Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#361
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

При помощи общих усилий составить список 1 000 самых распространенных слов во ФЯ. Это и полезно и интересно. Можно написать английский эквивалент, если в русском отсутствует.

есть такие книжечки - 500 самых распространенных слов.
но..без практики они ничто
учите слова которые используете каждый день

Сообщение отредактировал Rara Avis: 30.10.2008, 13:43:59

  • 0

#362
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
По поводу 1000 слов могу посоветовать учебник Panorama 1 cahier des ecxerises. В конце учебника есть раздел lexique там и есть болле чем основной набор слов.
  • 0

#363
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Победила ЛЕнь. :bored:
  • 0

#364
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А мне очень нравится слушать речь. Загрузила себе книжку а к ним аудио. Называется французский для водителей. Надо только переписать на диски и вперед по пробкам :rotate:

У кого какие успехи с обучением? Столько новых слов...
  • 0

#365
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А мне очень нравится слушать речь. Загрузила себе книжку а к ним аудио. Называется французский для водителей. Надо только переписать на диски и вперед по пробкам ;)

У кого какие успехи с обучением? Столько новых слов...



Нашла сказку Les malheurs de Sophie. Если хотите, скину ссылку.

И ещё есть Золушка- в MP3 формате :-)

Словарный запас до смешного маленький. Лучше не буду говорить сколько. :smoke: :rotate:
  • 0

#366
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Нашла сказку Les malheurs de Sophie. Если хотите, скину ссылку.


Очень хочу...

И давайте ссылками и информацией обмениваться?
  • 0

#367
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

И давайте ссылками и информацией обмениваться?

девченки
читайте тему
тут масса ссылок
  • 0

#368
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

И давайте ссылками и информацией обмениваться?

девченки
читайте тему
тут масса ссылок


Para Avis,

Oui (это пока все), побывала на всех ваших ссылочках. Супер. Просто хочется чего-то для совсем зеленых...

Main Identity, merci. Все получила.

Как только бужет что-то, обязательно скину.

Кстати, я завтра в библиотеку записываться. С чего лучше начать?
  • 0

#369
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
всем salut :laugh:
а у них все также библиотека бесплатная для тех кто на курсы ходит?
  • 0

#370
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

всем salut
а у них все также библиотека бесплатная для тех кто на курсы ходит?

для тех кто занимается библиотека бесплтаная, медиатека платная.
для неучащихся и то и другое платное, но цена приемлемая.
  • 0

#371
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Вот я все никак не пойму про профессии на французском:есть профессии у которых 2 формы (муж и жен) а есть у которхз только одна форма, но используется и для жен и для муж (меняются артикли), а есть которые только муж. рода как для женщин, так и для мужчин. Вот между вторыми и третьими и как их отличать я разницы не пойму. Может кто поможет?
  • 0

#372
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вот между вторыми и третьими и как их отличать я разницы не пойму. Может кто поможет?

как любят отвечать учителя в этом случае - По контексту :super: :super:
  • 0

#373
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А по контексту не всегда получается. Просто насколько я поняла нашего преподавателя: есть професси, которые вне зависимости от контекста всегда мужского рода... Например le professeur. А может я не так поняла? :super:
  • 0

#374
Mariika26

Mariika26
  • Гость
  • 44 сообщений
Rara Avis,
Вы тут писали как-то, что у есть какая-то француженка которая в Алмате преподает,не могли бы сбросить ее телефон и телефон Жака.Очень прошу,страшно нужно.Работаю с французами,а они по англииски не ахти как,так что усиленно изучаю френч.Но хотелось бы с носителем.
Зараннее благодарна
  • 0

#375
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Я уже писала, что эта француженка вернулась в Париж.
звали ее Диана.

телефон Жака

у Жака заниматся в основном готовящиеся на интервью по квебекской программе и со своей стороны положительно его отрекомендовать не могу, поэтому и телефон не буду давать что бы потом в мою сторону не было претензий.
Советую Вам пойти на интенсив в Альянс, следующая ссесия начинается 7 или 8 января.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 10.11.2008, 09:42:59

  • 0

#376
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Rara Avis,
Вы тут писали как-то, что у есть какая-то француженка которая в Алмате преподает,не могли бы сбросить ее телефон и телефон Жака.Очень прошу,страшно нужно.Работаю с французами,а они по англииски не ахти как,так что усиленно изучаю френч.Но хотелось бы с носителем.
Зараннее благодарна



Я слышла о тех о котором вы спрашиваете.

Мой совет сходитьв Альянс, там преподают французы и если сможете договориться об индивидуальных занятиях либо запишитесь на курсы которые начнутся первыми. Интесив или продолжающая.
  • 0

#377
Mariika26

Mariika26
  • Гость
  • 44 сообщений
В Альянс у меня ходить не получается потому как я уезжаю в коммандировки время от времени и получается много буду пропускать.Да и индивидуально мне как-то больще нравится,можно сколько угодно проходить тему которая не очень понятна:smoke:
А вообще в Альянсе мне сказали что преподвавтели только наши,т.е. совсем не французы.

А как на счет француженки которая здесь преподает?Она еще здесь или нет уже?Не могли бы вы дать её телефон?
  • 0

#378
Mariika26

Mariika26
  • Гость
  • 44 сообщений
Ой пардон,с утра еще не совсем проснулась,не увидела ,что француженка уехала.
  • 0

#379
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
можете сходить в Альянс в субботу и погворить с Мариной, она возможно посоветует к кому из носителей, работающих в Альянсе можно обратится.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 10.11.2008, 11:15:31

  • 0

#380
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

В Альянс у меня ходить не получается потому как я уезжаю в коммандировки время от времени и получается много буду пропускать.

да, вам тогда прямая дорога к индивидуальному преподавателю

.Да и индивидуально мне как-то больще нравится,можно сколько угодно проходить тему которая не очень понятна:smoke:

это верно только на первом этапе, а потом начинается другая проблема - вы понимаете только своего учителя, это из-за того, что у вас ограниченный круг общения
но мне тоже больше понравилось заниматься грамматикой с индивидуальным преподавателем.


по Жаку - честно, НЕ СОВЕТУЮ
за год он толи обнаглел то ли еще чего, я думала только я такая капризуля, но и другие на него очень жалуются
+ он один из самых дорогих и преподает в 5 м-не на границе 2-го м-на. Что для меня было неудобно, да и район мне показался не самым приветливым
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.