Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#101
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Диана там как учитель. Отклики учеников очень хорошие. Она так же дает частные уроки. если интересно могу дать ее телефон

В Альянсе действительно хорошая библиотека, книги, журналы, диски.
По субботам там проходит клуб
  • 0

#102
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Здравствуйте!
Очень хочу выучить французский язык, но в силу обстоятельств могу заниматься только самостоятельно. Подскажите пожалуйста хорошие учебники, пособия по французскому языку и где их можно достать. Заранее благодарен.


Надо хотя бы уроков 10 позаниматься с преподавателем что бы обьяснили произношение.
А по учебникам...их не так много в сети, но могу прекомендовать 1 сайт, там много учебников
вот тут смотрите http://uztranslation...category=french
  • 0

#103
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Кто-нибудь расскажите пожалуйста про Альянс, а то дозвониться не могу до них ((
я так понял, там помимо курсов есть шикарная библиотека???
и еще когда у них набор производится и по каким критериям набирают группы???
Заранее благодарен



если на начльный курс то нет особо критериев...главное платите деньги
есть хрошие преподаватели, есть не очень.
обучение относительно не дорогое.
  • 0

#104
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Кто-нибудь расскажите пожалуйста про Альянс, а то дозвониться не могу до них ((
я так понял, там помимо курсов есть шикарная библиотека???
и еще когда у них набор производится и по каким критериям набирают группы???
Заранее благодарен



если на начльный курс то нет особо критериев...главное платите деньги
есть хрошие преподаватели, есть не очень.
обучение относительно не дорогое.


вчера прошел тестирование, предложили 1В2 или 1В3
1В3 преподают, как я понял носители языка, наверное лучше попробывать к ним???
  • 0

#105
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Учила французский во французском альянсе, и могу сказать, что там можно идти только к одному перподавателю- Никифоровой Алле Кирилловне. Я училась там у многих, но, к сожалению, уровень преподавания оставляет желать лучшего. И только у Аллы Кирилловне можно многому научиться, но попасть в ее группу очень сложно- там всегда большой спрос, и люди с уровня на уровень переходят у нее, и как правило, сразу всей группой. Очень грамотный специалист, отменный преподаватель, уникальная методика. По-моему,она и частные уроки дает, но я не уверена. Если к кому-то другому в Альянсе, то смысле не имеет. Тогда лучше сразу к частному преподавателю.
  • 0

#106
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Учила французский во французском альянсе, и могу сказать, что там можно идти только к одному перподавателю- Никифоровой Алле Кирилловне. Я училась там у многих, но, к сожалению, уровень преподавания оставляет желать лучшего. И только у Аллы Кирилловне можно многому научиться, но попасть в ее группу очень сложно- там всегда большой спрос, и люди с уровня на уровень переходят у нее, и как правило, сразу всей группой. Очень грамотный специалист, отменный преподаватель, уникальная методика. По-моему,она и частные уроки дает, но я не уверена. Если к кому-то другому в Альянсе, то смысле не имеет. Тогда лучше сразу к частному преподавателю.


зря вы так...
Аля Сергеевна тоже очень сильный преподаватель
и Диану очень валят.

мне кажется не надо так кардинально, все плохие, одна Алла Кириловна хорошая.
Да она дает уроки, на дому, живет возле Байконура
  • 0

#107
aka Mephisto

aka Mephisto
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Спасибо за сайт!
  • 0

#108
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Спасибо за сайт!

Удачного изучения :laugh:
  • 0

#109
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

мне кажется не надо так кардинально, все плохие, одна Алла Кириловна хорошая.
Да она дает уроки, на дому, живет возле Байконура

Каждый имеет право иметь собственное мнение, я говорила только о собственном опыте. И я не оперировала детскими понятиями "плохой- хороший". Речь шла о профессионализме и педагогическом мастерстве. Мне лично, и это только мое мнение, все остальные преподаватели не показались опытными и с достаточно хорошей подготовкой к преподаванию, и не совсем, на мой взгляд, удачная у них была методика преподавания, это я по результатам собственных знаний по окончании курсов говорю. Но это все только мое мнение и мой личный опыт изучения французского языка в Альянсе. Все равно каждый для себя выберет того, кто ему подойдет больше - и это правильно. Я еще раз повторюсь, что это только мой опыт и мое мнение. Просто лично мне откровнно жаль и тех денег, и того времени, что я потратила на изучение языка в Альянсе у других преподвателей. :laugh:
  • 0

