Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#701
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А где находится Французский Центр сейчас? Он такой же бедный в плане журналов, видео и дисков?...года два назад заходил туда, такое чувство что там лет 5 ничего не обновляли. Когда он на Фурманова был, хорошо было да и повеселее как то...

Сейчас он на Абая-Джандосова. Прям на тещином языке. По поводу бедности: не соглашусь. У них очень много последних журналов, напривер GEO на francais. Загляните после 17 августа. Они сейчас на каникулах
  • 0

#702
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Сейчас он на Абая-Джандосова. Прям на тещином языке.


У кого-нить есть новые телефоны Альянса?
  • 0

#703
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Сейчас он на Абая-Джандосова. Прям на тещином языке.


У кого-нить есть новые телефоны Альянса?


Тел 269 43 54, мэйл info@af-almaty.kz
  • 0

#704
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

У кого-нить есть новые телефоны Альянса?

392 14 22
392 14 20

Они сейчас пока только до 18:00 работают :dandy:
  • 0

#705
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

392 14 22
392 14 20

Они сейчас пока только до 18:00 работают


Спасибо. Позвонила. Узнала. Записалась :smoke:

Занятия могут быть как до 18.00 - 32 000 (за 3 мес)
так и в 19.30- 35 000 (за 3 мес)
Начало занятий в группе с 14 сентября.
Запись уже идет.

Так же есть интенсивный курс по 8ч в неделю, за 3 мес -3 уровня, стоимость 52 000тг
  • 0

#706
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Занятия могут быть как до 18.00 - 32 000 (за 3 мес)
так и в 19.30- 35 000 (за 3 мес)
Начало занятий в группе с 14 сентября.
Запись уже идет.

Так же есть интенсивный курс по 8ч в неделю, за 3 мес -3 уровня, стоимость 52 000тг

Подняли стоимость :smoke:. Спасибо за информацию
  • 0

#707
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Так же есть интенсивный курс по 8ч в неделю, за 3 мес -3 уровня, стоимость 52 000тг

да...интенсив что-то уже по цене стал "кусаться" :smoke:

если ходить 2 раза в неделю к индивидуальному педагогу по 1 часу (60 мин по 2000 (средняя цена)
то стоимость будет аналогичной

Сообщение отредактировал Rara Avis: 24.08.2009, 15:50:20

  • 0

#708
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Weasel, советую вам воспользоваться правом пробных занятий
не знаю как сейчас, но год назад можно было 2 занятия ходить без оплаты (но и без учебников из библиотеки) и понять подходить группа вам или нет
  • 0

#709
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Weasel, советую вам воспользоваться правом пробных занятий
не знаю как сейчас, но год назад можно было 2 занятия ходить без оплаты (но и без учебников из библиотеки) и понять подходить группа вам или нет


Спасибо! Об этом ничего не говорили. Обязательно спрошу и воспользуюсь :rotate:
  • 0

#710
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Так же есть интенсивный курс по 8ч в неделю, за 3 мес -3 уровня, стоимость 52 000тг

да...интенсив что-то уже по цене стал "кусаться" :D

если ходить 2 раза в неделю к индивидуальному педагогу по 1 часу (60 мин по 2000 (средняя цена)
то стоимость будет аналогичной


на мой взгляд, фр не так уж популярен как англ, но почему цена примерно одинаковая? в свое время ходила на итальянский, в группе, потом то сами организаторы курсов закрывали свои же курсы, то преподов меняли, а так все хорошо начиналось Кармине и тд.. вобщем всю охоту отбили да и цель языковая сама по себе отпала. вот думаю все таки читать и говорить по фр начать, т.к считаю это главным, писать уж как нибудь сама научусь, советуете в группе или все таки индивидуально? даже если средняя цена будет одинаковой? не хочется начинать а потом бросать.. все таки 2-й европейский не помешает. уже была и в Париже и в Бордо.. ..
  • 0

#711
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Срочно нужен репетитор ребенку 12-ти лет. Переходим в школу, где 2 года как французский изучают. Нулевой уровень, но парень смышленый, справится.



