Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#601
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

40 часов в месяц. 30 000 тг. каждый день (5 дней в неделю) с 7 до 9 вечера. ;)

спасибо за инфу. вот не могу решится похеать или нет.


и значит интенсив начинается с 29 июня? наверно запишусь.. чтото мой франц.яз за два года совсем иссяк..

конечно решайтесь ехать.. знаете же такое - увидеть Париж и умереть:smoke:

а еще очень нравится цитата:
"-Я Опять хочу в Париж.
-Что, Вы уже когда-то там были?
-Нет, я уже когда-то хотел!"
=)

ну так вот решайтесь не раздумывая. впечатления на всю жизнь.
  • 0

#602
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
да я то потом на магистратуру поступать буду. вот дмаю достаточно будет месяца или нет.
кстати кто нибудь сдавал фр.языковой тест? DELF вроде бы (аналог TOEFL IELTS) там он делится по уровням. может кто нибудь подробно разъяснит. что за уровни, насколько он тяжелый, на мага какой нужно сдавать, и т.д.? ;)
всем заранее рахмет-merci :smoke:
  • 0

#603
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
DELF был создан в 1985 Министерством Образования Франции.Этот диплом предназначен исключительно для иностранцев. Во Франции организацией этого экзамена занимается ректор университета Chancellor. Он определяет даты открытия и закрытия для подачи заявок, процедуру прохождения экзамена и назначает Президента и членов экзаменационной комиссии. Национальный совет образования гарантирует гармонию между результатом и экзаменационным процессом.
Основная характеристика экзамена DELF
DELF состоит из 6 независимых друг от друга частей, которые могут быть пройдены как все вместе, так и по отдельности. Пройденная однажды часть экзамена засчитывается без срока действия. Это значит, что кандидаты могут прервать прохождение программы и сдать недостающие части позже, будь то во Франции или в других странах.

источник: http://www.esl-schoo.../delf-exams.htm
  • 0

#604
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
спасибо. а есть кто сдавал этот тест?
  • 0

#605
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
у меня знакомая сдавала.. но было это очень давно..
Вам лучше в Альянсе подробней узнать.. там по моему и сдать можно..
  • 0

#606
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

спасибо за инфу. вот не могу решится похеать или нет.

по моему EF ооочень дорогие курсы
при многих универах есть языковые курсы но, они расчитаны на несколько месяцев.
но это только для неработающих людей.



у меня знакомая сдавала.. но было это очень давно..
Вам лучше в Альянсе подробней узнать.. там по моему и сдать можно..

у них и курсы есть отдельные для сдачи экзамена
  • 0

#607
angy147

angy147
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет!
Подскажите пож-та где можно пройти TEF или TEFAQ в Алматы и сколько стоит этот экзамен?
Заранее спасибо!
  • 0

#608
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Подскажите пож-та где можно пройти TEF или TEFAQ в Алматы и сколько стоит этот экзамен?

вам прямая дорога во Французский Альянс
если не ошибаюсь, один из этих экзаменов уже прошел.
(они присылали рекламу на мейл)
но все таки вы уточните.

вот их контакты
Французский Альянс в Алматы
Казахстан
г. Алматы 050008
пр. Абай 52 В
тел: +7(727) 269 43 54/ 269 99 10
e-mail : info@af-almaty.kz

и в дополнение мое личное мнение
пройти иммиграционно интервью с офицером легче, чем сдать экзамен.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 10.06.2009, 10:13:51

  • 0

#609
LidsLids

LidsLids
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Набирается группа на уровень А2.
Интенсив.

Время с 17.00 до 19.00.
Кого устраивает это время, пишите s'il vous plaît!!!
Набралось пока всего 2 человека. Необходимо 6-7. Очень большое желание походить, но с 19.00 до 21.00 не получается.
  • 0

#610
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хорошего репетитора по французскому, если кто знает. Заранее спасибо!
  • 0

#611
Кони

Кони
  • Гость
  • 6 сообщений

Заниматься с репетитором или в Альянсе? Выбор зависит от целей, которые Вы перед собой ставите. Я начинала заниматься с репетитором с нуля. Работала она в Инязе, зовут Галкина Галина Серафимовна. За два года выучила меня до такого уровня, что я сдала вступительный в ин. ВУЗ. Правда, занималась три раза в неделю по два часа. Никаких праздников и каникул. Потом мне нужен был DALF C1, я пошла в Альянс, так как именно там объясняют структуру экзамена и готовят именно к сдаче DALF. Теперь вот собираюсь сдавать DALF C2, который сдается только во Франции, опять записалась на курсы. Мало знать язык, нужно знать, с чем "едят" тот или иной экзамен. С нами сдавала девочка, которая после энного количества лет во Франции экзамен не сдала. Поэтому, мой совет, если готовитесь к DELF, TCF или DALF - идите в Альянс.


