Перейти к содержимому

Фотография

Ющенка уволил ТимошенкуГуд бай блондинка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр пера,
это не правдоподобный сценарий а единственный возможный сценарий, кто бы ни пришел к власти или кто бы не удерживал власть. Переприватизация рано или поздно произойдет и у нас,  ничего страшного в этом нет, ибо это естественное историческое развитие.

ну да. только весь вопрос в том, с какой частотой эти результаты будут пересматриваться. мне, например, нах не надо, чтобы это происходило каждые 5-10 лет. пусть сейчас х...о, но я не хочу, чтобы было еще х...ее. поэтому что это х...ее будет реализовано в том числе и за мой счет
  • 0

#42
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Осетр пера,
это не правдоподобный сценарий а единственный возможный сценарий, кто бы ни пришел к власти или кто бы не удерживал власть. Переприватизация рано или поздно произойдет и у нас,  ничего страшного в этом нет, ибо это естественное историческое развитие.

ну да. только весь вопрос в том, с какой частотой эти результаты будут пересматриваться. мне, например, нах не надо, чтобы это происходило каждые 5-10 лет. пусть сейчас х...о, но я не хочу, чтобы было еще х...ее. поэтому что это х...ее будет реализовано в том числе и за мой счет


Потрясающий жизненный оптимизм, а почему все обязательно должно стать? (как бы это помягче) плохо? Да еще и за ваш счет?
  • 0

#43
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Осетр пера, т.е. вам, как журналисту, нормально сейчас живется?
  • 0

#44
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Согласна с LazyNomad ничего страшного в этом нет, естественное историческое развитие. Развиваться надо, а не мечтать о временах застоя
  • 0

#45
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В Белоруссии старушки горой стоят за Лукашенко, приговаривая что-то вроде "Пусть живется не богато, лишь бы не было войны". Все-таки, от Вас, Осетр пера, я ожидал более развитого гражданского сознания, чем от колхозных белорусских бабулек. их еще можно понять, они большую часть жизни с пост-военным психологическим синдромом живут.
  • 0

#46
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр пера,
это не правдоподобный сценарий а единственный возможный сценарий, кто бы ни пришел к власти или кто бы не удерживал власть. Переприватизация рано или поздно произойдет и у нас,  ничего страшного в этом нет, ибо это естественное историческое развитие.

ну да. только весь вопрос в том, с какой частотой эти результаты будут пересматриваться. мне, например, нах не надо, чтобы это происходило каждые 5-10 лет. пусть сейчас х...о, но я не хочу, чтобы было еще х...ее. поэтому что это х...ее будет реализовано в том числе и за мой счет


Потрясающий жизненный оптимизм, а почему все обязательно должно стать? (как бы это помягче) плохо? Да еще и за ваш счет?

абиисняю. не хочу, чтобы эти слова выглядели как проповедь защитника режима, но по-другому быть не может. любая смена собственника повлечет за собой если не хаос, то определенные затруднения в работе предприятий. потому что одни будут не давать работать другим, что пришли им на смену, тем самым, что теперь у власти и т.д. посмотрите, что было в Никополе. одни использовали рабочих, чтобы не пущать, другие - ментов, чтобы пущать, а в итоге обычные люди не уверены в том, что завтра они получат свою зарплату и смогут заработать. и так будет и у нас. везде, что приносит сверхприбыли, а этого у нас много. от Атырау до У-К. в еще более примитивном и ужасном виде это отразится, если у нас повторится Бишкек. а наши аульчане отнюдь не так демократично настроенны как те, кто стояли на майдане. не надо обольщаться.

2 LN: мне живется неплохо. относительно. мне противна нынешняя ситуация, но я уверен, что с новой властью она станет только хуже. на оппозицию работали - знаем. поэтому мне удобна нынешняя оппозиция исключительно, как противовес превращению РК в Узбекистан или еще хуже в Туркменистан, но не как новая власть.
  • 0

#47
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Анекдот бородатый, но в тему: пессимист: ?хуже уже не будет?. Оптимист: ?Будет, будет?
  • 0

#48
джедай

джедай
  • Гость
  • 5 сообщений
принцесса Лейя Органа кинула своего друга Чюбакку :-))))))))))))
  • 0

#49
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
анек с продолжением,
а потом занюханный вшивенький студентик претендующий на высокое звание интеллегента будет спрашивать затирая до дыр единственные очочки: "а чтоже произойдет дальше?"
- А станешь тилегентом и будет видно! Царей не назначают, их возводят на престол. В случае надобности запустят новую "рекламу" йяда.
  • 0

#50
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Согласна с LazyNomad ничего страшного в этом нет, естественное историческое развитие. Развиваться надо, а не мечтать о временах застоя


