Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2021
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Зачем же так нервничать. Ведь это того не стоит, ну отдали вы водителю эти деньги, а не его руководству, что для вас то поменялось в мироздании? ПрЫнцип? А возьмите и отпустите ситуацию, мироздание само нормализует, кого надо накажет, кому надо бумерангом вернется, а вы нервы сохраните, созерцая и внутренне улыбаясь миру))) Эт я так чуть в нирвану не свалилась, а если серьезно, то меня напрягает только грязные салоны и водители, и грубое их обращние, когда много народу и на остановках не останавливают, а так же контролеры наглые. Вот с этим, считаю, нужно бороться, а кому платить, мне совершенно все равно, хоть по интернету в тундру, лишь бы билет давали (или белую бумажку, которую мне кстати седня даже банкомат за оплату услуг выдал)

Чем больше вы платите водителю, тем грязнее будут салоны автобусов , тем наглее будут контролеры. Или требуйте у водителя , чтобы он мыл свой автобус и был вежлив с вами, за деньги, которые вы платите ему в карман.


Сообщение отредактировал MLV: 13.11.2014, 21:19:21

  • 1

#2022
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Получается если откроют КАП-МАП-№4 значит он тоже заберёт какой-нибудь маршрут МАПа для поддержания традиции ?

Я боюсь, когда соберутся открывать 4-й МАП, там уже придется все маршруты 1-ого МАПа новыми машинами закрывать.  


  • 0

#2023
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

На 126 в поле зрения находятся (то есть попадались за прошедшую неделю на  глаза) №№ 057,063,070,071,073,075,078,093,095,097,115,116,117,118,121,123,127,129,133,007-20 машин. Но все ли одновременно находятся на маршруте?

 

То же по 37: №№ 008,017,030,052,054,056,058,061,062,064,066,067,068,091,124,159,186-17 машин.


  • 0

#2024
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

Получается если откроют КАП-МАП-№4 значит он тоже заберёт какой-нибудь маршрут МАПа для поддержания традиции ?

Я боюсь, когда соберутся открывать 4-й МАП, там уже придется все маршруты 1-ого МАПа новыми машинами закрывать.  

 

 

Во первых об  открытии 4 КАПа вообще разговоров и планов нет,а вторых есть еще и 3-й КАП, который тоже гробят семимильными шагами. То есть рано или поздно и там недовыпуск будет


  • 0

#2025
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати на 126-й машины 007 и 017 пришли вовсе не с 29 маршрута, а из "калашного" ряда ! Они почти год простояли под забором. Это из восстановленных. На 79 тоже 2 автобуса из восстановленных работают 041 и 154... Ну те, которых не видно видимо тоже стоят по тех причинам. Техника она и есть техника - имеет свойство ломаться !!! Вообще-то еще по советским меркам работа городского автобуса на маршруте ограничивается возрастом 10-12 лет. , троллейбус 15-16 лет, трамвайный вагон 15-20 лет !! После этого срока автобус уходит на списание...За время эксплуатации автобус должен пройти как минимум 2 средних ремонта и один капитальный. !!!   Правда с такой эксплуатацией этот процесс значительно ускоряется, но  если машина ремонтопригодна - её восстановят и выпустят !! 


Сообщение отредактировал cc1963: 13.11.2014, 21:35:27

  • -1

#2026
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Во первых об  открытии 4 КАПа вообще разговоров и планов нет,а вторых есть еще и 3-й КАП, который тоже гробят семимильными шагами. То есть рано или поздно и там недовыпуск будет

Ну, я и не сказал, что прям завтра его откроют. Однако, вероятно, что после того, как откроют КАП-2 полностью, то тогда и начнут разговор о строительстве еще одного автопарка.


  • 0

#2027
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Правда с такой эксплуатацией этот процесс значительно ускоряется, но  если машина ремонтопригодна - её восстановят и выпустят !!

Вяло у них процесс восстановления идет, ведь из тех которые под забором стояли, не больше 10 машин восстановили пока что. Да и думаю, что этот процесс пошел, после того, как им Есимов вставил, а так бы и не восстанавливали бы.  


  • 0

#2028
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

И еще, купили 3 Кинг-лонга, которые в итоге 3 месяца проездили и тоже встали у забора, видимо денег много. 


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 13.11.2014, 21:38:48

  • 0

#2029
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вообще-то еще по советским меркам работа городского автобуса на маршруте ограничивается возрастом 10-12 лет.

 

В условиях Алма Аты 10-12 лет работали буквально единицы автобусов. Икарусы-280 первых поступлений проездили в основном 1982-1992 к примеру, а Икарусы последних советских поступлений прослужили 1989-1993. Лиазы ездили мало. Машины 1988 года толпой встали в 1992.


  • 1

#2030
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А так если вспомнить то в 90-е годы Алма Ата выскочила за счет поступлений автобусов в 1992-94 годах. Машин из 80-х  годов практически не было.То есть 10 лет эти автобусы не прослужили. На Толе би 80-е годы были представлены пятью-шестью автобусами. Три из которых это Лиазы-учебки которые на маршрутах до 1992 не использовались и были как новые. 


  • 1

#2031
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

старый 12, который ходил в Селекцию или Авангард кем стал ?


  • 0

#2032
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

старый 12, который ходил в Селекцию или Авангард кем стал ?