Здравствуйте,
А не подскажите телефончик вашей Галины Серафимовны? Плиз...
  • 0

#612
Кони

Кони
  • Гость
  • 6 сообщений

Ну вот и прошло мое первое занитие. Начну с общего впечатления - мне понравилось.

Преподавателя зовут Гульбарам Карашевна. Мне ее очень интересно было слушать :rotate:. Первое слово, которое она нам дала было БОМЖ :-). Просто проходили алфавит и тренировалиь на сокращениях. В ней мне очень понравилось четкое произношение и постоянное желание объяснять и разбирать непонятные моменты.
В группе было 7 человек, хотя вроде записалось 8. Один видать по дороге совсем расстаял под дождем :). Все девушки и один молодой человек и у всех большое желание учить французский, что очень радует.
Лексику Гульбарам Карашевна так не навязчиво давала: по ходу урока, но в голове отложили почти все слова.
Учебники пока не дали, только ксерокопии, но после оплаты обещали дать копию всего учебника ;)
Вот вроде и все. Всем удачи, кто записался на сегодня

Привет! как занятия - продолжаются?
Насколько я знаю препода в Альянсе делятся своими номерами с учениками группы (ну чтобы предупреждали в случае чего). Нет ли возможности поделится номером Гульбарам Карашевны или любого другого препода из Альянса?
  • 0

#613
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
скажите а какие еще уровни интенсива будут,кроме А2?
  • 0

#614
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Привет! как занятия - продолжаются?
Насколько я знаю препода в Альянсе делятся своими номерами с учениками группы (ну чтобы предупреждали в случае чего). Нет ли возможности поделится номером Гульбарам Карашевны или любого другого препода из Альянса?

Кони, номер Гульбарам Карашевны есть. А вам для каких целей. Ну это не праздное любопытство. Просто если для занятий, то нужно будет уточнить сначала у нее: есть ли возможность.

Спасибо

Сообщение отредактировал Julik007: 29.06.2009, 09:25:46

  • 0

#615
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Набирается группа на уровень А2.
Интенсив.

Время с 17.00 до 19.00.
Кого устраивает это время, пишите s'il vous plaît!!!
Набралось пока всего 2 человека. Необходимо 6-7. Очень большое желание походить, но с 19.00 до 21.00 не получается.

Я бы с удовольствием с 19 до 21 походила :rotate:
  • 0

#616
LidsLids

LidsLids
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дык вам это удовольствие и предоставлено.
А вот у нас не получается совсем, поэтому мы и пытаемся набрать группу с 17.00-19.00
  • 0

#617
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
сегодня посетила свой первый урок во Фр Альянсе

2 часа пролетели незаметно
мешок инфы на голову - теперь бы выучить это всё...

но понравилось :hi:
  • 0

#618
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Дык вам это удовольствие и предоставлено.
А вот у нас не получается совсем, поэтому мы и пытаемся набрать группу с 17.00-19.00

Да я со своим преподавателем общалась. У нее как раз группа А2 с 17 до 19, а с 19 до 21 нет ничего (я поэтому и :hi:) Может вам уточниться? Или вы к определнному преподавателю?

Сообщение отредактировал Julik007: 29.06.2009, 16:00:06

  • 0

#619
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Sada привет, какой уровень и какое время? :smoke:

какая примерно разница м/у репетиторами и фр.альянсом в цене/качестве? я собираюсь в последствии поехать во фр. на месяц тоже курсы. но перед этим надо сначала подучить. запислася на самый начальный уровень. но не устраивает время. с 7 до 9 я не успеваю. буду опаздывать на мин.20 каждый день. думаю что повредит моей программе.
по поводу занятий. в принципе неплохо. препод: Камиля Калыбаевна (если не ошибаюсь) сразу бросила нас в бой. так и надо. так что разучиваем звуки.
вообще меня там устраивает. минус только в том что группа слишком большая: 16 человек. поэтому задумался на репетиторством. кто подскажет?
  • 0

#620
LidsLids

LidsLids
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Julik007, вы из Астаны, да? :smoke:

Сообщение отредактировал LidsLids: 30.06.2009, 09:46:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.