Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#61
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


Сама недавно начала учить французкий. В альянсе не понравилось совсем :rolleyes: . Многие из моей группы бросили обучение и перешли к частным преподавателям. Правительство почти не финансирует Альянс вот они и пытаются заработать как могут. Хотя не порядочно обещать группы по 6 человек (это были слова администратора Жени)
В данный момент учу французкий с Жаком, очень калоритная личность, но за месяц я заметно продвинулась и начинаю любить французкий, а не тихо ненавидеть как это было в Альянсе.
До этого обращалась во французкую школу на Дзержинского, но там мне так дорого зярядили и при этом было очень неудобное время.
В итоге я занимаюсь с преподавателем который ходит ко мне домой, может изменить график по моей просьбе. Плачу 20 000 за 12 занятий.
Если кто-то может посоветовать еще репититора который дает уроки после 19, буду признательна



Дайте плиз телефончик преподавателя


+1 !!! плиииизззззз
  • 0

#62
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
у меня диллема
когда в школьные годы и в иституте изучала французский, на данный момент есс-но все забыла.
весной этого года долго мучалась и решала какой язык все-таки пойти изучать
для души французский или же по необходимости английский , т.к. сами понимаете везде требуется именно он.
скрепя сердцем и зубами выбрала английский, отучилась начальный уровень, поначалу все шло хорошо, а чем дальше , тем сложнее в плане понимания грамматики.
и вот уже почти 4 мес на каникулах, второй уровень обещали в конце июля, но похоже переносят на август
как быть не знаю продолжать или нет :-/
  • 0

#63
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

скрепя сердцем и зубами выбрала английский, отучилась начальный уровень, поначалу все шло хорошо, а чем дальше , тем сложнее в плане понимания грамматики.
и вот уже почти 4 мес на каникулах, второй уровень обещали в конце июля, но похоже переносят на август
как быть не знаю продолжать или нет :)



учите оба языка..
кстати, специалисты с хорошим французким сейчас дифицит, а с английским намного больше специалистов.
  • 0

#64
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Сегодня была в Гулянде
Они привезли Може в 4 томах
стоит 4400 все 4 тома
жуть как дорого, я заказывала в Москве, что-то около 600 руб.
но больше никто не привозит в Алма-Ате.
у них 1 экземпляр.
  • 0

#65
_SaRa_

_SaRa_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
По поводу преподавателя Жака....как у вас проходят занятия?
очень интересно!!!
телефончиком поделитесь плз.... ;)

я тоже ходила некоторое время в Альянс (прошла 2 уровня), писать и читать вроде получалось, но из-за большого кол-ва людей в группе, говорить толком умела...а сейчас все забыла! :(
одно скажу точно - библиотека у них отличная!!! столько книг и фильмов и музыки!!! ;)
  • 0

#66
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Они привезли Може в 4 томах
стоит 4400 все 4 тома

ха, когда мы учились французскому, он стоил также, но было это в 1995 году, приличная сумма по тем временам ;) но кстати мне очень нравилось изучать по нему французский... хорошо запоминается и в голове остается надолго :(
  • 0

#67
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Есть знакомый опытный преподователь французского языка. Она проводит индивидуальные занятия. Кому надо обращайтесь.
д.т. 2569550
сот. +77772588837
Евгения Валерьевна
  • 0

#68
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
кто нибудь учился у Евгении Валерьевны
можете что-то сказать?
по какому учбенику она занимаеться?

Фр. Альянс группу интенсив набирает, говорят будет мксиммум 10 человек. преподаватель Гурбиш. (или похоже)
Кто что может сказать про этого преподавателя?
  • 0

#69
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

По поводу преподавателя Жака....как у вас проходят занятия?
очень интересно!!!
телефончиком поделитесь плз.... :laugh:


я прервала занятия в связи с отьездом во Францию.
сейчас у него вообще нет времени, все занято.
готовит людей на собеседования по квебексокой программе
думаю в октябре после собеседований у него будет время
  • 0

#70
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

кто нибудь учился у Евгении Валерьевны
можете что-то сказать?
по какому учбенику она занимаеться?

Да вы позвоните ей сами и все повыспрашивайте.
Мне нужно было срочно за месяц подтянуть французкий, я подтянула. Мне понравилось с ней заниматься. ее мне посоветовала знакомая, которая вместе с ней училась в институте иностранных языков.

В Альянс сейчас не советую ходить, говорят у них состав преподователей сейчас не очень стал.
  • 0

#71
Geldora

Geldora
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ИМХО, лучше всего заниматься в медиатеке, блрать книги, фильмы, слушать музыку. Совет, конечно, не для начального уровня... Но, для начала лучше всего старые советские учебники, где по-русски все правила объяснены - Попова, Казакова, классика. Потом надо искать франкофона либо заниматься лично, либо опять таки медиатека - там обычно куча французов, проводят встречи, столы круглые - и бесплатно!
  • 0

#72
Geldora

Geldora
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ИМХО, лучше всего заниматься в медиатеке, блрать книги, фильмы, слушать музыку. Совет, конечно, не для начального уровня... Но, для начала лучше всего старые советские учебники, где по-русски все правила объяснены - Попова, Казакова, классика. Потом надо искать франкофона либо заниматься лично, либо опять таки медиатека - там обычно куча французов, проводят встречи, столы круглые - и бесплатно!
  • 0

#73
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Есть знакомый опытный преподователь французского языка. Она проводит индивидуальные занятия. Кому надо обращайтесь.
д.т. 2569550
сот. +77772588837
Евгения Валерьевна


К сожалению она занимаеться только днем
1 час занятий 2000 тенге.


Есть тут студенты КазУМО и МЯ с французкого отделения.
Кафедра французского сильная?
Очень буду благодарна всем откликнувшимся на мой вопрос.
  • 0

#74
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Раз немецкий никто не учит, пойду учить французский :lol:
  • 0

#75
Buto

Buto
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений
привет всем, давайте пож-та, поделимся кто еще есть из репититоров по френчу, я сама занималась в Альянсе но это было 3 года назад, девочку звали Ожени(Женя) очень мне понравилось, но сейчас она ушла, и я не знаю, преподает ли она как репетитор или нет? Кто-ниб с ней сталкивался?
заранее благодарна за ответ!

#76
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Позвоните а Альянс, спросите
администратор по курсам тоже Женя, очень приветливая
но они работают с 12, раньше нет смысла звонить
  • 0

#77
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Джагернаут, присоединяйтесь :spy:

Сообщение отредактировал Rara Avis: 13.09.2007, 13:52:00

  • 0

#78
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Подтверждаю, Жак - молодец! Занималась у него лет 8 назад...
  • 0

#79
Buto

Buto
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений
а можно тел-к этого знаминитого Жака, плиззззз, или к нему не пробиться?? просто читала что в альянсе качество преподавания сильно упало...

#80
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
занято все у Жака. занято...
думаю раньще ноября не освободиться
в октябре будут собеседования в Квебек, а основные его клиенты это именно иммигранты..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.