Перейти к содержимому

Фотография

Ющенка уволил ТимошенкуГуд бай блондинка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

придется поменять работу, и всего-то. Но может ведь быть и по-другому - на место деспота придет нормальный, толковый специалист. Почему не рассматривается такой вариант?

Хм, или вы не поняли условия задачи, или я их не смогла четко сформулировать. Я не обсуждала молодость и толковость специалиста. Характеристики другие - амбициозный и надолго отстраненный от власти. И каким бы он не был супер-пупер, любой начинает с одного - наказание невиновных и награждение непричастных.
В масштабах работы с этим легко справиться - поменять работу. А в масштабах страны?
  • 0

#82
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


так вот, у меня психология "лишь бы не было войны" обусловлена не склонностью моего сознания мыслить в подобном ключе, а сложившейся ситуацией. я бы был за смену власти, если бы не знал, кто к ней придет из этой оппозиции. полугода работы на них мне хватило, чтобы понять, что люди, не могущие выстроить систему управления в небольшом коллективе, не смогут, мягко говоря, не допустить хаоса и пр. в 15 миллионной стране. проще говоря, они пох....ят экономику. вот и все.

Первый раз вижу конструктивную критику оппозиции . Очень интересно - нельзя ли подробнее ?

не вижу в своем сообщении особо конструктивной критики. это мое мнение, причем не "я думаю", а "я уверен". подробнее не хотелось бы. в принципе, особых секретов не выдам, но все равно не хотелось бы.
скажем так, после полугода работы я понял, что скандальчики с невыплатой денег студентам на выборах - это не провокации власти. и самое ужасное, что идет это не от того, что нет денег или не хочется их платить, а потому что нет налаженной системы управления и контроля. начальников много, но никто ни за что не отвечает. вот я и задаю себе вопрос: если это происходит с завидной частотой с небольшими по объему задачами, то что же будет, когда по условиям задачи исходные данные будут увеличены в сотни раз?


По большому счету мы очень мало знаем об них , а то что знаем - противоречиво .
По большому счету - в рыночной экономике - чем меньше "управляют" - тем лучше , все государство пытается что-то там крутить , а получается все хуже и хуже ...С другой стороны , допустим , в наст акжоле много бывших управленцев , так чта либо у нас все управленцы такие , либо ничего страшного , хаоса не произойдет .

а кто из них бывший управленец? нет, серьезно. кто успешно чем-нибудь большим управлял? не демагогией занимался, а обычной хоздеятельностью?

зы: изменено правописание слова "провокация" :-)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 12.09.2005, 14:13:08

  • 0

#83
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

,а кто из них бывший управленец? нет, серьезно. кто успешно чем-нибудь большим управлял? не демагогией занимался, а обычной хоздеятельностью?

Нашим государством тож хреновато управляют , разве нет ? Прямые указания прк не исполняются ,деньги бюджетные недоосваиваются , порядка на дорогах нет , права граждан нарушаются и т.д..
В оппах бывшие управленцы : Абилов ( Бутя , ЦУМ) ,Сарсенбаев ( Мин информ ) , Жандосов ( первый вице-премьер ) ,Нуркадилов ( акимат Алматы , МЧС ) и т.д..
  • 0

#84
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

,а кто из них бывший управленец? нет, серьезно. кто успешно чем-нибудь большим управлял? не демагогией занимался, а обычной хоздеятельностью?

Нашим государством тож хреновато управляют , разве нет ? Прямые указания прк не исполняются ,деньги бюджетные недоосваиваются , порядка на дорогах нет , права граждан нарушаются и т.д..
В оппах бывшие управленцы : Абилов ( Бутя , ЦУМ) ,

это масштаб!

Сарсенбаев ( Мин информ ) ,

я же сказал "хоздеятельностью, а не демагогией".

Жандосов ( первый вице-премьер ) ,

ну оки-токи. только быть ему в случае победы тем же первым вице-премьером - не больше.

Нуркадилов ( акимат Алматы , МЧС )

да, и резалты потрясающие! :-)

и т.д..

и что за этим "и т.д."? в том-то и дело, что "и т.д." нет.
  • 0

#85
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

а кто из СНГшных лидеров не ворюга?  такой уж менталитет


Не стоит зацикливаться на приставке "СНГ". И говорить следует не о менталитете, а уж скорее о человеческом факторе - кто может назвать хоть одного мирового лидера, не являющигося ворюгой? Или припомнить такого из истории?
  • 0

#86
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Осетр пера, можно спорить по частностям, но, вообще, даже рад, что сравнение с белорусскими бабульками привело к более-менее понятной логике и конкретике в изложении позиции.
  • 0

#87
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Нуркадилов ( акимат Алматы , МЧС )

да, и резалты потрясающие! :)

и т.д..

и что за этим "и т.д."? в том-то и дело, что "и т.д." нет.