Лилия Александровна +7 777 5486900
отличный преподаватель по франц. яз.
  • 0

#712
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Так же есть интенсивный курс по 8ч в неделю, за 3 мес -3 уровня, стоимость 52 000тг

да...интенсив что-то уже по цене стал "кусаться" :)

если ходить 2 раза в неделю к индивидуальному педагогу по 1 часу (60 мин по 2000 (средняя цена)
то стоимость будет аналогичной


Т.е. по результату 8 часов * 13 недель в альянсе = 2 часа * 13 недель у педагога ?

спрашиваю, т.к. не занимался языками индивидуально с предодавателем. Получалось или самостоятельно , ил на в группе на курсах
  • 0

#713
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

советуете в группе или все таки индивидуально? даже если средняя цена будет одинаковой? не хочется начинать а потом бросать.. все таки 2-й европейский не помешает. уже была и в Париже и в Бордо.. ..

Fly, тут вопрос в индивидуальности. Меня, например, полностью занятия в группе устраивают: тут и общение и изучение языка. Знаю людей. кому наоборот удобней индивидуально, т.к. и скорость изучения и подход к изучению у них свои... Так что действительно есть смысл сходить на пробные уроки в Альнс: посмотреть: подходят ли занятия в группе
  • 0

#714
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Т.е. по результату 8 часов * 13 недель в альянсе = 2 часа * 13 недель у педагога ?

спрашиваю, т.к. не занимался языками индивидуально с предодавателем. Получалось или самостоятельно , ил на в группе на курсах

я про интенсив говорю
скорость в 3 раза больше чем на обычных курсах
все галопом
на интенсиве сложно учиться
я в свое время отучилась на интенсиве, потом все повторяла с репетитором
  • 0

#715
gonzago77

gonzago77
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добавлю свои пять копеек про Альянс.

Отучившись там 3 месяца на уровне В.1.1, заявить могу следующее - это нормальное место для обучения, но иногда напрягает большое (до 12 человек) количество студентов в группе, духота в отдельных аудиториях, и то, что преподы-иностранцы не всегда могут объяснить разницу между оттенками значений слов - ни по-русски, ни по-французски, но всегда стараются))).

Конечно, это я так злобно придираюсь и конкретно зажрался, так как качество обучение там более чем адекватное.

Что еще можно записать в офигенский плюс, так это медиатеку с книгами по всем вопросам - от тамплиеров до политической жизни Зимбабве.

В целом, ставлю Альянсу 4+ из 5.

Альянс, конечно, рулит, но индивидуальное репетиторство с интенсивным натаскиванием все же эффективнее будет - имхо, по крайней мере, для меня.
  • 0

#716
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

но иногда напрягает большое (до 12 человек)

это да...напрягает :D
а еще холодина зимой
надеюсь в новом помещении потеплее
  • 0

#717
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


советуете в группе или все таки индивидуально? даже если средняя цена будет одинаковой? не хочется начинать а потом бросать.. все таки 2-й европейский не помешает. уже была и в Париже и в Бордо.. ..

Fly, тут вопрос в индивидуальности. Меня, например, полностью занятия в группе устраивают: тут и общение и изучение языка. Знаю людей. кому наоборот удобней индивидуально, т.к. и скорость изучения и подход к изучению у них свои... Так что действительно есть смысл сходить на пробные уроки в Альнс: посмотреть: подходят ли занятия в группе


Julik007 я как раз на пробный урок записалась в Альянс с 15-го, помню свою самобытность обучения в группе в инязе, так то пробный все и покажет, конечно в основном зависит от обучающегося, к тому же после работы.. страшновато конечно, что могу уставать после 19.00, так же параллельно подыскиваю индивидуалку, т.к начинала язык (основной) именно по этому методу. Индивидуалку предложили за 30шт. в принципе приемлемо более чем, а сертификат? Да и Бог с ним с бумажкой.. посмотрю что лучше и где удобней..
  • 0

#718
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Julik007 я как раз на пробный урок записалась в Альянс с 15-го, помню свою самобытность обучения в группе в инязе, так то пробный все и покажет, конечно в основном зависит от обучающегося, к тому же после работы.. страшновато конечно, что могу уставать после 19.00, так же параллельно подыскиваю индивидуалку, т.к начинала язык (основной) именно по этому методу. Индивидуалку предложили за 30шт. в принципе приемлемо более чем, а сертификат? Да и Бог с ним с бумажкой.. посмотрю что лучше и где удобней..


