есенкуловой. посмотрите ваши конкуренты какой материал выдали про муниципалов. Вот оно олицетворения водителя муниципального автобуса, там кстати еще ремень непристегнутый забыли добавить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.