Вообще я понимаю про естественное историческое развитие...даже интересно. Когда оно в Кыргызстане (в Украине еще относительно спокойно было). Вы себе представляете, что такое погромы? Вы правда их хотите? А как мать с маленькими детьми вы себя представляете? Вот вы выходите в магазин, который скорей всего разгромлен, и не знаете то ли вы назад не вернетесь, то ли квартиры своей, в которой дети остались, по возвращении не узнаете. Моим друзьям в Бишкеке как-то не очень понравился такой ход исторического развития. Хотя Акаева они и не любили.
Ну черт с ними с погромами. Я, наверное, немножко знаю о временах застоя. Мне не нравилось. Но и переходный период я тоже пережила. Когда не было газа, света и электричества (ах да, и отопления. И воды горячей. Причем в Алматы - я молчу про малые города) одновременно, а чадо еще по малолетству с колбасой не дружило, а без горячей воды даже смесь не приготовишь. Выжили, не померли, но больше не хочу. Я была в Москве во время одного из путчей и в Лондоне во время второй волны террактов - я понимаю, что это тоже было естественно и для моей журналистской натуры очень интересно. Но дома такого не хочу - обыватель я. А смена власти - я вас умоляю. :-) Тут народ уже написал, что будет. Начнется с разрухи, голодухи и холодины.

А все эти дрязги и дележ власти в Украине не мог предсказать только ленивый.
  • 0

#51
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А сценарий всего один ? погромы, разбой, холодина и голод? Другого что просто быть не может?


посмотрите фильм "Брежнев", многое станет понятным. Из-за того, что люди боялись потерять свои тепленькие места, старого марозматика, который кстати сам понимал, что пора в отставку, удерживали у власти вопреки его воли.

Если честно я не понимаю, почему все боятся того что МОЖЕТ произойти, а может ведь и не произойти :-) так зачем же бояться раньше времени

Сообщение отредактировал Kati: 09.09.2005, 15:23:21

  • 0

#52
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

А все эти дрязги и дележ власти в Украине не мог предсказать только ленивый.

кочевник? ))
Ну, а если бы уголовник Янукович стал президентом была бы на Украйне спокойная жисть.
так надо полагать?
  • 0

#53
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А сценарий всего один ? погромы, разбой, холодина и голод? Другого что просто быть не может?

:-)
Естественно может, просто вы не присутствоали на лекции по случаю приезда экс-президента.
Тихо-мирно по демократичному договорится, ну проще говоря можно продаться.
Других альтернатив настоящее время нет.
А ваш рецепт?
  • 0

#54
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А сценарий всего один ? погромы, разбой, холодина и голод? Другого что просто быть не может?


Я думала, если вы так уверенно заявляете об историческом развитии, то с соответствующей литературой вы ознакомлены и в курсе того, что лежит в основе того или иного исторического процесса. Еще хорошо смотреть новости и жизненный опыт, говорят, помогает.

В общем так, список литературы прилагать не буду, но! Разруху в системе коммунального хозяйства, перебои с продуктами и инфляцию я вам с легким сердцем гарантирую. Равно как и беспредел и бездействие в системе правоохранительных органов (вам сейчас кажется, что милиция ничего не делает? Вы еще не видели, что значит "ничего не делать").

Погромы? Да, учитывая наш менталитет, исторические предпосылки и социально-политическую ситуацию, могу достаточно уверенно сказать, что погромы будут.
  • 0

#55
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

а по русски?

Подписалась Под Каждым Словом
  • 0

#56
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А все эти дрязги и дележ власти в Украине не мог предсказать только ленивый.

кочевник? ))
Ну, а если бы уголовник Янукович стал президентом была бы на Украйне спокойная жисть.
так надо полагать?

жизнь былаб просто замечательная еслиб не забивали голы в собственные ворота начиная с 91-го. Последние годы кучмы характеризовались просто фантастическими суммами гос. долга. В стадии предстоящего члентства в НАТО и ЕС кредиты выдавались по первому требованию. Теперь пришла пора расплачиваться. И Ющенко и Янукович - постфактум ранее сотворенного.

добавлено:
на начало 2005г. государственный долг составлял 16 млд. USD
это примерно 2 полных бюджета вместе с расходной и доходной частью (данные о бюджете представлены нынешней властью по текущему году)
Ну и кто от этого страдать будет? Царь чтоли! там еще проценты набегут

Сообщение отредактировал kub: 09.09.2005, 15:46:45

  • 0

#57
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

а по русски?

Подписалась Под Каждым Словом


Теперь знать буду :-)
  • 0

#58
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Теперь знать буду 

Чаще во флэйме бывать надо:-)
  • 0

#59
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Путин ее заберет.
Анек пришел на ум:

Путин сидит, пишет че-то. Зовет советника, тот приходит:
- звали, Вл. Вл.?
- Как пишется слово "куннилингус" - с одной "н" или с двумя?
- с двумя 8-0
- спасибо, идите.
Тот выходит, и про себя бормочет "Наверное Тимошенке поздравление на 8 Марта пишет"
  • 0

#60
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
...всё это куйня по сравнению с тем что сб Украины пробилась на ЧМ в Германию :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.