Супер, рада за вас :spy:. 30000 с индивидуальным преподавателем - действительно не дорого, с учетом того. что в Альянсе поднялась стоимость. Пособирайте рекомендаций про своего индивидуального преподавателя. Здесь как раз многие могут того или иного преподавателя порекомендовать.

У меня тоже опасения еще в прошлом году были - как после работы мозги напрягать. Ничего - прошло... Занятия проходят быстро: не усппеваешь оглянуться - уже 21:00.

А вы на вторник-четверг, раз с 15 начинаете :(? Какой уровень?

а еще холодина зимой
надеюсь в новом помещении потеплее


В новых кабинет отопление солидней выглядит, так что on espere :rotate:
  • 0

#719
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Julik007 я как раз на пробный урок записалась в Альянс с 15-го, помню свою самобытность обучения в группе в инязе, так то пробный все и покажет, конечно в основном зависит от обучающегося, к тому же после работы.. страшновато конечно, что могу уставать после 19.00, так же параллельно подыскиваю индивидуалку, т.к начинала язык (основной) именно по этому методу. Индивидуалку предложили за 30шт. в принципе приемлемо более чем, а сертификат? Да и Бог с ним с бумажкой.. посмотрю что лучше и где удобней..


Супер, рада за вас :spy:. 30000 с индивидуальным преподавателем - действительно не дорого, с учетом того. что в Альянсе поднялась стоимость. Пособирайте рекомендаций про своего индивидуального преподавателя. Здесь как раз многие могут того или иного преподавателя порекомендовать.

У меня тоже опасения еще в прошлом году были - как после работы мозги напрягать. Ничего - прошло... Занятия проходят быстро: не усппеваешь оглянуться - уже 21:00.

А вы на вторник-четверг, раз с 15 начинаете :(? Какой уровень?

а еще холодина зимой
надеюсь в новом помещении потеплее


В новых кабинет отопление солидней выглядит, так что on espere :rotate:


с 15-го пробное занятие, дальше посмотрим как пойдет, будет время на обдумывание и посмотрю как индивидуальный препод дает программу, учусь для себя, так что цели явной нет, уровень можно сказать -1, знаю приветствия, хочу поставить произношение, речь и безусловно чтение. В принципе заграницей всегда выручал английский. Хотя в Париже уже 2жды была и Бордо.. прижмет когда предложат работу :laugh:
  • 0

#720
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Так же есть интенсивный курс по 8ч в неделю, за 3 мес -3 уровня, стоимость 52 000тг

да...интенсив что-то уже по цене стал "кусаться" :spy:

если ходить 2 раза в неделю к индивидуальному педагогу по 1 часу (60 мин по 2000 (средняя цена)
то стоимость будет аналогичной


на мой взгляд, фр не так уж популярен как англ, но почему цена примерно одинаковая? в свое время ходила на итальянский, в группе, потом то сами организаторы курсов закрывали свои же курсы, то преподов меняли, а так все хорошо начиналось Кармине и тд.. вобщем всю охоту отбили да и цель языковая сама по себе отпала. вот думаю все таки читать и говорить по фр начать, т.к считаю это главным, писать уж как нибудь сама научусь, советуете в группе или все таки индивидуально? даже если средняя цена будет одинаковой? не хочется начинать а потом бросать.. все таки 2-й европейский не помешает. уже была и в Париже и в Бордо.. ..

На вкус и цвет, как говорится.... :( По своему опыту сужу, что лучше в группе и лучше обычные курсы, чем интенсив(тяжко,а если работаете или учитесь , то особенно) А цена одинаковая, так потому-что у нас по большому счету кроме A F (адрес и телефон на этой ветке есть) и путевых курсов-то нет. И преподавателя порекомендую Аллу Кириловну....et tout va bien!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.