Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#1981
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Нателла , угомонитесь уже. В гугле наберите и почитайте. Каскеленскими разводами весь интернет пестрит. А она говорит именно о каскеленских.. И там и не таких умных как вы оформляли.... У меня родственники в каскелене. И говорят что полкаскелена уже таким образом развели. Не говоря об алматинцах на трассе уже. Алматинцев за свой святой долг считают оформить. И там не дует никто никуда... Это так для инфо... На мед освид в каскелене писают в баночку ( либо кровь сдают ). Потом оформляют два часа- тянут... А потом поздно куда либо ехать. Это все недействительно. Плтомучто независ эксперт нужно делать в теч часа.
А девушка говорит именно о каскеленских. А не о городских гаишниках.


Что мешает сдать анализ в каскелене, сразу после чего послать их на.... сказать оформляйте
результаты как хотите, а я поехал, выйти из больницы и уехать на такси на альтернативную экспертизу ?
Вы НЕ арестованный Свободный гражданин Казахстана - вы можете выйти и уехать !
Вам уже будут пофигу их результаты, у вас будут свои !
Что они будут делать в таком случае ?

PS: Жду с нетерпением когда эта кодла каскеленская остановит меня и попробует свой развод,
после чего они все сядут как организованная бандитская группа...
Но пока я прекрасно катаюсь через Каменку и Акжар и вообще там ГАИ не видел ни разу...
  • 3

#1982
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

получается что на категориях M2 и N2 можно ставить?

получается что можно
  • 0

#1983
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Что мешает сдать анализ в каскелене, сразу после чего послать их на.... сказать оформляйте результаты как хотите, а я поехал, выйти из больницы и уехать на такси на альтернативную экспертизу ? Вы НЕ арестованный Свободный гражданин Казахстана - вы можете выйти и уехать ! Вам уже будут пофигу их результаты, у вас будут свои !
 

 

это все прекрасно звучит сидя дома в кресле, на практике, когда шакалы налетят толпой на одного, все будет по-другому.


  • 1

#1984
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Дети с друзьями  договорились на завтра ехать на каток, меня уведомили, чтоб я их отвезла-привезла. Я согласилась.
Забыла про эти ремни f887a90a7d0348484570aac99a9bb5c5.gif сын с утра вспомнил " а как же кресла ? "
Теперь как вариант, посадить их в автобус и сзади за ними ехать, задачка, млин  c69d40c60959decec0acd3ac8e30d057.gif
сзади  только для двоих ремни предусмотрены, а мальчишек четверо.  Думаю теперь,обещнулась уже

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 17.01.2015, 14:33:01

  • 0

#1985
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Нателла , угомонитесь уже. В гугле наберите и почитайте. Каскеленскими разводами весь интернет пестрит. А она говорит именно о каскеленских.. И там и не таких умных как вы оформляли.... У меня родственники в каскелене. И говорят что полкаскелена уже таким образом развели. Не говоря об алматинцах на трассе уже. Алматинцев за свой святой долг считают оформить. И там не дует никто никуда... Это так для инфо... На мед освид в каскелене писают в баночку ( либо кровь сдают ). Потом оформляют два часа- тянут... А потом поздно куда либо ехать. Это все недействительно. Плтомучто независ эксперт нужно делать в теч часа.
А девушка говорит именно о каскеленских. А не о городских гаишниках.


Что мешает сдать анализ в каскелене, сразу после чего послать их на.... сказать оформляйте
результаты как хотите, а я поехал, выйти из больницы и уехать на такси на альтернативную экспертизу ?
Вы НЕ арестованный Свободный гражданин Казахстана - вы можете выйти и уехать !
Вам уже будут пофигу их результаты, у вас будут свои !
Что они будут делать в таком случае ?


PS: Жду с нетерпением когда эта кодла каскеленская остановит меня и попробует свой развод,
после чего они все сядут как организованная бандитская группа...
Но пока я прекрасно катаюсь через Каменку и Акжар и вообще там ГАИ не видел ни разу...

 

по подчеркнутому:

а суд ваши результаты не примет к рассмотрению, т.к. посчитает (во своему внутреннему убеждению) что они сделаны с нарушениями... и оставит в деле только результаты первой экспертизы...  итог - лишение прав...

 

З.Ы. Удачи...

ЗЫ.Ы. я бы не стал так рисковать...

хотя если у вас много "нужных" связей и денег, то возможно вам и удастся посадить эту "ОПГ"...


  • 1

#1986
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Что мешает сдать анализ в каскелене, сразу после чего послать их на.... сказать оформляйте результаты как хотите, а я поехал, выйти из больницы и уехать на такси на альтернативную экспертизу ?