Нуркадилов не такой уж плохой мэр был , землю людям давал , правда щас ее взад забирают ;) . Во всяком случае не хуже нынешних .
А насчет бывших управленцев - в наст акжоле их много , тех кто сам уволился или выслужил свое . Фамилий -чессно не знаю , но разговоры есть . "Выясните Вы! - как его зовут" (с) Борман , 17 мгн всн . :-/
А потом , если допустим все тихо\мирно\законно - предыдущий ПРК сдает полномочия проиграв выборы , новый принимает , а управленцы в департаментах-то те же и останутся , полиция тож на работу выйдет , солнце взойдет на Востоке и все так же как всегда пойдут на работу ... В чем проблема ?Где мародеры ? Где пожарища ?
  • 0

#88
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Нуркадилов ( акимат Алматы , МЧС )

да, и резалты потрясающие! :)

и т.д..

и что за этим "и т.д."? в том-то и дело, что "и т.д." нет.

Нуркадилов не такой уж плохой мэр был , землю людям давал , правда щас ее взад забирают ;) . Во всяком случае не хуже нынешних .
А насчет бывших управленцев - в наст акжоле их много , тех кто сам уволился или выслужил свое . Фамилий -чессно не знаю , но разговоры есть . "Выясните Вы! - как его зовут" (с) Борман , 17 мгн всн . :-/
А потом , если допустим все тихо\мирно\законно - предыдущий ПРК сдает полномочия проиграв выборы , новый принимает , а управленцы в департаментах-то те же и останутся , полиция тож на работу выйдет , солнце взойдет на Востоке и все так же как всегда пойдут на работу ... В чем проблема ?Где мародеры ? Где пожарища ?


Мне кажется, что выборы выиграет президент, потом найдет себе приемника, сделает его спикером и подаст в отставку. Это будет красивый ход. И все будет тихо, мирно, спокойно
  • 0

#89
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Мне кажется, что выборы выиграет президент, потом найдет себе приемника, сделает его спикером и подаст в отставку. Это будет красивый ход. И все будет тихо, мирно, спокойно

Все может быть , но в таком случае - хде "приёмник" :) , почему не идет на выборы кандидатом ? И ваще - баальшой вопрос - хто выиграет выборы и какие оне будут .
  • 0

#90
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

,а кто из них бывший управленец? нет, серьезно. кто успешно чем-нибудь большим управлял? не демагогией занимался, а обычной хоздеятельностью?

Нашим государством тож хреновато управляют , разве нет ? Прямые указания прк не исполняются ,деньги бюджетные недоосваиваются , порядка на дорогах нет , права граждан нарушаются и т.д..
В оппах бывшие управленцы : Абилов ( Бутя , ЦУМ) ,

это масштаб!

Здря иронизируете . если ЦУМ работает уже сколько лет - знать управляемость нормальная . В теории управления есть теорема , что любой менеджер ( в т ч государства ) - может управлять реально от 5 до 9 чел , остальное ведет к неразберихе . Так что , неважен масштаб - важно качество управления . По сути руководить государством - управлять коллективом от 5 до 16 человек . По аналогии - если Вы научитесь водить запорожец или Ниву - то в принципе сев за руль Белаза освоитесь довольно быстро .

Изменено правописание ЦУМ - было УЦМ :)

Сообщение отредактировал den10: 12.09.2005, 21:10:36

  • 0

#91
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Что не понятно!, все сводится к банальной уголовной ответственности ныне замененной общественным порицанием с опубликацией для широких слоев.
Метод управления совершенно неприемлемый для комерца. ЦУМ это не саморегулирующаяся матрица (хаос однем словом), там не надо управлять, плати аренду и торгуй. Неважно какова цена - важно то, что это честный обман. Вся теория управления, которой и близко не светит, ни к черту не годится при хаотичном движении. Вот это и наблюдается. Где там нулевая отметка? вот там и стоят: шаг впрво, шаг влево - чупа чупс получают.
  • 0

#92
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
я давно уже за собой заметил, что не понимаю смысла постов пользователя kub. не понимаю дивной логики изложения и образности речи.
пост, начинающийся со слов "что не понятно!" (именно так - с восклицательным знаком) перечитывал несколько раз, но смысл, словно в беседе с дзенским мастером, всякий раз ускользал от меня.
и чудится мне в том восклицательном знаке, даже не искреннее удивление пользователя kub, что его не понимают, а скорее его тайное злорадство над непросвещенными собеседниками, которым недоступна радость узреть смысл в образцах словесной эквилибристики маэстро.
  • 0

#93
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Ленивому кочевнику. Все в мире относительно.. может вы просто не поспеваете за мыслями kub'a, а не он сильно торопится? :)

den10. видимо вы не очень осведомлены о положении дел в управлении ЦУМом, иначе не стали бы желать видеть таких менеджеров в качестве главы государства... потом, все эти размышления насчет градации сложности управления в зависимости от количества человек в организации есть не более чем острота какого-то экономиста, но не аксиома в управлении.
  • 0

#94
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

я давно уже за собой заметил, что не понимаю смысла постов пользователя kub. не понимаю дивной логики изложения и образности речи..

