Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#561
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Честно сказать мне просто нравится французский и дается легче чем английский.Нет у меня определенных целей.Просто хочу знать этот язык.Ну и довести его,раз начала.Вооот.
  • 0

#562
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений
В общем, сделал вывод: нужно набрать сначала какую-никакую базу (с репетитором ли, самостоятельно - не важно), а потом можно идти апгрейдить свои знания в ФА, благо других стоящих курсов в Алмате нет. Или же, кому финансы позволяют - во Францию на учебу. Я все правильно понял?
Ну, для самостоятельной работы у меня самодисциплины не хватает - то дела какие-нить важные-неотложные, то еще что, так что, видимо, надо будет попробовать позаниматься с репетитором - может так у меня получше получится? Rara Avis, если не сложно - скиньте в личку контакты хороших преподавателей. Заранее спасибо!
  • 0

#563
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Почему,можно сразу в альянс на начальный уровень,а летом и интенсив будет.Я жалею,что сразу не пошла в альянс.
  • 0

#564
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

В общем, сделал вывод: нужно набрать сначала какую-никакую базу (с репетитором ли, самостоятельно - не важно), а потом можно идти апгрейдить свои знания в ФА...

Ну почему же :rolleyes:
Я пошёл в альянс около семи месяцев назад, вообще с "нулевой" базой. И сейчас могу с уверенностью сказать, что самые первые основы языка, там очень преподают - очень качественно Изображение
  • 0

#565
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ребят, а вот скажите мне - а сколько времени нужно, чтобы с нуля поднять язык ну хотя бы до уровня "поддержать беседу на произвольную тему"? Я понимаю, что у каждого свои способности к языкам, и все зависит от того, как и сколько заниматься, но я про личный опыт. У кого сколько времени ушло и кто как занимался?
  • 0

#566
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Ну почему же :)
Я пошёл в альянс около семи месяцев назад, вообще с "нулевой" базой. И сейчас могу с уверенностью сказать, что самые первые основы языка, там очень преподают - очень качественно Изображение

Согласна и на собственном опыте проверено :)

Ivan-Ivan,
Если есть сильно желание и хотение, то можно и быстро. Я за полгода очень хорошо понимаю, сносно общаюсь... Есть прада кое-какие комплексы в разговорке, но это все решаемо :)
  • 0

#567
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Ребят, а вот скажите мне - а сколько времени нужно, чтобы с нуля поднять язык ну хотя бы до уровня "поддержать беседу на произвольную тему"? Я понимаю, что у каждого свои способности к языкам, и все зависит от того, как и сколько заниматься, но я про личный опыт. У кого сколько времени ушло и кто как занимался?

По разному бывает...

Мне моих семи месяцев очень даже хватает :)
Единственно что иногда бывает, это при разговоре "зависать" начинаю, т.е. при беседе, все слова одновременно приходят в мозг, и бывает что при разговоре путаю их местами, волнуюсь блин :) ))
Но такое бывает только при устной речи, когда текстом переписываюсь такого нет...

ЗЫ: Где в Алмате можно взять клавиатуру с французской раскладкой, или наклейки с такой раскладкой?

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 02.05.2009, 17:07:19

  • 0

#568
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

ЗЫ: Где в Алмате можно взять клавиатуру с французской раскладкой, или наклейки с такой раскладкой?

напечатать и наклеить :)
  • 0

#569
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

ЗЫ: Где в Алмате можно взять клавиатуру с французской раскладкой, или наклейки с такой раскладкой?

напечатать и наклеить :)

Это не "la perfection" :) ))
Это же не просто наклейки, там специальный материал, что то среднее между бумагой и тонким пластиком.

Есть специальные клавиатурные наклейки с французской раскладкой "AZERTY" типа такого
Но в наших магазинах её нет, у нас есть только наклейки "QWERTY" с кириллицей + каз. алфавит...