Областным 324 маршрутом. 


  • 0

#2033
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Во первых об  открытии 4 КАПа вообще разговоров и планов нет,а вторых есть еще и 3-й КАП, который тоже гробят семимильными шагами. То есть рано или поздно и там недовыпуск будет

Ну, я и не сказал, что прям завтра его откроют. Однако, вероятно, что после того, как откроют КАП-2 полностью, то тогда и начнут разговор о строительстве еще одного автопарка.

 

Почему же нет планов, уже есть план строительства 4 мапа, но там еще земли нет, как землю найдут начнут строить. Но это начнется не раньше чем в 2016 году.


  • 0

#2034
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати на 126-й машины 007 и 017 пришли вовсе не с 29 маршрута, а из "калашного" ряда ! Они почти год простояли под забором. Это из восстановленных. На 79 тоже 2 автобуса из восстановленных работают 041 и 154... Ну те, которых не видно видимо тоже стоят по тех причинам. Техника она и есть техника - имеет свойство ломаться !!! Вообще-то еще по советским меркам работа городского автобуса на маршруте ограничивается возрастом 10-12 лет. , троллейбус 15-16 лет, трамвайный вагон 15-20 лет !! После этого срока автобус уходит на списание...За время эксплуатации автобус должен пройти как минимум 2 средних ремонта и один капитальный. !!!   Правда с такой эксплуатацией этот процесс значительно ускоряется, но  если машина ремонтопригодна - её восстановят и выпустят !! 

Это все по советским нормативам. Нынче я так понял все считается с учетом экономических данных, как только по амортизационным отчислениям машина себя окупит так все, можно списывать.


  • 0

#2035
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Зачем же так нервничать. Ведь это того не стоит, ну отдали вы водителю эти деньги, а не его руководству, что для вас то поменялось в мироздании? ПрЫнцип? А возьмите и отпустите ситуацию, мироздание само нормализует, кого надо накажет, кому надо бумерангом вернется, а вы нервы сохраните, созерцая и внутренне улыбаясь миру))) Эт я так чуть в нирвану не свалилась, а если серьезно, то меня напрягает только грязные салоны и водители, и грубое их обращние, когда много народу и на остановках не останавливают, а так же контролеры наглые. Вот с этим, считаю, нужно бороться, а кому платить, мне совершенно все равно, хоть по интернету в тундру, лишь бы билет давали (или белую бумажку, которую мне кстати седня даже банкомат за оплату услуг выдал)

Чем больше вы платите водителю, тем грязнее будут салоны автобусов , тем наглее будут контролеры. Или требуйте у водителя , чтобы он мыл свой автобус и был вежлив с вами, за деньги, которые вы платите ему в карман.

 

согласна с Вами. а драться, тем более женщинам и детям с водителями и контролерами, это извините не возможно и за гранью.


  • 0

#2036
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Правда был со мной случай, утром вхожу в автобус на Абая-Правды, толкучка страшная. а там засада))) У меня 500 тенге, громко прошу разменять, никто не откликатся. И не доезжая следующей остановки, на меня 2 тетки с наездом. Мол штраф  1000 тенге, я в отказную)))) Я так и сяк, они ни в какую. тогда я уже включаю защиту на полную мощь.  Говорю, не законно, что валидатор не принимает купюры, как это так, что я не могу национальной валютой, закрепленной в конституции расплатиться!!!! А у них лицо кирпичом. и давай на меня давить: "щас полицию вызовем!!" и все это на протяжении несокльких остановок (благо мне далеко ехать). За меня уже пол автобуса впрягаются, а толку нет. Одна женщина очень защищалась (спасибо ей большое, Ирина ее зовут). Ничего не прокатывает. наряд дорожной полиции, понятно, так и не приехал. А Ирина мне незаментно сунула в руку свой билет и вышла. Лица у них были, конечно, когда на выходе я билет показала))) Сколько зайцев из-за меня пропустили))))

 

Мораль: только  вместе мы сила)))))

И только так можно, что то менять. Я имею в виду, что после всех наших обращений, писем, звонков дело сдвинулось с мертвой точки. Водителей увольняют, штрафы отменили, и т.д.


Сообщение отредактировал ямоя: 14.11.2014, 13:38:00

  • 0

#2037
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А Жана жоловские автобусы уже и на 206 появились, сегодня ман А664ЕФ работает, может еще кто.


  • 0

#2038
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На Тимирязева/Шашкина в сторону Атакента сегодня около 1130 троллейбус 7 маршрута снес левое, водительское зеркало "тридцатке" - добайговались гады !! Ну, ладно можно было бы понять где-нибудь в районе Сейфуллина/Ташкентская, но за 2 остановки до конечной троллейбуса - какой смысл ???  Спорт ради спорта что ли ???


Сообщение отредактировал cc1963: 14.11.2014, 18:07:58

  • -1

#2039
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вечером стоял на остановке, подъехал 49 автобус. Кондуктор кричал "Саяхат, По писят, по писят"

Видимо 337/339 сильно нозят. И ходят кстати хорошо, каждые 3-5 минут



#2040
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Да похоже с маповскими беда как и с Хуанхами. Пару лет и амба... Через два года встанет мап-2 и мап-3... 


Сообщение отредактировал Maksimus1977: 14.11.2014, 20:37:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.