ну судя по отзывам, в Каскелене существует именно преступная банда и в неё сходят и работники поликлиники)).

И даже если внаглую уехать в другую поликлинику, то эта банда в ваше отсутствие состряпает дело по хлеще(тут могут найти и наркоту в вас в багажнике, и не удивлюсь ствол засвечены) ...и свидетели тоже найдутся, которые все это видели. А потом доказывай, что вы не верблюд(((

 

PS: Жду с нетерпением когда эта кодла каскеленская остановит меня и попробует свой развод, после чего они все сядут как организованная бандитская группа..

Ну только вы потом все подробно распишите нам...Или вы думаете, что их все победите да? Крови они попьют вам, как выпили у Антрополога.

Если эта кодла промышляет давно там и это весь Каскелен знает, то боюсь ничего не получится у вас, если вы не имеете крыши покруче.


  • 0

#1987
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здесь же девушка где то писала о такой ситуации. Именно в этой теме читала. У неё до суда не дошло конечно, кто то из друзей- родственников серьёзный чел, вроде как... Но она же писала то же самое, прям пошагово. И те же самые лица были... Они вроде наказали их... Или ошибаюсь. Но то что они там орудуют это точно. В воскр после 4 на верхней каскел трассе постоянно орудуют. То что это опг это однозначно.

Сообщение отредактировал Горошинка: 17.01.2015, 14:53:52

  • 0

#1988
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Скажите нам - Европа и США за 1 год пришли к таким законам и все сразу за 1 год купили там кресла
и стали пристегиваться ? Или все таки эти страны шли к таким законам и культуре последние лет 30-40 ?

 

А с нашим менталитетом бесполезно растягивать всякие улучшения, все равно будут жаловаться. Что толку от того, что про детские кресла узнали еще в мае 2014? Даже здесь на форуме кто-то жаловался, что в России за полгода до вступления закона в силу его опубликовали, а у нас типа за неделю только. Бред какой-то... 

У меня ребенок уже два года в бустере катается и все нормально.

У нас люди не понимают же по-хорошему... Был пункт в правилах, что в условиях ограниченной видимости (дождь, туман, дымка, просто мокрая дорога и т.д.) надо включать фары и что толку? Едешь в дождь по Аль-Фараби и какой-нибудь орел без света ("День же!") летит между рядами, так его же успеешь заметить при перестроении. А теперь обязали всех включить свет, потому что своего мозга у некоторых нет. Так же и с ДУУ, люди сами не хотят беспокоиться о безопасности своих детей, да еще и возмущаются когда это делают за них.


  • 5

#1989
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

По радио в новостях слышала сейчас, что в Астане уже были случаи кражи автокресел из салонов автомобилей. Блин, теперь что, каждый раз как выходишь из машины, его отстегивать и в багажник класть, чтобы глаза не мозолило?

Да я так уж вторую неделю делаю, как ажиотаж нарастать стал! Я о таких кражах не слышала, но, предполагала, что такие случаи будут. И кресло сейчас убираю в багажник не столько из-за того, чтобы его не украли, а больше для того, чтобы машину при краже не изуродовали!!!

Вчера в микрорайоне Жулдыз днем (до 17.00) в машине, припаркованной между двумя домами разбили стекло, и украли автокресло.
Вот, теперь и в Алматы....

Сообщение отредактировал Dolhe: 17.01.2015, 16:10:22

  • 0

#1990
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

разбили стекло, и украли автокресло.
Вот, теперь и в Алматы....

надо тогда на кресла тех. сертификат-паспорт с серийным номером выдавать, потом как например на краденные велики заявление в полицию писать. Потом по номерам искать в местах продаж краденного

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 17.01.2015, 17:15:33

  • 0

#1991
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

надо тогда на кресла тех. сертификат-паспорт с серийным номером выдавать, потом как например на краденные велики заявление в полицию писать.

видела, что хозяева авто и кресла оформляли заявление в полицейской машине
  • 0

#1992
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений
Ребят,подскажите пожалуйста,не штрафанут ли меня за то,что я установлю графический эквалайзер на заднее стекло?
  • 0

#1993
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Ребят,подскажите пожалуйста,не штрафанут ли меня за то,что я установлю графический эквалайзер на заднее стекло?

А зачем он вам нужен?
  • 0

#1994
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений

Ребят,подскажите пожалуйста,не штрафанут ли меня за то,что я установлю графический эквалайзер на заднее стекло?