Пока выручаю себя тем, что пользуюсь виртуальной клавиатурой, но честно говоря набирать текст МЫШКОЙ, это не очень удобно :) ))
  • 0

#570
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Это не "la perfection" ))

я не думаю что вы тут их найдете.
отличие все в паре знаков.
я аккуратно приклеивала скотчем.
выход только один - просите кого-нибудь привезти с Франции
или купите на ebey.fr "клаву" отдельно
  • 0

#571
Sangmina

Sangmina
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет :)

Пожалуйста помогите найти преподаветеля фр.языка....хочу учиться индивудально , я в данное время хожу в ФА...там хорошо преподают, но меня не устраивает время, учеба моя в 19:30 после работы, я сильно устаю и не могу сосредаточиться на учебе..... :)

Если есть подходящий преподователь, прошу Вас дать контакты его.
Значит, у меня начинающий уровень.....а график учебы я сама обговорю с ним.

Спасибо большое.
  • 0

#572
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А Вы подойдите перед занятиями к Марине (так кажется зовут администратора курсов) и спросите кто из педагогов дает уроки. Может быть она подскажет.
Правда что это изменит? Вы так же ведь работать будете.


или купите на ebey.fr "клаву" отдельно

воть например http://informatique-...3913Q2ec0Q2em24
  • 0

#573
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

или купите на ebey.fr "клаву" отдельно

Наверно так и буду делать.
Только блин "жаба душит" :-) Сама клавиатура+мышь стоят 8EUR, а чтобы доставить её к нам надо заплатить сверху ещё 12.

Спасибо вам :-/
  • 0

#574
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Только блин "жаба душит"

:-) ну или скотчем :-/
зато у Вас будет французская прифранцузская "клава".

Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.05.2009, 09:55:04

  • 0

#575
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
.

Rara Avis, если не сложно - скиньте в личку контакты хороших преподавателей. Заранее спасибо!


я не знаю насколько преподаватели хотят что бы в сети были их телефоны, поэтому если ктому-то интересно - пишите мне в личку, а то просьбу в теме я могу пропустить
всем успехов.


Что-то ФА перестали мне приглашение присылать на клубные встречи, если кому-то присылают - выкладывайте в тему пожалуйста.
  • 0

#576
infexion

infexion
  • Гость
  • 16 сообщений

.
Что-то ФА перестали мне приглашение присылать на клубные встречи, если кому-то присылают - выкладывайте в тему пожалуйста.


Rara Avis, последнее, что мне приходило из Альянса - следующее:

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ!

Французский Альянс в Алматы производит набор на экзамен TCF Qué bec, который будет организован 29 мая 2009 года.

TCF Qué bec- экзамен, который необходим, для всех, желающих эмигрировать в Канаду, он состоит из аудирования и устного собеседования, по времени занимает 45 минут.

Запись на экзамен проводится с 27 апреля по 8 мая 2009 года!

Стоимость: 16 000 тенге

за дополнительной информацией обращайтесь к координатору курсов

Tèl : 269 43 54, 269 99 10

cours@af-almaty.kz
  • 0

#577
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Французский Альянс в Алматы производит набор на экзамен TCF Qué bec, который будет организован 29 мая 2009 года.

со своей сторны очень рекомендую пройти этот тест еще даже до сдачи документов
это очень улучшит ваши шансы...ну если конечно у вас достаточный уровень языка
  • 0

#578
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Что-то ФА перестали мне приглашение присылать на клубные встречи, если кому-то присылают - выкладывайте в тему пожалуйста.

И мне ничего не преходит в последнее время :spy:

Падший ангел, попробую с клавой помочь...
  • 0

#579
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

со своей сторны очень рекомендую пройти этот тест еще даже до сдачи документов
это очень улучшит ваши шансы...

А Вы тоже занимались оформлением документов для иммиграционной программы Квебека, или просто знаете про этот экзамен? :bored:

Падший ангел, попробую с клавой помочь...

Пасиба Вам, я всегда знал что на ЦТ есть добрые и отзывчивые люди ))
  • 0

#580
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А Вы тоже занимались оформлением документов для иммиграционной программы Квебека, или просто знаете про этот экзамен?

аха
и прошла интервью успешно за 10 минут



Пасиба Вам, я всегда знал что на ЦТ есть добрые и отзывчивые люди ))

нас мало, но мы с прононсом :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.