Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#1921
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

при легком ударе неплохо защищает фары, радиатор.

наносит пешеходу тяжкие увечья


  • 0

#1922
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Кенгурятники запретили вообще или их нужно регистрировать в обязательном порядке? Чтоб регистрировать нужны бумаги и сертификаты. У меня заводской стоит - с завода такой вышел почти 30 лет назад. Соответственно никаких бумаг в помине нету. 

Всё почитал тему - получил ответ на вопрос свой. :)


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 15.01.2015, 16:32:25

  • 0

#1923
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

ЧЕМ конкретно мешают кенгуряшки?
 

в европе они тоже запрещены. установлено, что от кенгурятника травмы горздо серьезнее. теперь же принято тестировать авто еще и на предмет столкновения с пешеходом. и конструкторы разрабатывают констркцию машины под этот параметр, но без учета кенгу.

 

обождите. Если зарегистрировать - не запрещается! Логика есть?


  • 0

#1924
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если зарегистрировать

не зарегистрировать

а

"пройти оценку соответствия в установленном порядке"

 

опять первоисточник не читаем


  • 0

#1925
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

При оформлении в гаи ни кто отметку в техпаспорт не ставил что он есть в наличии.  

Ко мне на сверке придрались что стоит кенгурятник. Я ему говорю в 90-х они на всех моделях этого авто стояли. Тем более это военный вариант. Но тот мне походу не поверил но замолчал. Я вообще ни разу не видел чтоб кто-нибудь ставил кенгуры левые или самодельные. Для чего он вообще? максимум сидеть на нем пиво пить и допсвет прикручивать. 


  • 0

#1926
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ну давайте заведем баранник, лошадник, их же у нас есть!


Пешеходник!
  • 0

#1927
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Если зарегистрировать

не зарегистрировать

а

"пройти оценку соответствия в установленном порядке"

 

опять первоисточник не читаем

 

 "в полиции поставят отметку о переоборудовании транспортного средства", если дословно.

А те, у кого стоят заводские, обернуты ватой,  они не принесут тяжких увечий пешеходям?

Да короче. Остается одно - поставить отметку, с*ездив в тот ЦОН на краю света и отстояв очередь.

В чем и был смысл новшества.


  • 0

#1928
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 "в полиции поставят отметку о переоборудовании транспортного средства", если дословно.

это где  в техрегламенте так написано?


  • 0

#1929
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и допсвет прикручивать. 

по техрегламену допсвет тоже теперь так просто не поприкручиваешь 


  • 0

#1930
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Но тот мне походу не поверил но замолчал.

хорошо еще что не заставил откручивать.. 


  • 0

#1931
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Насколько я помню вопрос о запрете кенгурятников уже поднимался несколько лет назад. Именно по причине большой степени травматизма пешеходов. 


Сообщение отредактировал мама троих детей: 15.01.2015, 16:53:28

  • 0

#1932
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 Я вообще ни разу не видел чтоб кто-нибудь ставил кенгуры левые или самодельные. Для чего он вообще? максимум сидеть на нем пиво пить и допсвет прикручивать. 

 

Катался по городу старенький мерс, у него кенгурятник был почти вокруг всей машины  :dandy:

Свареный из куска дюймовой трубы, явно собственноручно, даже не крашеный и не хромированный.

 

З.Ы. у меня на паджерике стоит заводской, как доказывать что он с завода?


  • 0

#1933
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 "в полиции поставят отметку о переоборудовании транспортного средства", если дословно.

это где  в техрегламенте так написано?

 

http://yk-news.kz/ne...пали-под-запрет


  • 0

#1934
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

 

 "в полиции поставят отметку о переоборудовании транспортного средства", если дословно.

это где  в техрегламенте так написано?

 

http://yk-news.kz/ne...пали-под-запрет

 

я вас про  технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) спрашиваю

а вы мне ссылку на статью в YK-news даете

 

но ради интереса вы можете сходить в полицию и "просто поставить отметку"

потом расскажете, как это просто


Сообщение отредактировал Рррра: 15.01.2015, 17:03:02

  • 0

#1935
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

хорошо еще что не заставил откручивать.. 

Если бы доказал что он самодельный, то я открутил бы, а так просто хотел денег чтоб меня на сверку пустить. 


  • 0

#1936
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Подскажите а автобусы и маршрутные такси будут комплектоваться детскими креслами? Или для них свои ПДД?

Для начала их надо укомплектовать водителями которые нормально водить умеют и правила дорожного движения соблюдают


Сообщение отредактировал мама троих детей: 15.01.2015, 17:06:10

  • 0

#1937
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Свареный из куска дюймовой трубы, явно собственноручно, даже не крашеный и не хромированный.

Видел я это чудо. Он стоял около гостиницы Алия постоянно на Клочкова. Аж глаза резал вид его.  


  • 0

#1938
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Если запрещать железные кенгурятники, то было бы логично запретить и все железные бамперы, а именно: автобусы, грузовики, жЫгули и москвичи все древние, каких ещё приличное количество на дорогах. Или они не такие травмоопасные, или у наших законотворцев двойные стандарты.

ЗЫ. Внутри моего переднего пластикового бампера стоит нехилая такая железяка с завода, хрен согнёшь. И чем оно будет лучше для того же несчастного пешехода?


  • 0

#1939
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Хорошо, поставят оценку  соответствия в установленном порядке.

Просто не будет, я вам сразу говорю. Думаю, вы и сами это знаете!


  • 1

#1940
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
и все железные бамперы

Ага у меня бампер тоже из железа. Я машину за него поднимаю хайджеком. Причем никакого колхоза - он такой с завода идет.  

 

Просто не будет, я вам сразу говорю. Думаю, вы и сами это знаете!

Это точно! :)


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 15.01.2015, 17:14:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.