Странно , я тож это подозревал . Как раньше говорили "Сила у тебя в словах есть , но вот расставлять слова ты правильно не умеешь" (с) Жванецкий :) ,поэтому более с тов куб в дискуссии не вступаю :-/
А про ЦУМ - главный показатель все таки его существование , наличие толпы покупателей , относительно невысокие цены ,широкий ассортимент . То что внутри как-то мало волнует . Факт - приличный развивающийся ТЦ , в отличие от некоторых ;) .Значит - управление нормальное .
  • 0

#95
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Ой, ну когда они уже там все перегрызутся....? :)
  • 0

#96
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ой, ну когда они уже там все перегрызутся....?  :)

Опять злорадствуем ? :-/
Смена премьера и правительства - нормальная демократическая процедура , то что сняли Тимошенко - ничего страшного , даже наоборот , показательно , что Ющ не создает кумиров даже из собственных соратников , то бишь в дем Укранине не будет касты "неприкасаемых " . Что в этом плохого ?
  • 0

#97
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А про ЦУМ - главный показатель все таки его существование , наличие толпы покупателей , относительно невысокие цены ,широкий ассортимент . То что внутри как-то мало волнует . Факт - приличный развивающийся ТЦ , в отличие от некоторых  :-/ .Значит - управление нормальное .

А что вам в стране в таком случае не нравится? Толпы покупателей, широкий ассортимент...далее по тексту ... :)
  • 0

#98
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А про ЦУМ - главный показатель все таки его существование , наличие толпы покупателей , относительно невысокие цены ,широкий ассортимент . То что внутри как-то мало волнует . Факт - приличный развивающийся ТЦ , в отличие от некоторых  :) .Значит - управление нормальное .


Странно ? но наверное кто то забыл ? ЦУМ был построен в 67 году (если не ошибаюсь). Задолго до его приобретения Б. Абиловым. И от отсутствия покупателей ЦУМ не страдал никогда. И к ?широкому ассортименту? (кстати не такому уж широкому) имеют отношения только арендаторы, а не Б. Абилов.

Хотя конечно нужно отметить ? какое то развитее происходило и происходит, да и вообще ? не угробили ? уже хорошо.

Сообщение отредактировал Lord of the Rings: 13.09.2005, 13:07:43

  • 0

#99
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Своеобразная, хоть и очень красивая дискуссия. Если кто-то еще помнит с чего начиналась тема, то на мой взгляд, все происходящие на Украине политические (они же экономические) процессы можно свести к древней, но очень точной поговорке: "Вор у вора дубинку украл". Пришли к власти Ющ, да Тимош, взяли общак в руки, а потом делить стали. Тимош захотел лишнего, Ющ ему и скажи: "Срыгни под лавку вша поднарная". Если продолжать рассуждать о демократических ценностях В (Никак не привыкну)Украине, то оранжевая революция ничего кроме пары пьяных дней не принесла - экономически она продолжает катится к пропасти, сажать там продожают так же, только теперь другую сторону барикад. Заокеанские, истинные правители страны недовольны, так, как ожидали большего. А из большего все что было достигнуто, это марши бандеровцев на Крещатике и уникальное по своему идиотизму решение пригласить на празднование Победы немецкие войска в Севостополь. Так, что пахан Ющ показал себя, как мог, а так мог он не многое, то по прежнему остается главным клоуном СНГ, в определенные моменты переплевывая даже Туркменбаши. Не по узурпированию власти конечно, но по клоунаде точно. Да и вообще из-за чего весь сыр-бор? Сменил пахан смотрящего в хате, вот и все. Ни на экономике, ни на обществе Укранины все произошедшее никак не скажется.
  • 0

#100
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А про ЦУМ - главный показатель все таки его существование , наличие толпы покупателей , относительно невысокие цены ,широкий ассортимент . То что внутри как-то мало волнует . Факт - приличный развивающийся ТЦ , в отличие от некоторых  :-/ .Значит - управление нормальное .

А что вам в стране в таком случае не нравится? Толпы покупателей, широкий ассортимент...далее по тексту ... :)

В стране , если уж на то пошло жуткий дефицит научного и производственного оборудования и кадров , качественной одежды\обуви , жилья , запчастей качественных на автомашины , качественного образованияи т.д., но это из другой темы .
И потом - мы же сравниваем ЦУМ с другими торговыми домами , ЦУМ - лучше , это факт , значит руководство ведет грамотную политику в рекламе , с властями и с арендаторами .
В других ТЦ нет такого количества арендаторов и , соответственно , ассортимента товаров .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.