А зачем он вам нужен?

Ребят,подскажите пожалуйста,не штрафанут ли меня за то,что я установлю графический эквалайзер на заднее стекло?

А зачем он вам нужен?

Пожалуйста,перечитайте моё сообщение,яж не об этом спрашивал)
  • 0

#1995
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ребят,подскажите пожалуйста,не штрафанут ли меня за то,что я установлю графический эквалайзер на заднее стекло?

обматерят точно
те кто за вами ехать будут
а так по хорошему расстрелять бы :D
  • 0

#1996
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений

Ребят,подскажите пожалуйста,не штрафанут ли меня за то,что я установлю графический эквалайзер на заднее стекло?

обматерят точно
те кто за вами ехать будут
а так по хорошему расстрелять бы :D

Ребят,подскажите пожалуйста,не штрафанут ли меня за то,что я установлю графический эквалайзер на заднее стекло?

обматерят точно
те кто за вами ехать будут
а так по хорошему расстрелять бы :D

Те,кто будут позади ,за что им меня материть?)
Да и эквалайзер я специально не на всё стекло взял,всего 15 см высотой)
  • 1

#1997
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

Конечно, пусть, у нас у каждой многодетной семьи частный дом а на заднем дворе нефтевышка.

к чему фраза? есть дети значит должна быть голова о том как их прокормить и вырастить
я писал о другом
если есть закон, есть рынок. странно что таксопарки жалуются, а не используют закон для создания конкурентного преимущества.

 


То есть вы опровергаете слова Президента что Казахстанцам нужно повышать численность населения,
улучшать рождаемость ?
Прокормить каждый подумает сам.
Вырастить тоже.
При СССР 50 лет ездили на жигулях без кресел, без ремней, и куча толковых людей выросла в итоге.
Сейчас пытаются создать каких то неженок которые без кресла или каски на голове шагу ступить не могут.
Пусть МВД опубликует сколько детей погибло в ДТП в 2014 году ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ КРЕСЛА В АВТО ?
А не по причине того что убитая и дважды восстановленная Мазда 626 сложилась от удара как гармошка ?
Пусть сначала МВД наведут порядок с автопарком на дорогах и с беспредельщиками на Каенах и БМВ Х6 от
удара которых ни одно кресло не убережет!
А то поставив кресло в убитую мазду в ДТП получим "Кто не пристегнулся - тех в окно выбросило,
а кто пристегнулся сидели КАК ЖИВЫЕ!" :-)))

 

:faceoff:  У вас явно нет детей, или вы явно не чувствуете ответственность. Блин, при чем тут МВД? При чем тут неженки? Раз вы сравниваете с СССР то наверное вы не могли не заметить интенсивность движения, и стиль движения поменялись, разве раньше так ездили? Была такая агрессия на дороге? Вокруг полно людей старшего возраста, которые скажут, что  раньше было не так :-/

Тут о жизни, о безопасности говорится  вообще то. Вот я не смотря на то что, у меня нет пока своих детей, и не смотря на то что я зарабатываю мало, я все равно куплю автокресло для малютки моей сестры и буду возить ее только так! Я рада (я понимаю, сейчас заминусуют такие как вы, но какого черта) да, я рада что теперь у нас ко во всем почти цивилизованном мире обязательны  автокресла для детей и включенные фары.  

И да про СССР, ок, это было уже не СССР, но начала 90-х. Я вылетела из старых жигулей будучи очень маленькой, страшно конечно было, но слава Богу это были ссадины и ушибы. 


  • 3

#1998
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Те,кто будут позади ,за что им меня материть?)
Да и эквалайзер я специально не на всё стекло взял,всего 15 см высотой)

Конечно не за что
все будут ехать и восхищаться
вах как красиво! Какой маладесь! Теперь его машина совсем как детская карусель!
И совсем не слепит и не отвлекает
:-/
  • -3

#1999
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Да и эквалайзер я специально не на всё стекло взял,всего 15 см высотой)
А что такое "эквалайзер"? 

#2000
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений

Те,кто будут позади ,за что им меня материть?)
Да и эквалайзер я специально не на всё стекло взял,всего 15 см высотой)

Конечно не за что
все будут ехать и восхищаться
вах как красиво! Какой маладесь! Теперь его машина совсем как детская карусель!
И совсем не слепит и не отвлекает
:-/

Не слепит,там яркость можно регулировать,на счет отвлекать,каждый водитель обязан быть внимательным за рулём)
Ну я не буду им часто пользоваться,обещаю)
Ну что,гайцы будут возражать штрафовать,али нет?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.