#110
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
кто нибудь интересуеться изучением ФЯ в университете в Ницце? курс 5 мес стоит 750 евро.
в сентябре начнется.
ищу себе попутчиков так сказать

Сообщение отредактировал Rara Avis: 17.05.2008, 14:57:46

  • 0

#111
Geldora

Geldora
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Интересно, интересно... Вообще, университеты во франции не очень дорогие - смотрела как-то по интернету. Может лучше на какой-нить курс записаться по специальности, французский-то все равно выучишь в Ницце-то?!
  • 0

#112
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
мне просто языка не хватить для обучения в университете.
а на этой программе не только язык но и несколько предметов на выбор (искуство. кулинария, литература...)
а об этих курсах слышала много положительных отзывов. схожу на след.неделе в альянс, может они что посоветуют относительно визы.


немного оф-топ ( да простят меня модераторы)

у меня есть красивый календарь GEO L'art du monde en 365 oeuvres, c отдельной страницей на каждый день с работами художников и скульпторов и небольшой статьей на каждой странице об этой работе на ФЯ. полиграфия отличная. хороший способ каждый день практиковать ФЯ
если кого интересует - пишите в ЛС

Сообщение отредактировал Rara Avis: 18.05.2008, 21:38:14

  • 0

#113
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений

кто нибудь интересуеться изучением ФЯ в университете в Ницце? курс 5 мес стоит 750 евро.
в сентябре начнется.
ищу себе попутчиков так сказать


интересно, а какой уровень?
и во сколько встанет проживание?
  • 0

#114
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

кто нибудь интересуеться изучением ФЯ в университете в Ницце? курс 5 мес стоит 750 евро.
в сентябре начнется.
ищу себе попутчиков так сказать


750 евро - это за все 5 месяцев? :eek: в прошлом году изучала в языковой школе CAVILAM в Виши. там каждая неделя обошлась в 275 евро. Скиньте в личку инфу по этим курсам в Нице, можно сайт
  • 0

#115
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
http://portail.unice...age9373_en.html
вот ссылка
жаль только подорадало, теперь стоит 800 евро.
если оплатить за 2 семестра, то вам дадут сарт сежур и на каникулы сможете приехать домой.

только могут возникнуть некоторые сложности с визой. они принимают только со студенческой.
зато такая виза позволяет работать 20 часов в неделю.
  • 0

#116
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Rara Avis а какой минимальный уровень знания языка нужен???
в принципе очень заманчивое предложение
  • 0

#117
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
думается мне, что уровень как раз неважен - ведь они 5 мес. собираются обучать только языку?

что касается цены самих курсов, имхо, очень дешево, тем более для ниццы, где кафе-о-ле от 5 евро :spy:
а вот жилье от 500 евро в месяц за студию.. Зато Ницца..ммм ))
  • 1

#118
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

думается мне, что уровень как раз неважен - ведь они 5 мес. собираются обучать только языку?

что касается цены самих курсов, имхо, очень дешево, тем более для ниццы, где кафе-о-ле от 5 евро :)
а вот жилье от 500 евро в месяц за студию.. Зато Ницца..ммм ))



вообще лучше брать сразу 2 курса,тогда и визу студенческую получить проще да и с оплаченным годом обучения вы сможете получить на год карт сежур и сможете на каникулы приехать домой.
насколько я помню там 4 или 5 часов в день занятия.
  • 0

#119
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Мне тоже кажется что это не дорого, особенно если учесть цены в том же EF где цены вообще аховые, как и во всех остальных центрах которые мне "любезно" предлагали во Французском Альянсе. А после моего запроса В Альянсе об этих курсах в университете в прошлом году я так и не получила ответа :)

У самой же уже отпала необходимость в этих курсах :D Но буду рада если кому-то поможет информация.
  • 0

#120
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
хотелось бы начать с нуля
и поэтому несколько вопросов знающим:

1. если я буду совмещать изучение английского и французского, будет ли это друг другу мешать?

2. изучение френч сложное?

3. сколько времени нужно, чтобы разговаривать свободно на этом языке?

спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.